Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5190 : Лютий 20, 2019, 13:08:30 »
Хуйло сказал, что Меркель подхрюкивает Трампу.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5191 : Лютий 20, 2019, 14:21:00 »
авторы графики перепутали проценты с абсолютными цифрами.

Цитувати (виділене)
Встречаются два бывших одноклассника. Один - лентяй, двоечник, ему предсказывали, что он будет дворником. Теперь он - "новый русский". Другой - зубрил, победитель математической олимпиады, ему предсказывали большие успехи в жизни. Теперь он - нищий.

Бывший отличник спрашивает: "Вот ты мне расскажи, как ты - бывший хулиган, двоечник, лентяй - стал таким богатым? Как ты зарабатываешь?" 
Двоечник отвечает: "Очень просто. Я живу на два процента" 
Отличник: "Это как? " 
Двоечник: "Покупаю водку за рубль, продаю за три. Вот на эти два процента и живу".

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5192 : Лютий 20, 2019, 14:35:37 »
Я просмотрел тезисы  - ну чтож очень внятно: "открывайте  бизнесы, увеличение следователей мы уже запланировали".  :sarcastic:

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5193 : Лютий 20, 2019, 16:54:51 »
Радио Свобода выдало обзор реакции российских соц-сетей на послание Путина.
Особенно повеселила реакция Тины Канделаки.

 :yes:
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5194 : Лютий 20, 2019, 16:59:07 »
Особенно повеселила реакция Тины Канделаки.
Любой РФ пропагандист случайно может сказать правду в запале, но она уже исправилась.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5195 : Лютий 20, 2019, 18:23:20 »
Особенно повеселила реакция Тины Канделаки.
Любой РФ пропагандист случайно может сказать правду в запале, но она уже исправилась.
Не настолько быстро, чтоб интернет все не запомнил.  :smilie1:
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5197 : Лютий 20, 2019, 22:02:20 »

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="ru" dir="ltr">Друзья, отвечу всем сразу. Разумеется, я имела в виду социализм и единственная причина такой описки - беспрецедентное количество мер поддержки нашего народа, которые перечислял в своем послании Президент.<br><br> <a href="https://twitter.com/hashtag/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#посланиепрезидента</a></p>&mdash; Тина Канделаки (@tina_kandelaki) <a href="https://twitter.com/tina_kandelaki/status/1098170529276665856?ref_src=twsrc%5Etfw">20 лютого 2019 р.</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

комментарии на ее странице вдохновляют особо.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5198 : Лютий 20, 2019, 22:12:24 »
Цитувати (виділене)
"Разумеется, я имела в виду социализм, и единственная причина такой описки - беспрецедентное количество мер поддержки нашего народа, которые перечислял в своём послании президент"
Не надо повторятся, все правильно поняли. Социализм, национал-социализм. :rofl:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5199 : Лютий 20, 2019, 23:51:58 »
А она что написала? Мне картинок не видно, и ссылки не все открываются.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5200 : Лютий 20, 2019, 23:53:12 »
Послание Владимира Путина – 2019. Онлайн

Цитувати (виділене)
Президент уже 19 лет говорит, что времени на раскачку нет.


 :wacko3: :crazy: :pardon:

про раскачку уже отдельное видео сделали

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5201 : Лютий 20, 2019, 23:56:04 »
Старый ещё советский фокус. Если к сроку отгрузки товар не готов, а о том, чтобы отложить отгрузку, не может быть и речи, то в тару пакуется малоценный балласт по должному весу груза (кирпичи, например), груз отправляется транспортом кружным путём малой скоростью в адрес грузополучателя, но утрачивается в пути следования вследствие обстоятельств непреодолимой силы. Этим под благовидным и, главное, безопасным для высокопоставленных задниц предлогом достигается необходимое продление сроков изготовления товара.
Пожар вот ещё тоже хорошо. Но это, обычно, при строительстве используется.
А так да, главное, корабль "Композитор Юрий Шостакович" по-прежнему бороздит просторы мирового океана.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5202 : Лютий 21, 2019, 00:32:18 »
о, ещё и врачей в рабство
не повышать же им зарплату
учителям почему-то можно уходить в бизнес, а врачам нет
хотя про учителей тоже могут передумать
Цитувати (виділене)
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в эфире «России-24» предложила заключать госконтракты с молодыми врачами для отработки потраченных государством на их обучение средств.

По ее словам, большую часть врачей в университетах готовят на бюджетной основе. «Очень обидно, когда государство в течение восьми-девяти лет расходует средства на подготовку врачей, будущих специалистов, а часть из них потом уходят менеджерами», — сказала Матвиенко. Она отметила, что эту практику надо менять.

«Если государство вкладывает средства в обучение врачей, то, может быть, заключать государственный контракт, который обязывал бы молодого специалиста отработать определенный срок в медицине», — отметила Матвиенко. По ее словам, это помогло бы вернуть средства, которые государство потратило на обучение.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c6d35879a7947cc8705e498?from=newsfeed

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5203 : Лютий 21, 2019, 00:34:26 »
Цитувати (виділене)
Неизвестные, разославшие ​на электронные адреса латвийских государственных учреждений фальшивые письма за подписью министра обороны Латвии Артиса Пабрикса, пытались дискредитировать как самого министра, так и возглавляемое им ведомство. Об этом заявила пресс-служба Минобороны Латвии.

В ведомстве особо подчеркнули, что письма, где от лица министра рассказывалось, как он принял участие в неких «двусмысленных развлечениях» в одном из рижских баров, рассылались с российских серверов. В Минобороны также отметили, что в указанный день Пабрикса вообще не было в Риге, так как он принимал участие в проходящей в Мюнхене конференции по безопасности.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/02/2019/5c6d30879a7947caf6e05f28?from=newsfeed

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5018
  • Karma: 2922
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5204 : Лютий 21, 2019, 00:41:35 »
о, ещё и врачей в рабство
не повышать же им зарплату
  Несколько лет назад привлекали в сёла и севера мульоном и бесплатным жильём.  Не захотели что ли?

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5205 : Лютий 21, 2019, 00:45:32 »
о, ещё и врачей в рабство
не повышать же им зарплату
  Несколько лет назад привлекали в сёла и севера мульоном и бесплатным жильём.  Не захотели что ли?

Развитие по спирали: Юрьев день...
Homo homini felis est.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5206 : Лютий 21, 2019, 01:15:43 »
о, ещё и врачей в рабство
не повышать же им зарплату
  Несколько лет назад привлекали в сёла и севера мульоном и бесплатным жильём.  Не захотели что ли?

до сих пор привлекают, только пожилых - сегодня видела новость, про "после 50 лет, если поедут в село, получат мульён"  :grin:
наверно да, не хотят, мульёны не нужны

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5207 : Лютий 21, 2019, 06:48:08 »
  Я за последние 2 дня встретилась в Берлине на выставке с несколькими россиянами из нашей отрасли. Они уже лет 10 приезжают туда толпой "позырить". Узнав, что у нас в этот раз есть свой стенд (а это самая большая выставка Европы) были шокированы, ходили смотреть лично. Один из россиян -суровый имперец, всегда разговаривает со мной свысока. Впервые за свою жизнь я от него услышала жалостливое "да, у вас есть перспективы в Европе, не то что у нас".. Правда, потом начал гордо рассказывать, что у них колл-центры плодятся, как кролики,на что я его "утешила" тем, что именно колл-центры, как и фаст-фуд, плодятся в кризис , когда у бизнеса деньги ещё есть, а у населения уже чувствуется нехватка. Но потом и у бизнеса закончатся, так что год-два пожировать можно, а потом все. Расстроила, короче. В общем, тоска была в глазах товарищей... :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5208 : Лютий 21, 2019, 08:26:17 »
Узнав, что у нас в этот раз есть свой стенд (а это самая большая выставка Европы) были шокированы, ходили смотреть лично
Как ощущения, стоило ли участвовать?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5209 : Лютий 21, 2019, 10:33:24 »
Радио Свобода выдало обзор реакции российских соц-сетей на послание Путина.
Особенно повеселила реакция Тины Канделаки.
:lol2: :lol2: :lol2:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14732
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5210 : Лютий 21, 2019, 10:54:48 »
А она что написала? Мне картинок не видно, и ссылки не все открываются.
"По сравнению с прошлогодним посланием это прям смена курса. От милитаризации к национал-социализму".
Потом опомнилась и "национал-" потерла, оставила только социализм.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5211 : Лютий 21, 2019, 11:01:27 »
Когда я увидела скриншот у меня было ноль сомнений, что это фотошоп.
Ну как, КАК можно было так "описаться"?
Нарочно не придумаешь.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5212 : Лютий 21, 2019, 11:09:06 »
Ну как, КАК можно было так "описаться"?
Была серьёзная причина для описки -- "беспрецедентное количество мер поддержки нашего народа, которые перечислял в своем послании Президент" (с). :silly:
https://twitter.com/tina_kandelaki/status/1098170529276665856


В каментах посоветовали -- вали всё на Т9. :grin:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5213 : Лютий 21, 2019, 11:18:33 »
Узнав, что у нас в этот раз есть свой стенд (а это самая большая выставка Европы) были шокированы, ходили смотреть лично
Как ощущения, стоило ли участвовать?
Безусловно, стоило. Я надеюсь, мы таки получим с этого нескольких заказчиков, ну и само присутствие Украины - вещь нужная, тем более, что других близких стран не было, зато рядом с нами стоял колл-центр из Филиппин, но к ним вообще почти никто не подходил. :)
Опять же, как участникам выставки, нам было проще общаться с другими представителями, что позволило получить много внутренней инфы, которую мне не рассказали бы как просто посетителю. Часть ее я описала в Укр.политике.
Во время разговоров несколько раз резанула слух фраза "мы работаем только с немецким рынком" (для ит-компании считаю просто идиотизмом такой подход, но это показатель ограниченности).
И ещё немного о россиянах. Имперец, которого я упоминала, сам организует подобного рода выставки в РФ. Так вот он мне пожалился, что, в том числе, приехал пообщаться с представителями компании- спонсора его выставки, которые за месяц до нее (выставка после 20 марта) вдруг отозвали свои деньги назад. Под предлогом санкций. Такие вещи крайне редки в этой сфере. Компания базово израильская. Он в санкции как предлог не верит. Спрашивал, правда ли у на Тимошенко выберут. В общем набросал три короба вопросов. Может, евреи что знают и предполагают плохое?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5214 : Лютий 21, 2019, 11:46:07 »
Ну как, КАК можно было так "описаться"?
Была серьёзная причина для описки -- "беспрецедентное количество мер поддержки нашего народа, которые перечислял в своем послании Президент" (с). :silly:
https://twitter.com/tina_kandelaki/status/1098170529276665856


В каментах посоветовали -- вали всё на Т9. :grin:
Не, ну с точки зрения политологии абсолютно правильное название режима. Признаки как с учебника списаны.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5215 : Лютий 21, 2019, 11:52:29 »
Красноярск готовится к Универсиаде.
Спиленные ёлки уже воткнули. Чистый снег в мешках завезли:
https://twitter.com/ChiefLiberal/status/1097809981678718976
Но снега не хватило:
https://twitter.com/Sandy_mustache/status/1098517426784878597
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5216 : Лютий 21, 2019, 13:10:50 »
Цитувати (виділене)
Против оператора перевозки С-400 в Китай подан иск на ₽11 млрд
21.02.2019

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска государственной компании "Рособоронэкспорт" к "Балтик Транс-порт" на общую сумму в 11 миллиардов рублей. По данным "Фонтанки", петербургское морское агентство фрахтовало суда для перевозки зенитных ракетных комплексов С-400 в Китай. Одно из них попало в шторм в Ла-Манше, после чего залитые морской водой и поврежденные ракеты пришлось уничтожить. Дело будет рассматриваться на закрытом судебном заседании, сообщает РБК.

Сумма контракта на поставку шести дивизионов С-400 в Китай составляет более трёх миллиардов долларов. О начале поставок было объявлено в январе 2018 года. По словам главы Ростеха Сергея Чемезова, для выполнения контрактных обязательств российская сторона изготовит новые ракеты.​

По данным "Фонтанки", компания "Балтик Транс-порт" имеет признаки аффилированности с Ростехом. С декабря 2017 года её совладельцами являются предприниматели Евгений Рогозин и Александр Малахов, он же занимает пост генерального директора. До 14 февраля 2019 года Малахов также руководил компанией "Элади", принадлежащей кипрскому офшору "Холисбридж Холдингс" – одной из структур госкорпорации.

(Радио Свобода)
Просто человек

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5217 : Лютий 21, 2019, 14:08:27 »
Так-так-так... Ракеты для китайцев отгруженные с Балтики(?) уничтожены штормом в Ла-Манше. А как же СевМорПуть, где самолучшие ледоколы и навигация когда партия прикажет?
Или ледоколы как те ракеты? :crazy:
Homo homini felis est.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5218 : Лютий 21, 2019, 14:28:12 »

Во время разговоров несколько раз резанула слух фраза "мы работаем только с немецким рынком" (для ит-компании считаю просто идиотизмом такой подход, но это показатель ограниченности).
Не соглашусь: с мая прошлого года в ЕС действует Общий регламент о защите персональных данных (General Data Protection Regulation), предусматривающий общеевропейские правила для обработки персональных данных физ.лиц ЕС. Эти правила очень жесткие, конкретные и подлежат обязательному применению всеми предприятиями, собирающими, хранящими или обрабатывающими информацию о физлицах. А главное - они устанавливают драконовские штрафы за их нарушение.
Если ваш коллцентр находится не в ЕС, вы должны иметь договор с процессором (обработчиком данных), и даже при наличии такого договора не факт, что вам он может такую информацию передавать (или вы ее получать от еврофизлиц) в процессе работы.
Cпойлер
У меня клиент скоро едет во Франкфурт на выставку с новой фешн-программой для немецких ритейлеров, и я щас леплю эти документы для нового сайта - без этого никто в Европе, особенно, старой, разговаривать не будет... А главное, чтобы структура самого бизнеса соответствовала Регламенту - а это намного сложнее, чем красивые документы на сайте повесить.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5219 : Лютий 21, 2019, 14:41:13 »
Так-так-так... Ракеты для китайцев отгруженные с Балтики(?) уничтожены штормом в Ла-Манше. А как же СевМорПуть, где самолучшие ледоколы и навигация когда партия прикажет?
Или ледоколы как те ракеты? :crazy:
Ракеты можно и своим ходом, в конце концов. :)

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.