Автор Тема: Беларусь
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Беларусь
« Reply #810 : Серпень 12, 2020, 22:48:42 »
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал протестующих "людьми с криминальным прошлым" и "безработными".
Самые безработные маргиналы - те, что на машинах (отнюдь не ржавых "жигулях") намеренно пробки создают  :kos:

Не, эти, наверное, криминальный элемент. Нетрудовые доходы, то-сё. Которые безработные, те «гуляй по улицам и проспектам». То есть, типа это и не протесты даже, а так, просто в одном месте сразу «гуляет» от безделья много безработных. Ща их всех трудоустроят и жизнь наладится.

Может у меня какая-то деформация, но я сразу начинаю подозревать клинику головы. Вот и Лукашенко тоже производит впечатление больного на голову (это помимо диктаторства).
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #811 : Серпень 12, 2020, 22:52:08 »
Взагалі, я розумію бажання обговорити ситуацію. Ми все ж таки на форумі. Ситуацію у Вірменії обговорювали. Але маленька відмінність. У нас на форумі немає громадян Вірменії, або вони глибоко інкогніто. А як обговорювати ситуацію в Білорусі і не виглядати зверхнім я не знаю. Тут була думка створити ще один тред саме для цього. Не знаю, що завадило. Новини, що приносять сюди (дякую Ківі та іншим), можнаожнп було б перепощувати туди.
Я только что создал тред для обсуждения протестов
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=4245.0

И еще один для поддержки, сочувствия ...
Чтоб они заметили, а то похоже не видят
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=4246.0

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #812 : Серпень 12, 2020, 22:55:38 »
Взагалі, я розумію бажання обговорити ситуацію. Ми все ж таки на форумі. Ситуацію у Вірменії обговорювали. Але маленька відмінність. У нас на форумі немає громадян Вірменії, або вони глибоко інкогніто. А як обговорювати ситуацію в Білорусі і не виглядати зверхнім я не знаю. Тут була думка створити ще один тред саме для цього. Не знаю, що завадило. Новини, що приносять сюди (дякую Ківі та іншим), можнаожнп було б перепощувати туди.
Мысль хорошая.
Но в те два треда, что lchs уже создал, я писать ничего не буду.

апд: блин, вышло, как ультиматум какой-то. но я и вправду не буду писать в те два треда, они не для поддержки Беларуси созданы
« Останнє редагування: Серпень 12, 2020, 23:06:38 від Kivi »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #813 : Серпень 12, 2020, 23:00:57 »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Беларусь
« Reply #814 : Серпень 12, 2020, 23:07:10 »
Как же народ устал от своего упыря.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Беларусь
« Reply #815 : Серпень 12, 2020, 23:07:55 »
Какой пиздец.
Цитувати (виділене)
В Гомеле умер 25-летний Александр Вихор, задержанный во время протестов 10 августа. Его мать рассказала, что он не участвовал в акции, а ехал к своей девушке.

«Саша был в одном из автозаков… Он не принимал участия в акции. Поехал в воскресенье к девушке. Его поймали где-то в центре, когда его пересадили в другую машину. Он написал мне, что его поймали... И все. Я искала его все эти дни. Информации о нем мне не давали. Сегодня мне наконец сказали, что Саша в морге», – плачет его мама.
Not all those who wander are lost

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #816 : Серпень 12, 2020, 23:09:17 »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #817 : Серпень 12, 2020, 23:09:43 »
не буду писать в те два треда, они не для поддержки Беларуси созданы
Тред "Беларусские протесты, поддержка, сочувствие ..." не для поддержки? Что за фигня?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Беларусь
« Reply #818 : Серпень 12, 2020, 23:09:44 »
Блин, не хватает тэга для вставки из телеграма.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Беларусь
« Reply #819 : Серпень 12, 2020, 23:11:32 »
не буду писать в те два треда, они не для поддержки Беларуси созданы
Тред "Беларусские протесты, поддержка, сочувствие ..." не для поддержки? Что за фигня?
А зачем отдельно для поддержки? Если кто-то не может не свысока обсуждать ситуацию, пусть идут в первый. Остальным и для поддержки, и для обсуждения этого хватит.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #820 : Серпень 12, 2020, 23:11:46 »
Блин, не хватает тэга для вставки из телеграма.
Ага.
На Нехте столько видео, но не знаю, как вставить.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Беларусь
« Reply #821 : Серпень 12, 2020, 23:12:15 »
Какой пиздец.
Цитувати (виділене)
В Гомеле умер 25-летний Александр Вихор, задержанный во время протестов 10 августа. Его мать рассказала, что он не участвовал в акции, а ехал к своей девушке.

«Саша был в одном из автозаков… Он не принимал участия в акции. Поехал в воскресенье к девушке. Его поймали где-то в центре, когда его пересадили в другую машину. Он написал мне, что его поймали... И все. Я искала его все эти дни. Информации о нем мне не давали. Сегодня мне наконец сказали, что Саша в морге», – плачет его мама.

У него проблемы с сердцем были. В закрытом и набитом автозаке ему стало плохо, он сначала просил помочь, потом кричал от боли, а конвой решил, что он «психический» и отвёз его в психбольницу. Тамошний врач понял, что проблемы не с психикой, а с сердцем, но довезти его до больницы и оказать помощь уже не успели  :smilie2:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Беларусь
« Reply #822 : Серпень 12, 2020, 23:13:54 »
Блин, не хватает тэга для вставки из телеграма.
Ага.
На Нехте столько видео, но не знаю, как вставить.
Попросила админа в техническом.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #823 : Серпень 12, 2020, 23:14:18 »
Какой пиздец.
Цитувати (виділене)
В Гомеле умер 25-летний Александр Вихор, задержанный во время протестов 10 августа. Его мать рассказала, что он не участвовал в акции, а ехал к своей девушке.

«Саша был в одном из автозаков… Он не принимал участия в акции. Поехал в воскресенье к девушке. Его поймали где-то в центре, когда его пересадили в другую машину. Он написал мне, что его поймали... И все. Я искала его все эти дни. Информации о нем мне не давали. Сегодня мне наконец сказали, что Саша в морге», – плачет его мама.

У него проблемы с сердцем были. В закрытом и набитом автозаке ему стало плохо, он сначала просил помочь, потом кричал от боли, а конвой решил, что он «психический» и отвёз его в психбольницу. Тамошний врач понял, что проблемы не с психикой, а с сердцем, но довезти его до больницы и оказать помощь уже не успели  :smilie2:
И на тот момент, когда я читала, тело матери так и не показали. :smilie9:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Беларусь
« Reply #824 : Серпень 12, 2020, 23:21:04 »
Даже не представляю, чем все закончится. Очень хочется, чтобы получилось, ведь если нет, что будет со всеми этими людьми?  :smilie2: А с теми, кто форму выбрасывал, им стопудов турма. Да и вообще, усач от страха ещё много говна наворотит.

Каждое утро с новостей начинаю. Как в 2014.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Беларусь
« Reply #825 : Серпень 12, 2020, 23:24:00 »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Беларусь
« Reply #826 : Серпень 12, 2020, 23:24:52 »
А с теми, кто форму выбрасывал, им стопудов турма.
Это бывшие служащие.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Беларусь
« Reply #827 : Серпень 12, 2020, 23:26:56 »
Вот еще жуткая статья, как обращаются с задержанными.
Такое впечатление, что люди попали к боевикам в плен, а не в КПЗ в своей стране.
Цитувати (виділене)
Люди там лежали прямо на полу живым ковром, и нам пришлось идти прямо по ним. Мне было очень неудобно, что я все-таки наступил кому-то на руку, но я совсем не видел, куда шел, потому что голова была наклонена сильно в пол. «Все на пол, лицом вниз», — орали нам. А я понимаю, что лечь некуда, кругом в лужах крови лежат люди.
Мне удалось найти место и лечь не на людей, вторым слоем, а рядом. Лежать можно было только на животе лицом вниз. Опять мне повезло, что на мне была медицинская маска, она мне скрасила впечатление от грязного пола, в который пришлось уткнуться носом. Парень рядом со мной, устраиваясь поудобнее, случайно повернул голову в сторону и тут же получил пинок в лицо армейским берцем.
Новых задержанных заставляли ложиться вторым слоем. Правда, через некоторое время они, видимо, поняли, что это плохая идея, и кто-то распорядился принести скамейки. Я оказался среди тех, кому разрешили на них сесть. Но при этом сидеть можно было только низко опустив голову и сцепив руки в замок на затылке. И только тогда я увидел, где мы находимся, — это оказался актовый зал Московского РУВД. Мне удалось разглядеть, что напротив меня висели фото милиционеров, особо отличившихся на службе. Мне показалось это злой иронией, интересно — сегодняшние заслуги тех, кто нас сейчас бил, будут оценены как отличная служба?

Так мы провели 16 часов.

Чтобы отпроситься в туалет, нужно было поднять руку. Некоторые из тех, кто нас охранял, разрешали и выводили людей в уборную. Некоторые говорили: «Ходи под себя».
https://www.znak.com/2020-08-12/prprpl
Not all those who wander are lost

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Беларусь
« Reply #828 : Серпень 12, 2020, 23:35:20 »
Бессмертный сегодня на прессухе сказал

Бессмертный уже давно говорит о чем то о своем оторванном...
Подруга сегодня общалась с родственниками в Беларуси, они говорят, что точно есть среди ОМОНа и ВВ россияне, они подъезжают как-то отдельно и отличаются особой жестокостью.

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #829 : Серпень 12, 2020, 23:35:51 »
Тем временем на Nexte 1.6 миллиона подписчиков. Население Беларуси - 9,4 миллиона.
(Разумеется, там не только беларусы, но и сочувствующие из других стран)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Беларусь
« Reply #830 : Серпень 12, 2020, 23:37:26 »
Мне кажется, что сегодня вышедших больше, чем вчера, не?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Беларусь
« Reply #831 : Серпень 12, 2020, 23:42:21 »
Беларусы молодцы.
Впечатляет.
палимо танки з ночі до ранку

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #832 : Серпень 12, 2020, 23:44:00 »
А зачем отдельно для поддержки?
Чтобы точно заметили.
Цитувати (виділене)
Если кто-то не может не свысока обсуждать ситуацию, пусть идут в первый. Остальным и для поддержки, и для обсуждения этого хватит.
Например, есть тактический, сиюминутный уровень. Есть общий стратегический, большое видится на расстоянмм, если кому-то это свысока, то это его проблемы.

Ну, обычно, тем не менее в этот тред я больше не пишу.




Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Беларусь
« Reply #833 : Серпень 12, 2020, 23:45:04 »
 :)

«Жыве Беларусь!» — люди на районах желают друг другу спокойной ночи.

https://t.me/nexta_live/7360

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26265
  • Karma: 20569
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Беларусь
« Reply #834 : Серпень 12, 2020, 23:45:14 »
Тут була думка створити ще один тред саме для цього. Не знаю, що завадило.
А зачем создавать зеркало телеграмм-канала? Я не очень понимаю.

А граждане рвущиеся "научить" и "приоткрыть" и оправдывающиеся тем, что форум и правила не нарушают напоминают "высокообразованных" старших братьёв которые упрямо пишут "на Украине", хотя знают что это обижает украинцев. И ссылаются на правила словарь Даля и что форум "я всегда так писал".

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Беларусь
« Reply #836 : Серпень 13, 2020, 00:03:05 »
Есть общий стратегический, большое видится на расстоянмм,
Вот так, слово в слово, писали мне френды, уже бывшие, из других стран (не только из РФ).
Что им на расстоянии лучше видно, чем нам.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Беларусь
« Reply #838 : Серпень 13, 2020, 00:11:07 »
У меня открылось. Там фото протоколов.

Цитувати (виділене)
За ночь и утро 10 августа читатели TUT.BY заполнили нашу почту фотографиями итоговых протоколов с избирательных участков. На многих из них — в Минске, Гродно, Лиде, Белоозерске, Бобруйске, Жлобине, Бресте и за рубежом — большинство голосов набрала Светлана Тихановская. Давайте посмотрим, где именно.



Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #839 : Серпень 13, 2020, 00:14:07 »
Цитувати (виділене)
Писательница, лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич считает, что режим Александра Лукашенко "объявил войну своему народу". Она убеждена, что Лукашенко "должен уйти". Об этом Алексиевич сказала в комментарии Радио Свобода.
...
Она поддержала людей, которые выходят на протесты в беларусских городах. "Я им благодарна за то, что сохранили наше достоинство. Я просто влюбилась в свой народ за последние несколько недель", - сказала она.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.