Автор Тема: Беларусь
 

Offline СТетка

  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Karma: 295
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #780 : Серпень 12, 2020, 19:19:03 »
Да не, просто тебе наверно вата-оплеуха Луке важнее того, что она может значить для будущего Беларуси
А ты считаешь, что этот отказ - начало уже спланированной  "многоходовочки"?

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #781 : Серпень 12, 2020, 19:21:25 »
 :smilie9:
Цитувати (виділене)
Издание Onliner пишет со ссылкой на источники, что в больнице в Гомеле умер молодой человек, задержанный 10 августа на акции протеста
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #782 : Серпень 12, 2020, 19:21:50 »
Да не, просто тебе наверно вата-оплеуха Луке важнее того, что она может значить для будущего Беларуси
А ты считаешь, что этот отказ - начало уже спланированной  "многоходовочки"?
Нет, настораживает. Это один из сигналов в определенную сторону.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Беларусь
« Reply #783 : Серпень 12, 2020, 19:29:38 »
Да не, просто тебе наверно вата-оплеуха Луке важнее того, что она может значить для будущего Беларуси (может и не значить конечно но такой факт настораживает)

Вот честно, подвязывал бы ты учить белорусов «уму-разуму», как им и на что реагировать, как и к чему относиться. Россиянцев с поучениями небось нахер бы послал, а сам ничё такой, влез на броневичок и оттуда поучаешь.

Может ты, конечно, с наилучшими помыслами, но выглядит со стороны именно так. Мне, во всяком случае. Сочла нужным это отметить, вдруг ты просто не замечаешь.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #784 : Серпень 12, 2020, 19:37:17 »
Да не, просто тебе наверно вата-оплеуха Луке важнее того, что она может значить для будущего Беларуси (может и не значить конечно но такой факт настораживает)
Вот честно, подвязывал бы ты учить белорусов «уму-разуму», как им и на что реагировать, как и к чему относиться. Россиянцев с поучениями небось нахер бы послал, а сам ничё такой, влез на броневичок и оттуда поучаешь.

Может ты, конечно, с наилучшими помыслами, но выглядит со стороны именно так. Мне, во всяком случае. Сочла нужным это отметить, вдруг ты просто не замечаешь.
Может ты пплохо понимаешь, что такое дискусcия?

Ты же не сможешь показать мою цитату "как им и на что реагировать, как и к чему относиться".

Вот у тебя поучения.

Offline СТетка

  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Karma: 295
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #785 : Серпень 12, 2020, 19:46:49 »
Может ты пплохо понимаешь, что такое дискусcия?
А это была дискуссия? Видимо я тоже плохо понимаю, что это такое.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #786 : Серпень 12, 2020, 19:51:54 »
А это была дискуссия? Видимо я тоже плохо понимаю, что это такое.
Вилимо да. Или ты покажешь мою цитату "как тебе и на что реагировать, как и к чему относиться" ?

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #787 : Серпень 12, 2020, 19:52:09 »
https://news.tut.by/society/696375.html
Меня колотит от таких новостей. Наверное, подвернись мне возможность, я бы убивала этих гестаповцев не задумываясь. И плевать на дискуссии.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Беларусь
« Reply #788 : Серпень 12, 2020, 19:52:21 »
Вот у тебя поучения.

Извини, пожалуйста, я больше не буду мешать тебе дискутировать о том, как белорусам (конкретным и абстрактным) важнее оплеухи Луке от ваты, чем будущее их страны. Главное, чтобы и вторая сторона была с тобой согласна в определении дискуссии. Но это таки да, не моё дело. Но не высказать своё впечатление я не могла, прости, если сможешь.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Беларусь
« Reply #789 : Серпень 12, 2020, 19:56:12 »
https://news.tut.by/society/696375.html
Меня колотит от таких новостей. Наверное, подвернись мне возможность, я бы убивала этих гестаповцев не задумываясь. И плевать на дискуссии.

Жутко читать, вот уж действительно, как про гестаповцев  :smilie2:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Беларусь
« Reply #790 : Серпень 12, 2020, 20:00:32 »
Предупредить хотела, в этой теме за посылы по разным адресам от белорусов я банить не буду. Потому что помню свои ощущения от таких "дискуссий".

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #791 : Серпень 12, 2020, 20:01:02 »
Вот у тебя поучения.

Извини, пожалуйста, я больше не буду мешать тебе дискутировать о том, как белорусам (конкретным и абстрактным) важнее оплеухи Луке от ваты, чем будущее их страны. Главное, чтобы и вторая сторона была с тобой согласна в определении дискуссии. Но это таки да, не моё дело. Но не высказать своё впечатление я не могла, прости, если сможешь.
Да, форум и тема для обсуждений. Если модерами не указано иное. Я не думал что для кого-то это сюрприз.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Беларусь
« Reply #792 : Серпень 12, 2020, 21:03:58 »
https://news.tut.by/society/696375.html
Меня колотит от таких новостей. Наверное, подвернись мне возможность, я бы убивала этих гестаповцев не задумываясь. И плевать на дискуссии.
После таких статей сегодняшние акции, особенно женские, вызывают огромное уважение.



Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Беларусь
« Reply #793 : Серпень 12, 2020, 21:47:00 »
Сегодня телеграм Nexta live очень тяжело смотреть, зная какому риску подвергаются все вышедшие. Днём и вечером выходило много женщин и выстраивались в цепи. Им дарили цветы,  шарики, разносили кофе. И задерживали.
Много роликов, где кого-то из мужчин зверски бьют. Иногда его удаётся отбить, иногда нет. Часто вступаются женщины, их не бьют. Видела и священника, который призывал силовиков прекратить бить человека и побояться бога.
А сейчас в цепи выстроились уже все по всей Беларуси. Где-то вдоль дороги, где-то перекрывая движение. Перекрывают движение и машины.
Силовики зверствуют.
А ещё уже кажется пять спецназовцев выкинули форму в мусорки, не желая участвовать в этих зверствах.
Пока писала, то это сделало ещё несколько человек.


Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Беларусь
« Reply #794 : Серпень 12, 2020, 21:52:49 »
https://news.tut.by/society/696375.html
Меня колотит от таких новостей. Наверное, подвернись мне возможность, я бы убивала этих гестаповцев не задумываясь. И плевать на дискуссии.
Не верится, что это происходит в наши дни.
Как будто читаешь про концлагеря. :(
Not all those who wander are lost

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Беларусь
« Reply #795 : Серпень 12, 2020, 21:55:24 »
Вот у тебя поучения.

Поучения оппоненту на форуме и поучения белорусам, что им делать и как - две большие разницы, дружок. :smile7:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #796 : Серпень 12, 2020, 21:55:57 »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Беларусь
« Reply #797 : Серпень 12, 2020, 21:58:49 »
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Беларусь
« Reply #798 : Серпень 12, 2020, 22:04:46 »
Витебск, глава одного из районов заставляет учителей подделать протокол, поменять местами голоса за Тихановскую и таракана. Запугивает, угрожает. Учителя спрашивают, почему они должны "участвовать в этом дерьме".

Там глава этой участковой избирательной комиссии проявил мужество и признал факт фальсификаций и давления:
Цитувати (виділене)
В Витебске председатель участковой избирательной комиссии №25 Сергей Питаленко признал подделку протокола о результатах голосования на президентских выборах в пользу действующего президент Александра Лукашенко, хотя на соответствующем участке победила его оппонентка Светлана Тихановская.

Об этом Питаленко сообщил в комментарии белорусской службе Радио Свобода.

Журналисты опубликовали аудиозапись, на которой якобы председатель Кастричницкой районной администрации Витебска Сергей Сташевский заставил членов избирательной комиссии подделать протокол о результатах голосования в пользу Лукашенко.
Руководитель комиссии признал, что после победы Тихановской члены комиссии сфальсифицировали протокол и были вынуждены вписать туда продиктованы властью цифры. На вопрос, правда ли, что это Сташевский заставил комиссию переписать протокол, Питаленко ответил: "На аудио все есть".

Поговорить с самим Сташевским журналистам не удалось, в его приемной им сообщили, что он болеет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #799 : Серпень 12, 2020, 22:04:50 »
Не верится, что это происходит в наши дни.
Как будто читаешь про концлагеря.
У меня была книга (детская) "Не забудем никогда". Со страшными рассказами детей, находившихся в фашистской оккупации во время ВОВ.
Сегодняшняя статья (Hallgerd её уже постила) напомнила ( и "Молодую гвардию" тоже):
Цитувати (виділене)
52 человека поместили в четырехместную камеру. Там мы могли только стоять. Одна пожилая женщина расплакалась и обратилась к надзирателю со словами: «Давайте, запускайте нам газ». Мужчины тоже в камерах сидели по 40−60 человек.


Родные и близкие задержанных бросались к машинам, кричали «мы здесь» своим детям и «позор!» в адрес сопровождающих.


— Там девочки, там только девочки! — кричала женщина, рассматривая лица в проезжающем мимо автозаке.


ее несколько раз выводили из камеры, и нам казалось, что били. Но она говорила, что не били, а унижали: заставляли расставлять широко ноги, становиться на колени лицом в пол, хватали за волосы.


Было много молодых девушек. Одна рассказала, что когда ее задерживали, то запихнули в рот белый браслет, душили и говорили: «Жри свой браслетик»…

__
На Дожде интервью с человеком, который говорит и о пытках током:
Цитувати (виділене)
По его словам, силовики били его током и спрашивали: «Набегался? Хочешь еще на акцию?». Он рассказал, что вместе с ним в изоляторе на Окрестина находились около 150 человек. Людей поставили на колени у стены с руками, поднятыми вверх, и избивали. «Их страшно молотили дубинками. Половина их них была в крови», — говорит Чудук.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #800 : Серпень 12, 2020, 22:10:53 »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #801 : Серпень 12, 2020, 22:11:50 »
https://twitter.com/novosyolov/status/1293613642320162820

Не разворачивается почему-то.
По ссылке:
Цитувати (виділене)
Посмотрите, как держат задержанных. Согнув в три погибели. В каком-то спортзале. Тюрьмы и СИЗО уже переполнены.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Беларусь
« Reply #802 : Серпень 12, 2020, 22:14:50 »
Маргинализирует протест усатая морда - протестует криминальный элемент и те, кому нехер делать, остальные граждане всем довольны и работают.

Цитувати (виділене)
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал протестующих "людьми с криминальным прошлым" и "безработными".

"Все, кто хотят работать, кто хочет работать, должны иметь работу и, соответственно, заработную плату. Все, кто сегодня не работает, должны быть изучены, и им должна быть предложена работа. Основа всех этих так называемых протестующих - люди с уголовным прошлым и сегодня безработные. Нет работы, значит, "гуляй дядя по улицам и проспектам". Поэтому я по-доброму прошу и предупреждаю всех: устроиться на работу тем, кто не работает ", - заявил Лукашенко.

"И хочу предупредить некоторых наших, мягко говоря, обуржуазившихся граждан: не дай бог кто-то кому-то будет выдавать липовые справки о трудоустройстве. Все должно быть честно и порядочно", - отметил он.

Также Лукашенко поручил правоохранительным органам и государственным структурам обеспечить выполнение данных указаний.

Про обуржуазившихся тоже доставило.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Беларусь
« Reply #803 : Серпень 12, 2020, 22:17:15 »
Взагалі, я розумію бажання обговорити ситуацію. Ми все ж таки на форумі. Ситуацію у Вірменії обговорювали. Але маленька відмінність. У нас на форумі немає громадян Вірменії, або вони глибоко інкогніто. А як обговорювати ситуацію в Білорусі і не виглядати зверхнім я не знаю. Тут була думка створити ще один тред саме для цього. Не знаю, що завадило. Новини, що приносять сюди (дякую Ківі та іншим), можнаожнп було б перепощувати туди.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
« Останнє редагування: Серпень 12, 2020, 23:19:53 від ~Багира~ »

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #805 : Серпень 12, 2020, 22:24:38 »
Бывшие спецназовцы выбрасывают форму
Похоже, этот флешмоб набирает обороты.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Беларусь
« Reply #806 : Серпень 12, 2020, 22:35:44 »
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал протестующих "людьми с криминальным прошлым" и "безработными".
Мне кажется, он застрял мозгами в совке.
И навязывает свою парадигму, в том числе,  людям 21 века, которые видели мир и разбираются в технологиях.
Безнадежно отставший от жизни самовлюбленный диктатор.
Not all those who wander are lost

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #807 : Серпень 12, 2020, 22:37:51 »
Вот у тебя поучения.

Поучения оппоненту на форуме и поучения белорусам, что им делать и как - две большие разницы, дружок. :smile7:
Подружка?
Если хочешь обсудить, тебе сюда, желательно с моими цмтатами.
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=4245.0

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Беларусь
« Reply #808 : Серпень 12, 2020, 22:38:59 »
Действующий сотрудник МВД призывает сослуживцев к миру и признанию Тихановской законным президентом!
https://t.me/nexta_tv/3745
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #809 : Серпень 12, 2020, 22:41:32 »
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал протестующих "людьми с криминальным прошлым" и "безработными".
Самые безработные маргиналы - те, что на машинах (отнюдь не ржавых "жигулях") намеренно пробки создают  :kos:

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.