Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6450 : Червень 07, 2019, 23:04:47 »
, тебе нужна амортизация при ходьбе, а это только кроссовки
Или ортопедическая обувь с подошвой "антишок".  А это не только кроссовки, у  меня на сегодняшний день все босоножки с "антишоком". Есть туфли и ботинки.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6451 : Червень 07, 2019, 23:12:49 »
Цитувати (виділене)
AI помог обнаружить рак кожи у участника EmergeConf
4–5 июня в Минске проходила международная IT–конференция Emerge, которая собрала более 2000 участников с 50 стран.
Участник конференции, который ради интереса решил проверить свою кожу с помощью приложения Skinive, которое показало меланому с высокой степенью вероятности. Позднее доктор подтвердил диагноз: заболевание удалось обнаружить на ранней стадии, и с пациентом все будет хорошо.

Попробовать Skinive, чтобы узнать о состоянии кожи очень просто — сфотографируйте родинку смартфоном и пришлите в директ боту

— Facebook messenger: https://facebook.com/skinive.bot
— Telegram: https://t.me/SkiniveBot

— Cайт: https://Skinive.ru

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6452 : Червень 07, 2019, 23:22:07 »
, тебе нужна амортизация при ходьбе, а это только кроссовки
Или ортопедическая обувь с подошвой "антишок".  А это не только кроссовки, у  меня на сегодняшний день все босоножки с "антишоком". Есть туфли и ботинки.


А, ну я не разбираюсь тут, в смысле, амортизация удара об землю должна быть обязательно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6453 : Червень 12, 2019, 11:41:50 »
Все еще ищу себе компрессионные чулки, которые подходят.

Вот нашла неплохие
Цитувати (виділене)
Особенности компрессионных чулков Aurafix
Противозаконные чулки Aurafix разработаны в соответствии с международными стандартами TS ENV 12718. Самое высокое давление приходится на область лодыжки, а по направлению к верхней части ноги и носкам, постепенно уменьшается. Благодаря такому воздействию, ускоряется приток крови, обеспечивается распределенная компрессия по всей ноге.

Вот только волнуюсь немного, не посодют ли меня.  :scare3:

Я не придумала, вот тут оно   :grin:

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6454 : Червень 12, 2019, 12:04:30 »
Все еще ищу себе компрессионные чулки, которые подходят.

https://hotline.ua/health-kompressionnaya-odezhda/medi-chulki-s-silikonovoj-rezinkoj-na-shirokoe-bedro-2-klass-kompressii-duomed-basic-germ/

Ношу такие, только третьего класса компрессии, уже шесть лет, и не пищу. Они дороже, но дольше служат: не растягиваются и пятка не протирается (если поверх носить носки). Поэтому по соотношению стоимости к продолжительности ношения то же самое выйдет.

Нужно именно с силиконовой резинкой на широкое бедро, проверено на себе.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6455 : Червень 12, 2019, 12:12:35 »
Они дороже, но дольше служат:
Они у нас дороже в 2 раза, чем всякие  лицензионные и турецкие варианты. Если они служат в 2 раза дольше лицензии, то получится так на так.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6456 : Червень 12, 2019, 12:16:06 »

 Они у нас дороже в 2 раза, чем всякие  лицензионные и турецкие варианты. Если они служат в 2 раза дольше лицензии, то получится так на так.


Я только российские чулки пробовал носить (в рекламе: "Как швейцарские!"), но они и рядом не стояли, ни по комфорту (не держатся на ноге, особенно в холодную погоду), ни по времени ношения (быстро выходят из строя, имеют склонноть к появлению затяжек). Я в спортзал хожу каждый день, а там обязательно то и дело обо что-нибудь ногой да стукнешься. Medi не рвутся, и без затяжек обходится (остаются только синяки на ноге).

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6457 : Червень 12, 2019, 12:20:40 »

 Они у нас дороже в 2 раза, чем всякие  лицензионные и турецкие варианты. Если они служат в 2 раза дольше лицензии, то получится так на так.


Я только российские чулки пробовал носить (в рекламе: "Как швейцарские!"), но они и рядом не стояли, ни по комфорту (не держатся на ноге, особенно в холодную погоду), ни по времени ношения (быстро выходят из строя, имеют склонноть к появлению затяжек). Я в спортзал хожу каждый день, а там обязательно то и дело обо что-нибудь ногой да стукнешься. Medi не рвутся, и без затяжек обходится (остаются только синяки на ноге).

Я ношу украинский  Алком ( лицензия). Затяжек не бывает. Протираются пятк в среднем  за полгода  носки в хвост и гриву. Я их еще часто ногтями протыкаю, но это такое , я думаю , что проткнула бы любые самые крутые  и фирменные. Приходится  носить с собой перчатки. У меня гольфы.  Не сползают в принципе.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6458 : Червень 12, 2019, 12:21:23 »
Вот только волнуюсь немного, не посодют ли меня. 
Куда и кто ?:)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6459 : Червень 12, 2019, 12:29:28 »
Куда и кто ?))


Цитувати (виділене)
Противозаконные чулки Aurafix

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6460 : Червень 12, 2019, 12:41:12 »
Куда и кто ?))


Цитувати (виділене)
Противозаконные чулки Aurafix

Упс) Пропустила )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6461 : Червень 12, 2019, 13:38:31 »
Вот только волнуюсь немного, не посодют ли меня.  :scare3:
:rofl:
За употребление не, только за изготовление и распространение могут.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6462 : Червень 18, 2019, 18:09:07 »
Спасибо за инфу всем, я чувствую, поиск подходящих мне чулок станет моей работой.  :crazy:
Дохтур сказал покупать самые дешевые на пробу, чтобы понять буду/смогу я носить или нет.
А я

1. Абсолютно хочу с открытым носком, с закрытым для меня не вариант, а уж летом...
2. Хочу какие-то дышашие, у меня аллегрия на жару, что ли, покрываюсь мелкой сыпью, сыпь уходит, если охладиться, если нет - не знаю, что будет, крапивница моя любимая вылезет, что ли, а это будет ужос.
3. Ноги у меня модельные тощие, поэтому мне не подходят размеры, мой по идее второй, но там расчет на бедро шире моего, а первый теснее и короче.

Cпойлер
Если серьезно, с виду мои ноги нормальные, не тощие уж никак, но все чулки рассчитаны на большее бедро, не знаю, почему.

В общем почти рыдаю. 

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6463 : Червень 18, 2019, 18:48:26 »
Спасибо за инфу всем, я чувствую, поиск подходящих мне чулок станет моей работой.  :crazy:
Дохтур сказал покупать самые дешевые на пробу, чтобы понять буду/смогу я носить или нет.
А я

1. Абсолютно хочу с открытым носком, с закрытым для меня не вариант, а уж летом...
2. Хочу какие-то дышашие, у меня аллегрия на жару, что ли, покрываюсь мелкой сыпью, сыпь уходит, если охладиться, если нет - не знаю, что будет, крапивница моя любимая вылезет, что ли, а это будет ужос.
3. Ноги у меня модельные тощие, поэтому мне не подходят размеры, мой по идее второй, но там расчет на бедро шире моего, а первый теснее и короче.

Cпойлер
Если серьезно, с виду мои ноги нормальные, не тощие уж никак, но все чулки рассчитаны на большее бедро, не знаю, почему.

В общем почти рыдаю. 
1. Реально что-то уже меряла  ? Или судишь по таблицами в инетмагазинах ?
2. Есть фирмы , которые выпускают  чулки/гольфы с учетом роста , т.е  там может быть минимальный размер(S) с большим ростом. И наоборот. Из дешевых видела деление по росту у Соловентекса. Сама про него подумываю,  у меня  ноги отнюдь не короткие, но рост маленький. Стандартные Алкомовские  гольфы залезают немного выше колена. Неудобно, к концу дня резинка давит.
3. У соловентекса есть с хлопком, но толщина больше, чем у капроновых и только в мужском варианте.  В общем надо смотреть, мерять и думать
4. У любой фирмы  есть линейка с открытым носком ( на лето надо брать только ее , иначе  грибок ногтей гарантирован), но иногда их трудно найти. Летом разбирают.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6464 : Червень 18, 2019, 18:57:24 »
1. Реально что-то уже меряла  ? Или судишь по таблицами в инетмагазинах ?
А разве дадут мерять? Смотрю по таблицам.
Специфичность этой проблемы в том, что цена ошибки тыща гривен по крайней мере, назад же не вернешь.

И дохтур абсолютно категоричен: надо чулки, и высокие, а то смысла нет, и я с ним согласна, как-то решила эластичными бинтами перетянуть ниже колена, так вся кровь скопилась сразу над коленом.  У меня венозная недостаточность явно с детства.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6465 : Червень 18, 2019, 19:00:41 »
3. У соловентекса есть с хлопком, но толщина больше, чем у капроновых и только в мужском варианте.  В общем надо смотреть, мерять и думать
4. У любой фирмы  есть линейка с открытым носком ( на лето надо брать только ее , иначе  грибок ногтей гарантирован), но иногда их трудно найти. Летом разбирают.
Посмотрю с хлопком, спасибо.
Все ясно с открытым носком, а я думала, чего их мало, а сейчас просто сезон.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6466 : Червень 18, 2019, 19:06:43 »
1. Реально что-то уже меряла  ? Или судишь по таблицами в инетмагазинах ?
А разве дадут мерять? Смотрю по таблицам.
Специфичность этой проблемы в том, что цена ошибки тыща гривен по крайней мере, назад же не вернешь.

И дохтур абсолютно категоричен: надо чулки, и высокие, а то смысла нет, и я с ним согласна, как-то решила эластичными бинтами перетянуть ниже колена, так вся кровь скопилась сразу над коленом.  У меня венозная недостаточность явно с детства.
У меня лимфедема, она  в определенной степени локализованная.
 Мерять дают.  По меньшей  мере  мне  5 лет назад давали - в аптеках и медсалонах. Но тут  есть всякие моменты.  Например, замеры строго надо делать  еще до того как ты встанешь с постели. Т.е  примерка в аптеке уже будет на "неправильные " ноги.  Я бы сделала максимально точные замеры и шла общаться  на эту тему  в аптеки и салоны. И просила бы  давать на примерку , ссылаясь на нестандартность замеров.  Далеко не все хорошо представляют , как правильно подбирать  компрессионный трикотаж ( я  сейчас про менеджеров в салонах), но случаются и квалифицированные кадры.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6467 : Червень 18, 2019, 19:16:43 »
Мерять дают.  По меньшей  мере  мне  5 лет назад давали - в аптеках и медсалонах. Но тут  есть всякие моменты.  Например, замеры строго надо делать  еще до того как ты встанешь с постели. Т.е  примерка в аптеке уже будет на "неправильные " ноги. 
У меня не отекают, просто тяжесть жуткая и краснеет кожа. 
Размеры все лежа сняла все равно, есть они у меня.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6468 : Червень 18, 2019, 22:15:21 »
Піквікі, у меня наболевшій вопрос.  :) Бурсіт на локте пойдёт, еслі не нагружать эту руку, ілі надо ешчё чем-то лечіть? Сам по себе он меня не напрягает і не боліт, но выглядіт очень уж неэстетічно.  :(
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6469 : Червень 18, 2019, 22:56:35 »
Бурсіт на локте пойдёт, еслі не нагружать эту руку
А диагноз ты сама себе ставила ? Может все таки к врачу сходишь ? ))

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6470 : Червень 18, 2019, 23:44:52 »
Иди к врачу. Мой муж дотянул до температуры, и пошел к врачу только на второй день, в результате пришлось лежать в больнице неделю под капельницей с антибиотиками (причем, капельница была в здоровой руке, а больная была на перевязи, что было очень неудобно), потому что антибиотики в таблетках уже не помогали. Бурсит выглядит, как локальная проблема, но воспалительный процесс может развиться очень быстро, и тогда пострадает весь организм.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6471 : Червень 19, 2019, 10:33:05 »
Идти к врачу.
У меня у мужа был - несколько раз чистили, антибиотики, и всё такое. Лучше не запускать.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6472 : Червень 19, 2019, 11:08:20 »
Спасібо. Посмотрю пока, как оно будет. У меня тут медобеспеченія нет для такіх случаев, только еслі на что серьёзное.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6473 : Червень 19, 2019, 12:54:47 »
Посмотрю пока, как оно будет.
Ты не поняла. Надо СРОЧНО идти к врачу. Желательно спортивному (у них опыт больше).

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6474 : Червень 19, 2019, 16:00:52 »

Посмотрю пока, как оно будет.
Ты не поняла. Надо СРОЧНО идти к врачу. Желательно спортивному (у них опыт больше).
Не панікуй.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6475 : Червень 19, 2019, 16:10:07 »
Не панікуй.
Я не паникую. Просто я тебя помню еще с ФЭРа, ты мне небезразлична. Я бы хотел, чтобы ты и дальше могла в свое удовольствие ебашить по горам.
Поэтому беги к врачу, суставные воспаления - коварная штука.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6476 : Червень 19, 2019, 19:30:23 »
Не панікуй.
Я не паникую. Просто я тебя помню еще с ФЭРа, ты мне небезразлична. Я бы хотел, чтобы ты и дальше могла в свое удовольствие ебашить по горам.
Поэтому беги к врачу, суставные воспаления - коварная штука.
Leo_need, спасібо тебе за небезразлічіе, я тронута.  :) Но не стоіт прінімать так блізко к сердцу моі мелкіе болячкі, я всё равно не от ніх помру.  :smilie5:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6477 : Червень 20, 2019, 12:00:19 »
Но не стоіт прінімать так блізко к сердцу моі мелкіе болячкі, я всё равно не от ніх помру.

Похоже, что да, но ты настойчиво добиваешься помереть от тоски... хождения с палочкой, в лучшем случае. Я свои десять месяцев с палочкой до сих пор вспоминаю с содроганием, это настолько тоскливо ужасно, что трудно описать, но у меня был только один сильно больной сустав, который поддавался обновлению через эндопротезирование, а ты сейчас рискуешь загубить сразу все и только по легкомыслию.   

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6478 : Червень 20, 2019, 14:09:08 »
Но не стоіт прінімать так блізко к сердцу моі мелкіе болячкі, я всё равно не от ніх помру.

Похоже, что да, но ты настойчиво добиваешься помереть от тоски... хождения с палочкой, в лучшем случае. Я свои десять месяцев с палочкой до сих пор вспоминаю с содроганием, это настолько тоскливо ужасно, что трудно описать, но у меня был только один сильно больной сустав, который поддавался обновлению через эндопротезирование, а ты сейчас рискуешь загубить сразу все и только по легкомыслию.   
У меня на локте эта фігня, так что с палочкой ходіть із-за этого мне не грозіт, я всё равно на руках ходіть не умею.  :) Кстаті, проконсультіровалась у сестры мужа, которая врач - она сказала, что главное руку не грузіть в бліжайшіе несколько дней, плюс холодные компрессы. А тут в связі с празднікамі у меня выходные до понедельніка, так что пахать не буду і локоть подлечу.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6479 : Червень 20, 2019, 15:01:09 »
Бурсит локтевого сустава бурситом, он действительно ходьбе не помеха. Но воспалительный процесс в суставных сумках как бы намекает на более глобальную проблему - подверженность таким специфическим воспалениям именно этих мест. И воспаление может распространиться дальше. А вот уже бурситы бедренного сустава или суставов стопы наложат полное ограничение на ходьбу. А если к ним впоследствии присоединится тенденит (как последствие патологических процессов в суставах), то и вовсе грустняк будет.
Если шо, я не пугаю, а просто обрисовываю возможные перспективы.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.