Автор Тема: ЖКГ
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #930 : Вересень 25, 2020, 17:31:53 »
У Киевводоканала есть канал в вайбере.

У водоканала можно передавать и через сайт - там все сразу выводится (предыдущее и текущее). Данные попадают в базу моментально.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #931 : Вересень 25, 2020, 17:34:44 »
Цитувати (виділене)
У Киевводоканала есть канал в вайбере.

У водоканала можно передавать и через сайт - там все сразу выводится (предыдущее и текущее). Данные попадают в базу моментально.

Через вайбер так же. Мне через вайбер удобнее по двум квартирам давать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: ЖКГ
« Reply #932 : Вересень 25, 2020, 19:11:31 »
Можно позвонить и сказать, что у тебя бойлер.
Долго выясняла, куда  звонить, долго звонила, дозвонилась. Сказали принести бумаги о поверке.  Не сейчас, потом.
Ты так легко говоришь, как будто мы в Европе - сказал, к тебе по-человечески отнеслись, все исправили.  :grin: Висела на трубе хрен знает сколько, музыки наслушалась, пока ответили.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: ЖКГ
« Reply #933 : Вересень 25, 2020, 19:11:59 »
У Киевводоканала есть канал в вайбере.

У водоканала можно передавать и через сайт - там все сразу выводится (предыдущее и текущее). Данные попадают в базу моментально.

Сайт, да, я через сайт даю.  Я про горячую.  Она на сайте гиоц.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: ЖКГ
« Reply #934 : Вересень 25, 2020, 19:13:30 »
Никто ничего передавать не будет, ты должна все передавать сама - да, каждый месяц волоканалу и теплоэнерго,
Я в курсе.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #935 : Вересень 25, 2020, 19:15:20 »
Я про горячую.  Она на сайте гиоц.

https://kte.kmda.gov.ua/my-cabinet/send_counters/guest_send_current_new

Тут даже счетчики нарисовали...  :smile7:

Гиоц это сторонняя контора, я через них только плачу так как у них общая платежка на все сразу...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #936 : Вересень 25, 2020, 19:31:41 »
Цитувати (виділене)
Можно позвонить и сказать, что у тебя бойлер.
Долго выясняла, куда  звонить, долго звонила, дозвонилась. Сказали принести бумаги о поверке.  Не сейчас, потом.
Ты так легко говоришь, как будто мы в Европе - сказал, к тебе по-человечески отнеслись, все исправили.  :grin: Висела на трубе хрен знает сколько, музыки наслушалась, пока ответили.

Ну ответили же. Отнесешь когда-нибудь.  Может, перестанут начислять воду еще раньше.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: ЖКГ
« Reply #937 : Вересень 25, 2020, 21:34:26 »
Сайт, да, я через сайт даю.  Я про горячую. Она на сайте гиоц.
Но горячую воду можно и легко подавать на сайте Киевтеплоэнерго, без регистрации, зная номер особистого рахунку.
Я тебе длинно написала, как сообщить о результатах поверки.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: ЖКГ
« Reply #938 : Вересень 25, 2020, 21:55:47 »
Я делала поверку перед самым началом карантина, с холодной водой пришлось менять счетчик, но мастер оказался ответственным - пообещал передать в водоканал данные о замене и передал, воду начали считать с нуля, а вот с горячей все было сложнее, почерку сделала, но данные не передала (эти центры ведь просто закрыты), и получилось, что меня с горячей водой Киевтеплоэнерго просто отключил от учета, и в этом месяце я уже вообще не смогла передать показания, но меня спас телефон 591 1641.
И теперь главное (как меня научили по этому телефону, ты ведь киевлянка) - надо сделать все копии по поверке (договор, данные поверки и заключение о годности твоего счетчика) плюс копию последней оплаты (я еще приложила копию последнего счета), все в один конверт, где написать адрес, и отнести в свой "центр", там у входа, куда не пускают, стоят ящики отдельно по горячей и холодной.
Я это сделала, теперь жду, как сработает.   

Спасибо, понятно.  Комедь в том, что я уже носила (когда в очереди стоять надо было).  Но где оно делось, вопрос.   :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: ЖКГ
« Reply #939 : Вересень 25, 2020, 21:57:14 »
Гиоц это сторонняя контора, я через них только плачу так как у них общая платежка на все сразу...
Когда все в одном месте, неохота лезть на все сайты отдельно, чтобы дать показания.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #940 : Вересень 25, 2020, 22:01:59 »
Когда все в одном месте, неохота лезть на все сайты отдельно, чтобы дать показания.

Тогда страдай... У них там синхронизация баз идет с заметной задержкой...

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: ЖКГ
« Reply #941 : Вересень 27, 2020, 20:03:23 »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: ЖКГ
« Reply #942 : Жовтень 21, 2020, 17:32:03 »
В связи с повышениями тарифов на газ. 
Грят, что будет разнообразие поставщиков и перейти к другому будет раз плюнуть.  И как будет потом считаться использованный газ?  Будут высчитывать части от общей цифры на дом?  Или как?  Но опять же, если цены разные у разных поставщиков, они будут согласны, что у них в общем котле разные суммы?
Другого решения я не вижу, в саайенс-фикшен фильме каждый поставшик протянул бы в каждую квартиру свою трубу, в реале такого точно не будет.
 
Вот тут тетя рассказывает, что и частные дома, и квартиры могут сменить поставщика отдельно для себя. При этом стыдливо умалчивает, как это поставки будут осуществляться.

https://www.bbc.com/ukrainian/media-54573943

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #943 : Жовтень 21, 2020, 17:42:27 »
Будут высчитывать части от общей цифры на дом?  Или как?
Индивидуальный счетчик обязателен.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #944 : Жовтень 21, 2020, 17:47:07 »
Кажется, Матильда когда-то очень давно показывала голландские платежки на эту тему. Разные поставщики предлагают свои тарифные планы, а потребитель выбирает, что ему выгоднее.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: ЖКГ
« Reply #945 : Жовтень 21, 2020, 18:42:34 »
Кажется, Матильда когда-то очень давно показывала голландские платежки на эту тему. Разные поставщики предлагают свои тарифные планы, а потребитель выбирает, что ему выгоднее.
Это очевидно.  я спрашивала, как это будет осуществляться и будет ли украинский бизнс заморачиваться всей этой головной болью с высчитыванием своих объемов и долей. Майк вот грит, что счетчики придется ставить, уже гемор. Скорее всего, так все и останется, или поделят еще мельче территориально на куски и фиг выберешь.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #946 : Жовтень 21, 2020, 18:45:54 »
Майк вот грит, что счетчики придется ставить, уже гемор.
Счетчики в принципе надо ставить безо всяких разных продавцов. Газовщики  чем дальше, тем больше будут склонять к этому всех покупателей.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: ЖКГ
« Reply #947 : Жовтень 21, 2020, 18:57:59 »
Майк вот грит, что счетчики придется ставить, уже гемор.
Счетчики в принципе надо ставить безо всяких разных продавцов. Газовщики  чем дальше, тем больше будут склонять к этому всех покупателей.
Суки.  За свой счет, конечно, надо будет ставить.  Все пенсионеры и вообще люди с небольшим доходом будут рады до смерти. Я знаю людей, которым полагается бесплатное установление водяных счетчиков.  Так чтобы их поставили, надо пройти все круги ада, оформить кучу бумажек, провести поверку за свой счет и тогда... Тогда надо ждать, когда начнут ставить хоть кому-то потому что еще не ставят.  И то оплачивать будут только что-то одно, уже не помню, то ли счетчик, то ли работу.

Зы:  Если будут распределять по поставщикам домами, то достаточно будет домовых счетчиков.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #948 : Жовтень 21, 2020, 19:38:20 »
Зы:  Если будут распределять по поставщикам домами, то достаточно будет домовых счетчиков.
В доме всегда есть те, кто готовит круглые сутки и есть те, кто газ включает раз в неделю. Странно, как до сих пор все, кто мало пользуется, счетчики не поставили.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #949 : Жовтень 21, 2020, 20:31:20 »
Майк вот грит, что счетчики придется ставить, уже гемор.
Счетчики в принципе надо ставить безо всяких разных продавцов. Газовщики  чем дальше, тем больше будут склонять к этому всех покупателей.

Выгодность счетчика сильно зависима от количества прописанных жильцов...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #950 : Жовтень 21, 2020, 20:44:41 »
Выгодность счетчика сильно зависима от количества прописанных жильцов...
Счетчик дает актуальность расходов и затрат. А не попытки надуть кого либо количеством прописанных и реально живущих. Счетчик крайне выгоден тем, у кого расход ниже среднего. И крайне невыгоден тем, кто наоборот :smile4:.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: ЖКГ
« Reply #951 : Жовтень 21, 2020, 20:45:18 »
В доме всегда есть те, кто готовит круглые сутки и есть те, кто газ включает раз в неделю. Странно, как до сих пор все, кто мало пользуется, счетчики не поставили.
Я готовлю еду на двоих плюс собака и не знаю, много это или мало, но плачу (у нас с мужем 50% льгота) до 50 грн в месяц, а установка счетчика = 3500 грн, поэтому было бы странно, если бы я счетчик установила, а не наоборот.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #952 : Жовтень 21, 2020, 20:48:52 »
у нас с мужем 50% льгота) до 50 грн в месяц
Ну и к чему тогда эти рассказы про невыгодность при наличии льготы? А я плачу 9 грн в месяц без всяких льгот. А когда вдруг забываю передать показания, одесса газ тут же насчитывает мне около около 100 грн. Счетчик окупится за пару лет даже при таких диких ценах на установку. А висит он у меня уже 20 лет. Я и электричества мало ем. Но двухтарифный электросчетчик повесил еще 5 лет назад. Окупался 2 года. Зато уже 6 тысяч грн сэкономил.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #953 : Жовтень 21, 2020, 20:50:07 »
Счетчик дает акутальность расходов и затрат. А не попытки надуть кого либо количеством прописанных и реально живущих. Счетчик крайне выгоден тем, у кого расход ниже среднего. И крайне невыгоден тем, кто наоборот

Ты не понял... Выгодно не иметь счетчик когда прописан ровно один жилец...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #954 : Жовтень 21, 2020, 20:53:03 »
Ты не понял... Выгодно не иметь счетчик когда прописан ровно один жилец...
Это ты не понял. Счетчик маст хэв независимо от выгоды или не выгоды кого либо. Ибо совок должен умереть. Потребитель должен платить за то, что потребил. Не больше и не меньше. А все эти усредняловки-уравниловки тянут наш жкг в жопу.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #955 : Жовтень 21, 2020, 20:54:33 »
Ибо совок должен умереть.

Совок умрет тогда когда умрут его носители т.е ты и я...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #956 : Жовтень 21, 2020, 21:02:48 »
Совок умрет тогда когда умрут его носители т.е ты и я...
Только я уже перестал относиться к коммунальщикам как к продолжению совковой сиси. А ты нет :smile7:.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #957 : Жовтень 21, 2020, 22:07:58 »
Цитувати (виділене)
Майк вот грит, что счетчики придется ставить, уже гемор.
Счетчики в принципе надо ставить безо всяких разных продавцов. Газовщики  чем дальше, тем больше будут склонять к этому всех покупателей.
Суки.  За свой счет, конечно, надо будет ставить.  Все пенсионеры и вообще люди с небольшим доходом будут рады до смерти. Я знаю людей, которым полагается бесплатное установление водяных счетчиков.  Так чтобы их поставили, надо пройти все круги ада, оформить кучу бумажек, провести поверку за свой счет и тогда... Тогда надо ждать, когда начнут ставить хоть кому-то потому что еще не ставят.  И то оплачивать будут только что-то одно, уже не помню, то ли счетчик, то ли работу.

Зы:  Если будут распределять по поставщикам домами, то достаточно будет домовых счетчиков.
Счетчики многие в 2015-16 году установили, когда тарифы выросли. За свой счет, конечно. Никакого особенного ада не было.
А чего ты решила, что тарифы сейчас выросли? Газ подешевел за последний год или около того, теперь подрастает потихоньку.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #958 : Жовтень 21, 2020, 23:18:24 »
будет ли украинский бизнс заморачиваться всей этой головной болью с высчитыванием своих объемов и долей
У нас нет бизнеса в ЖКХ.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #959 : Червень 30, 2021, 12:18:29 »
Цитувати (виділене)
Кабмин решил не рисковать и не испытывать и так уже потрёпанное терпение электората. Ограничились только повышением цены на газ. А подорожание электричества снова отложили на месяц. Теперь повышение тарифов ожидается с 1 августа. А пока пользуйтесь по 1, 68, олигархи.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.