Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4080 : Червень 21, 2021, 08:51:10 »
полную комплексную вакцинацию детей 12-15 лет.
Интересно как они собираются это провернуть особенно  в религиозных и арабских районах и в контексте скандала с почти просроченными вакцинами.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4081 : Червень 21, 2021, 10:23:03 »
То есть люди до сих пор искренне представляют, что корпорациями управляют энтузиасты капитализма, способные все делать ради продвижения дела и прибыли акционеров, что акционеры - это богатые пузатые дядьки с сигарами, продвигающие в совет директоров профессионалов, способных позаботиться об их капиталовложениях...
Чем это принципиально отличается от веры в "русских хакеров", "науку"  или "социальную справедливость".  Современный человек, по моему мнению, по количеству религиозных конструктов  даст хорошую фору любому жителю африканской деревни.
Ну, в принципе, это от незнания и излишнего просмотра фильмов и чтения СМИ и литературы...
Осподя, если гик из Independence Day за несколько минут взломал компьютерную систему инопланетян и написал вирус - что же может сделать русский хакер?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4082 : Червень 21, 2021, 10:23:48 »
полную комплексную вакцинацию детей 12-15 лет.
Интересно как они собираются это провернуть особенно  в религиозных и арабских районах и в контексте скандала с почти просроченными вакцинами.
И опять - а чем это сильно поможет. Привьют (допустим) их - станет вопрос об 11-летних.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4083 : Червень 21, 2021, 10:35:19 »
Ну, в принципе, это от незнания и излишнего просмотра фильмов и чтения СМИ и литературы...
Современные масс-медиа  структурно заменили  шаманов и жрецов и с теми же полу магическими свойствами. По типу если в "интернете  я не нашёл" значит в природе не существует, даже то что видишь своими глазами в физическом мире. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4084 : Червень 21, 2021, 10:40:26 »
И опять - а чем это сильно поможет. Привьют (допустим) их - станет вопрос об 11-летних.
Мне кажется они таким образом пытаются замылить некий  более важный вопрос. Они почему-то вдруг изменили протокол и начали проверять привитых которые были в контакте.
« Останнє редагування: Червень 21, 2021, 10:59:40 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4085 : Червень 21, 2021, 11:38:15 »
И опять - а чем это сильно поможет. Привьют (допустим) их - станет вопрос об 11-летних.
Мне кажется они таким образом пытаются замылить некий  более важный вопрос. Они почему-то вдруг изменили протокол и начали проверять привитых которые были в контакте.
Ловушка «короны»: выздоровела, привита – и снова больна
Цитувати (виділене)
Тем временем, совместное израильское исследование больниц «Асаф ха-рофэ», «Ихилов» и Тель-Авивского университета показало, что в редчайших случаях повторное заболевание коронавирусом может быть связано с прививкой вакцины.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4086 : Червень 21, 2021, 11:39:21 »
Ну, в принципе, это от незнания и излишнего просмотра фильмов и чтения СМИ и литературы...
Современные масс-медиа  структурно заменили  шаманов и жрецов и с теми же полу магическими свойствами. По типу если в "интернете  я не нашёл" значит в природе не существует, даже то что видишь своими глазами в физическом мире.
"Миллионы мух не могут ошибаться".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4087 : Червень 21, 2021, 18:15:43 »
seho, это как раз про твои радости, когда евреев гнобят в диапоре - они сюда приедут. Гаарец считает по другому - Вместо репатриации пора поощрять эмиграцию

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4088 : Червень 21, 2021, 20:23:12 »
Гениально - Генеральный директор минздрава профессор Хези Леви отдал распоряжение больничным кассам подготовиться к максимально широкой вакцинации подростков от 12 до 15 лет.
И почему так вдруг? А вот в чем дело:
Цитувати (виділене)
Вчера вечером в министерстве здравоохранения прошло совещание после которого было принято решение максимально ускорить вакцинацию школьников. Ранее рекомендация была вакцинироваться только тем, у кого есть хронические заболевания, остальные по желанию. Теперь на прививку зовут всех и очень настоятельно. В США вакцинировано уже 2.5 миллиона подростков до 16 лет и особых побочных эффектов не было зафиксировано. Родителей просят войти в положение, вакцины могут испортиться, и привести детей на вакцинацию.
Палестинцам сбагрить не удалось, так
Cпойлер
— Владимир Ильич, к вам ходоки!
— Да, а что они принесли, батенька?
— Свежей рыбки.
— А шли они сколько?
— Две недели.
— Детям, все детям.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4089 : Червень 22, 2021, 07:23:01 »
Гаарец считает по другому - Вместо репатриации пора поощрять эмиграцию
Это уже известная "левацкая"  тема у нас, когда выяснилось, что "главное оружие палестинцев" сломалось, они начали топить за уменьшение рождаемости у евреев, а вот теперь за эмиграцию.  По счастью, всё что они делают, они делают  в своей реальности, так что результат немного предсказуем.  Что же до эмиграции к нам, я лично всё больше слышу английский в местах где раньше его слышно не было.
« Останнє редагування: Червень 22, 2021, 07:59:46 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4090 : Червень 23, 2021, 08:17:30 »
Группа ультраортодоксов из США прилетела в Израиль на свадьбу под видом студентов, получив разрешение от консульства в Бельгии
Цитувати (виділене)
Как сообщает портал Ynet, обращение было подано через известного в городе посредника Цви Глука, который через несколько дней заподозрил неладное и провел дополнительную проверку документов. В частности, в документах говорилось, что "студенты" едут в Израиль на год, тогда как билеты у них были куплены с возвратом в США через несколько дней. Кроме того, часть "студентов" были мужчинами в возрасте 40-50 лет, и в группе было несколько женщин...
...Несмотря на это, по данным журналиста Ynet Коби Нахшони, часть "студентов" все-таки попала в Израиль, получив визу через израильское консульство в Брюсселе, а настоящей целью их прибытия в Израиль было участие в свадьбе.
Классно вообще. То есть, в консульствах вообще нет проверок, полагаются на посредников.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4091 : Червень 23, 2021, 08:33:03 »
На юге Израиля трудно найти бизнесмена, который в течение последних лет не сталкивался с проблемой рэкета. Плату за «крышу» взимают, в основном, бедуинские семейные кланы, практически полностью вытеснившие с этого рынка еврейские группировки.
Цитувати (виділене)
Вся территория юга четко поделена между представителями преступного мира, которым бизнесмены вынуждены платить за «охрану». За отказ от сотрудничества немедленно следует наказание – поджог или ограбление. После этого ни у кого не возникает желания продолжать борьбу.
Рэкет в наши дни приобрел легальную форму. Преступные группировки выдают квитанции за предоставленные ими «услуги». Бизнесмены из страха потерять все, что у них есть, боятся открыть рот...
...«Рэкетиры говорят, что они взимают деньги за охрану, – продолжает Р. – Но это ерунда, ни на одном «охраняемом» объекте нет сторожа. Более того, помимо уплаты дани, мы вынуждены заказывать трактор там, где нам скажут, и сотрудничать с определенными субподрядчиками. Нам начинают угрожать, требуя взять на работу тех или иных людей. Если мы отказываемся подчиниться шантажу – наш бизнес в опасности. Но в отношении приема на работу мы еще пытаемся как-то сопротивляться».
Прямо-таки Goodfellas какое-то.
А это вообще шикарно:
Цитувати (виділене)
«В прошлом году я начал еще одну стройку в Беэр-Шеве. Тут же ко мне пришли представители одной семьи и заявили, что они контролируют все местные проекты, и за «охрану» нужно платить им. Но на следующий день явились представители другой семьи и заявили, что это - их территория. Никакие объяснения не помогли. В итоге мне пришлось заплатить и первой семье, и второй»

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4092 : Червень 23, 2021, 08:36:26 »
Беннет попросил воздержаться от поездок за границу и носить маски в закрытых помещениях
Ну, правильно, зачем вам заграница? Сидите в Израиле и дышите в маску.
Цитувати (виділене)
Нафтали Беннет призвал всех подростков 12 лет и старше пройти вакцинацию. Он отметил, что это является "официальной рекомендацией".
Угу. Подумайте об интересах государства - обидно же такое количество вакцин выбрасывать - "уж лучше в насдетей, чем в таз"


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4094 : Червень 23, 2021, 11:34:32 »
Координатор по коронавирусу профессор Нахман Аш заявил утром в среду на радио 103FM, что обязательство носить маски в закрытых помещениях может вернуться в четверг или пятницу.
Цитувати (виділене)
Минздрав готовит указ об обязательной изоляции при контакте с заболевшим не только непривитых, но и привитых, поскольку уже ясно — вакцина не полностью предохраняет от штамма Дельта. При подозрении, что он контактировал с человеком, зараженным индийским вариантом коронавируса, вакцинированный отправится в карантин на обычных условиях.
Это касается и полетов, если среди пассажиров будет обнаружен больной коронавирусом. Родители, чьи дети нарушают обязательную изоляцию после возвращения из-за границы, будут оштрафованы.
Прекрасно. Они решили таким методом продать коровудополнительные привывки и вакцинацию детей?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4095 : Червень 23, 2021, 12:49:37 »
Оптоволоконный интернет: “Безек” делает ставку на состоятельных потребителей
Цитувати (виділене)
Компания объявила о 50-процентой скидке на стоимость инфраструктуры в течение 3 месяцев (74,5 шекеля в месяц за скорость 2,5 Гбит/с и 59,5 шекеля за скорость 1 Гбит/с после скидки)...
...Согласно объявлению "Безек", 550 тысяч домашних хозяйств уже могут быть подключены к ее оптоволоконной сети.
Я вот честно не могу понять, кому это дома нужен 2.5 гигабитный интернет? Не говоря уж о том, что придется практически полностью заменять домашнюю проводку.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4096 : Червень 23, 2021, 20:25:38 »
Прекрасно. Они решили таким методом продать коровудополнительные привывки и вакцинацию детей?
Угу. На ФЭРе многие поддерживают. Стадо баранов.
Бесит конечно что пр-во поменяли а мракобесие осталось.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4097 : Червень 24, 2021, 07:30:53 »
Прекрасно. Они решили таким методом продать коровудополнительные привывки и вакцинацию детей?
Их действия очень похожи на панику под лозунгом "Ну надо же что-то делать!". Хотя если ударится в "теорию заговора" то я бы предположил что это подстава нового правительства от сторонников Биби в Минздраве.  О том что привитые болеют было известно всегда, но для хорошей отчётности  их принципиально отказывались проверять,  а тут вдруг решили начать проверять.  И вот это вот "вдруг" меня немного смущает. Буквально через неделю нового правительства.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4098 : Червень 24, 2021, 08:27:35 »
Я вот честно не могу понять, кому это дома нужен 2.5 гигабитный интернет? Н
Это больше на мой взгляд вопрос покрытия. У нас же нет 100 процентного покрытия всеми поставщиками всей территории страны. Где-то один поставщик, где-то два, а где-то вообще нет.  И если они начали с районов где вообще нет, то  как фактические монополисты могут делать что захотят.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4099 : Червень 24, 2021, 08:40:46 »
Прекрасно. Они решили таким методом продать коровудополнительные привывки и вакцинацию детей?
Их действия очень похожи на панику под лозунгом "Ну надо же что-то делать!". Хотя если ударится в "теорию заговора" то я бы предположил что это подстава нового правительства от сторонников Биби в Минздраве.  О том что привитые болеют было известно всегда, но для хорошей отчётности  их принципиально отказывались проверять,  а тут вдруг решили начать проверять.  И вот это вот "вдруг" меня немного смущает. Буквально через неделю нового правительства.
По моему, все проще. По каким-то договорам Израиль обязался передать миллион доз вакцин палестинцам - и, как всегда с Биби, тянул. Плюс и кризис с правительством - когда тут думать о передаче, если кресло из-под задницы вытаскивают. Вот и дотянули - новые власти решили передать уже вот-вот просроченные вакцины палестинцам, те отказались (немудрено, это же надо подготовить такую компанию вакцинации, чтобы быстро вколоть весь полученный запас) и ждут свежую поставку, на которую и наш минздрав рассчитывал, как неторопливую вакцинацию тем, кому понадобится. Вот и решили привить детей, хотя еще пару недель назад считали, что нужно вакцинировать только тех, кто в зоне риска. А чтобы народ подстегнуть - да, устроили истерику, известно, что запуганным стадом легче управлять. Другое дело, что минздрав с "проектором", которые уж привыкли плевать на психологию, одновременно пропагандируют шаги, которые как бы противоречат идее вакцинации - ну, а вот это им не впервой перекладывать на политиков - и, судя по начальным результатам, они пока в этом не обманываются.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4100 : Червень 24, 2021, 08:45:05 »
Прекрасно. Они решили таким методом продать коровудополнительные привывки и вакцинацию детей?
Угу. На ФЭРе многие поддерживают. Стадо баранов.
Я бы не относился так сурово. Страх и промывка мозгов - вещи давно отрепетированные и эффективные.
Цитувати (виділене)
Бесит конечно что пр-во поменяли а мракобесие осталось.
Угу. Вместо того, чтобы погнать прежнее руководство минздрава поганой метлой - открыв рот слушают и выполняют их безумные рекомендации.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4101 : Червень 24, 2021, 08:48:20 »
Я вот честно не могу понять, кому это дома нужен 2.5 гигабитный интернет? Н
Это больше на мой взгляд вопрос покрытия. У нас же нет 100 процентного покрытия всеми поставщиками всей территории страны. Где-то один поставщик, где-то два, а где-то вообще нет.  И если они начали с районов где вообще нет, то  как фактические монополисты могут делать что захотят.
Не, ну там написано - предлагают или 1 или 2.5 (может, есть и меньше пакеты). Просто дома-то зачем такой интернет? Чтобы вся большая семья смотрела по одиночке и одновременно фильмы в 4K качестве?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4102 : Червень 24, 2021, 09:13:15 »
Страх и промывка мозгов - вещи давно отрепетированные и эффективные.
Я бы не переоценивал эффективность этого всего, на нашем острове  методами концлагеря и фактическими  увольнениями с работы  (что явно не соответствует уровню  "запугал")  смогли добиться аж 60 процентов.    Причём по очевидным причинам, каждое  следующее пугание  идёт всё тяжелее и уровень наказаний надо повышать, вон уже штрафы  якобы  5 тысяч.  И они обязаны будут перейти на реальные концлагеря, не то что бы они смогли, но чертова экономика им всё испортит.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4103 : Червень 24, 2021, 09:19:21 »
Не, ну там написано - предлагают или 1 или 2.5
Я подозреваю, что меньше они особенно и не могут, конкуренты все дают 1.  Выходить с меньше смысла нет, да и подозреваю железо которое они закупили заточено под 1 и больше.  Да и  если они таки до комнаты дотянули, это же оптика там что 1 что 10 в общем без разницы.  Проблема возникнет на выходе из страны, но это потом, а кто у нас про потом думает.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4104 : Червень 24, 2021, 09:21:30 »
Anti-virus software entrepreneur John McAfee has been found dead in a Barcelona prison cell hours after a Spanish court agreed to extradite him to the US to face tax evasion charges.
Ну вот это что за твою мать? И, конечно, либералы сейчас бросятся осуждать покойного за нарушение законов демократической страны и утверждать, что "это совсем иное дело, чем посадка Навального".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4105 : Червень 24, 2021, 09:24:17 »
- открыв рот слушают и выполняют их безумные рекомендации.
Других писателей у меня для вас нет.  Опять проблема кадров, ну нету у них там золотого запаса ценных специалистов,  а есть только эти. А эти берут на работу других таких же и так много поколений.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4106 : Червень 24, 2021, 09:24:39 »
Не, ну там написано - предлагают или 1 или 2.5
Я подозреваю, что меньше они особенно и не могут, конкуренты все дают 1.  Выходить с меньше смысла нет, да и подозреваю железо которое они закупили заточено под 1 и больше.  Да и  если они таки до комнаты дотянули, это же оптика там что 1 что 10 в общем без разницы.  Проблема возникнет на выходе из страны, но это потом, а кто у нас про потом думает.
Тебе много встречалось компьютеров, хабов, проводов и раутеров с поддержкой 10Gb? В продаже в магазинах для частных потребителей, а не на фирме, занимающейся сетевым оборудованием?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4107 : Червень 24, 2021, 09:28:21 »
Страх и промывка мозгов - вещи давно отрепетированные и эффективные.
Я бы не переоценивал эффективность этого всего, на нашем острове  методами концлагеря и фактическими  увольнениями с работы  (что явно не соответствует уровню  "запугал")  смогли добиться аж 60 процентов.
Это от населения, а не от тех, кого разрешено прививать. Так что цифра - выше.
И еще - она такая высокая, так как предлагались плюшки. Теперь их предлагается отобрать, с одновременным призывом повысить число вакцинированных...
Цитувати (виділене)
Причём по очевидным причинам, каждое  следующее пугание  идёт всё тяжелее и уровень наказаний надо повышать, вон уже штрафы  якобы  5 тысяч.  И они обязаны будут перейти на реальные концлагеря, не то что бы они смогли, но чертова экономика им всё испортит.
Самое забавное - не смогут. Сейчас наконец-то у нас образовалась боевая оппозиция, которая не будет стесняться того, что они сами все это тоже делали...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4108 : Червень 24, 2021, 09:29:52 »
Других писателей у меня для вас нет.  Опять проблема кадров, ну нету у них там золотого запаса ценных специалистов,  а есть только эти. А эти берут на работу других таких же и так много поколений.
Да того же бы Гамзу взяли. Если бы ему Биби ручки не выламывал - чувствовалось, что он думает также и об психологии, и об экономике.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4109 : Червень 24, 2021, 09:32:27 »
Интересно, учителя были неумеками или ученики?
Ну вот это что за твою мать?
Вот и весь ответ.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.