Автор Тема: ЖКГ
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: ЖКГ
« Reply #900 : Червень 27, 2019, 14:46:09 »
А развидеть, что и в онлайн платежках, и печатных, запятых нет, а только точки, слабо?
Веб-дизайнер? :)

Никак нет, просто личный опыт меня научил, что, чтобы "вырвать" у комунальщиков переплаченное им, нужны не месяцы, а годы, и стала в отношениях с ними внимательной.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #901 : Червень 27, 2019, 17:58:00 »
Осталось только выяснить какое отношение имеют бумажные квитанции к написанию странички в интернете и заживём.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: ЖКГ
« Reply #902 : Червень 27, 2019, 21:15:07 »
Осталось только выяснить какое отношение имеют бумажные квитанции к написанию странички в интернете и заживём.

Только одно: и в бумажных квитанциях (ГІОЦ мне их все еще присылает, но я ими не пользуюсь), и в квитанциях на страничке в интернете (пользуюсь ими через Приват24) запатых нет, только точки.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #903 : Червень 27, 2019, 21:32:39 »
Я не очень понимаю, что ты мне пытаешься доказать, Что это не рагульный сайт? Или что я дурак? Ну, попробуй там подать показания если у тебя пятизначный о/р в квитанции. Поделишься успехами потом.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #904 : Лютий 05, 2020, 16:42:54 »
Цитувати (виділене)
Национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг утвердила новые тарифы на центральное водоснабжение и водоотведение. В среднем тарифы вырастут на 15-20%. Цена будет зависеть от региона. Самой дешевой вода будет на западе страны, а самой дорогой — на востоке, где придется заплатить почти 40 гривен за куб. В комиссии такое подорожание объясняют ростом зарплат украинцев по всей стране.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7042
  • Karma: 12861
  • Стать: Жіноча
Re: ЖКГ
« Reply #905 : Лютий 05, 2020, 17:22:55 »
о, точно, а я в политику запихнула


ну пусь и там повисит

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #906 : Квітень 14, 2020, 20:03:28 »
А у меня очередной юбилей :smile4:. На днях исполнилось 8 лет моей круглосуточно горящей лампочке в тамбуре. Максус 7 Ватт. В 2012 году она стоила сумасшедших денег - 15 баксов. Но наработка была указана 50 тысяч часов. Так вот. Рубеж 70 тысяч взят. Жду сто тысяч :smile4:.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #907 : Квітень 14, 2020, 20:57:23 »
А у меня очередной юбилей :smile4:. На днях исполнилось 8 лет моей круглосуточно горящей лампочке в тамбуре. Максус 7 Ватт. В 2012 году она стоила сумасшедших денег - 15 баксов. Но наработка была указана 50 тысяч часов. Так вот. Рубеж 70 тысяч взят. Жду сто тысяч :smile4:.

є куди прагнути

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%82%D0%BD%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #908 : Квітень 14, 2020, 21:38:40 »
є куди прагнути
Я стільки не проживу :smile4:

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7042
  • Karma: 12861
  • Стать: Жіноча
Re: ЖКГ
« Reply #909 : Червень 02, 2020, 15:41:42 »
бля..епоха бідності скінчилася
Цитувати (виділене)
Графік підвищення тарифів.
🔥 ГАЗОПОСТАЧАННЯ. 1 липня ціна газу збільшиться одразу на 70%, оскільки для населення встановлюють тарифи, які раніше діяли тільки для промислових підприємств. Одночасно для виробників тепла ще рік діятимуть спеціальні зобов'язання. Це означає, що мешканці квартир, що тільки готують на газу, будуть переплачувати небагато, а от власники приватних будинків в опалювальний сезон заплатять у середньому на 1000 гривень більше звичайного.
💡ЕЛЕКТРОПОСТАЧАННЯ. 1 жовтня заплановане скасування пільг для населення, що призведе до подорожчання електрики приблизно на 30%. За перші 100 кіловат доведеться платити не 90 копійок, а 1,68 гривень. І це не остаточне підвищення.
🌡ТЕПЛОВА ЕНЕРГІЯ. 15 жовтня – підвищення тарифу на централізоване опалення в середньому на 30%. На перший погляд подорожчання газу не мало суттєво відбитися на витратах мешканців квартир, адже для постачальників тепла лишили «старі» ціни на ресурс. Проте підвищення все ж буде за рахунок нової вартості транспортування та постачання опалення (10-15%).
💧ВОДОПОСТАЧАННЯ. В нинішньому році не буде підвищення тарифів на водопостачання та водовідведення для жителів міста Вінниці. Подорожчати вода повинна лише з січня 2021 року. Прогнозований тариф на послуги з централізованого водопостачання та водовідведення для споживачів Вінниці становитиме 20,88 грн без ПДВ.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #910 : Червень 02, 2020, 15:51:36 »
бля..епоха бідності скінчилася

...льготы зло...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #911 : Червень 02, 2020, 16:30:05 »
сейчас самый удобный момент отменять льготы

Online invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: ЖКГ
« Reply #912 : Червень 02, 2020, 20:56:37 »
Так вот. Рубеж 70 тысяч взят. Жду сто тысяч .
Так, сейчас посчитаю... рекорд побит с хорошим отрывом!  :grin:
26*365,25*5=47482,5 - но это не точно, конечно. Столько прослужила лампочка накаливания в люстре в мамином доме. Да, всего 26 лет. :)

Russian warship, go fuck yourself!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #913 : Червень 02, 2020, 21:52:55 »
Столько прослужила лампочка накаливания в люстре в мамином доме.
Я тоже помню эти лампочки, которые по 10 лет светили. А потом сделали тысячу часов :).

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #914 : Червень 22, 2020, 10:30:19 »
С работающими понятно, а что с неработающими - как с них высчитывать собираются...

Цитувати (виділене)
В Парламенті зареєстровано законопроект № 3613 "Про внесення змін до деяких законів України щодо вдосконалення порядку погашення заборгованості споживачів з оплати житлово-комунальних послуг".

З повним текстом законопроекту зручно ознайомитися в модулі "Законопроекти" ІПС ЛІГА:ЗАКОН, замовивши тестовий доступ до систем.

Документом пропонується, що заборгованість споживачів за житлово-комунальні послуги, що склалася перед управителем, виконавцями житлово-комунальних послуг станом на 1 жовтня 2020 року у розмірі, визначеному Кабміном за видам ЖКП, підлягає обов'язковій реструктуризації перед відповідним управителем, виконавцем ЖКП шляхом розстрочення їх сплати строком до 60 місяців залежно від суми боргу та рівня доходів громадян на дату реструктуризації.

Планується, що відповідна заборгованість буде погашатися щомісячно.

Також документом передбачено, що 50 % заробітної плати боржника може бути утримано за виконавчими документами до погашення у повному обсязі заборгованості з оплати житлово-комунальних послуг.

https://jurliga.ligazakon.net/ua/news/196239_strok-splati-borgv-za-komunalku-khochut-rozstrochuvati-do-5-rokv

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: ЖКГ
« Reply #915 : Вересень 10, 2020, 21:23:02 »
Живу на 12 поверсі. Турбує вібрація. Люстра хитається. Причина невідома. Або залізниця, що проходить поруч. Або ліфт. Криво змонтований. Ще що може бути?

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: ЖКГ
« Reply #916 : Вересень 12, 2020, 18:08:34 »
Хто живе поруч із залізницею? Як ви боретеся з шумом і вібрацією? Найшвидше та простіше - обмеження швидкості потягів та забезпечення плавності руху. Далі - реконструкція мостів, шляхопроводів, тунелів, колій з улаштуванням вібро- та шумозахисту.

Online invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: ЖКГ
« Reply #917 : Вересень 12, 2020, 20:06:05 »
До залізниці 290 м. Все просто - звик. :) Як свого часу в Києві до жулянських літаків.
Поставили нові вікна, стало майже не чути.
Був, правда, випадок. Сидимо, обідаємо... і тут будинок затрясся. Дружина - "Землетрус!!!" Я так: "Та то ж товарняк їде". Товарняк і справді йшов. Але дивлюся на міжкімнатні двері... ну ніфіга собі товарняк, двері ті ходять сантиметрів на 10 туди-сюди, такого ніколи не було. Вибігаємо на подвір'я, у дружини малий на руках, а я не знайшов нічого кращого, як чашку кави схопити. Невдовзі воно стихло, а потім повторилося вночі, близько 4. 1991, якщо склероз не зраджує.
« Останнє редагування: Вересень 12, 2020, 20:23:13 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: ЖКГ
« Reply #918 : Вересень 13, 2020, 00:59:04 »
Програми для вимірювання вібрацій смартфонами.
https://play.google.com/store/apps/details?id=pl.netigen.newvibrometer&hl=uk

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.la.vibrometer.provibration.meterapp&hl=uk

Є граничні норми вібрацій для житла. При перевищенні норм звертатись до влади з метою впливу на джерела вібрацій. Наприклад, для обмеження швидкості.

На жаль я не маю смартфона, програми не тестував.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: ЖКГ
« Reply #919 : Вересень 14, 2020, 20:39:37 »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: ЖКГ
« Reply #920 : Вересень 25, 2020, 15:43:33 »
Ребята, у меня такой вопрос. Ваше локальное Энерго тоже присылает платежки, где указывается сумма, которую нужно заплатить за эл/эн за прошлый месяц плюс точно такая же "предполагаемая" за этот, еще не закончившийся?

Вот вы условно нажгли света на 100 гр в августе, вам приходит счет "за август 100, предполагаемая сумма за сентябрь - 100, итого: 200".   :i_am_so_happy:

Мне сообщение пришло, мол, у вас долг (указана большая сумма), заплатите срочно! Я перепугалась, думаю, откуда они взяли эту сумму?  Заглянула в квитанции и вспомнила их офигительное ноу-хау.

Я еще не заплатила квитанции, но должна я им половину от того, что они требуют.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: ЖКГ
« Reply #921 : Вересень 25, 2020, 15:46:30 »
По-моему, мои показатели горячей воды они и теплоэнерго передают.
  Нихрена они не передают. У меня  у водоканала и теплоэнерго разные показатели по гор. воде, водоканал откуда-то начислил больше.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #922 : Вересень 25, 2020, 15:51:55 »
Цитувати (виділене)
По-моему, мои показатели горячей воды они и теплоэнерго передают.
  Нихрена они не передают. У меня  у водоканала и теплоэнерго разные показатели по гор. воде, водоканал откуда-то начислил больше.

А какая собственно разница?
Заплатишь в одном месяце больше, а в другом меньше. Предыдущий показатель мне всегда точно указывают.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #923 : Вересень 25, 2020, 15:53:04 »
Цитувати (виділене)
Ребята, у меня такой вопрос. Ваше локальное Энерго тоже присылает платежки, где указывается сумма, которую нужно заплатить за эл/эн за прошлый месяц плюс точно такая же "предполагаемая" за этот, еще не закончившийся?

Вот вы условно нажгли света на 100 гр в августе, вам приходит счет "за август 100, предполагаемая сумма за сентябрь - 100, итого: 200".   :i_am_so_happy:

Мне сообщение пришло, мол, у вас долг (указана большая сумма), заплатите срочно! Я перепугалась, думаю, откуда они взяли эту сумму?  Заглянула в квитанции и вспомнила их офигительное ноу-хау.

Я еще не заплатила квитанции, но должна я им половину от того, что они требуют.
Плати по счетчику. Я вообще на их цифры внимания не обращаю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: ЖКГ
« Reply #924 : Вересень 25, 2020, 15:57:15 »
Цитувати (виділене)
Ребята, у меня такой вопрос. Ваше локальное Энерго тоже присылает платежки, где указывается сумма, которую нужно заплатить за эл/эн за прошлый месяц плюс точно такая же "предполагаемая" за этот, еще не закончившийся?

Вот вы условно нажгли света на 100 гр в августе, вам приходит счет "за август 100, предполагаемая сумма за сентябрь - 100, итого: 200".   :i_am_so_happy:

Мне сообщение пришло, мол, у вас долг (указана большая сумма), заплатите срочно! Я перепугалась, думаю, откуда они взяли эту сумму?  Заглянула в квитанции и вспомнила их офигительное ноу-хау.

Я еще не заплатила квитанции, но должна я им половину от того, что они требуют.
Плати по счетчику. Я вообще на их цифры внимания не обращаю.
Ну как не обращаю.  Раньше все было правильно.  Дал показания счетчика, они выставляют счет на нужную сумму.
А сейчас прямо как от наперсточников квитанцию получаешь, надо все проверять, не обжулили ли.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: ЖКГ
« Reply #925 : Вересень 25, 2020, 16:03:53 »
Цитувати (виділене)
По-моему, мои показатели горячей воды они и теплоэнерго передают.
  Нихрена они не передают. У меня  у водоканала и теплоэнерго разные показатели по гор. воде, водоканал откуда-то начислил больше.

А какая собственно разница?
Заплатишь в одном месяце больше, а в другом меньше. Предыдущий показатель мне всегда точно указывают.
Ну разве что специально мне пять литров горячей воды вылить надо.  У меня бойлер.

И результаты поверки они не передают.  Поверял водоканал (хол. и гор. воду), чтобы теплоэнерго результаты получило, надо было отстоять очередь в одном из филиалов и предоставить бумажки.

А пацан,который поверял, с виду вроде увесистый был, но, блин, ручку в руках, видимо, еле держал.  Выдает он не первую страницу, а копию.  И в этой копии еле-еле видно, что он там накорябал.  Надо сильно изгаляться, чтобы бумажную копию сделать, только в совсем черной видно написанное. Фото тоже только пустую квитацию показывает.
На ровном месте проблемы.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #926 : Вересень 25, 2020, 16:08:15 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
По-моему, мои показатели горячей воды они и теплоэнерго передают.
  Нихрена они не передают. У меня  у водоканала и теплоэнерго разные показатели по гор. воде, водоканал откуда-то начислил больше.

А какая собственно разница?
Заплатишь в одном месяце больше, а в другом меньше. Предыдущий показатель мне всегда точно указывают.
Ну разве что специально мне пять литров горячей воды вылить надо.  У меня бойлер.

И результаты поверки они не передают.  Поверял водоканал (хол. и гор. воду), чтобы теплоэнерго результаты получило, надо было отстоять очередь в одном из филиалов и предоставить бумажки.

А пацан,который поверял, с виду вроде увесистый был, но, блин, ручку в руках, видимо, еле держал.  Выдает он не первую страницу, а копию.  И в этой копии еле-еле видно, что он там накорябал.  Надо сильно изгаляться, чтобы бумажную копию сделать, только в совсем черной видно написанное. Фото тоже только пустую квитацию показывает.
На ровном месте проблемы.
Блин, плати только за то, что ты потребила. Пусть себе шлют. Они насчитывают по своим понятиям. Можно позвонить и сказать, что у тебя бойлер. Может, перестанут слать. Проблем тебе мало что ли по такой ерунде волноваться.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #927 : Вересень 25, 2020, 16:29:31 »
Плачу по электронным платежкам - ничего  лишнего не приходит... бумажные просто складываю в папочку...

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: ЖКГ
« Reply #928 : Вересень 25, 2020, 16:55:33 »
И результаты поверки они не передают.
Никто ничего передавать не будет, ты должна все передавать сама - да, каждый месяц волоканалу и теплоэнерго, иначе рисуют, особенно горячую воду, забывая годами, что у тебя бойлер.

Я делала поверку перед самым началом карантина, с холодной водой пришлось менять счетчик, но мастер оказался ответственным - пообещал передать в водоканал данные о замене и передал, воду начали считать с нуля, а вот с горячей все было сложнее, почерку сделала, но данные не передала (эти центры ведь просто закрыты), и получилось, что меня с горячей водой Киевтеплоэнерго просто отключил от учета, и в этом месяце я уже вообще не смогла передать показания, но меня спас телефон 591 1641.
И теперь главное (как меня научили по этому телефону, ты ведь киевлянка) - надо сделать все копии по поверке (договор, данные поверки и заключение о годности твоего счетчика) плюс копию последней оплаты (я еще приложила копию последнего счета), все в один конверт, где написать адрес, и отнести в свой "центр", там у входа, куда не пускают, стоят ящики отдельно по горячей и холодной.
Я это сделала, теперь жду, как сработает.   

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #929 : Вересень 25, 2020, 17:13:22 »
У Киевводоканала есть канал в вайбере. Там надо зарегистрироваться и можно передавать показатели каждый месяц с 20 числа до конца месяца. Показатель горячей воды, который я передавала таким образом совпадал с показателем, который мне выставлял Киевтеплоэнерго. Я не каждый месяц это делаю, иногда забываю, тогда мне насчитывают какой-то средний показатель (не сильно отличающийся от моего фактического).

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.