Автор Тема: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
 

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #30 : Квітень 10, 2018, 15:00:18 »
була в мене схожа ситуація. купив собі пріпейд лайфа, бо є необхідність спілкуватись з деякими людьми, бо в них саме цей оператор.

буквально через місяць після активації, пішли смс, а потім і дзвінки від колекторів. з півроку і нах посилав і культурно просив, щоб відчепились... ніяк не допомогло.  плюнув, викинув сімку, так як цей номер був по скільки... купив інший. я так розумію якась набрадась кредитів і так само сімку викинула... коли активував - почали наярювати.

я так розумію, мій варіант взагалі не варіант...

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #31 : Квітень 10, 2018, 15:01:55 »
пошёл бы в полицию. А потом предложил бы коллекторам встретиться очно для передачи денег решения вопросов и переломал бы ноги сдал копам как вымогателей.
Ну, имхо,  немного наивно  считать , что наша полиция вот так вот от одного заявления  рванет защищать  рядового гражданина от вымогателей коллекторов, пусть даже  явившихся не по адресу. Кстати.  предварительно надо  бы написать письмо в Кредитну спилку.  И о лично отнести в приемную, чтоб его зарегистрировали. Или отправить  с уведомлением. Чтоб было чем размахивать в полиции - мол, я предпринял все меры , а они редиски нехорошие , не хотят приходить в себя и возвращаться в берега.

Я и с более странными вопросами обращался в милицию. Считаю, что ничего нельзя сказать на перёд. Мои проблемы решались. Даже без заявы.
Личное обращение очень сильно отличается от бумажки. Да просто совет могут дать. Думаю у них в этом вопросе опыта сильно больше, чем у каждого из нас.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #32 : Квітень 10, 2018, 15:07:06 »
Я и с более странными вопросами обращался в милицию. Считаю, что ничего нельзя сказать на перёд. Мои проблемы решались. Даже без заявы.
Личное обращение очень сильно отличается от бумажки. Да просто совет могут дать. Думаю у них в этом вопросе опыта сильно больше, чем у каждого из нас.
КК, имхо, у тебя рулит человеческий фактор и то обстоятельство , что  ты живешь в небольшом городе .
 Я пару раз обращалась в тогда еще милицию по поводу краж.  По моим заявлениям даже уголовных дел не возбуждали )). Где уж там решение вопросов))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #33 : Квітень 10, 2018, 15:08:12 »
Думаю у них в этом вопросе опыта сильно больше, чем у каждого из нас.
Вот тут ты сильно ошибаешься  :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #34 : Квітень 10, 2018, 15:14:25 »
Думаю у них в этом вопросе опыта сильно больше, чем у каждого из нас.
Вот тут ты сильно ошибаешься  :grin:

У меня коллеги обращались по вопросам кидалова через OLX, всяких ворованных телефонов и тоже решалось. Но может конечно у нас менты особенные. Говорят в Киеве полиция очень стала человекоориентированной. Ну вдруг. За спрос не бьют в нос. По крайней мере в мусарне. :grin:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #35 : Квітень 10, 2018, 15:16:23 »
Мне звонили. Вежливо ругалась и паралельно вносила в черный список. Со временем утихли.
Злобная заинька

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #36 : Квітень 10, 2018, 15:21:02 »
поговорив з юристом нашим... короч два варіанти пропонує, або номер викинути, або заяву поліцаям писати... перший варіант набагато дієвіший )

так просто не відкараскаються.

п.с. вносити в бан-лист номери мудаків теж варіант.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #37 : Квітень 10, 2018, 15:22:49 »
меня коллеги обращались по вопросам кидалова через OLX, всяких ворованных телефонов и тоже решалось.
У меня ничего не решалось. И я совсем не верю, что сейчас  будет активно решаться.
 Я написала заявление в банк , не питая  надежды , что они опомнятся и попросят  прощения. Я его написала  именно  для того, чтобы  у полиции не было оснований отказать в принятии заявления.  По указанию   моего адвоката. Она  точно знает больше моего в этих вопросах.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #38 : Квітень 10, 2018, 15:33:05 »
У меня лет 10 назад была ситуация с Альфа-банком - позвонили, назвали мои ФИО, сообщили, что я указана поручителем по кредиту такого-то такого гражданина. Я честно ответила, что гражданина с такими данными знать не знаю, поручителем ни по каким кредитам не выступала, и прошу меня не беспокоить. В тот момент наивно полагала, что на этом и закончится. Но нет, звонить стали каждый день, по несколько раз, через неделю перешли к непрямым угрозам (намёки) и прочей хрени, типа в ваших же интересах, хорошо подумайте и тыды.
Удивительно, но звонки прекратились после того, как я, устав от них, сказала, что в случае, если они позвонят мне хотя бы ещё раз, я иду в правоохранительные органы, и пишу заявление об угрозах жизни и здоровью, о шантаже и вымогательстве.
И все. На этом все закончилось.
Как, что, почему - не знаю.
Правда, это был напрямую банк, а не коллекторы.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #39 : Квітень 10, 2018, 15:37:40 »
Правда, это был напрямую банк, а не коллекторы.
На коллекторов не действует - я проверяла ). Правда , удивились , да. )))
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #40 : Квітень 10, 2018, 16:24:16 »
Таки сходи сюда: Місцезнаходження Товариства – 04107, м. Київ, вул. Багговутівська, 23
и накатай на нах телегу. Пусть входяще-исходящие поставят. После этого официально предупреди, что еще звонок - и ты с этим идешь в суд. И тебе пофиг, ко звонит, пусть сами разбираются.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #41 : Квітень 10, 2018, 16:29:50 »
О! Сегодня пацаны перешли на новый уровень. Сегодня вообще робот звонит и бормочет что-то типа "у вас сегодня последний шанс оплатить долг в добровольном порядке". Даже на хер послать некого!  :sorry:
Таки поставил себе на телефон Черный список и буду заносить туда этих долбодятлов.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #42 : Квітень 10, 2018, 16:30:44 »
Таки сходи сюда: Місцезнаходження Товариства – 04107, м. Київ, вул. Багговутівська, 23
и накатай на нах телегу. Пусть входяще-исходящие поставят. После этого официально предупреди, что еще звонок - и ты с этим идешь в суд. И тебе пофиг, ко звонит, пусть сами разбираются.
Да видно придется.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #43 : Квітень 10, 2018, 16:32:41 »
так он Самойленко или Алексеенко? *спряталась*

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #44 : Квітень 10, 2018, 16:37:45 »
так он Самойленко или Алексеенко? *спряталась*
Блин, точно. Самойленко Алексей как-то там. Это у меня кипит мой разум возмущенный уже. Пардоньте. Самойленко, Алексеенко - какая в жопу разница? Мудак он и есть мудак. )
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #45 : Квітень 10, 2018, 16:42:56 »
Самойленко, Алексеенко - какая в жопу разница?
никакой, в общем-то, это правда.

я хз про ваши реалии. в наших я отделалась от звонков. но там правда из банка звонили, но примерно так же
подружку мою искали
я канеш говорила им разное. то сначала, что передам как только увижу, потом что давно не видела, потом что вообще не в курсе где она. была и вышла. нет, адреса не знаю, нет, телефон только который у вас.
но они всех заебать успели, прежде чем отстали наконец.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #46 : Квітень 10, 2018, 16:58:42 »
Мне несколько лет назад звонили из привата. Спрашивали мужика, о котором я ни слухом, ни духом. Звонили на корпоративный номер. В тогдашней конторе о том мужике тоже не слышали. Звонили где-то недели три. Также просил убрать телефон из базы, мне говорили "угу" и на следующий день звонил другой. Прекратилось после того, как мне позвонил чувак, представился начальником безопасности какого-то (уже не помню какого) отделения и начал наезжать на меня на предмет могущих быть у меня неприятностей, а я в ответ сказал, что я об этом чуваке впервые услышал от работников привата, и если звонки не прекратятся, я не поеду ни в какие органы, а приеду в это отделение и лично постучу оному начальнику в лицо. Причём, сказал именно такими словами. И вообще всю дорогу был вежлив и корректен.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #47 : Квітень 10, 2018, 17:02:22 »
Таки сходи сюда: Місцезнаходження Товариства – 04107, м. Київ, вул. Багговутівська, 23
и накатай на нах телегу. Пусть входяще-исходящие поставят. После этого официально предупреди, что еще звонок - и ты с этим идешь в суд. И тебе пофиг, ко звонит, пусть сами разбираются.
А они тупо не возьмут эту телегу. Это ж не банк с канцелярией или, на худой конец, секретаршей. Это помещеньице, где сидит пяток тёток и они только оформляют кредиты.

ЗЫ Ха! У них ещё и учредители граждане Литвы. ИМХО, тут без шансов. Только blacklist.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #48 : Квітень 10, 2018, 17:05:06 »
А они тупо не возьмут эту телегу. Это ж не банк с канцелярией или, на худой конец, секретаршей. Это помещеньице, где сидит пяток тёток и они только оформляют кредиты.
Прислать с уведомлением о вручении. Это не сверхзадача. Главное  - получить документ , подтверждающий обращение.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #49 : Квітень 10, 2018, 17:07:02 »
Прислать с уведомлением о вручении. Это не сверхзадача. Главное  - получить документ , подтверждающий обращение.
Да, это выход. Только в тупик.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #50 : Квітень 10, 2018, 17:08:43 »
Да, это выход. Только в тупик.
Нет , после этого  можно спокойно подавать заявление в полицию. Или в прокуратуру.  Если  контора не соизволит отреагировать и прекратить. А вот без подтверждения твоих действий по урегулированию вопроса мирным путем- могут не принять.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #51 : Квітень 10, 2018, 17:11:03 »
Нет , после этого  можно спокойно подавать заявление в полицию. Или в прокуратуру.  Если  контора не соизволит отреагировать и прекратить.
Можно. А можно и не подавать. Результат от этого не изменится.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #52 : Квітень 10, 2018, 17:11:52 »
Можно. А можно и не подавать. Результат от этого не изменится.
Уже подавал ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #53 : Квітень 10, 2018, 17:31:26 »
Можно. А можно и не подавать. Результат от этого не изменится.
От чего результат точно не изменится - это от сидения на попе ровно. Я бы воспользовался советом Аsh с письмом, самому туда ходить много чести. А потом бы написал заяву в мипилицию. И попутно юзал чёрный список. И дал объявление в ОЛХ о оказании экскортных услуг с указанием номеров этих макимот.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #54 : Квітень 10, 2018, 17:45:48 »
а они прям с реальных номеров звонят? не с виртуальных?

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #55 : Квітень 10, 2018, 17:50:26 »
Уже подавал ?
Да. В прокуратуру. На предмет несоответствия действий экспертной службы правилам, для них установленным. И знаете, что мне там ответили? Что экспертная служба им не подчиняется. Что называется: и утрись.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #56 : Квітень 10, 2018, 17:57:17 »
Что экспертная служба им не подчиняется.

 Я не могу тут рассуждать, правильно ли  все было сделано  или неправильно, потому что не имею представления - кто кому подчиняется.
 А они не сообщили , кому подчиняется  экспертная служба ?  И куда на нее надо жаловаться ? 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #57 : Квітень 10, 2018, 18:04:13 »
Я не могу тут рассуждать, правильно ли  все было сделано  или неправильно, потому что не имею представления - кто кому подчиняется.
 А они не сообщили , кому подчиняется  экспертная служба ?  И куда на нее надо жаловаться ? 

Нет. Просто отписались. Но если с их точки зрения говорить, то, скажем, те же коллекторы им не подчиняются тем более. Т.е., по логике прокуратуры, жаловаться в прокуратуру можно только на прокуратуру. :grin:
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #58 : Квітень 10, 2018, 18:07:15 »
Нет. Просто отписались. Но если с их точки зрения говорить, то, скажем, те же коллекторы им не подчиняются тем более. Т.е., по логике прокуратуры, жаловаться в прокуратуру можно только на прокуратуру.
А с юристами этот вопрос обсуждался ?  По факту отписки ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #59 : Квітень 10, 2018, 18:11:59 »
Кстати.  предварительно надо  бы написать письмо в Кредитну спилку.  И о лично отнести в приемную, чтоб его зарегистрировали. Или отправить  с уведомлением. Чтоб было чем размахивать в полиции - мол, я предпринял все меры , а они редиски нехорошие , не хотят приходить в себя и возвращаться в берега.
Я звонил им. Они открещиваются, говорят, что никакого Алексеенко они не знают, моего телефона у них в базе нет.
Правильно, нет, потому что продали проблемный портфель коллекторам.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.