Голосування

Выберите один вариант.

Зеленский и Тимошенко
6 (7.4%)
Зеленский и Порошенко
36 (44.4%)
Порошенко и Тимошенко
16 (19.8%)
Другой вариант
1 (1.2%)
Хочу позырить
22 (27.2%)

Всього голосів: 81

Голосування закінчилося: Березень 26, 2019, 09:56:36

Автор Тема: Неделя до выборов. Как вы думаете, кто пройдет во второй тур?
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Я бы пособирала прогнозы в цифрах и по явке и по результатам голосования.  :grin:
Да зачем уже? :) Через семь дней будет промежуточный результат.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Я бы пособирала прогнозы в цифрах и по явке и по результатам голосования.  :grin:
Да зачем уже? :) Через семь дней будет промежуточный результат.
Ну типо тотализарора. Кто лучше всех угадает. По обоим турам.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Ну типо тотализарора. Кто лучше всех угадает. По обоим турам.
А победителю билет к Маску на Марс? (опционально)  :f1:
Homo homini felis est.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Ну типо тотализарора. Кто лучше всех угадает. По обоим турам.
А победителю билет к Маску на Марс? (опционально)  :f1:

Вот обязательно вам медальки подавай. :mad:
Я, кстати, на тему прогноза по выборам киевский торт уже выиграла. Предложила спорить дальше и по другим предсказаниям, но оппонент уже отказывается.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Cтарина, перелогинтесь!  :shok: :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Я, кстати, на тему прогноза по выборам киевский торт уже выиграла.
Так ты слона не продашь. :)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
В Киеве в день выборов обещают 12 градусов и переменную облачность. Для шашлыков рано, дождя не будет, поэтому вангую хорошую явку. Но не 70 процентов, конечно.
Вангую плохую явку, и вокруг меня нет никого, кто будет голосовать за Порошенко.  Не просто из-за абстрактного "говно на тротуаре - он виноват", а каждому конкретно наступили на ногу.  Кто от тарифов стонет, кто за бляху заплатил растаможку, кто еще где попал.
Вообще-то это как раз те реформы и борьба с коррупцией, о которых они все так голосят. Или они думали, что реформы - это когда сразу только хорошо?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Cтарина, перелогинтесь!  :shok: :sarcastic:
А что Старина?
Я, ксатати, спорить не люблю. Спор на торт мне предложили, а я не отказалась. :grin:
А по циферькам просто интересно. Я их люблю. И в социологию верю (с оговорками, естественно).

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Про явку не знаю. Зато у меня противовес - среди всех реальных знакомых лишь одна за З и один за Т. Остальные или за Порошенко, или мечутся. О. Одна за Гриценко только что нарисовалась.
У меня несколько ценителей Зе нарисовались. Причем так прямо и пишут "Я против нынешней власти и против нее буду голосовать!". Надо над Москвой в качестве лозунга повесить, о том, как можно жить и о чем, не стесняясь, писать где хочу.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Ну порохоботам лушче плохая. У Порошенко электорат убежденный и голосовать пойдет. Так же, как те, кто за Тимоху. А вот эта необычно высокая явка, которую обещают соцопросы, как раз за счет тех сторонников Зеленского, которым по приколу бюллетень кинуть. Но при хорошей погоде и отсутствии других соблазнов могут таки пойти и проголосовать.
Это смотря как зайти. При хорошей погоде народ смотается за город и имел в виду все эти голосования. А при плохой хоть какое развлечение, идти-то недалеко. Так что у каждого свои резоны, тут не угадаешь.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А я в прошлую голосовалку предлагала писать, кто что думает, чтобы потом было за что стыдно посмотреть, кто угадал! Народ застеснялся!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Ну порохоботам лушче плохая. У Порошенко электорат убежденный и голосовать пойдет. Так же, как те, кто за Тимоху. А вот эта необычно высокая явка, которую обещают соцопросы, как раз за счет тех сторонников Зеленского, которым по приколу бюллетень кинуть. Но при хорошей погоде и отсутствии других соблазнов могут таки пойти и проголосовать.
Это смотря как зайти. При хорошей погоде народ смотается за город и имел в виду все эти голосования. А при плохой хоть какое развлечение, идти-то недалеко. Так что у каждого свои резоны, тут не угадаешь.

Блин, ну сказала же, что для шашлыков рано, что там за городом молодежи делать?
Конечно, у каждого свои. Я пытаюсь тенденции нарисовать.
Но больше здесь не буду.  :smilie9:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16050
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А я в прошлую голосовалку предлагала писать, кто что думает, чтобы потом было за что стыдно посмотреть, кто угадал! Народ застеснялся!

Ага, напишу (гипотетическая) я, что чуйка мне подсказывает, что Зеленский пройдёт во второй тур и там выиграет. И что с нами двумя будет? В смысле, со мной и с моей чуйкой?  :smilie5:

У меня чуйка на нервяке, и поэтому мне тяжело отделить надежды на лучшее от ожиданий худшего. Тоись, не могу понять, что первично.
Ну типа, как с холодцом, ходишь вокруг него и приговариваешь - чую, что в этот раз не застынет зараза, вот прям чую. А на самом деле ждёшь (или даже понимаешь), что застынет и ещё как. Но иногда можно так себя завести этим «не застынет», что даже уже реально начинаешь думать «а вдруг и правда не застынет».
Вот так и тут у меня сейчас.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Ну типа, как с холодцом, ходишь вокруг него и приговариваешь - чую, что в этот раз не застынет зараза, вот прям чую. А на самом деле ждёшь (или даже понимаешь), что застынет и ещё как.
Зеленского на холодец? :)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16050
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Зеленского на холодец? :)

Не, ну какой холодец из Зеленского?! Максимум - ЗЕльц.
Так-то я ведь, как там - #твёрдозапетра! Главное, чтобы таки застыл.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Ну типа, как с холодцом, ходишь вокруг него и приговариваешь - чую, что в этот раз не застынет зараза, вот прям чую. А на самом деле ждёшь (или даже понимаешь), что застынет и ещё как. Но иногда можно так себя завести этим «не застынет», что даже уже реально начинаешь думать «а вдруг и правда не застынет».
Вот так и тут у меня сейчас.
Вот именно! Все боятся, что Зеленский - холодец, но когда это нужно написать буквами, то ты еще десять раз проанализируешь и прислушаешься к себе, а холодец ли Зеленский, как сейчас нам доносят со всех сторон, или всего навсего кисель? И если кажется, что холодец, то, шо делать, значит так кажется, так и пиши. А если лишь кажется, что кажется, то необходимость формализации поможет отогнать лишнюю панику по поводу.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А я в прошлую голосовалку предлагала писать, кто что думает, чтобы потом было за что стыдно посмотреть, кто угадал! Народ застеснялся!

Ага, напишу (гипотетическая) я, что чуйка мне подсказывает, что Зеленский пройдёт во второй тур и там выиграет. И что с нами двумя будет? В смысле, со мной и с моей чуйкой?  :smilie5:

У меня чуйка на нервяке, и поэтому мне тяжело отделить надежды на лучшее от ожиданий худшего. Тоись, не могу понять, что первично.
Ну типа, как с холодцом, ходишь вокруг него и приговариваешь - чую, что в этот раз не застынет зараза, вот прям чую. А на самом деле ждёшь (или даже понимаешь), что застынет и ещё как. Но иногда можно так себя завести этим «не застынет», что даже уже реально начинаешь думать «а вдруг и правда не застынет».
Вот так и тут у меня сейчас.
Да понимаешь, тут многие сознались, что тут ставят свое желание, а не то, что видят вокруг себя. Мне, например, было бы интересно обсудить шансы Пороха на победу при тех результатах социологии, которые имеем (они печальные, но шанс есть). Но учитывая негативное отношение к социологии у многих участников, не получится.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Ну я и в первой голосовалке и сейчас выбирала "Порошенко и Зеленский". Но хотелось бы, чтобы Порошенко и Йуля.
Сегодня на работе анти-порошенковцы ныли, что он в первом туре нарисует себе 51%
За кого они будут голосовать не сознались, т.к. за Зе - им не нравится его бабушка, Йуля - не вариант, остальные - не проходные.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Я нимагу с соцопросов и рекламы.  :smilie5: Уже видела Смешка на втором месте, а Гриценку на третьем. После Пороха.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Все боятся, что Зеленский - холодец, но когда это нужно написать буквами, то ты еще десять раз проанализируешь и прислушаешься к себе, а холодец ли Зеленский, как сейчас нам доносят со всех сторон, или всего навсего кисель? И если кажется, что холодец, то, шо делать, значит так кажется, так и пиши.
Так или иначе что-то желеобразное. :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16050
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Мне, например, было бы интересно обсудить шансы Пороха на победу при тех результатах социологии, которые имеем (они печальные, но шанс есть). Но учитывая негативное отношение к социологии у многих участников, не получится.

А какой соцопрос брать за единую точку? Я, например, теряюсь и не оч понимаю, как обсуждать шансы, если реальность каждого с результатами соцопросов не совпадает, а сами соцопросы не совпадают друг с другом, иногда принципиально. От чего отталкиваться, не понятно.
Допустим, вот из недавнего: Зеленский - 34%, Порошенко - 12 или сколько там ему нарисовали? Ну и какие тут у него шансы? Если ориентироваться на эти цифры, то никаких.
Посмотрела - 12 то у Юли, у Петра 14. Тут ваще разбег в статпогрешность.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Так или иначе что-то желеобразное. :pardon:
Медуза? :f1:
Homo homini felis est.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Но хотелось бы, чтобы Порошенко и Йуля.
Соврала.
Хочу перемогу в первом туре.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Далеки вы от народа!
Не любят этого вашего Петра пересични.
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Мне, например, было бы интересно обсудить шансы Пороха на победу при тех результатах социологии, которые имеем (они печальные, но шанс есть). Но учитывая негативное отношение к социологии у многих участников, не получится.

А какой соцопрос брать за единую точку? Я, например, теряюсь и не оч понимаю, как обсуждать шансы, если реальность каждого с результатами соцопросов не совпадает, а сами соцопросы не совпадают друг с другом, иногда принципиально. От чего отталкиваться, не понятно.
Допустим, вот из недавнего: Зеленский - 34%, Порошенко - 12 или сколько там ему нарисовали? Ну и какие тут у него шансы? Если ориентироваться на эти цифры, то никаких.
Посмотрела - 12 то у Юли, у Петра 14. Тут ваще разбег в статпогрешность.

Ну вот как бы из типа такого и исходить. Статпогрешность между П и Т в первом туре решаем за счет админресура. Остается П и З во втором туре. И тут у меня победа П возможна за счет наличия всех трех пунктов:
1) статистически значимого количества неопределившихся, которые все же примкнут к Порошенко
2)морально неустойчивого электората Зеленского, которые поедут на шашлыки
3)  неточностей опроса, которые будут работать в пользу П (люди стесняются говорить, что за Порошенко, на опросе могут сказать одно, а в кабинке будет другое).

Больше ничего придумать не могу. Аргумент, что все опросы купленные, я не принимаю. Считаю, что они отражают реальность, но погрешности возможны.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34635
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Меня в результатах КМИС смущает вот это по 2 туру
Ю. Бойко набирає менше, ніж Ю. Тимошенко (21,7% проти 26,5% у Ю. Тимошенко), але більше – ніж П. Порошенко (26% проти 21,6% у П. Порошенка)
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Меня в результатах КМИС смущает вот это по 2 туру
Ю. Бойко набирає менше, ніж Ю. Тимошенко (21,7% проти 26,5% у Ю. Тимошенко), але більше – ніж П. Порошенко (26% проти 21,6% у П. Порошенка)
Юлина вата остаётся при Юле. В противном случае переходит к Бойко.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Я не думаю, что опросы кто-то покупает
Я думаю, каждый рисует как хочет.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Я не думаю, что опросы кто-то покупает
Я думаю, каждый рисует как хочет.
Смысл? Не принимаю тоже.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Я не думаю, что опросы кто-то покупает
Я думаю, каждый рисует как хочет.

Любой опрос кем-то куплен. Думаете, его по приколу делают? Это довольно существенные расходы и на полевой этап, и на обработку.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.