Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2670 : Лютий 23, 2020, 20:42:52 »
crew members kept sharing double rooms
Туристы и по трое в каюте жили. А может и больше.
Это несущественно.  Если до начала карантина люди жили в каюте в таком-то составе, то их нет смысла куда-то расселять, потому что они уже тесно общались.  А вот персонал, ходящий из каюты в каюту и убирающий там - это гарантированный способ разнести инфекцию равномерно по всему судну

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2671 : Лютий 23, 2020, 20:46:19 »
Ну, надеюсь, что новости люди смотрят и будут те, которые откажутся.
А те, кто домой возвращается?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2672 : Лютий 23, 2020, 20:46:23 »
Кто пристально следил за САРС и прочими гриппами, скажите, там тоже где-то так развивалось?  Или теперешняя ситуация хуже?  При САРС вроде тоже в других странах были заболевшие, где-то недавно читала.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2673 : Лютий 23, 2020, 20:49:44 »
Япония уже много раз пожалела о том, что их приняла. Надо было просто отказать чувакам в причале. В Камбодже несомненно пассажирам бы организовали лучший карантин и лучшую медицинскую помощь для заболевших, а Япония (у которой сейчас 600 иностранцев занимают места в их фекционных больницах) могла бы вещать со стороны об экспериментах над людьми и т.д.
Япония уже миллион раз пожалела точно, потому что из-за этого инкубатора болезни подвергла заражению своих граждан.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2674 : Лютий 23, 2020, 20:51:54 »
Кто пристально следил за САРС и прочими гриппами, скажите, там тоже где-то так развивалось?  Или теперешняя ситуация хуже?  При САРС вроде тоже в других странах были заболевшие, где-то недавно читала.
Крайне мало. САРС очень отличается в плане возможности локализации инфекции, он передавался только от людей с симптомами. А тут бессимптомное носительство + инкубационный период с  возможностью заражения окружающих с самого начала  и так почти месяц. У гриппа тоже есть возможность заражения до начала симптомов, но, емнип, нет бессимптомного носительства и инкубационный период значительно короче.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2675 : Лютий 23, 2020, 20:54:18 »
Честно говоря, я не совсем понимаю даму из Ломбардии. Вернее, совсем не понимаю. Она думает, что коронавирус до Украины не доберется или что украинская медицина - лучше?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2676 : Лютий 23, 2020, 20:59:47 »
Честно говоря, я не совсем понимаю даму из Ломбардии. Вернее, совсем не понимаю. Она думает, что коронавирус до Украины не доберется или что украинская медицина - лучше?
Навестить семью не расходуя отпуск/каникулы?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2677 : Лютий 23, 2020, 21:01:09 »
Честно говоря, я не совсем понимаю даму из Ломбардии. Вернее, совсем не понимаю. Она думает, что коронавирус до Украины не доберется или что украинская медицина - лучше?
Она думает про унести ноги из зараженного раёна.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2678 : Лютий 23, 2020, 21:01:47 »
Цитувати (виділене)
Ну, надеюсь, что новости люди смотрят и будут те, которые откажутся.
А те, кто домой возвращается?
Неизбежное зло. Если не попали в карантин, то что поделаешь. Можно только надеяться на сознательность, что при первых признаках чего-либо возможного будут делать то, что надо.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2679 : Лютий 23, 2020, 21:03:11 »
Цитувати (виділене)
Честно говоря, я не совсем понимаю даму из Ломбардии. Вернее, совсем не понимаю. Она думает, что коронавирус до Украины не доберется или что украинская медицина - лучше?
Она просто бежит от чумы. Ничего она не думает.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2680 : Лютий 23, 2020, 21:11:24 »
Ну, они еще и с пересадкой в Праге летят. :girl_in_dreams:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2681 : Лютий 23, 2020, 21:14:05 »
Навестить семью не расходуя отпуск/каникулы?
Прилететь из карантинного региона, чтобы навестить семью? Не понимаю еще больше.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2682 : Лютий 23, 2020, 21:15:47 »

Бльо, нет слов.
Я понимаю твою злость, но, думаю, уже во многих странах есть "тихие" больные этим вирусом. Взможно, и у нас есть, на все воля случая. Рейсы из Китая стали отменять недавно, а первые заболевшие, говорят, были еще в ноябре.  Кто-то привез из Китая, кто-то подхватил и переболел, ходя на работу, кто-то дома отсидел, кто-то в больницу попал и его там лечили, не подозревая, что у него.  Если повезет, само затухнет, если нет - тогда ой.

А карантин, конечно, желательно соблюдать, не спорю.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2683 : Лютий 23, 2020, 21:24:26 »
Цитувати (виділене)

Бльо, нет слов.
Я понимаю твою злость, но, думаю, уже во многих странах есть "тихие" больные этим вирусом. Взможно, и у нас есть, на все воля случая. Рейсы из Китая стали отменять недавно, а первые заболевшие, говорят, были еще в ноябре.  Кто-то привез из Китая, кто-то подхватил и переболел, ходя на работу, кто-то дома отсидел, кто-то в больницу попал и его там лечили, не подозревая, что у него.  Если повезет, само затухнет, если нет - тогда ой.

А карантин, конечно, желательно соблюдать, не спорю.
Моя злость от того, что у нее и мысли не возникло, что она или ребенок могут быть носителем.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2684 : Лютий 23, 2020, 21:25:27 »
Цитувати (виділене)
Навестить семью не расходуя отпуск/каникулы?
Прилететь из карантинного региона, чтобы навестить семью? Не понимаю еще больше.

Думаю, что Матильда ерничает.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2685 : Лютий 23, 2020, 21:32:25 »
Это несущественно.  Если до начала карантина люди жили в каюте в таком-то составе, то их нет смысла куда-то расселять, потому что они уже тесно общались.  А вот персонал, ходящий из каюты в каюту и убирающий там - это гарантированный способ разнести инфекцию равномерно по всему судну
Так и персонал жил по двое с начала поездки. А после введения карантина уже никто в каюты не заходил, людям передавали чистое постельное белье, они его сами меняли. Но там и без этого нарушений хватало, потому что лайнер в принципе не предназначен для нормальной организации карантина.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2686 : Лютий 23, 2020, 21:46:23 »
И все таки, я думаю, что если все эти огромные (и практически бесполезные) средства для обеспечения карантина, которые наносят огромный ущерб мировой экономике, пустить на организацию новых больничных коек лекарств и и врачей для лечения тех, кто в группе риска и получил осложнения, было бы больше пользы. В конце концов подавляющее большинство заразившихся переболели без последствий, как обычным гриппом.
Я не здамся без бою! (С)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2687 : Лютий 23, 2020, 21:52:07 »
Я не вижу Брешиа в списке городов со специальным статусом. Все 10 карантинных городов находятся на небольшом пятачке вокруг Codogno. Brescia находится в 70 км оттуда.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2688 : Лютий 23, 2020, 21:54:01 »
Думаю, что Матильда ерничает.
Отчасти.
Я представила себе, как (т-т-т  :grin:) у нас в городе закрыли школы, университет, предприятия, отменили массовое развлекалово, при этом поезда ходят, самолеты летают, дороги не перекрыты - куча народу свалила бы куда-нить радуясь внезапному отпуску.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2689 : Лютий 23, 2020, 21:56:41 »
Цитувати (виділене)
Думаю, что Матильда ерничает.
Отчасти.
Я представила себе, как (т-т-т  :grin:) у нас в городе закрыли школы, университет, предприятия, отменили массовое развлекалово, при этом поезда ходят, самолеты летают, дороги не перекрыты - куча народу свалила бы куда-нить радуясь внезапному отпуску.


Капец. Мир розовых пони.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2690 : Лютий 23, 2020, 21:58:52 »
Ну камон, карнавал, Италия, каникулы во многих католических странах - вирус уже давно разъехался и разлетелся куда мог (если он еще куда-то не долетел после китайского НГ)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2691 : Лютий 23, 2020, 22:00:28 »
Предчувствие какого-то пиздеца, который потихоньку окружает и скоро подберется к тебе.
У меня нет предчувствия, потому что  по сути пиздец уже в процессе. Естественно, что пассажиров из Италии никто не будет обсервировать.  Пара-тройка недель до начала вспышки в Украине, возможно, есть, но едва ли больше.  Вопрос в размерах пиздеца. Может будет пшик - и это будет огромное счастье, а может и нет. Время покажет.
Что то в Корее и в Италии пшиком не отделались, похоже. Увы.
Маски я купила, хотя и немного.
Думаю, пора уже респираторы покупать или еще подождать.
Not all those who wander are lost

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2692 : Лютий 23, 2020, 22:03:15 »
К нам сейчас такое количество возвращающихся с каникул из всех регионов Италии едет, летит, идёт и ползет, не говоря уже про 60 000 ежедневно приезжающих на работу и уезжающих обратно. А тут какая-то одинокая тетка из Ломбардии :).

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2693 : Лютий 23, 2020, 22:03:29 »
Честно говоря, я не совсем понимаю даму из Ломбардии. Вернее, совсем не понимаю. Она думает, что коронавирус до Украины не доберется или что украинская медицина - лучше?
Когда доберется, она рванет обратно, а там карантин уже закончится.
Если повезет.
Not all those who wander are lost

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2694 : Лютий 23, 2020, 22:08:51 »
На границе между Италией и Австрией остановили поезд с двумя пассажирами с температурой. Но это все капля в море, конечно.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2695 : Лютий 23, 2020, 22:10:48 »
К нам сейчас такое количество возвращающихся с каникул из всех регионов Италии едет, летит, идёт и ползет, не говоря уже про 60 000 ежедневно приезжающих на работу и уезжающих обратно. А тут какая-то одинокая тетка из Ломбардии :).
Ну, ломбардийцы уже по Италии разносят вирус. Например, семья оттуда приехала на отдых в Тренто, и им там поплохело. Хорошо, что они в съемной квартире жили, а не в отеле. Местных заболевших пока нет.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2696 : Лютий 23, 2020, 22:14:43 »
Думаю, пора уже респираторы покупать или еще подождать.
Ты сперва попробуй походить в маске).
Я три дня честно отъездила в автобусе в маске и могу сказать, что это очень неудобно. У меня, похоже,  ооочень хорошие маски (какой-то немецкой фирмы), поэтому парят они  почти как респиратор.  Очки запотевают ужасно. Маска не размокает, этого нет вообще, но лицо под маской влажное. Поэтому я маски отложила до худших времен. Дай бог, чтоб не понадобились.
Что до реакции окружающих, то на  мою маску никто не обращал внимания. Вот вообще. Едет тетка в маске, значит ей так надо.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2697 : Лютий 23, 2020, 22:19:14 »
Италия уже обогнала в таблице Японию (без лайнера), а Южная Корея уже уверенно догоняет лайнер по общему количеству случаев.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2698 : Лютий 23, 2020, 22:20:56 »
Все 10 карантинных городов
Уже 11 вроде бы.
Not all those who wander are lost

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #2699 : Лютий 23, 2020, 22:24:51 »
Уже 11 вроде бы.
Возможно. Я с трудом нашла документ со списком на официальном сайте Ломбардии. Думала, что достаточно сделать поиск в Гугле и список сам выпадет, но нет.

UPD: 11-й город - это Vo в регионе Veneto.
« Останнє редагування: Лютий 23, 2020, 22:35:53 від Suddenly »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.