Автор Тема: Беларусь
 

Ре

  • Гість
Re: Беларусь
« Reply #840 : Серпень 13, 2020, 00:30:06 »
Беларусы молодцы.
Впечатляет.
Да!
Я не ожидала, честно говоря
Думала, что за ночь задавят и все
Пусть у них будет все хорошо

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #841 : Серпень 13, 2020, 00:34:39 »

Это в Москве. У посольства Беларуси.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Беларусь
« Reply #842 : Серпень 13, 2020, 00:36:03 »
https://news.tut.by/economics/696090.html?yrwinfo=1597265628105874-1047726387430588680154574-prestable-app-host-sas-web-yp-196
У меня не открывается.
У меня открывается, фото протоколов - ценнейшие документы, доказывающие беспрецедентную фальсификацию Лукой результатов выборов.
И просто уму непостижимо, как он собирается после этого и той кровавой бойни, что он устроил против мирных демонстраций, оставаться президентом?!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Беларусь
« Reply #843 : Серпень 13, 2020, 00:36:53 »
Это в Москве. У посольства Беларуси.
Манкурты.
Ну ничего, дождутся и они.
палимо танки з ночі до ранку

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Беларусь
« Reply #844 : Серпень 13, 2020, 00:39:04 »
Начальник Боровлянского отдела милиции: «Вас никто трогать не будет. Мне здесь с вами жить».
https://t.me/nexta_tv/3756
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Re: Беларусь
« Reply #845 : Серпень 13, 2020, 00:49:17 »
Не знаю насколько правда, перепост белоруски
В телеграме прошла такая инфа. Об этом слухи идут с 9 августа.

"Здравствуйте! Мы, журналисты из Беларуси, провели независимое исследование. Ввиду ситуации в нашем государстве, мы хотим остаться анонимными. По нашим данным А.Г. Лукашенко не находится на территории Беларуси, где сейчас происходят массовые беспорядки и беспредел со стороны силовиков в отношении народа. Мы хотим достучаться до представителей силовых структур и спасти всех наших граждан от ошибки.

Остановите бойню! Вы убиваете свой народ в угоду тому, кто предал вас и улетел из страны!

09.08 Лукашенко проголосовал на выборах президента РБ, после чего в районе 6 часов был зафиксирован вылет бизнес-джета с бортовым номером EW-301PJ, ранее простаивавший для бортов #1. Турецкие СМИ подтвердили присутствие Лукашенко на территории страны.

Далее СМИ от 10.08 опубликовали видео, где Лукашенко в костюме с выборов, ранним утром, в чистом и мирном городе даёт интервью. На видео РБК () на моменте 0:11 можно заметить телефон, который якобы снимает видео, но экран пуст. Также на моменте 0:56 появляется и исчезает кусок лица человека на заднем плане.

В этот же день, 10.08, Лукашенко успел трижды сменить одежду и побывать с утра и в Пуховичах и на записи обращения. А также встретиться секретарем СНГ. Да и вопросы пищевой промышленности 11.08 https://ont.by/news/problem-so-sbyt...m-voprosam-razvitiya-pishevoj-promyshlennosti осветил в том же, в чем встречал секретаря СНГ - что уж там. А вот 12.08 бывший президент решил не менять одежду и оставить ту, что была в 2017 году на совещании о «Декрете N°3» от 2017 года https://www.belta.by/president/view...oj-i-sbalansirovannoj-lukashenko-281537-2017/

А на этом видео https://www.belta.by/president/view/lukashenko-sobral-soveschanie-po-aktualnym-voprosam-402590-2020/ которое было опубликовано в среду 12 числа есть Румас, который отправлен в отставку 03. июня 2020 года.

СМИ скрывают от вас правду, как делали всегда. Выйдите на улицы и посмотрите, как бьют ваших детей и друзей, пока кто-то отдыхает на Турецком побережье в безопасности. Хватит быть насильниками, не унижайтесь перед системой, она уже пала."
 

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #846 : Серпень 13, 2020, 01:15:49 »
Финансовой помощи жертвам репрессий через фейсбучек собрано уже почти 1,5 миллиона баксов.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6460
  • Karma: 4375
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Беларусь
« Reply #847 : Серпень 13, 2020, 01:24:32 »
Обратите внимание, что охуевшему директору совхоза, даже, в голову не приходит - выступить с речью на тему "все правильно посчитали... дайте мне ваших представителей, пересчитаем вместе... давайте, найдем хоть какой-то компромисс...".
ИМХО, он, даже, к закону и конституции не апеллирует (как они это любят делать в Говняшке. Потому, что от гнилых зубов холопа должны отскакивать 4 слова: "АБЫРВЛАГ", "лИгИтИмнА", "фашисты" и "ПОБЕДА!!!"  :grin:).
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Беларусь
« Reply #849 : Серпень 13, 2020, 08:09:14 »
Но в те два треда, что lchs уже создал, я писать ничего не буду.
Это провокатор. :mad: Мое ИМХО.

Offline СТетка

  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Karma: 295
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #850 : Серпень 13, 2020, 08:12:35 »
Спасибо, пиквики, что вы есть! Вы и сами знаете, как это важно и нужно, когда есть место, где поймут и поддержат.
В первый раз вы все мне здорово помогли еще тогда - в 2014 и 2015 годах, когда я с фактами, принесенными от вас, смогла убедить самых близких мне людей - родителей - что же на самом деле происходит в Украине. Тогда это было очень важно - и для них, и для меня.
О том, что присходит у нас сейчас, писать и говорить без слез мне не просто. Самым тяжелым в этом плане был вечер понедельник. Но почему-то кажется, что в конце этого тоннеля уже хорошо виден свет. Да, я отлично осознаю и отдаю себе отчет :yes: , что просто не будет (я всё же надеюсь, что мне об этом писать не станут :girl_in_dreams:), но так дальше жить просто невозможно даже людям моего возраста - и я сейчас говорю не только о себе , но прежде всего молодежи. Еще раз спасибо за поддержку.
Я сейчас на работе, открыто окно, под окном наша проходная. В охране - а я это точно знаю - работают отставники МВД, вполне себе еще не старые мужчины. Разговоры слышны хорошо. И "Жыве Беларусь" как приветствие вселяет надежду, что всё у нас будет в конце концов хорошо.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Беларусь
« Reply #851 : Серпень 13, 2020, 08:15:28 »
Ну ничего, дождутся и они.
Еще в 2014 кто-то выложил ссылку на форум мвдшников/беркутовцев Украины. Помню, читала с какой злобой они говорили о майдановцах.
Вспомнила, что ссылку вроде не убила, и нашла ее.
Их форум стал менее оживленным, но, если вы думаете, что настроения там сильно поменялись, то ошибаетесь. О Беларуси - с издевкой и явной поддержкой ОМОНа.
Я, конечно, допускаю, что не все там пишущие, из Украины. Но вряд ли нормальный человек долго бы выдержал в такой компании.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #852 : Серпень 13, 2020, 08:34:37 »
О том, что присходит у нас сейчас, писать и говорить без слез мне не просто. Самым тяжелым в этом плане был вечер понедельник.

Я опасался в воскресенье что люди не выйдут и опять все пойдет по накатанной...

Сейчас уже можно точно сказать что Лукашенко обречен, хотя сам он этого возможно и не понимает...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #853 : Серпень 13, 2020, 08:46:21 »
Cпойлер
https://news.tut.by/economics/696090.html?yrwinfo=1597265628105874-1047726387430588680154574-prestable-app-host-sas-web-yp-196
У меня не открывается.
У меня открывается, фото протоколов - ценнейшие документы, доказывающие беспрецедентную фальсификацию Лукой результатов выборов.
И просто уму непостижимо, как он собирается после этого и той кровавой бойни, что он устроил против мирных демонстраций, оставаться президентом?!

У него уже нет никаких вариантов, как идти до конца и устанавливать полную тиранию.Которая, как он тоже, скорее всего, понимает, долго не протянет. И тут могу только процитировать Мюридку:
Эль Мюрид
@K25_SPb
11 год
Проблема Лукашенко теперь в том, что в белорусском УК предусмотрена высшая мера наказания (смертная казнь) за насильственный захват власти. По сути, у него нет обратного пути.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #854 : Серпень 13, 2020, 08:50:29 »
У него уже нет никаких вариантов, как идти до конца и устанавливать полную тиранию.

Ну, в теории, он еще может остановиться и пойти по стопам Януковича... У него сыновья и им еще жить и жить.

В реальности, я думаю там уже идет нарастающий отрыв от реальности и потеря адекватности...

Offline СТетка

  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Karma: 295
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #855 : Серпень 13, 2020, 08:53:44 »
Проблема Лукашенко теперь в том, что в белорусском УК предусмотрена высшая мера наказания (смертная казнь) за насильственный захват власти. По сути, у него нет обратного пути.
У него нет, да и не про него уже сейчас речь. Мне вот гораздо интереснее, что думают и как планируют свою жизнь в его ближайшем окружении. Некоторое время назад шли разговоры  о его преемнике из этого самого окружения, делались разные прогнозы, назывались разные фамилии.  Я почему-то думаю, что адекватные люди там всё же есть.  Вот  о чем о ни думают, о чем говорят с женами, о чем друг с другом - это сейчас КМК очень важно и интересно.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #856 : Серпень 13, 2020, 08:54:51 »
Я сейчас на работе, открыто окно, под окном наша проходная. В охране - а я это точно знаю - работают отставники МВД, вполне себе еще не старые мужчины. Разговоры слышны хорошо. И "Жыве Беларусь" как приветствие вселяет надежду, что всё у нас будет в конце концов хорошо.
Держитесь!  :good: Ты же знаешь, "в самой сложной ситуации всегда есть 2 выхода" (с). Ну и вспомни, как часто во время Майдана мы повторяли "Я - капля в океане". Прорвемся!  :razom: :prapor2:  :drinks:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Беларусь
« Reply #857 : Серпень 13, 2020, 08:56:07 »
О том, что присходит у нас сейчас, писать и говорить без слез мне не просто. Самым тяжелым в этом плане был вечер понедельник.
Сейчас уже можно точно сказать что Лукашенко обречен, хотя сам он этого возможно и не понимает...
Самое "забавное" - хотя, конечно, ничего действительно забавного в ситуации нет,  :smilie9: - что буквально под ногами валяется увешанный маячками "возьми меня" шанс для любого более-менее смышленного военного от майора и выше: таки рискнуть, собрать и вдохновить достаточно сил, зайти в Минск, аккуратно окоротить уруков и отстранить усатого. Выпустить немедленно всех политзеков, вернуть Тихоновскую и  объявить о поддержке курса на честные перевыборы - и об отвественности армии об обеспечении порядка на период "безвластия".
Понятно, что определенный риск - в т.ч. и персональный - есть, но если удастся все сделать быстро и без особых эксцессов - место в учебниках, да и вполне вероятная политическая карьера обеспечены.

Offline СТетка

  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Karma: 295
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #858 : Серпень 13, 2020, 08:59:26 »
шанс для любого более-менее смышленного военного от майора и выше
Да нет, конечно. Если ты не имел в в виду генерал-майора.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #859 : Серпень 13, 2020, 09:02:22 »
шанс для любого более-менее смышленного военного от майора и выше

У варианта с "черными полковниками" ИМХО еще еще меньше шансов чем у добровольного ухода Лукашенко... Для этого должна быть другая военная элита...

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Беларусь
« Reply #860 : Серпень 13, 2020, 09:03:05 »
шанс для любого более-менее смышленного военного от майора и выше
Да нет, конечно. Если ты не имел в в виду генерал-майона.
Генерал-майор может одобрительно похлопать по плечу и за спиной "навести мосты" с другими значимыми военными шишками. ;)

Кмк, (если судить со стороны) у вас может оказаться достаточным именно маленького решительного камушка, а дальше лавина пойдет сама.
шанс для любого более-менее смышленного военного от майора и выше
У варианта с "черными полковниками" ИМХО еще еще меньше шансов чем у добровольного ухода Лукашенко... Для этого должна быть другая военная элита...
...Нераг мрачно...
Возможно. Хотя, если я правильно понимаю смысл "черных полковников", то это не совсем то, что я имел ввиду - скорее, ситуации а-ля Турции/Египет, когда армия наводила порядок, а потом отходила от политики нафиг... до следующего кризиса.
Cпойлер
Впрочем, в этом отношении - как поступать военным в ситуации "присяга Vs внутренний враг во главе государства" я безнадежно испорчен "В5" и Шериданом.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Беларусь
« Reply #861 : Серпень 13, 2020, 09:20:27 »
когда армия наводила порядок, а потом отходила от политики нафиг... до следующего кризиса.
Для цього необхідно щоб військові вчились не у московському політичному. Тож дуже сумнівно, бо імхо геть не той менталітет.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Беларусь
« Reply #862 : Серпень 13, 2020, 09:29:52 »
До военной касты, которая сможет родить Аугусто Пиночета, и сябрам и нам как до Луны  :smilie2:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Беларусь
« Reply #863 : Серпень 13, 2020, 09:32:35 »
Что меня очень впечатляет, так это то массовость и сплоченность.
При таком маленьком времени на расскачку.  Я понимаю, что у вас ситуации много лет уже, но тем не менее - сначала походить на мирные акции и потом уже начать огребать совсем не то же самое, что сразу знать, что ты идешь на большой риск.
Плюс протесты сразу по всей территории.
Плюс забастовки на предприятиях (это вообще шок).

Беларусы очень смелые люди.

Честно скажу - пока не представляю как Лука уйдет, но как он останется и что он будет делать, тоже не представляю.
палимо танки з ночі до ранку

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Беларусь
« Reply #864 : Серпень 13, 2020, 09:36:03 »
как до Луны  :smilie2:
Йель або Вест-Пойнт набагато ближче ніж луна  8) І дістатись туди дешевше.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Беларусь
« Reply #865 : Серпень 13, 2020, 09:50:55 »
Что меня очень впечатляет, так это то массовость и сплоченность.
При таком маленьком времени на расскачку. 

Имхо, людям очень смачно плюнули в лицо - с 80%-ми.
В некотором смысле, довольно похоже на завязку нашего Майдана-14, когда "решили поставить йолку". С той лишь разницей, что у нас ситуация уже выдыхалась, а там ситуация была довольно накалена.

Но что усатый, что проФфессор проблемы себе нарисовали абсолютно на ровном месте.

Offline СТетка

  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Karma: 295
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #866 : Серпень 13, 2020, 09:54:33 »
Но что усатый, что проФфессор проблемы себе нарисовали абсолютно на ровном месте.
На ровном месте? Там уже давно нет "ровного места" :(

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Беларусь
« Reply #867 : Серпень 13, 2020, 09:58:01 »
Но что усатый, что проФфессор проблемы себе нарисовали абсолютно на ровном месте.
На ровном месте? Там уже давно нет "ровного места" :(
А как думаешь, если бы он нарисовал 58% против 42%, протестов было бы столько же? Понимаю, что это такое...

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Беларусь
« Reply #868 : Серпень 13, 2020, 10:00:03 »
Но что усатый, что проФфессор проблемы себе нарисовали абсолютно на ровном месте.
На ровном месте? Там уже давно нет "ровного места" :(
Можно было сделать 55/30 и остаток на списать на "усушку, утряску". Можно было сделать пару технических, размазать между ними голоса. Можно было сделать второй тур, там нарисовать что-то вроде 54/46.

Но вот это 80/20, настолько демостративно - это именно что плевок в лицо и явный посыл "я ваш дом-труба-шатал".

Offline СТетка

  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Karma: 295
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #869 : Серпень 13, 2020, 10:02:16 »
А как думаешь, если бы он нарисовал 58% против 42%, протестов было бы столько же? Понимаю, что это такое...
Думаю, что да. Протесты по всей стране начались с момента выдвижения кандидатов и сбора подписей. Уже тогда стало понятно, что нет поддержки не только в Минске, но и в провинции. А вот это было совершенно ново для Беларуси.  Я вот не знаю, были ли бы протесты в случае 40% против 40% и второго тура. Но на это  он пойтить не смог.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.