Автор Тема: Что там у ...?
 

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3189
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15240 : Червень 05, 2020, 19:39:17 »
У нас есть право. Есть легальные стволы на руках, защищай жилье и родных сколько хочешь.
Но любителям то нужен короткоствол с собой.
Ну так а я апчем?..
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3189
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15241 : Червень 05, 2020, 19:43:06 »
Стволы есть. Для защиты дома или квартиры легального сейчас в Украине хватит с головой. С правом на защиту сильно хуже.
Да у нас тоже есть нюансы. Оптимальный вариант, как мне шепотом обьяняли местные за рюмкой супа, иметь незарегистрированный ствол в дальнем чулане.
А если после попытки гопника проникнуть в жилище, его стрельнуть и тот нелегальный трупу в десницу вложить, то проблем не не будет от слова "совсем", даже в шизанутой Комифорнии...
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3189
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15242 : Червень 05, 2020, 19:48:30 »
Послушай, я могу целый план написать, потом с вами обсудить, потом тут обсудить и т. д.
Ты мне можешь обьяснить смысл сего действия?
Или ты там вашим местным не веришь или у них планы левые?
Ну давай, хоть черновик проекта накидай.
Только, навскидку, не забудь о кейсе штата Колорадо 2013 года, когда там двух демократических сенаторов импичнули за попытку ужесточения оружейного законодательства. Включая предводителя дворянства сената штата. Тот потом блеял в СМИ типа "хотел как лучше".
Интересно было бы ознакомиться с планами...
Слава Украине!

Ре

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #15243 : Червень 05, 2020, 19:50:46 »
Послушай, я могу целый план написать, потом с вами обсудить, потом тут обсудить и т. д.
Ты мне можешь обьяснить смысл сего действия?
Или ты там вашим местным не веришь или у них планы левые?
Ну давай, хоть черновик проекта накидай.
Только, навскидку, не забудь о кейсе штата Колорадо 2013 года, когда там двух демократических сенаторов импичнули за попытку ужесточения оружейного законодательства. Включая предводителя дворянства сената штата.
Интересно было бы ознакомиться с планами...
Как предоплату перешлешь, то и накатаю, нет проблем
Учту все, я если за что-то берусь, то серьезно подхожу к вопросу, репутация-с :sarcastic:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Что там у ...?
« Reply #15244 : Червень 05, 2020, 19:58:11 »
Есть легальные стволы на руках, защищай жилье и родных сколько хочешь.
Ага, только потом срок мотать придется в соответствии с нашим законодательством. А так да, сколько хочешь.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3189
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15245 : Червень 05, 2020, 20:03:43 »
Как предоплату перешлешь, то и накатаю, нет проблем
Учту все, я если за что-то берусь, то серьезно подхожу к вопросу, репутация-с
Ну понятно, отмазки пошли...
 :rofl:

Типа "А у нас такие приборы есть, но мы их вам не покажем, потому как секретные"...
Слава Украине!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26266
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Что там у ...?
« Reply #15246 : Червень 05, 2020, 20:32:41 »
Право на - скрытое - ношение не тоже самое, что право на обладание.
Я имел в виду не только/столько ношение. У нас вполне себе можно легально купить что-то полуавтоматическое нарезное и держать дома в сейфе. Просто если не уверен - не покупай. Или не доставай если что (я, правда, тогда не понимаю, зачем оно надо).
Есть правило, что ствол доставать можно только тогда, когда готов применить, а не для попугать. Я с этим согласен. Ну, про "спили мушку, сынок" все знают. :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15248 : Червень 05, 2020, 21:12:06 »
https://sud.ua/ru/news/ukraine/120110-ukraintsam-ofitsialno-pozvolili-ubivat-napadayuschikh-chto-nuzhno-znat
Не верь. В реальной жизни будут требовать деньги, много денег, делая акцент на превышение пределов необходимой самообороны.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15249 : Червень 05, 2020, 21:27:54 »
https://sud.ua/ru/news/ukraine/120110-ukraintsam-ofitsialno-pozvolili-ubivat-napadayuschikh-chto-nuzhno-znat
Не верь. В реальной жизни будут требовать деньги, много денег, делая акцент на превышение пределов необходимой самообороны.
в реальной жизни за всё будут требовать деньги, и разрешение на короткоствол только увеличит количество поводов
я в общем об этом и написал выше, с нашей ментовкой-прокрватурой-юриздпруденцией такой закон только добавит головняка законопослушным гражданам

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7460
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15250 : Червень 05, 2020, 21:33:51 »
Закон об оружии не принят, если что. Куча ведомственных инструкций есть. Закона нет.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3792
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15251 : Червень 05, 2020, 21:36:22 »
А если после попытки гопника проникнуть в жилище, его стрельнуть и тот нелегальный трупу в десницу вложить, то проблем не не будет от слова "совсем", даже в шизанутой Комифорнии...
И это тот, кто рассказывал мне про психические проблемы. Хочется и человека застрелить и проблем за это не поиметь.
« Останнє редагування: Червень 05, 2020, 21:55:10 від Smoke »
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Ре

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #15252 : Червень 05, 2020, 21:57:17 »
А если после попытки гопника проникнуть в жилище, его стрельнуть и тот нелегальный трупу в десницу вложить, то проблем не не будет от слова "совсем", даже в шизанутой Комифорнии...
И это тот, кто рассказывал мне про психические проблемы. Хочется и человека застрелить и проблем за это не поиметь.
Причём валить нелегальным стволом :grin:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15253 : Червень 05, 2020, 22:01:14 »
А если после попытки гопника проникнуть в жилище, его стрельнуть и тот нелегальный трупу в десницу вложить, то проблем не не будет от слова "совсем", даже в шизанутой Комифорнии...
И это тот, кто рассказывал мне про психические проблемы. Хочется и человека застрелить и проблем за это не поиметь.
Причём валить нелегальным стволом :grin:
я так понял, валить своим, а нелегальный ствол для "железных" оснований валить

Ре

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #15254 : Червень 05, 2020, 22:06:42 »
А если после попытки гопника проникнуть в жилище, его стрельнуть и тот нелегальный трупу в десницу вложить, то проблем не не будет от слова "совсем", даже в шизанутой Комифорнии...
И это тот, кто рассказывал мне про психические проблемы. Хочется и человека застрелить и проблем за это не поиметь.
Причём валить нелегальным стволом :grin:
я так понял, валить своим, а нелегальный ствол для "железных" оснований валить
Ах да, сорри. (Одуремши от писания планов сегодня для работы, а тут ещё их и забесплатно требуют :smilie5:) Тогда ещё лучше, реакция Smokey стала ещё понятнее :)

Ре

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #15255 : Червень 05, 2020, 22:23:13 »
А если после попытки гопника проникнуть в жилище, его стрельнуть и тот нелегальный трупу в десницу вложить, то проблем не не будет от слова "совсем", даже в шизанутой Комифорнии...
И это тот, кто рассказывал мне про психические проблемы. Хочется и человека застрелить и проблем за это не поиметь.
Причём валить нелегальным стволом :grin:
я так понял, валить своим, а нелегальный ствол для "железных" оснований валить
Кстати, а откуда у законопослушного гражданина нелегальный ствол? :girl_in_dreams:

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Что там у ...?
« Reply #15256 : Червень 05, 2020, 22:26:09 »
 :good:
Цитувати (виділене)
США и Польша начали совместные военные учения.

В учениях Defender Europe 20 Plus на территории Польши участвуют 4 тысячи американских и 2 тысячи польских солдат. Перед маневрами всех военнослужащих проверили на коронавирус.

https://www.dw.com/ru/сша-и-польша-начали-совместные-военные-учения/a-53701834

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Что там у ...?
« Reply #15257 : Червень 05, 2020, 22:41:03 »
делая акцент на превышение пределов необходимой самообороны.
Кстати, вот реальная история двадцатилетней давности. С тех пор особо ничего не поменялось. Чувак крупно повздорил с соседом, на словах, они разошлись. А на следующий день сосед заявляется к нему в гараж с монтировкой. Еще чуток поговорил, подошел и замахнулся. Чувак сумел увернуться и дал соседу в морду, при этом что-то ему сломал, то ли нос, то ли челюсть. Сосед подал в суд за нанесение телесных повреждений. Чуваку два года условно. На вопрос: "Так что, я должен был ждать, когда он меня монтировкой огреет?" -- получил ответ, что да, должен был подождать. Когда убьют, тогда и приходите, в общем. А вы изволите толковать про пятое измерение огнестрел.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3189
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15258 : Червень 05, 2020, 23:55:39 »
И это тот, кто рассказывал мне про психические проблемы. Хочется и человека застрелить и проблем за это не поиметь.
Я просто пересказал услышанное. Мне лично никого стрелять не хочется, включая братьев меньших.
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3189
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15259 : Червень 05, 2020, 23:58:23 »
Кстати, а откуда у законопослушного гражданина нелегальный ствол?
Ну, например, от дедушек/прабабушек или из времен, когда правила приобретения еще не такими строгими были...
Слава Украине!

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4645
  • Karma: 3524
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Что там у ...?
« Reply #15260 : Червень 07, 2020, 12:30:03 »
История в двух твитах и статье. Очень показательная.
1. https://twitter.com/PhillyD/status/1268727223923535872
2. https://www.bbc.com/russian/news-52952427
Цитувати (виділене)
Двум сотрудникам полиции города Баффало, штат Нью-Йорк, во время протестной акции предположительно толкнувшим пожилого человека, предъявлены обвинения в умышленном нанесении телесных повреждений.
***
Все 57 сотрудников отряда быстрого реагирования, в котором служили Торгласки и Маккейб, в знак протеста подали рапорты об увольнении.
3. https://twitter.com/_michaelchalk/status/1269279953163616256

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4645
  • Karma: 3524
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Что там у ...?
« Reply #15261 : Червень 07, 2020, 12:52:45 »
Последний твит лучше смотреть, кликнув на него.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15262 : Червень 07, 2020, 12:56:19 »
История в двух твитах и статье. Очень показательная.
медики, которые оказывали помощь, ничего странного не заметили?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15263 : Червень 07, 2020, 13:00:27 »
медики, которые оказывали помощь, ничего странного не заметили?
Если это не подделка, то снимающий и задирающийся работают  в паре. И до приезда медиков, разумеется, все следы пульверизатора были убраны.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15264 : Червень 07, 2020, 13:33:49 »
медики, которые оказывали помощь, ничего странного не заметили?
Если это не подделка, то снимающий и задирающийся работают  в паре. И до приезда медиков, разумеется, все следы пульверизатора были убраны.
Мне показалось, что медиков вызвали копы и они, по идее, должны были бы оставаться возле него до приезда.
Ну и такая кровопотеря бесследно не проходит. Даже в наших ебенях лор камерой в ухо-горло-нос тычет и на флешку сбрасывает.
Суд должен был бы получить доказательства повреждений.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Что там у ...?
« Reply #15265 : Червень 07, 2020, 15:53:28 »
Мне показалось, что медиков вызвали копы и они, по идее, должны были бы оставаться возле него до приезда.
Ну и такая кровопотеря бесследно не проходит. Даже в наших ебенях лор камерой в ухо-горло-нос тычет и на флешку сбрасывает.
Суд должен был бы получить доказательства повреждений.
Теоретически - наверное какое то время могло быть. Копы из того "спецназа" пошли дальше, попытки остаться с пострадавшим пресекались. А за ними - я на видео обычных копов не видел. То есть вполне возможно, что после прохода копов и до приезда скорой можно было что то сделать.
НО
как можно черепно-мозговую симулировать? Медик же должен разобраться - если не сразу, то достаточно быстро.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15266 : Червень 07, 2020, 16:51:06 »
как можно черепно-мозговую симулировать? Медик же должен разобраться - если не сразу, то достаточно быстро.
А кто говорит, что его не было? Мужик, все таки, упал. И головой, возможно ударился. Вот башку не разбил, да. Ну а официальные документы есть? А то журнашлюшки такого понаписывают.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15267 : Червень 07, 2020, 16:52:18 »
Теоретически - наверное какое то время могло быть. Копы из того "спецназа" пошли дальше, попытки остаться с пострадавшим пресекались. А за ними - я на видео обычных копов не видел. То есть вполне возможно, что после прохода копов и до приезда скорой можно было что то сделать.
два нацгвардейца в зелёном прямо присели к нему

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Что там у ...?
« Reply #15268 : Червень 07, 2020, 18:09:46 »
Теоретически - наверное какое то время могло быть. Копы из того "спецназа" пошли дальше, попытки остаться с пострадавшим пресекались. А за ними - я на видео обычных копов не видел. То есть вполне возможно, что после прохода копов и до приезда скорой можно было что то сделать.
два нацгвардейца в зелёном прямо присели к нему
Значит я обрезанную версию смотрел. Тем более не похоже на подставу.

Вообще такое ощущение, что интернетовские диванные деусвультовцы перешли в онлайн-контратаку. Тут и какое то видео как Флойд типа сбрасывает наркоту (ХЗ, выглядит как то подозрительно), и тут диагнозы по фото...

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Что там у ...?
« Reply #15269 : Червень 07, 2020, 23:11:33 »
 :kos:
Цитувати (виділене)
В Белоруссии решили оградить людей от «вредящей» государству информации.
Новый министр информации Игорь Луцкий заявил, что стратегия его ведомства заключается в корректировке действий СМИ и ограждении населения от информации, которая может нанести вред государству

https://www.rbc.ru/politics/07/06/2020/5edd...?from=from_main

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.