Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21810 : Вересень 09, 2019, 11:12:05 »
Какая-то странно-дикая история:
Цитувати (виділене)
Репатриантка из Чехии подала иск против компании «Эль-Аль» с требованием возмещения материального и морального ущерба, причиненного ей во время опроса и досмотра чемодана в аэропорту Праги.
То есть, что эти битахонщики, по возможности, могут самые идиотские и хамские вопросы задавать - это да. Но:
Цитувати (виділене)
Паспорта забрали, вернулись через десять минут и забрали ее чемодан для обыска, а заодно и заставили отдать заколку с волос, объяснив, что с нею нельзя подняться в самолет. «Я им сказала, что это единственное, что у меня осталось от бабушки, и мне ответили, что я могу не беспокоиться — все будет в чемодане», — рассказала репатриантка в иске.
В конце концов, она прилетела в «Бен-Гурион», но, открыв чемодан, к своему ужасу обнаружила, что iPad и iPhone были вынуты из чехлов и болтались, побитые, в чемодане. Никакой заколки там не было.
Тут что-то странное. На хрена она согласилась на то, чтобы класть в чемодан ценные вещи? Вроде, если нельзя их в ручную кладь - то передаются на сохранение стюардессам и получают в момент прилета.
И вишенка на торте:
Цитувати (виділене)
Репатриантка послала в «Эль-Аль» жалобу, но оттуда ответили, что готовы возместить ей ущерб в виде льготных 150 миль клуба постоянных пассажиров.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21811 : Вересень 09, 2019, 11:13:05 »
Ой, а теперь я узнал, проговорились - ну, будем выгонять курсанта из армии... Вот что это за херня?
Идеи "сохранения лица" и "правдоподобное отрицание"  в армии используются не менее часто, чем в любом другом месте.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21812 : Вересень 09, 2019, 11:18:27 »
Это был просто вопрос времени, пока появятся эффективные способы сбивать дроны.   Скорее всего вспомнили какие-то наработки Второй Мировой.
В принципе, вся идея дронов была построена на принципе - собьют, ну и хрен с ним, жизни пилотов дороже.
Ну, теперь в них будут вставлять противо-противо-воздушную защиту.
Или таки удешевлять конструкцию.  В результате придут к некому балансу как и в остальных типах оружия.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21813 : Вересень 09, 2019, 11:34:49 »
Что и требовалось доказать. Автор фейка на 13-м канале извиняется  "13-й канал также был вынужден дать комментарии, хотя и с большим опозданием. В его заявлении говорится: “Сегодня вечером были опубликованы материалы о репортаже, связанном с раввином Наумбургом. После них мы начали глубокий процесс исследования, который показал, что речь действительно идет об интеллектуальном упражнении, а не о том, что говорилось в репортаже."   И вот всё у них так.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21814 : Вересень 09, 2019, 13:27:38 »
Что и требовалось доказать. Автор фейка на 13-м канале извиняется  "13-й канал также был вынужден дать комментарии, хотя и с большим опозданием. В его заявлении говорится: “Сегодня вечером были опубликованы материалы о репортаже, связанном с раввином Наумбургом. После них мы начали глубокий процесс исследования, который показал, что речь действительно идет об интеллектуальном упражнении, а не о том, что говорилось в репортаже."   И вот всё у них так.
Я вот не понимаю - у них там редакторов нет? Ведь это такой факап, что очень нескоро забудется, а на все их сенсации - первая реакция будет - опять наврали.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21815 : Вересень 09, 2019, 13:30:14 »
Ой, а теперь я узнал, проговорились - ну, будем выгонять курсанта из армии... Вот что это за херня?
Идеи "сохранения лица" и "правдоподобное отрицание"  в армии используются не менее часто, чем в любом другом месте.
Знаю.
Но вот, вроде, готовят элитные части, в проверки, подготовку вложено до хрена - и все разваливается из-за лица...


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21816 : Вересень 09, 2019, 13:31:29 »
Или таки удешевлять конструкцию.  В результате придут к некому балансу как и в остальных типах оружия.
Скорее, удорожат, за счет оборонительных конструкций и вооружения. Армии обычно идут именно по этому пути.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21817 : Вересень 09, 2019, 13:33:37 »
Я вот не понимаю - у них там редакторов нет? Ведь это такой факап, что очень нескоро забудется, а на все их сенсации - первая реакция будет - опять наврали.
Да не разу, те кто хотели в это верить поверили, а опровержение проигнорировали.  А те кто не хотел уже и так довольно давно живут в о мнении, наши СМИ "левые" и соответственно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21818 : Вересень 09, 2019, 13:37:08 »
Закон о видеокамерах не прошел в комиссии Кнессета
Цитувати (виділене)
Ранее лидер НДИ предупредил, что не поддержит законодательную инициативу Ликуда. Авигдор Либерман заявил утром, что решил проголосовать против этого законопроекта в предложенном виде.
«Это предложение по дезорганизации выборов. Мы были в шоке, когда прочитали этот законопроект впервые, — сказал Либерман созванным им репортерам. — Не может быть, чтобы надзор за выборами осуществляла личная милиция Нетаниягу».
«В принципе мы поддерживаем наблюдение за выборами, но во всех местах равномерно и под руководством утвержденного государством органа. Когда мы прочитали текст закона, мы поняли, что речь идет о краже выборов».
Я же говорю - он может объяснить все, что хочет (и после выборов будет также). Другое дело, насколько его объяснениям можно верить...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21819 : Вересень 09, 2019, 13:43:31 »
Скорее, удорожат, за счет оборонительных конструкций и вооружения. Армии обычно идут именно по этому пути.
Армия на войне всё таки система с  более или менее работящей обратной связью (но долго).  То есть сначала конечно попробуют  удорожить, быстро выяснится, что против "по батальной" залповой стрельбы это не очень  работает, начнут удешевлять.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #21820 : Вересень 09, 2019, 14:20:50 »
курсов (!), где предписано "жить по уставу",
С чего ты взял что именно это там предписано? Ну в смысле является целью...
Можно узнать, если уж устав не соблюдается на КМБ, где он должен соблюдаться? В бою, где надо его "творчески использовать"?
Ты натягиваешь наши реалии на их армию. А не может быть так что наш КМБ и тот КМБ преследуют разные цели?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21821 : Вересень 09, 2019, 15:00:41 »
Ты натягиваешь наши реалии на их армию. А не может быть так что наш КМБ и тот КМБ преследуют разные цели?
У них там был точно такой же КМБ для элитных войск, только еще жестче. Насколько знаю, у нас сержанты для показа руки не вывихивают и тросточками официально не подгоняют.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21822 : Вересень 09, 2019, 15:02:57 »
Скорее, удорожат, за счет оборонительных конструкций и вооружения. Армии обычно идут именно по этому пути.
Армия на войне всё таки система с  более или менее работящей обратной связью (но долго).  То есть сначала конечно попробуют  удорожить, быстро выяснится, что против "по батальной" залповой стрельбы это не очень  работает, начнут удешевлять.
Ну, с другой стороны, если удешевить - будет сбиваться примитивным ПВО - а оно все одно дешевле будет, даже если удешевить дроны до максимума.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21823 : Вересень 09, 2019, 15:13:50 »
них там был точно такой же КМБ для элитных войск, только еще жестче. Насколько знаю, у нас сержанты для показа руки не вывихивают и тросточками официально не подгоняют.
У нас нет, а вот в каких ни будь Скаутах Селуса или  у каких ни будь  корейцев  ещё и не такое было.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21824 : Вересень 09, 2019, 15:17:50 »
Ну, с другой стороны, если удешевить - будет сбиваться примитивным ПВО
Так и сейчас наверняка примитивным сбивают,  создают плотность огня  в районе цели и всё. Современный дрон по авиационным качествам мало отличается от самолёта времён ВМВ (причём по маневренности в худшую сторону), значит и методы противодействия будут примерно такими же. И без всех этих футуристических ружей.
« Останнє редагування: Вересень 09, 2019, 15:54:04 від seho »

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #21825 : Вересень 09, 2019, 15:47:10 »
Ты натягиваешь наши реалии на их армию. А не может быть так что наш КМБ и тот КМБ преследуют разные цели?
У них там был точно такой же КМБ для элитных войск, только еще жестче.
Мы похоже разные книжки читали.

Цитувати (виділене)
Насколько знаю, у нас сержанты для показа руки не вывихивают и тросточками официально не подгоняют.
Ну так и цель КМБ у нас немножко другая.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21826 : Вересень 09, 2019, 15:50:39 »
Мы похоже разные книжки читали.
Рука и тросточка была в фильме, который всё таки сатира. Причём на мой взгляд сатира не на идеи Хайнлайна, а на государственный и армейский идиотизм  и государственную пропаганду.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21827 : Вересень 09, 2019, 15:54:52 »
них там был точно такой же КМБ для элитных войск, только еще жестче. Насколько знаю, у нас сержанты для показа руки не вывихивают и тросточками официально не подгоняют.
У нас нет, а вот в каких ни будь Скаутах Селуса или  у каких ни будь  корейцев  ещё и не такое было.
Насколько я читал у tiomkin-а, в Скауты Селуса приходили солдаты уже прошедшие, как минимум, начальное КМБ - где им как раз вбивали понятие дисциплины. А в Звездном десанте - все сразу и в одном флаконе.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21828 : Вересень 09, 2019, 15:57:07 »
Мы похоже разные книжки читали.
Рука и тросточка была в фильме, который всё таки сатира. Причём на мой взгляд сатира не на идеи Хайнлайна, а на государственный и армейский идиотизм  и государственную пропаганду.
Тросточки и рука были и в книге. Правда, в книге сержант руку вывихнул в борцовой схватке, а в фильме - ножом проткнул. И тросточки - там в книге была целая философия на эту тему.
А книжки, возможно, действительно разные - в 90-х кто только не переводил...

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #21829 : Вересень 09, 2019, 15:58:22 »
Мы похоже разные книжки читали.
Рука и тросточка была в фильме,
И в книге тоже причём жёстче, но я про другое

Цитувати (виділене)
который всё таки сатира. Причём на мой взгляд сатира не на идеи Хайнлайна,
+100

Цитувати (виділене)
а на государственный и армейский идиотизм  и государственную пропаганду.
Собственно поэтому мне и фильм и не зашёл.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21831 : Вересень 09, 2019, 16:07:34 »
а на государственный и армейский идиотизм  и государственную пропаганду.
Собственно поэтому мне и фильм и не зашёл.
Мне фильм даже больше понравился, но это, действительно, не канон.
В книге мне не понравилась идея, что, давая право выбора отслужившим добровольно, на выходе имеем стабильное общество. По мне - там бы правительство перегрызлось очень быстро и эту идею похоронили бы.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21832 : Вересень 09, 2019, 16:09:01 »
Насколько я читал у tiomkin-а, в Скауты Селуса приходили солдаты уже прошедшие, как минимум, начальное КМБ - где им как раз вбивали понятие дисциплины.
Там и всяких странных добровольцев хватало. Но опять же сильно от армии зависит.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21833 : Вересень 09, 2019, 16:12:10 »
Накануне выборов участвующие в них партии получают доступ к полной базе данных о гражданах Израиля, имеющих право голоса, — включая имена, номера удостоверений личности, адреса и телефоны. Партии обязаны обеспечить тайну этой конфиденциальной информации, но в «Ликуде» этого сделать не сумели.
Что в Ликуде не смогли - мне это неудивительно. Странно, что (если) другие смогли.
Но, вообще, что эту базу сливают партиям - я этого не знал. И что интересно, все эти сволочные правозащитные организации, в истерике бьющиеся за "защиту частной жизни", об этом тоже никогда не говорили. Может, потому что сами оттуда кормятся?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21834 : Вересень 09, 2019, 16:17:32 »
Опрос Wallа и института Мано Гевы за неделю до выборов показывает рост двух лидеров и падение более мелких партий.
Меня искренне прикалывает, что опросы до сих пор проводят, публикуют и строят на них всякую аналитику.

Вот оно, безумство партийных вождей и списков. Средний человек, убедившись несколько раз в том, что гадалка дает неверные прогнозы - перестает ею пользоваться. Но это не про партии перед выборами. Интересно, этот фарс, со школьными выборами, тоже проводить будут?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21835 : Вересень 09, 2019, 19:56:39 »
включая имена, номера удостоверений личности, адреса и телефоны
Телефоны ( :consul:) интересно как, у нас с десяток компаний номера раздают, они что обязаны  эти данные государству передавать?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21836 : Вересень 09, 2019, 21:33:24 »
включая имена, номера удостоверений личности, адреса и телефоны
Телефоны ( :consul:) интересно как, у нас с десяток компаний номера раздают, они что обязаны  эти данные государству передавать?
Может, и да. Тем более, все по теудат-зеуту прекрасно синхронизируется.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21837 : Вересень 09, 2019, 21:36:52 »
Пока ехал домой, по ГАЛАЦу главный мерецник выступал. Кричал о коррупции Биби, о том, что надо кардинально сменить курс правительства, что нельзя допустить, чтобы хунта соединилась не с ним и арабами, а Ликудом, даже без Биби, о том, что установка камер в избирательных пунктах - подрыв демократии... Если бы я оказался чуть менее внушаемым, он практически убедил бы меня проголосовать за Ликуд во главе с Биби.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21838 : Вересень 10, 2019, 08:11:35 »
CNN: США отозвали шпиона из России из-за опасений утечки данных из Белого дома
Цитувати (виділене)
Как утверждается, решение об эвакуации американского шпиона было принято в связи с опасениями, что президент США Дональд Трамп и его приближенные небрежно обходились с секретной информацией, что могло привести к разоблачению источника.
Данный шаг был предпринят после того, как Трамп принял в Белом доме министра иностранных дел России Сергея Лаврова и посла России в США Сергея Кисляка. На встрече обсуждались предоставленные Израилем материалы о действиях "Исламского государства" в Сирии.
Гм. Насколько я помню, тогда Трамп успел выдать израильского агента, который разузнал о планах подрыва самолетов путем ноутбуков. Теперь, оказывается, он еще и американского крота сдал...
Но, интересно - тогда "источники" ничего об американском агенте не упоминали, вовсю рассказывая, как Трамп безобразно обращается с секретами. А теперь вдруг вспомнили...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21839 : Вересень 10, 2019, 08:31:38 »
Беннет неплохо подготовился к интервью и говорит в основном об экономике.
Но опять философски смотрит, как Биби утаскивает мандаты.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.