Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Народ, кто пользуется электросамокатами? Как ощущения, насколько часто пользуетесь?
Чому не велосипед? Чи електровелосипед?
Електросамокат з посаженним акумулятором - це вантаж.
У ровера педалі є. Різні моделі працюють по різному.
Але електроровером можна їхати тільки на педалях при необхідності.
Основна проблема - надійне місце зберігання. Тому що їх крадуть цілком та по запчастинах.

Десь бачив, що сталь подорожчала вдвічі. І вироби з неї. Ровери бувають різні. Більш легкі - з алюмінієвого сплаву. Кажуть, що теж подорожчали.

І вважається, що більше передач у ровера - то краще. Можна їхати на гору, хоч і повільно.

З іншого боку самокат більш компактний і менш габаритний. Напевне його можна швидко скласти і зайти з ним у трамвай, метро та офіс, магазин.
« Останнє редагування: Квітень 15, 2021, 17:54:00 від com »

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9122
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Ровери бувають різні. Більш легкі - з алюмінієвого сплаву. Кажуть, що теж подорожчали.
В електричних батарея може непогано так коштувати...  :crazy: Зазвичай продають з найменшою в лінійці і хотять грошей за більші.  :smile7:
Homo homini felis est.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Хуже самоката только моно колесо. Собьют нахрен. Человек, перемещающийся со скоростью скутера, смертельно рискует. Его водители просто не воспринимают за быстрое транспортное средство. По деревне еще куда ни шло. Но по городу - нуевонафик.
На самокатах по тротуарам ездят.  Как и на великах в большинстве своем. Я их понимаю, но некоторые так летают между пешеходами, что боишься остаться инвалидом.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Самокати бувають різні. Саморобні та фабричні. Різні моделі. Характеристики у всіх різні. І вартість. То потрібно обрати якусь базову модель. Що обговорювати. Або що з чим порівнювати.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Идиот на моноколесе ездит по мосту Патона, по проезжей части, естественно. В каске. Видимо хочет лежать в гробу красивым.

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Идиот на моноколесе ездит по мосту Патона, по проезжей части, естественно. В каске. Видимо хочет лежать в гробу красивым.
моноколесо среди остальныъ электропокатушек (кроме скутеров) - самый серьезный по скорости. от 30 совершенно спокойно делает. с такой по дороге - самое то а не по тротуару. и ежели не выёживаться "влево" - то норм транспорт. нести его тоже не в пример прочим удобнее.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я подарила мужу на позапрошлый др. Юзает в хвост и в гриву, очень доволен.
О, пасиб за отзыв.

Муж думает себе купить моноколесо (нет), сигвей (нет) или элеткросамокат.
Как раз ездить на работу 8 км по относительно ровной и безлюдной дороге и тротуару. Присматриваемся к моделям на много много кг.  :smilie5:

А я думаю, что если себе - то складной электровел.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У нас сейчас по понятным причинам народ ездит на всем, что двигается.  Но вот на этих моноколесах не видела никог
Есть. И в центре города, и у нас на Левобережке. На самокатах куда больше, конечно.

Судя по тому, как ездят - то по делам, а не просто катаются.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
З іншого боку самокат більш компактний і менш габаритний. Напевне його можна швидко скласти і зайти з ним у трамвай, метро та офіс, магазин.
Саме через це.
А вели вже в нас були, два вели буде ніде діти. Та й чоловікові не дуже подобається педалі крутити.

До речі, єлектровели, падлюки, навіть у складеному стані вже ніззя в метро пхати...
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Самокати бувають різні. Саморобні та фабричні. Різні моделі. Характеристики у всіх різні. І вартість. То потрібно обрати якусь базову модель. Що обговорювати. Або що з чим порівнювати.
Ну ми для чоловіка ось це вибрали покищо. Електросамокат Like.Bike Duo (Black)

Я дивлюся для себя на цю модель вела. Электровелосипед AIRWHEEL R3+ 214,6WH Мені потрибен максимально легкий із можливого і щоб складався.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я тут с утра завелась, что все масштабные проекты, которые делаются в городе - сделаны очень дешево. И ломается, чаще всего - в процессе постройки.
Исключение - красиво, интересно и качественно сделанная Владимирская горка.
Парк Наталка - очень мало деревьев (шо это ваще за парк без деревьев???) ну он какой то весь недоделаный, больше для инста фотографирования предназначен. Лестница на Андреевском узвізі - фуфловое качество, средний дизайн. Входная группа на Трухановом острове и сам пешеходный мост - очень дорого, много деталей на отъебись сделано. Стьеклянный мост всем хорош - кроме стекла напольного, которое ни разу не прозрачное. Многострадальная Левобережка - душманский забор, жутковатые черные мафы от города. Уродливые фонари по всему городу из тонкого, дешевого метала, зато с лед лампами, от которых глаза слезятся. Новая отделка станций метро - мешали все подряд, часто винегрет вместо гармоничной концепции, и опять же, делали тяп ляп.
У нас на острове делали плитку - местами несколько раз заставляли переделывать и все равно есть косяки. Те же падающие фонари на Большевике.

Короче говоря, очень дорого по исполнению и дешевые материалы, некачественно построеное.

Но тем не менее - а что у нас масштабное делалось до централизации в Киеве?

Не мост от Кирпы, не развязка на Демеевкой от укравтодора, не за счет инвесторов - что было в городе до 13-14 годов?
Злобная заинька

Ре

  • Гість
А я думаю, что если себе - то складной электровел.
Вот только продали (покупали в кемпер за газетой утром смотаться) и два метра плюс его утарабанил для отпуска :)
Но это ненастоящий электро, а который тебе только помогает педали крутить, ну по легенде.
А вообще по сравнению с нормальным великом, он не катит, зато мало места занимает и не весит ничего :)
« Останнє редагування: Квітень 25, 2021, 19:52:42 від Ре »

Ре

  • Гість
Самокати бувають різні. Саморобні та фабричні. Різні моделі. Характеристики у всіх різні. І вартість. То потрібно обрати якусь базову модель. Що обговорювати. Або що з чим порівнювати.
Ну ми для чоловіка ось це вибрали покищо. Електросамокат Like.Bike Duo (Black)

Я дивлюся для себя на цю модель вела. Электровелосипед AIRWHEEL R3+ 214,6WH Мені потрибен максимально легкий із можливого і щоб складався.
Аля, ты прежде чем покупать попробуй на нем поездить, те маленькие колесики .. к ним привыкнуть надо и руль может тебе отдавать будет в руки

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
и два метра плюс его утарабанил для отпуска
:rofl: Вторая фотка эпично умильно смотрится.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Аля, ты прежде чем покупать попробуй на нем поездить, те маленькие колесики
Если найду в прокате или как минимум в магазине попробую. Я без пробы ничего не беру.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
с такой по дороге - самое то а не по тротуару
Ага, по Патона где и так полосы такие что маршрутка с трудом помещается самое то. Ты понимаешь, что этого укурка просто не видно, особенно в сумерках.

Offline vano80

  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Karma: -45
Я тут с утра завелась, что все масштабные проекты, которые делаются в городе - сделаны очень дешево. И ломается, чаще всего - в процессе постройки.
Исключение - красиво, интересно и качественно сделанная Владимирская горка.
Парк Наталка - очень мало деревьев (шо это ваще за парк без деревьев???) ну он какой то весь недоделаный, больше для инста фотографирования предназначен. Лестница на Андреевском узвізі - фуфловое качество, средний дизайн. Входная группа на Трухановом острове и сам пешеходный мост - очень дорого, много деталей на отъебись сделано. Стьеклянный мост всем хорош - кроме стекла напольного, которое ни разу не прозрачное. Многострадальная Левобережка - душманский забор, жутковатые черные мафы от города. Уродливые фонари по всему городу из тонкого, дешевого метала, зато с лед лампами, от которых глаза слезятся. Новая отделка станций метро - мешали все подряд, часто винегрет вместо гармоничной концепции, и опять же, делали тяп ляп.
У нас на острове делали плитку - местами несколько раз заставляли переделывать и все равно есть косяки. Те же падающие фонари на Большевике.

Короче говоря, очень дорого по исполнению и дешевые материалы, некачественно построеное.

Но тем не менее - а что у нас масштабное делалось до централизации в Киеве?

Не мост от Кирпы, не развязка на Демеевкой от укравтодора, не за счет инвесторов - что было в городе до 13-14 годов?

Ну да, моста кирпы мало, турбины патона, развязки у моста метро мало.
Куда всему этому до мостика, флагштока и наталки. Главное к этим отличным местам добраться по кривым дорогам и грязным тротуарам :grin:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Главное к этим отличным местам добраться по кривым дорогам и грязным тротуарам
Я пока не могу вообще вспомнить, что делали в городе.

Злобная заинька

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Я пока не могу вообще вспомнить, что делали в городе.

Много делали... Например развязку на Севастопольской площади (2001)... К ЧЕ очень много делали.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Парк Наталка - очень мало деревьев (шо это ваще за парк без деревьев???) ну он какой то весь недоделаный, больше для инста фотографирования предназначен.
Простите, но парк Наталка - это ПАРК, а не лес, и деревьев там предостаточно, и еще там очень много мест для "активных" развлечений, поэтому как только теплеет, там море молодежи и людей с маленькими (и не очень) детьми, и еще там, кроме лавочек посидеть, много травки для полежать, так что, думаю, бочку на Наталку катят те, для кого эталоном парковости есть Голосеевский лесопарк. Но каждому свое.   

Offline vano80

  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Karma: -45
Главное к этим отличным местам добраться по кривым дорогам и грязным тротуарам
Я пока не могу вообще вспомнить, что делали в городе.



Можно прикинуть что в городе сделано за 6 лет.
Кроме парков и застройки человейниками - кусок от окружной (и то, скорее всего для лучшей логистики последующей застройки министерки), да ремонтов когда терпеть дальше уже опасно - шулявка, например.


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Идиот на моноколесе ездит по мосту Патона, по проезжей части, естественно. В каске. Видимо хочет лежать в гробу красивым.
Т.е., он только по мосту катается туда-сюда?  :smile10:

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Т.е., он только по мосту катается туда-сюда?
ну м.б. и кататься на моноколесе весело. но по скоростному режиму и запасу хода оно - опять таки кроме скутера - лучше всего для того чтобы по городу на работу и обратно добираться. особенно если пробки. а учитывая, в каком удобно-портфельно-носимом и компактном виде оно не при езде бывает - так и скутер отдыхает. единственно - на нем таки приходится поучиться ездить, да и не совсем расслабленно едешь, но то таке.
« Останнє редагування: Квітень 17, 2021, 13:35:40 від Cthulhu »

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Идиот на моноколесе ездит по мосту Патона, по проезжей части, естественно. В каске. Видимо хочет лежать в гробу красивым.
"Знаю я эту девочку. Она до сих пор ходит по городу в каске и улыбается".  :pardon:
С подачи жены заинтересовался переделкой одного из великов на электропривод. Кое-что вычитал у небезызвестного в узких кругах BSVi, ему что-то порядка 400 $ обошлось. Вроде как вдвое дешевле, чем готовый элетровелик из бюджетных.
Шкурный интерес такой: до работы около 8 км, вроде фигня, но есть крутоватые подъёмы/спуски, на обычном уже не вытягиваю. Общественным транспортом добираюсь почти час, из-за ожиданий на пересадках, а в обратную сторону - ещё и из-за пробки.
« Останнє редагування: Квітень 16, 2021, 21:09:46 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Аля, а для чого складати ровер? Щоб в ліфті возити чи ще щось?
Ровер, що складається, має меншу міцність та надійність.

Хто цікавиться електротранспортом читати форуми та інші ресурси.
Знаю один https://electroavtosam.com.ua/forums/search.php?search_id=active_topics
Там запчастини продають і готові вироби, вживані та нові. В основному саморобні.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Т.е., он только по мосту катается туда-сюда? 
Не знаю, туда-сюда или просто куда-то едет, но видел его уже два раза. Один раз когда машины уже едут со светом, а фонари ещё не включились. Катит такой, в каске, с рюкзаком, без мозгов. На роликах чучело видел разок, тоже едет в правом ряду, машины притормаживают, объезжают.  :facepalm:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
На роликах чучело видел разок, тоже едет в правом ряду, машины притормаживают, объезжают. 
Блин, ну на роликах точно удобнее по тротуару.  Или оно планировало зацепиться за чей-то кузов и сэкономить усилия?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Аля, а для чого складати ровер? Щоб в ліфті возити чи ще щось?
Агась. Я із попереднім велом так коліна та спину і добила, тягаючи по сходах.
Злобная заинька

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Про електросамокат питає Аля, а реклама в "Вайбері" чомусь приходить мені. :weep:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Дочке разрешили начинать постепенно «выходить в люди».

А вот и первые люди  :smilie1:

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.