Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6480 : Червень 20, 2019, 15:17:33 »
плюс холодные компрессы
Это что-то неврачебное. Скорее, из разряда "бабушка посоветовала".

Сходи к спортивному врачу. Наверняка, у вас в городе такой есть. Они всегда сталкиваются с лечением суставов и потому выше вероятность правильного диагноза и успешного лечения.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6481 : Липень 22, 2019, 23:56:16 »
По роду службы/семейному положению сейчас приходится общаться с девочкой 17 лет от роду, больной анорексией.
Несколько в тупике, и не знаю, как себя вести. Девочку жалко до слёз.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6482 : Липень 24, 2019, 17:55:28 »
По роду службы/семейному положению сейчас приходится общаться с девочкой 17 лет от роду, больной анорексией.
Несколько в тупике, и не знаю, как себя вести. Девочку жалко до слёз.
Наверное, надо вести себя как ни в чем не бывало.  Позитивно. Решить ее проблему ты не можешь, а подбодрить можешь.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6483 : Липень 24, 2019, 18:01:51 »
Хотела спросить, если кто сталкивался.  Мама опять упала, ноги были все синие от ушибов.  И... через 3дня практически все синяки (немаленькие!) рассосались.  Прям фантастика.  Она, конечно, принимает кардиомагнил (сердечный аспирин), я уверена, что это из-за него.  Немного стремно.  Даже не знаю, как-то думать в сторону уменьшения дозы или нет.  Хотя с другой стороны разбитые колени не кровоточили лишнее время.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6484 : Липень 24, 2019, 18:04:13 »
Хотела спросить, если кто сталкивался.  Мама опять упала, ноги были все синие от ушибов.  И... через 3дня практически все синяки (немаленькие!) рассосались.  Прям фантастика.  Она, конечно, принимает кардиомагнил (сердечный аспирин), я уверена, что это из-за него.  Немного стремно.  Даже не знаю, как-то думать в сторону уменьшения дозы или нет.  Хотя с другой стороны разбитые колени не кровоточили лишнее время.
Если сильно переживаешь по поводу свертываемости - пусть мама сдаст коагулограмму.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6485 : Липень 24, 2019, 19:58:44 »
Хотела спросить, если кто сталкивался.  Мама опять упала, ноги были все синие от ушибов.  И... через 3дня практически все синяки (немаленькие!) рассосались.  Прям фантастика.  Она, конечно, принимает кардиомагнил (сердечный аспирин), я уверена, что это из-за него.  Немного стремно.  Даже не знаю, как-то думать в сторону уменьшения дозы или нет.  Хотя с другой стороны разбитые колени не кровоточили лишнее время.
Если сильно переживаешь по поводу свертываемости - пусть мама сдаст коагулограмму.

Да, это логично, вот только сейчас пока я не могу ей ее сделать.  Думала, может кто-то поделится своими (или родителей) наблюдениями от приема кардиомагнила, есть ли такая особенность.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6486 : Липень 24, 2019, 21:25:33 »
Из-за искусственного сердечного клапана принимаю варфарин, а это штука намного более ядренная, чем кардиомагнил, и живу с сильно пониженной свертываемостю крови - INR 2-3 при норме 1. Не заметил, чтобы синяки как-то особо быстро рассасывались. Так что, возможно, не связано.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6487 : Липень 31, 2019, 14:17:03 »
Из-за искусственного сердечного клапана принимаю варфарин, а это штука намного более ядренная, чем кардиомагнил, и живу с сильно пониженной свертываемостю крови - INR 2-3 при норме 1. Не заметил, чтобы синяки как-то особо быстро рассасывались. Так что, возможно, не связано.
Спасибо!  Тогда даже не знаю, с чем м.б. связано. Вроде ничего такого специфического не пьет.

Здоровья тебе!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6488 : Серпень 05, 2019, 00:09:22 »
 Место укола может покраснеть и немного болеть, температура может подняться до  37,5, но в целом   прививка переносится легко(цы). :grin: :grin: :grin: :grin:
38 и 7, дикая головная боль почти 10 часов, несмотря на ибупрофен ( я уж грешным делом стала думать про поствакцинальный менингит :scare3:). Распухшее и покрасневшее плечо, причем,  не в месте укола, а значительно ниже.  Про боль в уколотой руке  я не упоминаю, потому что на фоне остального это были мелочи.
Это я сделала первую из трех противодифтерийных прививок.  8)
 Сейчас 37 и 5, плечо болит и пока не приходит в норму.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6489 : Серпень 05, 2019, 10:15:20 »

Это я сделала первую из трех противодифтерийных прививок.  8)

Индия?
В любом случае лучше чем болеть. Я так всегда себе напоминаю. ::)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6490 : Серпень 05, 2019, 10:21:32 »

Это я сделала первую из трех противодифтерийных прививок.  8)

Индия?
В любом случае лучше чем болеть. Я так всегда себе напоминаю. ::)
Да)
 Я полностью поддерживаю, что лучше, чем  болеть( если меня так плющит от анатоксина, то что было бы  от полноценной дифтерии?), но лучше б медики честно предупреждали, что будет очень плохо и не один день. Меня не спасло то, что я сделала прививку   утром в субботу. На утро понедельника у меня по прежнему 37 и 6 и общее очень хреновое состояние.  Пришлось брать такси, чтобы ехать на работу, есть заказы , которые я не могу отложить на потом.  Знала  бы , что все будет вот так , сдала бы заказы , предупредила , что ушла болеть и только тогда бы прививалась
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6491 : Серпень 05, 2019, 10:34:14 »

Это я сделала первую из трех противодифтерийных прививок.  8)

Индия?
В любом случае лучше чем болеть. Я так всегда себе напоминаю. ::)
Да)
 Я полностью поддерживаю, что лучше, чем  болеть( если меня так плющит от анатоксина, то что было бы  от полноценной дифтерии?), но лучше б медики честно предупреждали, что будет очень плохо и не один день. Меня не спасло то, что я сделала прививку   утром в субботу. На утро понедельника у меня по прежнему 37 и 6 и общее очень хреновое состояние.  Пришлось брать такси, чтобы ехать на работу, есть заказы , которые я не могу отложить на потом.

Вообще взрослая АДС действительно обычно хорошо переносится, там нет коклюшного компонента, который самый реактогенный.
Но тем, кто тяжело переносит, от этого "обычно" конечно не легче. По идее должно скоро отпустить, третий день уже.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6492 : Серпень 05, 2019, 10:35:50 »
Супрун написала пост про прививки и все фб заполыхало: Супрун погрожує батькам: без обов’язкових щеплень дитину можуть не пустити до школи  :scare3:



Цитувати (виділене)
Уляна Супрун
15 год ·
Уже за місяць діти підуть до школи. Зараз у батьків майбутніх учнів точно чимало клопіт — від вибору рюкзака до щоденника. Але серед цих справ варто не забути також відвідати з дитиною сімейного лікаря та перевірити наявність обов’язкових щеплень, передбачених Календарем.

Це вакцини від 10 інфекційних хвороб: гепатиту В, туберкульозу, кору, паротиту, краснухи, дифтерії, правця, кашлюку, поліомієліту і хіб-інфекції. Адже державні навчальні заклади можуть забороняти відвідування занять тим дітям, які не отримали необхідні щеплення за Календарем профілактичних щеплень. https://bit.ly/2KYHAjy

Зрештою не можна протиставляти індивідуальне право відмовитися від щеплення суспільному інтересу та безпеці інших дітей. http://bit.ly/2YDt4np Вакцини, передбачені Календарем щеплень, можна отримати безоплатно у свого сімейного лікаря, педіатра чи терапевта.

Вакцини — єдиний надійний спосіб захиститися від багатьох небезпечних хвороб. Немає раціональних підстав ризикувати своїм здоров’ям та здоров’ям своєї дитини та набувати імунітет “перехворівши”, коли маємо 100% забезпечення якісними та безоплатними вакцинами.

На поширені питання щодо вакцинації відповів лікар-інфекіцоніст Федір Лапій в рамках нової кампанії Міністерство охорони здоров'я України “Запитай у лікаря”. Він пояснив, як формується Календар щеплень, і чому його важливо дотримуватися, які щеплення слід зробити дітям до 1 вересня та від чого треба вакцинуватися дорослим. Раджу переглянути це відео ⬇️

➡ Де можна зробити щеплення: http://bit.ly/2JwL8Zi
➡ Перевірити наявність вакцин у вашому регіоні можна тут:http://bit.ly/2Vw6axv
➡ Спростування поширених міфів про вакцинацію: https://goo.gl/QbNpqo


Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6493 : Серпень 05, 2019, 10:36:42 »
Справки купят. :(

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6494 : Серпень 05, 2019, 10:41:25 »

Это я сделала первую из трех противодифтерийных прививок.  8)

Индия?
В любом случае лучше чем болеть. Я так всегда себе напоминаю. ::)
Да)
 Я полностью поддерживаю, что лучше, чем  болеть( если меня так плющит от анатоксина, то что было бы  от полноценной дифтерии?), но лучше б медики честно предупреждали, что будет очень плохо и не один день. Меня не спасло то, что я сделала прививку   утром в субботу. На утро понедельника у меня по прежнему 37 и 6 и общее очень хреновое состояние.  Пришлось брать такси, чтобы ехать на работу, есть заказы , которые я не могу отложить на потом.

Вообще взрослая АДС действительно обычно хорошо переносится, там нет коклюшного компонента, который самый реактогенный.
Но тем, кто тяжело переносит, от этого "обычно" конечно не легче. По идее должно скоро отпустить, третий день уже.
Когда нас массово прививали в 90х,  очень долго болела рука, и температура  субфибрильная была  больше недели. Но в целом это жить не мешало и ходить на работу тоже. 38 и 7  я как-то не ожидала совершенно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6495 : Серпень 05, 2019, 10:41:58 »
Блин, как меня антиваксы бесят, просто сил нет.
И главное, приходишь к педиатру. Педиатр молодая прогрессивная барышня. А как, говорит, вы к прививкам относитесь? Будем делать?
Блин! Ты врач! Что это за вопрос такой вообще?
Причем так-то она очень за. И я понимаю что она просто не хочет вот это вот все в очередной раз выслушивать. Заставить же нельзя.
Но йолки. Ну хоть обозначь свою позицию, попробуй.  :mad:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6496 : Серпень 05, 2019, 10:57:16 »
Как у нас эти антипрививочники со справками побежали зимой от кори прививаться, когда вспышка была. В частных клиниках вакцины очень быстро закончились, в госклинику  ж стремно, там в карточке написано, что привиты.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6497 : Серпень 05, 2019, 11:00:11 »
Цитувати (виділене)
Для Супрун 1 вересня не свято, нехай родить своїх дітей тоді вакцинує

и несмолкаемые аплодисменты

Линк на срачик дать?  :sarcastic:

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6498 : Серпень 05, 2019, 11:46:38 »
Линк на срачик дать? 
Ой нет.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6499 : Серпень 05, 2019, 12:37:01 »
А ведь в случае страховой медицины "кнут" для антипрививочников есть (только не применяется особо). Не лечить заболевших нельзя. А вот с покрытием расходов непривитым возникают резонные вопросы...
Homo homini felis est.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6500 : Серпень 05, 2019, 13:54:15 »
Это я сделала первую из трех противодифтерийных прививок. 
Ты заново прививаешься, что ли?  А зачем?  В детстве нас всех должны были прививать.  Бустера достаточно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6501 : Серпень 05, 2019, 14:01:02 »
Как у нас эти антипрививочники со справками побежали зимой от кори прививаться, когда вспышка была.
Медаль бы им.  Я серьезно.  Значит, мозг есть.  У меня в доме есть мать маленьких и не очень детей, которая в разгар хайпа "Корь шагает по городу" с достоинством говорила:" Хотите убить своих детей прививками - убивайте, а моих не трогайте!"

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6502 : Серпень 05, 2019, 14:06:30 »
Цитувати (виділене)
Для Супрун 1 вересня не свято, нехай родить своїх дітей тоді вакцинує

Линк на срачик дать?  :sarcastic:
Самое смешное (если тут может быть что-то смешное), когда их дети начнут тяжело болеть и пойдут серьезные осложнения, виноват опять будет кто-то другой, а не они.  Они будут в бэлом даже если не дай бог случится самое страшное.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6503 : Серпень 05, 2019, 14:09:59 »
Они будут в бэлом даже если не дай бог случится самое страшное.
Тогда обвиняют власти, что их недостаточно убедительно стимулировали - пусть не в белом, а в коричневом, но головку держат.
Homo homini felis est.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6504 : Серпень 05, 2019, 14:11:09 »
Когда нас массово прививали в 90х
Мне три человека говорили, что массово прививали в 90х.  Меня никто не пытался прививать, я об этом узнала вот в прошлом году, емнип.  Интересно, почему?  Я, правда, тогда по врачам не ходила, времени не было, но во второй половине 90х была приписана к одной больнице, которая доставала звонками "придите на диспансеризацию". Но о прививках речи не было.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6505 : Серпень 05, 2019, 14:14:03 »
Они будут в бэлом даже если не дай бог случится самое страшное.
Тогда обвиняют власти, что их недостаточно убедительно стимулировали - пусть не в белом, а в коричневом, но головку держат.

Не, тогда будут виноваты "цирки, в которых заражают", и на эти цирки будут подавать в суд.  А еще врачи, которые не так лечат и вообще халатность проявляют.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6506 : Серпень 05, 2019, 14:16:19 »
Это я сделала первую из трех противодифтерийных прививок. 
Ты заново прививаешься, что ли?  А зачем?  В детстве нас всех должны были прививать.  Бустера достаточно.
Цитувати (виділене)
ЩЕПЛЕННЯ ВІД ДИФТЕРІЇ ТА ПРАВЦЯ – ОБОВ’ЯЗКОВО І БЕЗОПЛАТНО КОЖНІ 10 РОКІВ
Вакцинація від дифтерії і правця призначена не лише дітям, а і дорослим. Імунітет проти цих хвороб зберігається близько 10 років. Тому необхідна  ревакцинація.
http://moz.gov.ua/article/immunization/vakcinacija-doroslih-proti-jakih-zahvorjuvan-neobhidno-robiti-scheplennja-za-kalendarem-profilaktichnih-scheplen

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6507 : Серпень 05, 2019, 15:07:55 »
Когда нас массово прививали в 90х
Мне три человека говорили, что массово прививали в 90х.  Меня никто не пытался прививать, я об этом узнала вот в прошлом году, емнип.  Интересно, почему?  Я, правда, тогда по врачам не ходила, времени не было, но во второй половине 90х была приписана к одной больнице, которая доставала звонками "придите на диспансеризацию". Но о прививках речи не было.
Я не знаю, как ты пропустила. Может, дело было в регионе. У нас массово прививали по месту работу и обходили  все дома, чтобы охватить не только работающих, но и вообще все население. Прививали всех проживающих в квартире. Любого возраста. У нас была реальная эпидемия и реальная опасность ее распространения за пределы региона.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6508 : Серпень 05, 2019, 15:14:13 »
Это я сделала первую из трех противодифтерийных прививок. 
Ты заново прививаешься, что ли?  А зачем?  В детстве нас всех должны были прививать.  Бустера достаточно.
Заново, потому что из-за болезни в 95( лежала  в больнице больше 4х месяцев) с большим разрывом сделала три прививки. В ходе эпидемии дифтерии в 90х обнаружилось, что  требуется  именно такая схема вакцинации ( т.к многие, получившие один бустер в начале 90х, заболели во время эпидемии. После этого схему изменили.) Мой семейный врач, услышав про 4 месяца просрочки  сразу сказала, что надо будет делать три прививки.  Ну вот я и. После этого  каждые 10 лет будет бустер.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6509 : Серпень 05, 2019, 16:32:10 »
Это я сделала первую из трех противодифтерийных прививок. 
Ты заново прививаешься, что ли?  А зачем?  В детстве нас всех должны были прививать.  Бустера достаточно.
Цитувати (виділене)
ЩЕПЛЕННЯ ВІД ДИФТЕРІЇ ТА ПРАВЦЯ – ОБОВ’ЯЗКОВО І БЕЗОПЛАТНО КОЖНІ 10 РОКІВ
Вакцинація від дифтерії і правця призначена не лише дітям, а і дорослим. Імунітет проти цих хвороб зберігається близько 10 років. Тому необхідна  ревакцинація.
http://moz.gov.ua/article/immunization/vakcinacija-doroslih-proti-jakih-zahvorjuvan-neobhidno-robiti-scheplennja-za-kalendarem-profilaktichnih-scheplen
Ты привел ссылку. которая подтверждает мои слова.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.