Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21900 : Вересень 23, 2019, 10:24:14 »
У нас здоровая дыра в бюджете, сооруженная его протеже. И нашими деньгами ее будут затыкать.
Вот сейчас Перец и иже с ним дорвутся до власти и мы быстро узнаем, что такое дырка в бюджете. И если у Кахлона часть денег была потрачена (или не дополучена) на что-то полезное типа инфраструктуры. То здесь всё будет веселее.  Я к чему это, всё в сравнении.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21901 : Вересень 23, 2019, 10:25:45 »
И Ликуд, который сейчас в панике, и расколовшуюся Ямину, и харедим, у которых сейчас все непонятно...
Тут как раз всё обычно и в рамках традиции.  А у этих всё строго против идеологии.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21902 : Вересень 23, 2019, 10:52:53 »
У нас здоровая дыра в бюджете, сооруженная его протеже. И нашими деньгами ее будут затыкать.
Вот сейчас Перец и иже с ним дорвутся до власти и мы быстро узнаем, что такое дырка в бюджете. И если у Кахлона часть денег была потрачена (или не дополучена) на что-то полезное типа инфраструктуры. То здесь всё будет веселее.  Я к чему это, всё в сравнении.
Перецу и Биби карт-бланш предлагал. Ганц, по идее, может этого ненормального и ограничить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21903 : Вересень 23, 2019, 10:53:45 »
И Ликуд, который сейчас в панике, и расколовшуюся Ямину, и харедим, у которых сейчас все непонятно...
Тут как раз всё обычно и в рамках традиции.  А у этих всё строго против идеологии.
Против идеологии - это если бы МЕРЕЦ с Яминой в объятьях слились. У остальных ее нет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21904 : Вересень 23, 2019, 11:58:20 »
Перецу и Биби карт-бланш предлагал.
И мы ему конечно верим без честного слова.
Ганц, по идее, может этого ненормального и ограничить.
Интересно как особенно имея в коалиции Мерец (а иначе никак) и учитывая дееспособность Ганца и его опыт в чём либо кроме армии.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21905 : Вересень 23, 2019, 12:02:16 »
Против идеологии - это если бы МЕРЕЦ с Яминой в объятьях слились. У остальных ее нет.
Арабский министр в Израиле рассказывающий про апартеид, это будет  шоу  года. И вопившие "не дадим денег религиозным",  но вынужденные раздавать их арабам и бедным (которые по случайности религиозные в большой массе), тоже искренне порадуют.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21906 : Вересень 23, 2019, 12:15:45 »
Перецу и Биби карт-бланш предлагал.
И мы ему конечно верим без честного слова.
Биби? Под давлением? Пытающийся найти выход? Да, я верю.
Цитувати (виділене)
Ганц, по идее, может этого ненормального и ограничить.
Интересно как особенно имея в коалиции Мерец (а иначе никак) и учитывая дееспособность Ганца и его опыт в чём либо кроме армии.
В том-то и дело, что Ганцу, в принципе, быть собакой, чей хвост в виде МЕРЕЦа, им крутит безнаказанно - быть ненужно. Так он провалится еще похлеще, чем если просто не сможет создать коалицию.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21907 : Вересень 23, 2019, 12:17:47 »
Против идеологии - это если бы МЕРЕЦ с Яминой в объятьях слились. У остальных ее нет.
Арабский министр в Израиле рассказывающий про апартеид, это будет  шоу  года. И вопившие "не дадим денег религиозным",  но вынужденные раздавать их арабам и бедным (которые по случайности религиозные в большой массе), тоже искренне порадуют.
Да они сами в министры не пойдут. И рекомендация Ганцу - это именно повод поинтриговать, на большее они из страха быть объявленными предателями побоятся.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21908 : Вересень 23, 2019, 13:10:53 »
Биби? Под давлением? Пытающийся найти выход? Да, я верю.
Это он сейчас под давлением, а если соберёт коалицию, он сразу забудет все свой обещания.
В том-то и дело, что Ганцу, в принципе, быть собакой, чей хвост в виде МЕРЕЦа, им крутит безнаказанно - быть ненужно.
А  выхода нет, цугцванг. Не собрать коалицию равно пролететь на следующих выборах, собрать коалицию с Мерецем и Аводой (и поддерживающими  арабами)  с позором пролететь на следующих выборах. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21909 : Вересень 23, 2019, 13:13:58 »
И рекомендация Ганцу - это именно повод поинтриговать, на большее они из страха быть объявленными предателями побоятся.
Есть подозрение, что они этим объявлением, подложили Ганцу изрядную свинью.   Шутка про сторонников Хамаса которые поддерживают заодно трёх НГШ в народе уже ходит.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21910 : Вересень 23, 2019, 13:55:34 »
И рекомендация Ганцу - это именно повод поинтриговать, на большее они из страха быть объявленными предателями побоятся.
Есть подозрение, что они этим объявлением, подложили Ганцу изрядную свинью.   Шутка про сторонников Хамаса которые поддерживают заодно трёх НГШ в народе уже ходит.
Знаешь, после того, как, собравшись, наши двоюродные браться ухитрились проголосовать за конгломерат ШАСа, Ликуда и МЕРЕЦа в их ипостаси, они показали, что способны на многое - в том числе и посеять раздоры.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21911 : Вересень 23, 2019, 13:57:20 »
Биби? Под давлением? Пытающийся найти выход? Да, я верю.
Это он сейчас под давлением, а если соберёт коалицию, он сразу забудет все свой обещания.
Не сможет, если без Переца не будет коалиции.
Цитувати (виділене)
В том-то и дело, что Ганцу, в принципе, быть собакой, чей хвост в виде МЕРЕЦа, им крутит безнаказанно - быть ненужно.
А  выхода нет, цугцванг. Не собрать коалицию равно пролететь на следующих выборах, собрать коалицию с Мерецем и Аводой (и поддерживающими  арабами)  с позором пролететь на следующих выборах.
Разница между "с позором" и "без позора" все-таки есть.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21912 : Вересень 24, 2019, 08:04:44 »
Не сможет, если без Переца не будет коалиции.
В бюрократии утопит, как и множество других обещаний предыдущим партнёрам.  Тем более, что есть подозрение, что если Биби соберёт коалицию, то хунта сама собой развалится и у Биби появится много интересных вариантов.
Разница между "с позором" и "без позора" все-таки есть.
Есть конечно, примерно как между крахом Барака и крахом Кадимы. Но это это всё помножено на довольно слабую дееспособность.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21913 : Вересень 24, 2019, 09:40:18 »
Не сможет, если без Переца не будет коалиции.
В бюрократии утопит, как и множество других обещаний предыдущим партнёрам.  Тем более, что есть подозрение, что если Биби соберёт коалицию, то хунта сама собой развалится и у Биби появится много интересных вариантов.
Проблема в том, что рыжие кудриблагородные седины Биби уже примелькались.
Цитувати (виділене)
Разница между "с позором" и "без позора" все-таки есть.
Есть конечно, примерно как между крахом Барака и крахом Кадимы. Но это это всё помножено на довольно слабую дееспособность.
Еще раз - почему слабую? Блок, набранный на коленках, набрал побольше Ликуда.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21914 : Вересень 24, 2019, 09:46:45 »
16-летняя шведка с трибуны ООН: "Вы украли мое детство!"
Цитувати (виділене)
"Вы украли мои мечты и мое детство своими пустыми обещаниями. Мы стоим на пороге массового уничтожения, а вы способны говорить только о деньгах и рассказывать сказки об экономическом росте. Как вы смеете!", - в том числе заявила Грета.
 Напомним, Грета Тунберг приобрела известность в августе 2018 года, когда она начала свою одиночную "школьную забастовку за климат" возле здания шведского парламента. Девочка декларировала отказ от посещения школы до тех пор, пока шведские власти не начнут выполнять условия Парижского договора по сокращению выбросов вредных веществ.
Еще смеются над средневековьем и "крестовым походом детей". Безумных (эта тоже - аутистка с массой расстройств) лидеров тех пастушков хотя бы на высшем уровне не принимали и не выслушивали их бредни.
Мля, детство у  нее украли...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21915 : Вересень 24, 2019, 09:53:33 »
Проблема в том, что рыжие кудриблагородные седины Биби уже примелькались.
Ещё раз, половине населения нет, часть второй половины согласна его терпеть. Честный опрос, был тут недавно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21916 : Вересень 24, 2019, 09:57:33 »
Еще раз - почему слабую? Блок, набранный на коленках, набрал побольше Ликуда.
Эти голоса не говорят о дееспособности, они больше на мой взгляд говорят о малой привлекательности обычных "левых" партий  типа Аводы и Мереца. У нас же всегда примерно пополам "правые",  "левые".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21917 : Вересень 24, 2019, 10:02:27 »
Еще смеются над средневековьем и "крестовым походом детей". Безумных (эта тоже - аутистка с массой расстройств) лидеров тех пастушков хотя бы на высшем уровне не принимали и не выслушивали их бредни.
Как-то читал,  что те детские крестовые походы были проспонсированы венецианцами  с последующей продажей этих детей в рабство на востоке.  Интересно кто сейчас оплачивает банкет и кому будут продавать этих деток. И тут есть ещё один нюанс, переход пропаганды на детей, говорит о полном крахе этих всех идей. То есть чиновники в ООН и прочих не за что не отвечающих организациях, будут это всё конечно форсить, но внизу на уровне избирателей и бизнесменов похоже полный провал. И ещё забавное убеждение леваков, что если они промоют мозги детям, то будут обеспеченны паствой навсегда. Не знание истории их как всегда подведёт,  вот как мыли мозги гитлерюгент, но внешние события довольно быстро всё вернули на место.
« Останнє редагування: Вересень 24, 2019, 10:19:00 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21918 : Вересень 24, 2019, 10:34:08 »
Еще смеются над средневековьем и "крестовым походом детей". Безумных (эта тоже - аутистка с массой расстройств) лидеров тех пастушков хотя бы на высшем уровне не принимали и не выслушивали их бредни.
Как-то читал,  что те детские крестовые походы были проспонсированы венецианцами  с последующей продажей этих детей в рабство на востоке. 
Я не думаю, что венецианцы именно спонсировали. Скорее, просто воспользовались ситуацией.
Цитувати (виділене)
Интересно кто сейчас оплачивает банкет и кому будут продавать этих деток.
А полно всяких интересантов - от сомнительных "зеленых" хайтеков до пиарщиков.
Детей, конечно, продавать не будут - не тот товар по нынешним временам, но всучить им "экологическую" продукцию и раскрутить родителей на расходы - это самое оно.
Цитувати (виділене)
И тут есть ещё один нюанс, переход пропаганды на детей, говорит о полном крахе этих всех идей. То есть чиновники в ООН и прочих не за что не отвечающих организациях, будут это всё конечно форсить, но внизу на уровне избирателей и бизнесменов похоже полный провал. И ещё забавное убеждение леваков, что если они промоют мозги детям, то будут обеспеченны паствой навсегда. Не знание истории их как всегда подведёт,  вот как мыли мозги гитлерюгент, но внешние события довольно быстро всё вернули на место.
Как там в "Good omens" что-то такое было - "она присоединилась к общине хиппи, чтобы жить на природе, но неустроенность и насекомые заставили понять, почему человечество старается убежать как можно дальше от природы".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21919 : Вересень 24, 2019, 10:37:19 »
Еще раз - почему слабую? Блок, набранный на коленках, набрал побольше Ликуда.
Эти голоса не говорят о дееспособности, они больше на мой взгляд говорят о малой привлекательности обычных "левых" партий  типа Аводы и Мереца. У нас же всегда примерно пополам "правые",  "левые".
Мне так кажется, что немалая часть "правых" голосует за хунту именно из-за того, что Биби - противен, а Ликуд под ним распростерся, Ямина - слишком отмороженная и религиозная, Либермана просто не любят... Ну вот уж лучше через хунту сбросить Биби и, если там более нормальные начнут рулить - голосовать за кого-нибудь из них

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21920 : Вересень 24, 2019, 11:32:28 »
Мне так кажется, что немалая часть "правых" голосует за хунту именно из-за того, что Биби - противен
Протестное голосование, оно в обе стороны, есть люди которые голосовали против хунты и не важно уже за кого.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21921 : Вересень 24, 2019, 11:45:16 »
Детей, конечно, продавать не будут - не тот товар по нынешним временам, но всучить им "экологическую" продукцию и раскрутить родителей на расходы - это самое оно.
Да некого уже, есть у меня подозрение, что весь этот экологический отказ от полётов не что иное как оправдание бедности. Ведь считать себя борцом за природу намного приятнее чем понимать, что у тебя нет денег на билет.
"она присоединилась к общине хиппи, чтобы жить на природе, но неустроенность и насекомые заставили понять, почему человечество старается убежать как можно дальше от природы".
Именно когда выяснится что у тебя всего такого экологичного свет и тепло есть пару часов день, а у соседа который плевал на твои бредни есть свет тепло всегда. То у экологичных будет два выхода или плюнуть и вернутся к цивилизации, или освободить территорию, для более цивилизованных.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21922 : Вересень 24, 2019, 12:36:45 »
Детей, конечно, продавать не будут - не тот товар по нынешним временам, но всучить им "экологическую" продукцию и раскрутить родителей на расходы - это самое оно.
Да некого уже, есть у меня подозрение, что весь этот экологический отказ от полётов не что иное как оправдание бедности. Ведь считать себя борцом за природу намного приятнее чем понимать, что у тебя нет денег на билет.
С учетом лоукостов? Отнюдь не уверен. Не знаю, как сейчас в Швеции - но вполне допускаю, что билет на железную дорогу может стоить дороже, чем на самолет.
Цитувати (виділене)
"она присоединилась к общине хиппи, чтобы жить на природе, но неустроенность и насекомые заставили понять, почему человечество старается убежать как можно дальше от природы".
Именно когда выяснится что у тебя всего такого экологичного свет и тепло есть пару часов день, а у соседа который плевал на твои бредни есть свет тепло всегда. То у экологичных будет два выхода или плюнуть и вернутся к цивилизации, или освободить территорию, для более цивилизованных.
Ну, в принципе, да. Очень удобно выходить на улицы с требованием закрыть электростанции и заводы, но сидеть без тепла и электричества, а также без зарплаты - не многим понравится.
Но я это видел своими глазами - люди искренне не понимают, что первое приводит ко второму. И, к сожалению, не только малолетние аутистки.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21923 : Вересень 24, 2019, 12:37:40 »
Мне так кажется, что немалая часть "правых" голосует за хунту именно из-за того, что Биби - противен
Протестное голосование, оно в обе стороны, есть люди которые голосовали против хунты и не важно уже за кого.
Ну, да.
Ладно, будем посмотреть, как избранники переговариваются...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21924 : Вересень 24, 2019, 12:48:18 »
Во вторник, 24 сентября, служащие компании "Селком" объявили забастовку по всей стране. На рабочих местах проводятся собрания. Решение о забастовочных санкциях было принято в связи с решением руководства компании об увольнении вскоре после праздников до 1000 человек.
Цитувати (виділене)
Представители профсоюза работников компании заявили, что намерены бороться с решением об увольнениях и назвали это "борьбой за свой дом". "Сотрудники компании тверды и сплочены как никогда ранее", - заявила Майя Нив, глава профсоюза работников "Селком".
Ну, прекрасно. Побастуют и приведут к тому, что уволят 2000...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21925 : Вересень 24, 2019, 13:50:56 »
Ну, прекрасно. Побастуют и приведут к тому, что уволят 2000...
Смешнее будет когда Селоком разорится от этого социализма  и все пойдут домой. Причём искренне не понимая, а почему собственно. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21926 : Вересень 24, 2019, 13:53:59 »
Отнюдь не уверен. Не знаю, как сейчас в Швеции - но вполне допускаю, что билет на железную дорогу может стоить дороже, чем на самолет.
Там как я понял никаких поездов и машин (экология же)  один сплошной велосипед.  Вот поэтому у меня возникло подозрение, что это хорошая мина при плохой игре.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21927 : Вересень 24, 2019, 14:06:55 »
Кстати,  я тут почитал, что эта аутистка  активистка приехала в Нью-Йорк на яхте из Швеции. Яхте океанского класса надо понимать, венецианские купцы довольны продолжателями своего дела.
« Останнє редагування: Вересень 24, 2019, 14:45:38 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21928 : Вересень 24, 2019, 15:41:11 »
Отнюдь не уверен. Не знаю, как сейчас в Швеции - но вполне допускаю, что билет на железную дорогу может стоить дороже, чем на самолет.
Там как я понял никаких поездов и машин (экология же)  один сплошной велосипед.  Вот поэтому у меня возникло подозрение, что это хорошая мина при плохой игре.
Машины вижу, велосипедов - особенно нет.
Кстати,  я тут почитал, что эта аутистка  активистка приехала в Нью-Йорк на яхте из Швеции. Яхте океанского класса надо понимать, венецианские купцы довольны продолжателями своего дела.
Ну, услышала, что яхта - и поверила, что только под парусами.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21929 : Вересень 24, 2019, 15:42:04 »
Ну, прекрасно. Побастуют и приведут к тому, что уволят 2000...
Смешнее будет когда Селоком разорится от этого социализма  и все пойдут домой. Причём искренне не понимая, а почему собственно. 
Вот-вот. Особенно меня веселят забастовки - от этого у вас, конечно, сильный приток клиентов будет.

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.