Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #90 : Серпень 05, 2015, 13:41:22 »
вот токо седня была в своей поликлинике
А допуск к своей карточке есть? С логином-паролем?
пока еще не доделали, должны общую сеть по всей области запустить

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #91 : Серпень 05, 2015, 13:52:21 »
  а все нужные нам врачи все равно на Пушкинской.
Зато они есть. И даже в воскресенье.  :yes: Когда ребенок совсем маленький (лет до 4-5) это очень важно. :) Кстати, не знаю, обращала ты внимание или нет, там в аквариуме есть прикольный сомик, который плавает пузом вверх. Мы за ним уже 5 лет наблюдаем, ни разу не видели его в "правильном" положении. :smilie5:

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #92 : Серпень 05, 2015, 14:16:05 »
  а все нужные нам врачи все равно на Пушкинской.
Зато они есть. И даже в воскресенье.  :yes: Когда ребенок совсем маленький (лет до 4-5) это очень важно. :) Кстати, не знаю, обращала ты внимание или нет, там в аквариуме есть прикольный сомик, который плавает пузом вверх. Мы за ним уже 5 лет наблюдаем, ни разу не видели его в "правильном" положении. :smilie5:
Мы славбогу, пока только на обязательные и профилактические осмотры ходим. А то госклиника даже в этом плане меня сильно печалит. А Радуга радует во всех отношениях.  Детке 2 года, он пока больше интересуется игрушками в приемной, а не рыбками. Но я присмотрюсь в следующий раз к сомику.  :smilie5:
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #93 : Серпень 05, 2015, 14:35:01 »
Все оригиналы исследований, заключений, консультаций хранить дома. В карточку давать только копии.
Если есть возможность - исследования делать в частной сети, там не считают анализы и заключения собственностью клиники.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #94 : Серпень 05, 2015, 14:41:04 »
  а все нужные нам врачи все равно на Пушкинской.
Зато они есть. И даже в воскресенье.  :yes: Когда ребенок совсем маленький (лет до 4-5) это очень важно. :) Кстати, не знаю, обращала ты внимание или нет, там в аквариуме есть прикольный сомик, который плавает пузом вверх. Мы за ним уже 5 лет наблюдаем, ни разу не видели его в "правильном" положении. :smilie5:
Мы славбогу, пока только на обязательные и профилактические осмотры ходим. А то госклиника даже в этом плане меня сильно печалит. А Радуга радует во всех отношениях.  Детке 2 года, он пока больше интересуется игрушками в приемной, а не рыбками. Но я присмотрюсь в следующий раз к сомику.  :smilie5:

А поделитесь общим впечатлением об этой клинике, плиз.  ::)
Что там в плане квалификации врачей и стоимости посещений, по сравнению с конкурентами?

З.Ы. Особенно интересует вопрос вакцинации.

Offline Owl

  • **
  • Повідомлень: 94
  • Karma: 15
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #95 : Серпень 05, 2015, 14:55:44 »
Понравилась статья.

http://gazeta.ua/ru/articles/life/_pochemu-ukraincy-lechatsya-ot-odnih-boleznej-a-umirayut-ot-drugih/640828

Цитувати (виділене)
Есть "Топ-100" и "Топ-50" препаратов — статистика самых покупаемых в стране лекарств. У нас структура смертности такая же, как в Японии, Германии или Штатах, только вот длительность жизни — меньше. И там, и здесь люди умирают от одинаковых болезней: сердечнососудистые заболевания, онкология, инфекционные болезни. Но вот "Топ-100" препаратов у нас не такой, как у американцев или японцев. У них на первом месте препараты для лечения болезней, от которых умирают. У нас же на первом месте "Актовегин". А на четвертом — "Мезим"!

Конечно, когда у человека снижена секреторная функция желудка, ему нужны ферменты для переваривания пищи, то есть препараты типа "Мезим". Но я не понимаю, когда его прописывают здоровым людям или из телевизора всем говорят: "Хотите есть — "Мезим "в помощь". То есть украинцы тратят деньги на лечение не тех болезней, от которых умирают. И это дикость.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #96 : Серпень 05, 2015, 15:00:03 »
Все оригиналы исследований, заключений, консультаций хранить дома. В карточку давать только копии.
Если есть возможность - исследования делать в частной сети, там не считают анализы и заключения собственностью клиники.
Это все так.
101 км от Москвы

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #97 : Серпень 05, 2015, 15:04:26 »
  а все нужные нам врачи все равно на Пушкинской.
Зато они есть. И даже в воскресенье.  :yes: Когда ребенок совсем маленький (лет до 4-5) это очень важно. :) Кстати, не знаю, обращала ты внимание или нет, там в аквариуме есть прикольный сомик, который плавает пузом вверх. Мы за ним уже 5 лет наблюдаем, ни разу не видели его в "правильном" положении. :smilie5:
Мы славбогу, пока только на обязательные и профилактические осмотры ходим. А то госклиника даже в этом плане меня сильно печалит. А Радуга радует во всех отношениях.  Детке 2 года, он пока больше интересуется игрушками в приемной, а не рыбками. Но я присмотрюсь в следующий раз к сомику.  :smilie5:

А поделитесь общим впечатлением об этой клинике, плиз.  ::)
Что там в плане квалификации врачей и стоимости посещений, по сравнению с конкурентами?

З.Ы. Особенно интересует вопрос вакцинации.
Я изначально туда шла за вакцинацией. Мне в госклинике предложили в 3 месяца ребенка вакцину от гепатита харьковского производства по которой был большой скандал и предположительно из-за нее умерло несколько детей. Угу, она не просто харьковского производства была, а вообще даже кубинского, сюда ее привозили и бодяжили дополнительно, и покрывал всю эту схему сын Богатыревой. Не знаю, что из этого 100% достоверно, но я решила не проверять на своем ребенке и вакцинировать его только европейскими вакцинами. По ценам я сравнивала, на тот момент - год назад, можно было купить вакцину АКДС за примерно 450 грн и прийти с ней в госклинику. В Радуге в примерно 550 грн входила стоимость вакцины и прием терапевта (осмотр до и после вакцинации). Врачи мне там очень нравятся, мозги не парят, не рассказывают, какой ужас ваш ребенок худой(плохо ест плюс такая генетика), нате вам список на 10 лекарства. Отвечают на любые вопросы, не только то, что связано с вакцинацией. Мне по моей просьбе еще давали список как и чем начинать и продолжать прикорм и всякие графики развития. Запись в любое удобное время, никакой очереди, лично я на 8 утра хожу, чтоб на работу потом успеть. Оплачивать можно наличкой/безналом. С конкурентами не сравнивала, как-то сразу выбрала Радугу по нескольким показателям типа отзывов/наявности и информативного сайта. Удобная приемная, игрушки, аквариумы, мультики, есть чем занять ребенка, пока ждешь полчаса после вакцинации. Результаты анализов делают быстро, в тот же день к вечеру готовы. Нормальные приборы типа современных весов и бесконтанктного градусника. Саму вакцинацию ребенок практически не замечает, почти безболезненно колют.

Если коротко  :smilie5:, то сочетание сервиса, квалицификации врачей и цен на мой взгляд оптимальные.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #98 : Серпень 05, 2015, 15:13:23 »
Насчет вакцинации в целом. Лично меня не устраивают бесплатные вакцины, что предлагают в гослиниках, то харьковские, то русские, то еще какого непонятного производства. Бельгийские, французские вакцины бывают, но быстро заканчиваются, не всегда они есть, когда пришло время вакцинироваться по графику.
Можно купить самолично вакцину нужного производства и прийти с ней в ту же госклинику, но это надо заказать заранее в аптеке и иметь минихолодильник для переноски (говорят, иногда госклиники сами выдают для таких целей). В "Радуге" есть на выбор от разных производителей, в разном составе, АКДС, или АКДС+гепатит, например. Считается, что вакцинация от европейских вакцин протекает легче, там убитый вирус. У меня ребенок не выдавал никаких реакций на вакцины, возможно, просто иммунитет хороший, а не по этой причине.

Еще хвалят "Небосвод", но я туда не ходила, ничего не могу сказать.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #99 : Серпень 05, 2015, 15:47:23 »
Если коротко  :smilie5:, то сочетание сервиса, квалицификации врачей и цен на мой взгляд оптимальные.
Спасибо! У нас скоро эти вопросы будут актуальными.  :rolleyes2:
Думаю, сходим в Радугу и узнаем все на месте.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #100 : Серпень 05, 2015, 15:49:00 »
А поделитесь общим впечатлением об этой клинике, плиз. 
Что там в плане квалификации врачей и стоимости посещений, по сравнению с конкурентами?

З.Ы. Особенно интересует вопрос вакцинации.
С вакцинацией не сталкивалась, мы успели сделать в госполиклинике до нынешних приколов.
Очень нравится организация приема - записываешься на определенное время и в него же попадаешь к врачу. За день до позвонят, напомнят и уточнят, будешь или нет. Был у нас случай, когда в воскресенье у малой на даче поднялась температура, позвонить возможности не было, мы приехали сразу и без записи. Нас посадили в отдельный кабинет и попросили подождать. Подождать пришлось минут 25-30, пока у врача не образовалось окошко в приеме.
Нравится, что результаты анализа через час присылают на е-мейл, а врач дает номер своего телефона и просит перезвонить и сказать как дела у ребенка.
Отвечают на вопросы хорошо и подробно. Педиатры хорошие, классный гастроэнтеролог. Еще были у ЛОРов и дерматологов. После того, как наш любимый педиатр перешел в другую клинику, я стала записываться не к кому-то конкретному, а на нужное мне время. А, стоматолог "доктор Яна" малой тоже очень понравилась. :smilie5: Цены конечно кусаются, но результат в виде здорового ребенка дороже. :)

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #101 : Серпень 05, 2015, 16:46:39 »
А поделитесь общим впечатлением об этой клинике, плиз. 
Что там в плане квалификации врачей и стоимости посещений, по сравнению с конкурентами?

З.Ы. Особенно интересует вопрос вакцинации.
С вакцинацией не сталкивалась, мы успели сделать в госполиклинике до нынешних приколов.
Очень нравится организация приема - записываешься на определенное время и в него же попадаешь к врачу. За день до позвонят, напомнят и уточнят, будешь или нет. Был у нас случай, когда в воскресенье у малой на даче поднялась температура, позвонить возможности не было, мы приехали сразу и без записи. Нас посадили в отдельный кабинет и попросили подождать. Подождать пришлось минут 25-30, пока у врача не образовалось окошко в приеме.
Нравится, что результаты анализа через час присылают на е-мейл, а врач дает номер своего телефона и просит перезвонить и сказать как дела у ребенка.
Отвечают на вопросы хорошо и подробно. Педиатры хорошие, классный гастроэнтеролог. Еще были у ЛОРов и дерматологов. После того, как наш любимый педиатр перешел в другую клинику, я стала записываться не к кому-то конкретному, а на нужное мне время. А, стоматолог "доктор Яна" малой тоже очень понравилась. :smilie5: Цены конечно кусаются, но результат в виде здорового ребенка дороже. :)
Мне еще приходили СМС с информацией о времени приема, какой врач и кабинет. И через день-два после прививки звонят спросить, все ли хорошо, были ли какие-либо реакции. И потом телефон врача врача дают и письменные рекомендации на тему чем снижать температуру, если будет. Мне актуально, если не записать, я все забуду и перепутаю.  :rolleyes2: Отношение очень классное, чуть ли не на руках носят. Рекомендации тоже очень профессиональные, я сверялась с тем что говорят в наших госклиниках и что пишут западные врачи.
Еще из врачей проходили там невропатолога, стоматолога (просто осмотр) и ортопеда с УЗИ. Терапевты были разные, понравились все. У них видимо ведется электронная картотека, когда звонишь, называешь ФИО ребенка и они сами уже всю инфу по нему видят.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #102 : Серпень 05, 2015, 17:33:09 »
Кстати о медпрепаратах: мы начинаем пытаться придерживаться стандартов НАТО нормальных стран
Цитувати (виділене)
В Україні набули чинності зміни до настанови Міністерства охорони здоров'я «Лікарські засоби. Належна виробнича практика (Good Manufacturing Practice, GMP - міжнародний стандарт якості), затверджені наказом відомства від 30 липня цього року.
http://economics.unian.ua/other/1108413-v-ukrajini-nabuli-chinnosti-zmini-u-standarti-virobnitstva-likiv.html

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #103 : Серпень 05, 2015, 17:36:57 »
Все оригиналы исследований, заключений, консультаций хранить дома. В карточку давать только копии.
Если есть возможность - исследования делать в частной сети, там не считают анализы и заключения собственностью клиники.
Это все так.
Только не всегда получается.
Например, на комиссию требуют карточку с оригиналом выписки из стационара, копия им не годится почему-то.

Мою карточку раз или два теряли в поликлинике, после чего я стала уносить её домой.
В детской обнаружила параллельную реальность (приписки).
В ЖК раньше вообще в карточку и заглянуть нельзя было, её из регистратуры сами приносили врачу, не давая на руки пациенту.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #104 : Серпень 05, 2015, 17:53:06 »
В ЖК раньше вообще в карточку и заглянуть нельзя было, её из регистратуры сами приносили врачу, не давая на руки пациенту.
Аналогично.
 Я сейчас расскажу одну довольно поучительную историю о Фросе,
Cпойлер
регулярно посещавшей одну со мной  ЖК в связи с некоторыми проблемами по гинекологической части.
При каждом посещении у Фроси брали  мазок на атипические клетки -  пару раз в год минимум( на самом деле - чаще, зачем  брать мазки  4 раза в год без показаний - я не знаю , но  примерно так оно и происходило).  И все время Фрося была уверена , что с этой стороны все тихо - врач ничего пугающего не сообщал. На четвертый год регулярных визитов к гинекологу  Фросю  ошарашили сообщением, что вот последний мазок  показывает, что у Фроси все плохо. Еще не онкология , но надо бежать в онко и срочно оперироваться, пока не началось. Фрося растеренно спросила - а как же недавние мазки ? Вот только пару месяцев назад ? Вы же никак их не прокомментировали . На что  гинеколог заявила , что она не имеет представления , где другие Фросины результаты ( а результаты  всегда выдавались исключительно врачу и медперсоналу и никогда Фросе) , а вот этот мазок - очень страшный и ужасный.
 Такая вот маленькая иллюстрация про медицинскую систему  и необходимость  скрывать от пациента все данные о его  состоянии.
История закончилась, хвала богам , благополучно. Никакого онкодиспансера на тот момент  не понадобилось. Понадобилось поменять гинеколога.
 Поэтому вопрос - а нафига карточка и результаты анализов пациенту, ничего, кроме нецензурной ругани, у меня не вызывает

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #105 : Серпень 05, 2015, 20:39:19 »
В ЖК раньше вообще в карточку и заглянуть нельзя было, её из регистратуры сами приносили врачу, не давая на руки пациенту.
Аналогично.
 Я сейчас расскажу одну довольно поучительную историю о Фросе,
Cпойлер
регулярно посещавшей одну со мной  ЖК в связи с некоторыми проблемами по гинекологической части.
При каждом посещении у Фроси брали  мазок на атипические клетки -  пару раз в год минимум( на самом деле - чаще, зачем  брать мазки  4 раза в год без показаний - я не знаю , но  примерно так оно и происходило).  И все время Фрося была уверена , что с этой стороны все тихо - врач ничего пугающего не сообщал. На четвертый год регулярных визитов к гинекологу  Фросю  ошарашили сообщением, что вот последний мазок  показывает, что у Фроси все плохо. Еще не онкология , но надо бежать в онко и срочно оперироваться, пока не началось. Фрося растеренно спросила - а как же недавние мазки ? Вот только пару месяцев назад ? Вы же никак их не прокомментировали . На что  гинеколог заявила , что она не имеет представления , где другие Фросины результаты ( а результаты  всегда выдавались исключительно врачу и медперсоналу и никогда Фросе) , а вот этот мазок - очень страшный и ужасный.
 Такая вот маленькая иллюстрация про медицинскую систему  и необходимость  скрывать от пациента все данные о его  состоянии.
История закончилась, хвала богам , благополучно. Никакого онкодиспансера на тот момент  не понадобилось. Понадобилось поменять гинеколога.
 Поэтому вопрос - а нафига карточка и результаты анализов пациенту, ничего, кроме нецензурной ругани, у меня не вызывает

Хорошо, что благополучно.
Вы хочете историй, их есть у меня.
Cпойлер
Могу уже не очень точно помнить, рассказана история мне подругой пострадавшей.
Женщина ходила в ЖК регулярно, однажды возникли проблемы, поставили диагноз то ли киста, то ли какая-то опухоль, уже не помню. То ли начала как-то лечить, то ли только планировали.
Проходит ещё некоторое время и... выясняется, что это вовсе не киста, это беременность.
И выясняется на таком сроке, когда аборт уже делать поздно.
И когда она в ЖК начала возмущаться, чудесным способом обнаружилось, что - а что такое? она же раньше не обращалась! какие жалобы? какой диагноз? какая киста?! записей никаких нет.
Вырваны были те записи из карточки.  :(

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #106 : Серпень 05, 2015, 21:08:13 »
У нас структура смертности такая же, как в Японии, Германии или Штатах,
Ето не так. Oчень разные струkтуры смертности.

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs310/en/index1.html
« Останнє редагування: Серпень 05, 2015, 21:28:37 від Выдра »

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #107 : Серпень 05, 2015, 23:15:12 »
Вопрос к харьковчанам: а почему вы детей в клинику Комаровского не водите?  Просто интересно. Она дороже вышеупомянутой Радуги?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #108 : Серпень 05, 2015, 23:19:32 »
снижена секреторная функция желудка, ему нужны ферменты для переваривания пищи,
Только не желудка, а поджелудочной железы. И  Мезим с его мизерной дозировкой будет скорее плацебо.
Тю, ля, а шо?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #109 : Серпень 05, 2015, 23:32:27 »
Вопрос к харьковчанам: а почему вы детей в клинику Комаровского не водите?  Просто интересно. Она дороже вышеупомянутой Радуги?
А она есть еще? Была, давно. И только педиатры вроде бы.

Offline Owl

  • **
  • Повідомлень: 94
  • Karma: 15
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #110 : Серпень 05, 2015, 23:54:15 »
Ето не так. Oчень разные струkтуры смертности.

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs310/en/index1.html
Выдра, спасибо, это действительно интересно!
Я во всей этой терминологии не очень, завтра посижу со словарем, попробую хоть немного разобраться.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #111 : Серпень 06, 2015, 02:31:27 »
Я во всей этой терминологии не очень, завтра посижу со словарем, попробую хоть немного разобраться.
На здоровье! :smilie5:

Там в основном про то, что в бедных странах умирают от болезней детства (пневмонии, поносы), спид; а в богатых - от болезней старости (рак, Альцгеймер) и травм.
Объединяет бедных и богатых патологоанатом сердечно-сосудистые заболевания, потому что в природе человека любить жрать и не любить двигаться.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #112 : Серпень 06, 2015, 06:24:08 »
Слушайте, вы так здорово описываете вашу Радугу. А в Киеве есть нормальная поликлиника для взрослых? особенно - врач по суставам?
А то наше и раньше не шибко была хорошей, а щас вообще ее раздерибанили по разным адресам, плюс, часть врачей вообще ушла.
Злобная заинька

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #113 : Серпень 06, 2015, 11:02:04 »
Слушайте, вы так здорово описываете вашу Радугу. А в Киеве есть нормальная поликлиника для взрослых? особенно - врач по суставам?
А то наше и раньше не шибко была хорошей, а щас вообще ее раздерибанили по разным адресам, плюс, часть врачей вообще ушла.
Еще б у нас была хорошая клиника для взрослых, я пока не нашла.  :( Есть например "Доктор Алекс", где квалифицированные врачи и современное оборудование, но сервис на уровне советской больницы, когда мне надавно пришлось делать операцию за очень немаленькие деньги, мне там хамили все, начиная от медсестры и заканчивая хирургом. А на следующий день после операции каждые 5 минут интересовались, когда я же наконец покину их гостеприимное заведение.
Ну и прием почти к любому  специалисту в виде живой очереди тоже доставляет.  :down:
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #114 : Серпень 06, 2015, 20:58:44 »
Была сегодня в клинике Филатова. Ну там и толпы народу! :facepalm: Со всей Украины. Правда, это мой уже второй заход. В первый я позорно сбежала, а сейчас вооружилась книгой и просидела там в прохладе кондиционеров с превеликим удовольствием с 11-30 до 15 :)
Карточку, кстати, отдали. Утащила её домой. У меня почти все мои карточки дома хранятся, кроме ЖК.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #115 : Серпень 06, 2015, 21:10:17 »
Я к окулисту в Микрохирургии всегда беру книгу или телефон, при большом везении можно с час в очереди просидеть, при его отсутствии до трех. Правда, я обычно несколько обследований прохожу, поэтому сидение осуществляется не у одного кабинета. А вот медперсонал мне там попадался неплохой. И реально бесплатно, кроме одного обследования за символические 50 грн. Правда, никаких чеков и отчетности нет.
Книжку на руки сами дают.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #116 : Серпень 06, 2015, 21:17:08 »
медперсонал мне там попадался неплохой. И реально бесплатно,
Это так :)
Зато мне потом повезло. Надо было идти к врачу за заключением, так там вообще очереди не было.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #117 : Серпень 07, 2015, 00:24:24 »
Обсуждение поликлиник навеяло.
Cпойлер
Злобная заинька

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #118 : Серпень 09, 2015, 11:36:15 »
Про импортозамещение.
Разговаривала с подругой, она в Московской области живет. У нее 3 месяца назад дочка родилась. Подошло время делать прививки малой, а вакцины только российские. Причем и в поликлинике, и в аптеках. Купить импортную невозможно.  :unknown:

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #119 : Серпень 09, 2015, 12:20:11 »
Про импортозамещение.
Разговаривала с подругой, она в Московской области живет. У нее 3 месяца назад дочка родилась. Подошло время делать прививки малой, а вакцины только российские. Причем и в поликлинике, и в аптеках. Купить импортную невозможно.  :unknown:
Хороший повод отказаться от вакцинации вообще, ИМХО.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.