Автор Тема: Декоративная косметика и макияж
 

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #180 : Грудень 25, 2018, 22:32:47 »
Не, ну это же зависит от личных предпочтений. Мне не нравится как выглядит пудра у меня на голой коже, лучше ничего. И ненавижу блески для губ. Так что бб и помада мне больше нравится. Ну и девушка в видео называет макияж праздничным, для др или нг, например. И всё равно он не пирог на мой вкус.

Ре

  • Гість
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #181 : Грудень 26, 2018, 02:23:20 »
Не, ну это же зависит от личных предпочтений. Мне не нравится как выглядит пудра у меня на голой коже, лучше ничего. И ненавижу блески для губ. Так что бб и помада мне больше нравится. Ну и девушка в видео называет макияж праздничным, для др или нг, например. И всё равно он не пирог на мой вкус.
у меня кожа не терпит ничего и чем дальше в лес, тем хуже :(
Минеральную пудру и то с трудом.
Сегодня решила чуть красоту навести и кроме пудры бб-воспользовалась и усе,  привет прыщи :(
Свела свою повседневную косметику до минеральной пудры и теней (вместо карандаша вокруг глаз) и все.Иногда (пудру слишком светлую купила) чуть румян на скулы.
По всему остальному купленному в припадке, как начиталась и насмотрелась на ветке-надо будет тут выложить  чтобы мне, деревне, объяснили что и куда :hot:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #182 : Грудень 26, 2018, 13:07:40 »
и зря не пользуются. 
Это вредно для здоровья ? Иначе я не понимаю, почему - зря.

а я не понимаю, какую идею ты пришла отстаивать.


что краситься не обязательно и можно не краситься? необязательно и можно.
ичо.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #183 : Грудень 26, 2018, 13:09:47 »
:pray: Спасибо
Разница видна, чо уж там. Но стрёмно, что девушка там в ролике говорила, через пару часов прям поверх этой наклейки обвиснет  :scratch_one-s_head:
Все может быть, ага. Ну для постоянной носки это точно нет.
Завтра попробую налепить на голый глаз и накраситься поверх.
Отчитаюсь)))
Отчитываюсь. Под косметос не вариант вообще для носки инриаллайф такскть.  Мб для фотосессии можно со всеми условиями, сопровождающими фотосессию.
В общем такое. Посмотреть и забросить дальше в ящик.
Либо блефаропластика либо донашивать чо есть  :grin:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #184 : Грудень 26, 2018, 14:12:32 »
Понял, спасибо. Значит, придется донашивать :sarcastic:
Чо есть примерно такое, не але, но и не ужас-ужас пока что. Вроде :grin:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #185 : Грудень 26, 2018, 14:23:20 »
да у тебя без наклейки почти как у меня с наклейкой))))

в общем, это так-то всё норм. у массы людей нависшее веко, ичо.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #186 : Грудень 26, 2018, 15:33:02 »
Большинство женщин, которые меня окружают, не пользуются тональниками в обыденной жизни…

Я тоже тональным кремом практически никогда не пользовалась. А потом пришёл момент, когда актуальными стали средства с spf фактором, и тут мне в руки попал пробник bb-крема с защитой. Вот это вещь. Не знаю, считается ли он «тональником», но мне понравилось совмещать приятное с полезным - и от солнца защитилась, когда надо, и кожа выглядит «бодрее». Я теперь фанат этого «слоя».
Может и всем остальным декоративным пользовалась бы, но не умею  :smilie2:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #187 : Грудень 26, 2018, 15:43:18 »
Большинство женщин, которые меня окружают, не пользуются тональниками в обыденной жизни…

Я тоже тональным кремом практически никогда не пользовалась. А потом пришёл момент, когда актуальными стали средства с spf фактором, и тут мне в руки попал пробник bb-крема с защитой. Вот это вещь. Не знаю, считается ли он «тональником», но мне понравилось совмещать приятное с полезным - и от солнца защитилась, когда надо, и кожа выглядит «бодрее». Я теперь фанат этого «слоя».
Может и всем остальным декоративным пользовалась бы, но не умею  :smilie2:
Та же ботва. Сто лет пыталась выбрать тональник, потом появились бб-кремы, стало повеселее. Потом появился кушон и теперь ящаслив. :) Спф 50, невидимое тончайшее покрытие, восторг. Одна беда, заканчивается быстро, но то таке.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #188 : Грудень 26, 2018, 17:30:32 »
А я всё жду, когда без регулярного пятиступенчатого ухода и даже крема кожа начнет кусками отваливаться. :crazy:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #189 : Грудень 26, 2018, 22:35:30 »
А кто знает как подобрать тон этих bb и прочего? Как свой тон кожи хоть определить? А то смотрю на все это, а из чего пробовать, неясно. А хочется повеселее как-то.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #190 : Грудень 26, 2018, 22:56:05 »
А кто знает как подобрать тон этих bb и прочего? Как свой тон кожи хоть определить? А то смотрю на все это, а из чего пробовать, неясно. А хочется повеселее как-то.
Бб отличаются от тонального в том числе повышенной подстраивомостью под тон кожи. Там бывает градации три обычно.
Но не столько в цвет может упереться вопрос, сколько в том, как ложится бб. Например, все не нахвалят корейского Мишу, а он у меня проваливался туда, куда я и не подозревала, что можно. Ну и надо понять, что ты захочешь по финишу иметь -  матирующее покрытие или эффект влажной кожи и тд. Поэтому рекомендую начать с пробников, благо их сейчас навалом.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #191 : Грудень 26, 2018, 23:13:34 »
А кто знает как подобрать тон этих bb и прочего? Как свой тон кожи хоть определить? А то смотрю на все это, а из чего пробовать, неясно. А хочется повеселее как-то.
Бб отличаются от тонального в том числе повышенной подстраивомостью под тон кожи. Там бывает градации три обычно.
Но не столько в цвет может упереться вопрос, сколько в том, как ложится бб. Например, все не нахвалят корейского Мишу, а он у меня проваливался туда, куда я и не подозревала, что можно. Ну и надо понять, что ты захочешь по финишу иметь -  матирующее покрытие или эффект влажной кожи и тд. Поэтому рекомендую начать с пробников, благо их сейчас навалом.
Спасибо, значит, с пробников и начну.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #192 : Грудень 29, 2018, 22:38:45 »
Давайте чё-нибудь красивое обсудим? Кто что хорошего за год покупал, может что-то полюбилось или начали пользоваться тем, чем раньше не пользовались?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #193 : Грудень 29, 2018, 23:05:16 »
Цитувати (виділене)
Давайте чё-нибудь красивое обсудим? Кто что хорошего за год покупал, может что-то полюбилось или начали пользоваться тем, чем раньше не пользовались?
:girl_dance:
Все же нашла лучшее средство для кутикулы. Маникюр не заменяет, но мне подошло лучше хваленых лимонных сенсаций и барсуков.
Чистый ланолин. Продается большой банкой на айхербе.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #194 : Грудень 29, 2018, 23:23:51 »
Все же нашла лучшее средство для кутикулы. Маникюр не заменяет, но мне подошло лучше хваленых лимонных сенсаций и барсуков.
Чистый ланолин. Продается большой банкой на айхербе.
Это для ежедневного увлажнения или для чего?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #195 : Грудень 29, 2018, 23:37:22 »
Цитувати (виділене)
Все же нашла лучшее средство для кутикулы. Маникюр не заменяет, но мне подошло лучше хваленых лимонных сенсаций и барсуков.
Чистый ланолин. Продается большой банкой на айхербе.
Это для ежедневного увлажнения или для чего?
Скорее для еженощного. Оно очень своеобразной консистенции. Я бы не сказала, что не так жирное, как густое. Оно не впитывается, а как бы покрывает густым слоем. Лучше даже перчатки косметические надеть. Но на утро все мягенько и без сухих ошметков.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #196 : Грудень 30, 2018, 12:14:08 »
Давайте чё-нибудь красивое обсудим? Кто что хорошего за год покупал, может что-то полюбилось или начали пользоваться тем, чем раньше не пользовались?
lumene cc (ultra light есть  :pray:), жидкие тени никсовские и карандаш для межреснички BeYu - это вот прям счастье

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #197 : Грудень 30, 2018, 12:26:48 »
lumene cc
Я у люмене с цветом пропадала, а он как раз и не подстраивается особо, ы.



Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #198 : Грудень 30, 2018, 12:37:10 »
В этом году перепробовала очень много тональных и уже почти смирилась с поражением. Либо маска, либо пудрится, либо проваливается в складки. Могу накидать список не подошедшего, но это все индивидуально и лишь для подчеркивания объёма проделанной работы. Но в конце концов нашла один, который мне подошёл и на лице не заметен, и тон слегка выравнивает и придаёт коже правильное сияние -  не жирный блеск, а благородное и элегантное подсвечивание изнутри. Сразу скажу, что значительные недостатки он не перекроет, но мелкую пигментацию и красноту уберет.
И у него есть один недостаток, поэтому я и дальше в поиске, хотя продолжаю пока покупать его. Он российский. Это АриВизаж (у меня 2 номер, 3 не только для очень смуглых, но и жёлтый, осторожно). Их два варианта, увлажняющий и устойчивый. Брать (если) обязательно устойчивый.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #199 : Грудень 30, 2018, 13:06:27 »
Белорусский набор для гликолевого пилинга.
Бюжетная тушь для ресниц, которая наконец устроила по всем параметрам (вообще две туши, одна для верхних, другая для нижних ресниц)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #200 : Грудень 30, 2018, 22:36:55 »
В этом году перепробовала очень много тональных и уже почти смирилась с поражением. Либо маска, либо пудрится, либо проваливается в складки. Могу накидать список не подошедшего, но это все индивидуально и лишь для подчеркивания объёма проделанной работы. Но в конце концов нашла один, который мне подошёл и на лице не заметен, и тон слегка выравнивает и придаёт коже правильное сияние -  не жирный блеск, а благородное и элегантное подсвечивание изнутри. Сразу скажу, что значительные недостатки он не перекроет, но мелкую пигментацию и красноту уберет.
И у него есть один недостаток, поэтому я и дальше в поиске, хотя продолжаю пока покупать его. Он российский. Это АриВизаж (у меня 2 номер, 3 не только для очень смуглых, но и жёлтый, осторожно). Их два варианта, увлажняющий и устойчивый. Брать (если) обязательно устойчивый.

Багира, а напиши о тональных, если не лень, интересно.  :girl_in_dreams:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #201 : Грудень 30, 2018, 22:38:50 »
вообще две туши, одна для верхних, другая для нижних ресниц
Вот это я понимаю - серьезный подход к делу.  :yes:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #202 : Грудень 30, 2018, 23:34:30 »
Багира, а напиши о тональных, если не лень, интересно
Хорошо, но меня на такие вещи подбивать опасно, я могу и видео со свотчами заснять.  :smilie5: Может, и сниму, но это все позже, при натхненни.
Мне в плане подбора, что ухода, что декоративки очень повезло с характером. Когда чем-то увлекаюсь, заражаю вокруг всех. Поэтому на работе образовался круг, что очень  удобно и для совместных покупок, и для перепродажи кому-то, если тебе не подошло, и для просто взять попробовать что-то.
Поэтому, конечно, пробую я много всякого. Ну и ещё я просто маньяк.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #203 : Грудень 30, 2018, 23:36:43 »
Цитувати (виділене)
В этом году перепробовала очень много тональных и уже почти смирилась с поражением. Либо маска, либо пудрится, либо проваливается в складки. Могу накидать список не подошедшего, но это все индивидуально и лишь для подчеркивания объёма проделанной работы. Но в конце концов нашла один, который мне подошёл и на лице не заметен, и тон слегка выравнивает и придаёт коже правильное сияние -  не жирный блеск, а благородное и элегантное подсвечивание изнутри. Сразу скажу, что значительные недостатки он не перекроет, но мелкую пигментацию и красноту уберет.
И у него есть один недостаток, поэтому я и дальше в поиске, хотя продолжаю пока покупать его. Он российский. Это АриВизаж (у меня 2 номер, 3 не только для очень смуглых, но и жёлтый, осторожно). Их два варианта, увлажняющий и устойчивый. Брать (если) обязательно устойчивый.

https://makeup.com.ua/brand/188843/?gclid=EAIaIQobChMI0_TC3b_I3wIVyJAYCh0KTQIjEAAYAyAAEgLe0_D_BwE#o[2251][]=25827
Ты эту марку не пробовала? С ней визажисты работают. У меня стоит флакон для торжественных случаев. Они поменяли линейку. Но вроде у меня разновидность сатинового. Чуть с блеском, маску не делает.
С ценой засада. Мне представлялось, что будет где-то вдвое дешевле.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #204 : Грудень 30, 2018, 23:37:35 »
Хорошо, но меня на такие вещи подбивать опасно, я могу и видео со свотчами заснять. 
А вот и не страшно. :) А dr. Jart пробовала какой-нибудь?
« Останнє редагування: Грудень 30, 2018, 23:48:07 від jeckie »

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #205 : Грудень 30, 2018, 23:41:09 »
Кстати, кто-нибудь любит всякие спонжи типа ББ? Я такой офигительный на Али случайно нашла! Мягчайший, нежнейший, красивенный и наносит как мечта.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #206 : Грудень 30, 2018, 23:51:50 »
Ты эту марку не пробовала?
Нет, тональный не пробовала. Пудра у них очень популярна, но показалась переоцененной. В результате финишную я взяла, хоть и дороже, но сильно лучше.
Мне про их тональный как-то и не попадалось отзывов, кстати.

А dr. Jart пробовала какой-нибудь?
Не, тоже нет.

Из корейцев было много Миш, и популярный и всеми любимый красный. На него много пробников и с него стоит начать, подходит большинству. Мне пудрил подбородок и проваливается в складки. Судя по отзывам, я тут скорее исключение. Пробовала ещё штуки три подороже Миш, с одним мы даже провели лето, но сейчас после вот АртВизажа он мне тоже маской кажется, но не плох.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #207 : Грудень 30, 2018, 23:55:31 »
Кстати, кто-нибудь любит всякие спонжи типа ББ? Я такой офигительный на Али случайно нашла! Мягчайший, нежнейший, красивенный и наносит как мечта.
Давай линк.
Я пользуюсь реал техниксами и шиканула, попросив себе в подарок ББ. Но его пока не пользую, потому что на зиму пока ушла на кушоны, чтобы краситься быстро на работе. Спонжик все же на работе не очень удобно.

Я, кстати, про них хотела написать, что многое кто считает, что тональные ложатся маской, не используют спонжи. Это просто мастхев. И хотя у меня есть и кисть от кайлин для тона, которая очень крута, скажи мне выбрать что-то одно, выбрала бы спонж.
« Останнє редагування: Грудень 31, 2018, 00:23:43 від ~Багира~ »

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #208 : Грудень 30, 2018, 23:57:28 »
Не, тоже нет.
*Вкрадчиво* а хочешь пробников пришлю, у меня штуки четыре валяются, я уже всех кого могла, на него подсадила, а они всё не кончаются.  :sarcastic:
А.с. Я тоже Мишу совсем не поняла, мне он вообще Балет из девяностых напомнил.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Декоративная косметика и макияж
« Reply #209 : Грудень 30, 2018, 23:59:34 »
Как-то невнятно написала, др. Джарт это мой любимый, просто у меня полноразмерный, а куча пробников не используется.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.