Автор Тема: Что там у ...?
 

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15150 : Червень 02, 2020, 03:51:18 »
Да, в общем-то, и мы тоже. 
Ну, в общем-то, оно кагбе по желанию...
Слава Украине!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Что там у ...?
« Reply #15151 : Червень 02, 2020, 06:26:39 »
У нас всё как-то ближе и ближе. Прямо сейчас грабят магазин, куда я в последнее время ходила частенько. Рядом с Костко, где я вообще вчера только была. Я, конечно, надеюсь, что на нашу гору им будет лень лезть, да и грабить тут особо некого, но стрёмно всё равно.
Из оружия у нас есть только машинка для мытья окон и стен. Правда, там такой напор, что убить можно запросто.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Что там у ...?
« Reply #15152 : Червень 02, 2020, 08:08:06 »
Может пришло время поменять?
Меньше там по школам стрелять будут, хотя бы..

Нельзя американцам оружие запрещать - это одна из ихних самых важных Скрепп!
"Если, вдруг, продажные генералы, президенты, ген-прокуроры и прочие GOP-ники захочут продаться с потрохами России, Турции или Китаю, попутно зажимая свободы прессы, выбора и публично матеря своих союзников по NATO - простой, но вооруженный народ легко поставит каких людей на место, походу делая Америку грейт эгейн!"  :smilie5:

Да... и если NRA прижмут хвост - где ж тогда Бутина харчеваться-то будет?!   :grin:

Ну, и самое главное, если вышеприведенные доводы не проняли...
(Только не смеяться!) "Противостоять негодяю с оружием, может, только хороший человек с оружием".

Так, что если вы хороший человек, у вас есть оружие, а из забаррикадированного окна отеля вас расстреливает псих из легально купленного автомата - вы же знаете, что делать, правильно? - Голосовать против ограничения ношения оружия людьми без справки от психиатра!...  :crazy: :smilie2:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Что там у ...?
« Reply #15153 : Червень 02, 2020, 09:44:10 »
палимо танки з ночі до ранку

Offline shaggy_brazer

  • **
  • Повідомлень: 99
  • Karma: 36
Re: Что там у ...?
« Reply #15154 : Червень 02, 2020, 11:40:23 »

На Белом доме выключили подсветку.
В прошлом этом делали только в случае смерти президента.
Зачетная идея, символично.



 :grin:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Что там у ...?
« Reply #15155 : Червень 02, 2020, 14:12:38 »

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Что там у ...?
« Reply #15156 : Червень 02, 2020, 15:43:57 »
Как-то так?
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15157 : Червень 02, 2020, 16:40:14 »
я лично считаю владение оружием  не профами тоже злом
Интересный тезис. А кто такие «профы» и зачем им владеть, если на работе выдают?..
Слава Украине!

Ре

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #15158 : Червень 02, 2020, 16:47:01 »
я лично считаю владение оружием  не профами тоже злом
Интересный тезис. А кто такие «профы» и зачем им владеть, если на работе выдают?..
Не напрягайся, ты свою позицию вчера полностью объяснил
Твой тон в предыдущих постах мне спишу на то, что на скрепы твои замахнулась :)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15159 : Червень 02, 2020, 16:51:49 »
расстреливает псих из легально купленного автомата - вы же знаете, что делать, правильно? - Голосовать против ограничения ношения оружия людьми без справки от психиатра!...
Ох уж эти мифотворцы...
Легально приобрести автоматическое в Штатах нельзя. Тяжелая статья для всех участников сделки.
Доработать полуавтоматическое до автоматического можно технически, но тоже статья.
Покупатель проходит т.н. background check по результатам которого сделка может быть расторгнута. Основанием может быть как наличие криминала в прошлом, так и психическое нездоровье, официально признанное.
Никакая справка хоть от психиатра, хоть от проктолога, не есть панацея. Сегодня клиент пышет здоровьем, а завтра допился до белочки или обдолбался веществами.

Ну и просто гипотетически, если завтра будет принят запрет, как его осуществить на практике, за чей счет банкет?..
« Останнє редагування: Червень 02, 2020, 18:37:34 від Poodle »
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15160 : Червень 02, 2020, 17:01:53 »
Твой тон в предыдущих постах мне спишу на то, что на скрепы твои замахнулась
Извиняюсь, если тон показался не таким, в мыслях не было кого-бы то ни было обижать...
 :(

Скреп у меня скорее нет, чем есть. Просто оно так все сложилось и надо принимать это во внимание и действовать исходя из ситуации.
Ты против владения? Ну так никто и не навязывает. Вот и вся моя скрепа...
Слава Украине!

Ре

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #15161 : Червень 02, 2020, 19:10:07 »
Твой тон в предыдущих постах мне спишу на то, что на скрепы твои замахнулась
Извиняюсь, если тон показался не таким, в мыслях не было кого-бы то ни было обижать...
 :(

Скреп у меня скорее нет, чем есть. Просто оно так все сложилось и надо принимать это во внимание и действовать исходя из ситуации.
Ты против владения? Ну так никто и не навязывает. Вот и вся моя скрепа...
Я не обиделась  :)(шерсть дыбом трошки встала, да  и рука потянулась к, но у меня ж нету :grin:)
Ну и понимаю, конечно
Никто не навязывает, да, только оно на руках есть у разных людей и выдаёт вот ту статистику по стрельбе (у сестры первый ребёнок в школу сейчас пошёл у вас там)
При этом я лично оружие сильно люблю (и владею им прилично :)), но боевое не допускаю тут у нас (можно, надо в клуб идти)
То есть я тебя понимаю, но если смотреть с так называемого «высоты полёта вертолета», то картина немножко другой окажется, чего на твой пост и отреагировала про демократов(и вообще гадов, борющихся с  :grin:)
Но тут была уже дискуссия о вопросе, так что оффтоп завязываю :)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15162 : Червень 02, 2020, 19:26:50 »
Никто не навязывает, да, только оно на руках есть у разных людей и выдаёт вот ту статистику по стрельбе
Для приобретения оружия требуется внимательно прочитать брошюрку (полсотни страничек) о правилах обращения с оружием. И пройти простой тест (про который говорят, что ежели не прошел, то лучше не имей оружия) - три десятка вопросов - и получить что-то вроде сертификата. Если все будут банально соблюдать все, что в эту брошюрку входит, то «статистика по стрельбе» будет показывать величины, близкие к нулям.
Что-то вроде правил дорожного движения. Находится, однако, изрядное количество идиотов, что ПДД нарушают, приводя к авариям, в том числе и с трагическими исходами. Где гибнет людей куда поболе, чем от стрельб.
Однако, я что-то пока не наблюдаю борцов за запрет владения транспортными средствами и передачи оных в руки "профов"...

ПыСы. Я все о коммифорнийских оружейных законах говорю, в других штатах может быть несколько иначе.

Цитувати (виділене)
про демократов(и вообще гадов, борющихся с  :grin:)
Ну насчет "гадов" - исключительно твоя интерпретация. Человек имеет право на свою точку зрения и на ее отстаивание.
Мой пойнт в другом: ситуация такова, как она сложилась исторически. Если борцы "против" сумеют донести свое видение до большинства общества, то наверное воспоследуют какие-то действия.
Вот мне и интересно послушать, что за это действия должны случиться...
« Останнє редагування: Червень 02, 2020, 21:38:40 від Poodle »
Слава Украине!

Ре

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #15163 : Червень 02, 2020, 19:40:29 »
Никто не навязывает, да, только оно на руках есть у разных людей и выдаёт вот ту статистику по стрельбе
Для приобретения оружия требуется внимательно прочитать брошюрку (полсотни страничек) о правилах обращения с оружием. И пройти простой тест (про который говорят, что ежели не прошел, то лучше не имей оружия) - три десятка вопросов - и получить что-то вроде сертификата . Если все будут банально соблюдать все, что в эту брошюку входит, то «статистика по стрельбе» будет показывать величины, близкие к нулям.
Что-то вроде правил дорожного движения. Находится, однако, изрядное количество идиотов, что ПДД нарушают, приводя к авариям, в том числе, что с трагическими исходами. Где гибнет людей поболе, чем от стрельб.
Однако, я что-то пока не наблюдаю борцунов за запрет владения транспортными средствами и передачи оных в руки "профов"...



Хотела тебе статистику написать, но чёт затошнило от «Борцунов»
ПС эк, тебя  корежит, однако 8)
ПРС ну и опять же, тут была дискуссия об оружии, предлагаю эту ветку больше не засорять, а там продолжить, если душа просит

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15164 : Червень 02, 2020, 19:45:06 »
затошнило от «Борцунов»
Ок, сейчас поправлю.

Упд. Поправил, где нашел. В твоих постах, увы, поправить не могу...
 ::)
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15165 : Червень 02, 2020, 19:50:43 »
ПС эк, тебя  корежит, однако
Вот уж чего нет, того нет. Но я тебя понимаю, вполне себе нормальный приемчик в дискуссиях, в стиле "а вы уже перестали избивать жену по утрам?"...
 ::)
Слава Украине!

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15166 : Червень 03, 2020, 13:46:46 »
Однако, я что-то пока не наблюдаю борцов за запрет владения транспортными средствами и передачи оных в руки "профов"...
Ну передерг же. Единственная функция оружия - убивать. Если не преследовать этой цели, оно превращается в ненужный балласт. Исключением является спортивное оружие - его функция игровая имитация убийства.
Выдавая право на владение оружием государство отказывается от монополии на насилие, поначалу в пользу людей который как раз о насилии и мечтают. И тут начинается гонка вооружений. Потому что пистолет есть у психа по соседству, он становится нужен и мне. Потому, что в случае чего не хочется встретиться с ним с пустыми руками.
Основная функция транспортного средства - индивидуальная мобильность. Это общественно-полезная функция, хотя к сожалению случаются и несчастные случаи. Польза здесь перевешивает вред, чего о владении оружием сказать нельзя.

P.S.
Фильм "Красота по американски" в немецких декорациях невозможен. Потому, что у всех главных героев не будет оружия. В первую очередь у психа по соседству.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15167 : Червень 03, 2020, 13:48:01 »
Единственная функция оружия - убивать.

Защищать вообще то... Иногда достаточно просто показать оружие...

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Что там у ...?
« Reply #15168 : Червень 03, 2020, 13:59:15 »


Расплискалась синива!  :smilie5: И щелчками затворов отгоняет летающих оранжевых крокодилов (анекдот был такой).
1. Не исключаю, что в ихнем "ветеранском" городке никто бы ничего и так не мародерил. Как не мародерили в сотнях тысяч других американских городков.
2. Не исключаю, что они и на самом деле отогнали мародерствующую быдлоту. Бейсбольные биты в руках отогнали бы ее не хуже автоматов.
« Останнє редагування: Червень 03, 2020, 14:12:23 від Minime »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15169 : Червень 03, 2020, 14:00:22 »
 Недостаточно. Нужно быть готовым его применить, физически и психологически, а это уже как раз то о чем я написал.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15170 : Червень 03, 2020, 14:02:26 »
Недостаточно. Нужно быть готовым его применить, физически и психологически, а это уже как раз то о чем я написал.

Применять оружие можно и не с целью убить (пальнуть в воздух, по конечностям)... так что мимо...

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15171 : Червень 03, 2020, 14:05:05 »
Единственная функция оружия - убивать.

Ой, ну нет.
Для начала, нам будет очень тяжело проложить черту оружие/не оружие. Универсального ответа тут не будет, в каждом случае решение будет свое, с разным обоснованием под этим решением.
Нож, к примеру. Оружие? Если мы говорим, что да -- оружие, то как быть с хоз-быт использованием?
Если мы говорим, что оружием предмет делает не его форма, а характер использования, то все становится оружием включая руки боксера и ноутбук хакера.

Это еще мы не пошли в ветку рассуждений что даже функций оружия (допустим, мы договорились, что считать оружием) будет больше чем одна.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Что там у ...?
« Reply #15172 : Червень 03, 2020, 14:11:30 »
Ох уж эти мифотворцы...
Во-первых - ты пишешь про калифорнийские законы, а они для любителей пиф-пафа - одни из самых строгих:

Цитувати (виділене)
Top 5 - Best Gun-Friendly States
1. Arizona
2. Idaho
3. Alaska
4. Kansas
5. Oklahoma

Bottom 5 - Worst Gun-Friendly States
47. California
48. Hawaii
49. New Jersey
50. Massachusetts
51. New York

Во-вторых, чувак которого я имел ввиду в своем посте прекрасно себе купил в одном и том же магазине (ну, а если и в двух) - "одиночный автомат" и приставку для автоматической стрельбы. Тяжелая статья ему была без разницы - он знал, что его все равно прибьют.

Цитувати (виділене)
Легально приобрести автоматическое в Штатах нельзя. Тяжелая статья для всех участников сделки.
Доработать полуавтоматическое до автоматического можно технически, но тоже статья.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15173 : Червень 03, 2020, 14:14:52 »
Применять оружие можно и не с целью убить (пальнуть в воздух, по конечностям)... так что мимо...
А я обратного и не утвеждал. Так что мимо.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15174 : Червень 03, 2020, 14:18:02 »
Ой, ну нет.
Для начала, нам будет очень тяжело проложить черту оружие/не оружие.
Ничего сложного. Оружие - то чья основная функция - убийство. Огнестрел, меч, арбалет - оружие. Нож, топор, молоток, кулак, автомобиль - нет. Хотя как орудие убийства использовать можно.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15175 : Червень 03, 2020, 14:56:50 »
Ой, ну нет.
Для начала, нам будет очень тяжело проложить черту оружие/не оружие.
Ничего сложного. Оружие - то чья основная функция - убийство. Огнестрел, меч, арбалет - оружие. Нож, топор, молоток, кулак, автомобиль - нет. Хотя как орудие убийства использовать можно.
Простые ответы на непростые вопросы.
Этот меч - оружие?

А я бы сказал произведение искусства.

Этот огнестрел для убийства?

Вроде бы тоже нет.

Наверное все-таки не форма определяет, а характер использования. Т.е. к объекту вообще никаких претензий не должно быть, только к человеку.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15176 : Червень 03, 2020, 15:18:00 »
Оружие - то чья основная функция - убийство.

С тобой несогласно большое количество стран. В Великобритании за макет пистолета, который внешне не отличим от настоящего, ты можешь вполне натуральный срок получить. В Германии часть ножей будут оружием, а часть нет. При этом хлебушек нарежут одинаково.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15177 : Червень 03, 2020, 16:19:26 »
Оружие - то чья основная функция - убийство.

С тобой несогласно большое количество стран. В Великобритании за макет пистолета, который внешне не отличим от настоящего, ты можешь вполне натуральный срок получить. В Германии часть ножей будут оружием, а часть нет. При этом хлебушек нарежут одинаково.

Как это опровергает мои слова?
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15178 : Червень 03, 2020, 16:27:31 »
Как это опровергает мои слова?

Как можно опровергнуть определение? Я и не ставил себе такую цель.
Я просто говорю, что с твоим определением несогласно значимое количество людей. Что эти люди под свое определение оружия подвели аргументы, которые им показались обоснованными. Что эти аргументы оказались настолько убедительным, что в большинстве случаев оружием будут считать что-то, что не подпадает однозначно под критерий "оружие -- предмет, основным предназначением которого является убийство". А так фраза красивая, чеканная.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15179 : Червень 03, 2020, 17:36:26 »
ты пишешь про калифорнийские законы, а они для любителей пиф-пафа - одни из самых строгих
Я, собссно, сразу эту тонкость и помянул. Разнится от штат к штату.

У меня впечатление, что я совсем потерял навыки владения родным языком и никак не могу донести свою точку зрения на ситуацию.
Демагогию можно разводить долго, тезис "Единственная функция оружия - убивать" можно и оспорить. Рукояткой пистолета удобно колоть орехи, а винтовкой с примкнутым штыком можно фрукты с дерева снимать. Да и вообще приятно в лесу по банкам пострелять. И уж совсем банально - "оружие не убивает, убивает человек"...

Моя же точка зрения в другом: ситуация сложилась исторически и тут, наверное, следует руководствоваться "принципом оптимальности Беллмана" - управляться оптимально от текущего состояния.
Имеем вторую поправку: 120 легальных стволов на 100 морд лица населения. Отношением к владению оружием население поделено, наверное, на три части: "за", "против", "пофик".
Можно, конечно, долго дебатировать на тему "единственной функции оружия" и "стрельбы в школах", но возникает вопрос как бородатом анекдоте:
- А что делать, сынок, что делать-то?..

Нож, топор, молоток, кулак, автомобиль - нет. Хотя как орудие убийства использовать можно.
И бензопилу забыли, это вам любой думер разьяснит...
Слава Украине!

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.