Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #240 : Червень 02, 2015, 15:22:49 »
 :) :)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #241 : Червень 02, 2015, 15:27:44 »
Меня еще очень интересует, кто такие эти "соседи", что снимали инцидент и как это они быстренько догадались, когда именно надо снимать.
Судя по надписям, качеству и съемке - стандартная охранная камера.
Стандартная охранная камера, насколько я понимаю, статична. Эта камера дергается, немного приближает и удаляет...
А соседи, снимали, значит, прикидываясь охранной камерой.Очень интересно.
Ты посмотри внимательно, особенно самый конец. Снимали с телефона изображение на мониторе (наверно, компьютера). А сама камера - стабильная.
« Останнє редагування: Червень 02, 2015, 15:51:34 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #242 : Червень 02, 2015, 15:47:17 »
Ты посмотри внимательно, особенно самый конец. Снимали с телефона изображение на мониторе (наверно, компьютера). А сама камера - стабильная.

Похоже, что так.
Все равно интересно было бы узнать, кто обнаружил первый запись, почему снято телефоном с монитора, как попало в новости и т.п.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Израильская политика
« Reply #243 : Червень 02, 2015, 15:59:04 »
Все равно интересно было бы узнать, кто обнаружил первый запись, почему снято телефоном с монитора, как попало в новости и т.п.
У нас камеры стоят в холле и возле лифтов. Записи просматривает ваад. Наверное, и тут так было. Кто-то из домового комитета переснял запись и выложил в инет. А после начала скандала полиция могла изъять запись с самой камеры.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #244 : Червень 02, 2015, 16:11:48 »
Все равно интересно было бы узнать, кто обнаружил первый запись, почему снято телефоном с монитора, как попало в новости и т.п.
У нас камеры стоят в холле и возле лифтов. Записи просматривает ваад. Наверное, и тут так было. Кто-то из домового комитета переснял запись и выложил в инет. А после начала скандала полиция могла изъять запись с самой камеры.

Ясно. Спасибо.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #245 : Червень 02, 2015, 20:42:51 »
Тут уже правила не армии, а религии, отображенные в армии.
А какая в данном случае разница?  Есть устав его надо знать и выполнять, а откуда он взялся  из религии, опыта предыдущих воин  или моча в голову НГЧ ударила, не имеет никакого значения.
Ну, вобщем, после поднятого шума солдата простили. Реально, этим можно было ограничиться с самого начала.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
Re: Израильская политика
« Reply #246 : Червень 03, 2015, 03:55:33 »
Ессно, к теме треда никакого отношения...
Посоветуйте, пожалуйста, способ (как можно дешевле) отправить деньги в Израиль из России.  Приятельница продала квартиру невестки и теперь надо деньги отправить.
Сейчас рубли в Сбере. 
Может, кто сталкивался и узнавал?   Напишите, плз, в личку.
Спасибо. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #247 : Червень 03, 2015, 11:50:53 »
В БАГАЦ подана апелляция на решение расформировать друзский батальон "Херев"  В Высший суд справедливости 2 июня была подана апелляция на решение командования Армией обороны Израиля расформировать мотопехотный батальон "Херев".
Какого фига каждое решение тащат в БАГАЦ? А когда Шакед говорит, что с этим надо кончать - "ах, фашистка-нацистка, покушается на священное государство права и демократии..."

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #248 : Червень 03, 2015, 12:46:37 »
Какого фига каждое решение тащат в БАГАЦ?
А куда обратится если ты не согласен с решением армейского начальства. Фактически есть два места или БАГАЦ или Гос. контролёр ну или писать в спортлото  премьеру.  А из всех единственное место которое не положит такую жалобу под сукно это БАГАЦ, там есть хотя бы минимальная прозрачность. Хотя думаю БАГАЦ отклонит эту жалобу, с формулировкой "не царское это дело".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #249 : Червень 03, 2015, 17:48:37 »
Какого фига каждое решение тащат в БАГАЦ?
А куда обратится если ты не согласен с решением армейского начальства. Фактически есть два места или БАГАЦ или Гос. контролёр ну или писать в спортлото  премьеру. 
Премьер - Верховный главнокомандующий. Не помню, чтобы где-нибудь когда-нибудь в армейской иерархии присутствовал бы какой-нибудь гражданский суд.
И очень плохо, что в Израиле сложилось понятие, что если что не так - идем в БАГАЦ. Бред и опасный.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #251 : Червень 03, 2015, 17:54:21 »
Эфиопы опять побунтовать решили.
Интересно, на этот раз на них МАГАВ бросят или ограничатся "обычными" полицейскими?

Offline Bambik

  • *
  • Повідомлень: 23
  • Karma: 11
  • Стать: Жіноча
  • Israel, B7
Re: Израильская политика
« Reply #252 : Червень 03, 2015, 18:07:49 »
Цитувати (виділене)
Организаторы намеченной на вечер акции заинтересованы вновь привлечь внимание к себе и к проблемам общины за счет создания напряженности.

В полиции обеспокоены тем, что в социальных сетях звучат призывы бросать камни в полицейских.

В полиции Тель-Авива сообщили "Гаарец", что они пытались пригласить организаторов митинга для разговора, а также договориться об условиях проведения мероприятия. Однако организаторы заявили, что они не намерены вести переговоры с представителями правоохранительных органов.


Они совсем охренели  :ganba: :ganba: :ganba: 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #253 : Червень 03, 2015, 18:57:27 »
Они совсем охренели  :ganba: :ganba: :ganba: 
Реально - нет.
Им за прошлые беспорядки что-то было? Да, было - всякие плюшки. Ну, вот, выработали рефлекс.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #254 : Червень 03, 2015, 20:54:31 »
Все как всегда.

Cпойлер

Offline Bambik

  • *
  • Повідомлень: 23
  • Karma: 11
  • Стать: Жіноча
  • Israel, B7
Re: Израильская политика
« Reply #255 : Червень 03, 2015, 20:57:51 »
А на какие шиши они футболочек себе наделали? Лучше бы потратили их на что-то позитивное

Еще пару таких протестов, и я точно стану "расисткой"  :hot:

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #257 : Червень 04, 2015, 07:59:49 »
Еще пару таких протестов, и я точно стану "расисткой"
Добро пожаловать в клуб. :drinks:  И сразу клубный анекдот из ЮАР:  Какая разница между не расистом и расистом?  Ответ: Две недели в Африке.
А тут мы Африку к себе привезли.
« Останнє редагування: Червень 04, 2015, 08:26:43 від seho »


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #259 : Червень 04, 2015, 08:35:13 »
Салафиты обстреливают Израиль в качестве протеста против репрессий ХАМАСа против них, Израиль в ответ бомбит базы ХАМАСа ("ибо ХАМАС несет всю ответственность за происходящее в Газе").
Как я уже говорил, выглядит это со стороны немного странно - типа, не наше это дело - в ваших заморочках разбираться, но в результате такое впечатление создается, что эти салафиты вполне себе Израилем манипулируют...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #260 : Червень 04, 2015, 08:37:01 »
Сводная шобла - от Орлева до Яхимович.
И люди с таким восприятием экономики типа: "поднимем цены больше заработаем",  у нас хотят  экономику спасать. Да ни дай бог.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #261 : Червень 04, 2015, 08:44:02 »
Как я уже говорил, выглядит это со стороны немного странно - типа, не наше это дело - в ваших заморочках разбираться, но в результате такое впечатление создается, что эти салафиты вполне себе Израилем манипулируют...
Манипуляции Израилем в результате которых Израиль бомбит ХАМАС, лично у меня никакого протеста не вызывают.  Святое дело выпить за Спартак  по бомбить ХАМАС.  Да и намекнуть ХАМАСу чтобы быстрее салафитов выпиливал тоже надо.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #262 : Червень 04, 2015, 09:32:56 »
Салафиты обстреливают Израиль в качестве протеста против репрессий ХАМАСа против них, Израиль в ответ бомбит базы ХАМАСа ("ибо ХАМАС несет всю ответственность за происходящее в Газе").
Как я уже говорил, выглядит это со стороны немного странно - типа, не наше это дело - в ваших заморочках разбираться, но в результате такое впечатление создается, что эти салафиты вполне себе Израилем манипулируют...
С одной стороны да, а с другой нельзя же обстрелы оставить без ответа.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #263 : Червень 04, 2015, 09:43:41 »
Как я уже говорил, выглядит это со стороны немного странно - типа, не наше это дело - в ваших заморочках разбираться, но в результате такое впечатление создается, что эти салафиты вполне себе Израилем манипулируют...
Манипуляции Израилем в результате которых Израиль бомбит ХАМАС, лично у меня никакого протеста не вызывают.  Святое дело выпить за Спартак  по бомбить ХАМАС.  Да и намекнуть ХАМАСу чтобы быстрее салафитов выпиливал тоже надо.
У Джеймса Клавелла в его азиатской саге есть прекрасный роман Гайдзин, где, хоть и в беллетризированной форме, описывается инцидент Намамуги и его последствия. И последние события мне это описание напоминают.
Краткое изложение книжной версии (в реале, конечно, все было еще более запутано) - в Японии брожит сильное недовольство "неравноправными договорами", навязанными правительству сегуната европейскими державами и США. Бакуфу, подписавший договора, ими также недоволен, но осознает, что выиграть войну не может, поэтому продолжает их поддерживать. В это время противники сегуната, подданные клана Сацума, нападают на группу европейцев, и кого-то ранят, кого-то убивают. Европейские дипломаты, считающие сегунат ответственным за всех японцев, требуют наказания виновных и контрибуций, иначе угрожая нападением на бакуфу. А те, с одной стороны, не имеют ресурсов разгромить Сацуму (как бы им это самим не хотелось, вне связи с инцидентом), с другой стороны, не хотят признать, что Сацума им, де-факто, не подчиняется, с третьей - не хотят выступать марионетками европейцев. А сацумцы, узнав о происходящем и придя в полный восторг от ситуации - гайдзины собираются воевать с сегунатом - планируют новые инциденты...
Ну, это-то книга и, как я говорил, не полностью историческая. Но тут-то знают, пусть и в пределах разведки, о внутренних отношениях в Газе. Но всю ответственность возлагают на ХАМАС.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #264 : Червень 04, 2015, 09:45:10 »
С одной стороны да, а с другой нельзя же обстрелы оставить без ответа.
Ну, бейте по исламистам, епт. Вот именно в данной ситуации Израиль с ХАМАСом на одной стороне.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #265 : Червень 04, 2015, 09:59:22 »
Ну, бейте по исламистам, епт. Вот именно в данной ситуации Израиль с ХАМАСом на одной стороне.
Концепция "враг моего врага, мой друг" в данном случае не работает. К тому же салафитов мало и реальной опасности они пока не представляют, а вот ХАМАСа много и он реально опасен. Поэтому лишний раз по нему долбануть не вредно. Да и вообще идея, что исламисты хуже ХАМАСа  мне не кажется такой уж очевидной. Да сейчас мы фактически помогаем салафитам против  ХАМАСа,  ХАМАС ослабнет будем помогать ему против салафитов.   Наша же задача ни чтобы кто-то из них победил, а чтобы воевали как можно дольше.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #266 : Червень 04, 2015, 10:06:10 »
Ну, бейте по исламистам, епт. Вот именно в данной ситуации Израиль с ХАМАСом на одной стороне.
Концепция "враг моего врага, мой друг" в данном случае не работает. К тому же салафитов мало и реальной опасности они пока не представляют, а вот ХАМАСа много и он реально опасен. Поэтому лишний раз по нему долбануть не вредно. Да и вообще идея, что исламисты хуже ХАМАСа  мне не кажется такой уж очевидной. Да сейчас мы фактически помогаем салафитам против  ХАМАСа,  ХАМАС ослабнет будем помогать ему против салафитов.   Наша же задача ни чтобы кто-то из них победил, а чтобы воевали как можно дольше.
У нас есть враг, который нашими руками расправляется со своим врагом. В данной ситуации, во-первых, Израиль выглядит глупо, во-вторых, провоцирует ответку ХАМАСа и даже не тогда, когда Израиль заинтересован в эскалации, а когда в этом заинтересованы салафиты...
Прелестно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #267 : Червень 04, 2015, 10:24:21 »
У нас есть враг, который нашими руками расправляется со своим врагом. В данной ситуации, во-первых, Израиль выглядит глупо, во-вторых, провоцирует ответку ХАМАСа и даже не тогда, когда Израиль заинтересован в эскалации, а когда в этом заинтересованы салафиты...
Прелестно.
У нас есть два врага которые воюют между собой. Мы не заинтересованны  в победе ни одной из сторон, а заинтересованны в  продолжении этой заварухи бесконечно.  А насчёт провокации ХАМАСа так это вообще ни о чём, они нападут когда будут готовы  (или посчитают нужным), а совсем ни когда Израиль  им пару сараев разбомбил.  А чтобы готовы они были как можно позже надо поддерживать салафитов.
« Останнє редагування: Червень 04, 2015, 10:27:10 від seho »

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #268 : Червень 04, 2015, 10:32:58 »
Всех бомбить нафик! Достали.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #269 : Червень 04, 2015, 10:56:25 »
Всех бомбить нафик! Достали.
Наши стратеги с тобой согласны. Чего там в разборках дикарях что-то понимать. А вот что те дикари умеют на наших предрассудках играть - у них убили бойца, вместо того, чтобы самим лезть в отместку на ХАМАС, легче запустить ракету в Израиль, тот сам ХАМАС побомбит, профит, иншалла - это от нашей высокой цивилизованности происходит.

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.