Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18210 : Травень 27, 2020, 10:53:19 »
Цыплята - это повод. Эти домашние лентяи наседок боятся до одури, ты чо. Если кто курей и душит, так это куницы, у них участок на краю леса, а котов он разогнал. Не, там другое... ладно, пара идей у меня появилась, надо с остальными обсудить.
Хеленка, співчуваю і бажаю успіху.

Я вважаю, що сусід теж має думати про "не псувати відносини", особливо, якщо ним ображених вже накопичилося.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18211 : Травень 27, 2020, 16:32:36 »
Моя шиншиллиное поголовье увеличилось вдвое. Было двое, стало 4.
Кому-то пушистая зверушка нужна? Весит немного, ест тоже, шумит сильно, живет долго. Сплошные плюсы.
Буду готов где-то через месяц отдать, когда на твердый корм перейдут. Доставка по Киеву бесплатна. По Украине можно обсуждать.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3052
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18212 : Травень 28, 2020, 21:51:48 »
Я тут снова со своими котофобами  :smile4:
Читаю ваши рекомендации, спасибо! Несколько человек посоветовало химические пугалки от котов, а расскажите, вы или знакомые ими пользовались? Какова эффективность?


Котэ жив-здоров, но сегодня утром заставил меня пересмотреть его репутацию лентяя - принес мне пасюка в подарок :scare3:. Ближним соседям я уже похвасталась, реноме крысолова в деревне дорого стоит :) .

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18213 : Травень 29, 2020, 09:23:56 »
сегодня утром заставил меня пересмотреть его репутацию лентяя - принес мне пасюка в подарок
Ну вот, а ты говоришь домашний лентяй :)
С крысой в бой не всякий кот пойдет :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18214 : Травень 29, 2020, 21:34:33 »
Мерзкие кошки отказываются есть порциями, чуть куснут и уходят, но я ещё предполагаю, что я их вкусняшками кошачьими избаловала, потому что те улетают в ненормальных количествах, так что им тоже бой
Крыса какая-то совсем неадекватная, перевозбужденная, кидается вообще на все, что шевелится. Я прочитала в инструкции к таблеткам, что там такое есть, но не сказано как часто
@Shana , ты вроде бы те таблетки пьешь, если не ошибаюсь(иначе сорри), подскажи, плиз, их каждый день надо пить или можно только по жаре. От них действительно такой драйв идёт? :f1: (Я не имею ввиду, что ты на людей кидаешься, я про перевозбуждение :))

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18215 : Травень 29, 2020, 23:36:45 »
Рыжий пришёл возле меня сидеть-мурчать :)
Второй день на смеси (пока) еды, через два дня полностью на лечебную переведу
Кушает хорошо и впечатление умирающий птицы больше не производит (не то, чтобы я расслаблялась, но тогда было вообще страшновато, если честно, полное впечатление, что кот умирал :()
ПС на фотке шея странная по шерсти-ему ее побрили как кровь брали , наверное сейчас отрастает и чешется ему
ПС поправила то, что правит, живущий своей жизнью, планшет :)
« Останнє редагування: Червень 16, 2020, 20:05:08 від Ре »

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18216 : Травень 30, 2020, 07:33:18 »
ты вроде бы те таблетки пьешь, если не ошибаюсь(иначе сорри), подскажи, плиз, их каждый день надо пить или можно только по жаре. От них действительно такой драйв идёт?
Я пью эти таблетки, если не могу снять удушье другим способом, с жарой не связано. Стараюсь их использовать, как можно реже.
Меня от них колбасить начинает, руки трясутся. Драйв, но в плохом смысле.

Кошек кормлю два раза в день. Если сжирают сразу все, больше не добавляю. Если в мисках осталось, доедают в течение дня.
Цитувати (виділене)
Мерзкие кошки отказываются есть порциями, чуть куснут и уходят
Уменьши им порции.
« Останнє редагування: Травень 30, 2020, 07:44:58 від Shana »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18217 : Травень 30, 2020, 23:02:49 »
Кто мне подскажет бестолочи: можно ли из этого видео (где-то начиная с минуты) только звук оставить без видео?
Заранее спасибо :)
« Останнє редагування: Травень 31, 2020, 00:16:33 від Ре »

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18218 : Травень 30, 2020, 23:10:02 »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18219 : Травень 30, 2020, 23:39:31 »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18220 : Травень 30, 2020, 23:40:53 »
https://www.youtubeconverter.nl/
Едрить, и все nl.  У вас чхать хотели на копирайт?  Одно дело у нас или в ближнем зарубежье, а тут прям Европа самая что ни на есть, и столько сервисов по сдиранию звука с чужого видео.  :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18221 : Травень 30, 2020, 23:43:40 »
можно ли
Можно
А ты чем пользуешься?  недавно с чего-то онлайн звук снимала на savefrom.net и антивирус мой чуть инфаркт не получил, какой-то посторонний файл потом на компе убивал.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18222 : Травень 30, 2020, 23:47:35 »
https://www.youtubeconverter.nl/
Едрить, и все nl.  У вас чхать хотели на копирайт?  Одно дело у нас или в ближнем зарубежье, а тут прям Европа самая что ни на есть, и столько сервисов по сдиранию звука с чужого видео.  :)
разве это незаконно?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18223 : Травень 30, 2020, 23:54:18 »
А ты чем пользуешься?
Для закачки видео с ютюба браузер Slimjet. Он удобен тем, что делает одновременно и видеофайл со звуком и звук отдельно.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18224 : Травень 30, 2020, 23:58:04 »
можно ли
Можно
Супер, спасибо большое! :give_rose:
У меня коллега «что, где, когда» готовит для отдела и позвонила мне с вопросом можно ли крысину фотку, я сказала, что пусть по звукам отгадают шо это такое :grin:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18225 : Травень 31, 2020, 00:06:05 »
можно ли
Можно
А как этот файл на другом форуме прицепить(для теста)?


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18226 : Травень 31, 2020, 00:06:45 »
https://www.youtubeconverter.nl/
Едрить, и все nl.  У вас чхать хотели на копирайт?  Одно дело у нас или в ближнем зарубежье, а тут прям Европа самая что ни на есть, и столько сервисов по сдиранию звука с чужого видео.  :)
разве это незаконно?
Ну, пару таких сайтов были засужены, в частности mp3cut

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18227 : Травень 31, 2020, 00:09:37 »
Slimjet
Хммм. Никогда не слышала.  А он вполне себе известный, судя по всему.  Спасибо.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18228 : Травень 31, 2020, 00:23:42 »
А как этот файл на другом форуме прицепить(для теста)?
Скачать себе на комп/планшет/тилипон и выложить на форум. На нашем это делается через Додаткови опції, как на других не знаю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18229 : Травень 31, 2020, 08:29:39 »
https://www.youtubeconverter.nl/
Едрить, и все nl.  У вас чхать хотели на копирайт?  Одно дело у нас или в ближнем зарубежье, а тут прям Европа самая что ни на есть, и столько сервисов по сдиранию звука с чужого видео.  :)
разве это незаконно?
Ну, пару таких сайтов были засужены, в частности mp3cut
mp3cut сейчас существует, режет и извлекает
браузер тоже извлекает и отправляет в динамик, браузеры Ютуба писать пока ещё законно
да и просто диктофоны не запрещены
есть более технологический метод - виртуальный аудиовыход https://remontka.pro/virtual-audio-cable/
вопрос не в том, что нельзя извлекать, а в том, что потом с этим делать, особенно в коммерческом плане

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18230 : Травень 31, 2020, 13:32:14 »
https://www.youtubeconverter.nl/
Едрить, и все nl.  У вас чхать хотели на копирайт?  Одно дело у нас или в ближнем зарубежье, а тут прям Европа самая что ни на есть, и столько сервисов по сдиранию звука с чужого видео.  :)
разве это незаконно?
Ну, пару таких сайтов были засужены, в частности mp3cut
mp3cut сейчас существует, режет и извлекает
браузер тоже извлекает и отправляет в динамик, браузеры Ютуба писать пока ещё законно
да и просто диктофоны не запрещены
есть более технологический метод - виртуальный аудиовыход https://remontka.pro/virtual-audio-cable/
вопрос не в том, что нельзя извлекать, а в том, что потом с этим делать, особенно в коммерческом плане
С mp3cut (если я не путаю название, но вроде не путаю) судились, его сделал какой-то немец, вот его пытались прищучить, а он отбивался, я как-то зашла несколько раз, а сайт не работает, я решила, что доконали.  Если работает опять, это хорошо.
В смысле содрать звуковую дорожку в mp3 , продавать и наварить кучу прибыли - конечно нет, но вроде многие правообладатели расстраивались, что, вмсето того, чтобы купить песню себе на плеер, скажем, на Spotify, ее сдирают на ютубе, и аудиокниги тоже, но там, конечно, файлы весят много, не насдираешься.
Если больше не пинают такие сервисы, значит, расслабились.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18231 : Травень 31, 2020, 13:49:10 »
Если больше не пинают такие сервисы, значит, расслабились.
поняли, что бесполезно
я давно уже ничего себе не скачиваю
ни на комп ни в телефон
всё в онлайне

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18232 : Червень 03, 2020, 22:09:50 »
Дашка с Машкой заинтересовались кротами, одного уже в подарок принесли
Сейчас сидят на улице нового караулят и раздоры забыты :)

« Останнє редагування: Червень 16, 2020, 20:04:44 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18233 : Червень 04, 2020, 19:30:38 »
Когда ты только отвернулась, а за твоей спиной попрошайке выдали банку из-под йогурта :smilie5:
Удобно, когда длинная морда, можно ее везде засовывать, но вот потом ее чистить-уже не очень, там никакого языка не хватит :grin:
« Останнє редагування: Червень 16, 2020, 20:04:16 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18234 : Червень 04, 2020, 23:34:47 »
Рыжий два дня орал дурью, чтобы ему нормальную еду и печенюшку дали.
Мы не давали, пошёл Сейчас на улицу, добыл мышь, притащил ее в дом и демонстративно сожрал (никогда такого не делал) :silly: пошёл на улицу(новую добывать?)
Короче подозреваю, что дело клиникой таки закончится..

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18235 : Червень 05, 2020, 00:00:05 »
Рыжий два дня орал дурью, чтобы ему нормальную еду и печенюшку дали.
Мы не давали, пошёл Сейчас на улицу, добыл мышь, притащил ее в дом и демонстративно сожрал (никогда такого не делал) :silly: пошёл на улицу(новую добывать?)
Короче подозреваю, что дело клиникой таки закончится..
Из хороших новостей: самочувствие у него , как минимум удовлетворительное, если  на мышь охотится).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18236 : Червень 05, 2020, 00:05:06 »
Рыжий два дня орал дурью, чтобы ему нормальную еду и печенюшку дали.
Мы не давали, пошёл Сейчас на улицу, добыл мышь, притащил ее в дом и демонстративно сожрал (никогда такого не делал) :silly: пошёл на улицу(новую добывать?)
Короче подозреваю, что дело клиникой таки закончится..
Из хороших новостей: самочувствие у него , как минимум удовлетворительное, если  на мышь охотится).

Ниче так, бодренький :)
Интересно чего ему та еда не заходит хорошо, безвкусная(несоленая) что ли совсем? :unknown:
Или просто из-за печенюшек, что не даём,  бесится?
Так нет их для пациентов с щитовидкой :(
(Половина мыши лежит ждёт мужа, бееее :silly:)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18237 : Червень 05, 2020, 00:57:58 »
Интересно чего ему та еда не заходит хорошо, безвкусная(несоленая) что ли совсем?
Ему, скорее всего, не нравится запах. Имхо, они прежде всего реагируют на запах.  Чем свежее корм( т.е. сильнее, насыщенней  его запах), тем громче мои  кошки его требуют))
Есть кошки/коты, которые хотят  есть только определенный корм с определенным запахом, бывает так, что кошка/кот, полжизни  с аппетитом евший какой-то вид корма, может внезапно его разлюбить. Без вообще каких-то причин. А бывают привереды, которые меняют приемлемый вид корма очень часто и им сложно угодить.
Плюс надо учитывать , что твой Рыжий сейчас нездоров. Это тоже может влиять на его желание есть конкретный корм.
У меня кошки в здоровом состоянии метут усё. Плевать на  фирму, вид, запах, состав (подойдет любой - главное, чтоб  был сильный запах, но проголодавшись можно сожрать и совершенно выдохшийся  :smilie5:).
 А когда болеют, то не тут-то было. Весь сухой корм идет в игнор.  Только если добавить в него паштет или мягкий корм - тогда могут съесть.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18238 : Червень 07, 2020, 23:14:06 »
Крыса по дроге домой начала хромать на переднюю лапу, я подумала, что может потянула под мышкой, потому что она с проходящей мимо собакой разборки хотела устроить(та тоже в ответ) и я ее тянула
Ну бывает. Через два часа с дивана не могла слезть, я ее стащила-она на лапу не наступает :(
Тащила ее на руках на газон пискнуть , потом в дом.
Дала обезболивающее-на лапу не наступает. Мужу в руки не даётся, пришлось опять ее на руках тащить, а она тяжелая
На подушке ничего не вижу
Она же не могла лапу поломать? :( Потянула что-то? :(  В кисти вроде бы, не в плече проблема
Лежит на диване и шо теперь, на пол же не переселишь..

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18239 : Червень 07, 2020, 23:31:26 »
Крыса по дроге домой начала хромать на переднюю лапу, я подумала, что может потянула под мышкой, потому что она с проходящей мимо собакой разборки хотела устроить(та тоже в ответ) и я ее тянула
Ну бывает. Через два часа с дивана не могла слезть, я ее стащила-она на лапу не наступает :(
Тащила ее на руках на газон пискнуть , потом в дом.
Дала обезболивающее-на лапу не наступает. Мужу в руки не даётся, пришлось опять ее на руках тащить, а она тяжелая
На подушке ничего не вижу
Она же не могла лапу поломать? :( Потянула что-то? :(  В кисти вроде бы, не в плече проблема
Лежит на диване и шо теперь, на пол же не переселишь..
Крыса по дроге домой начала хромать на переднюю лапу, я подумала, что может потянула под мышкой, потому что она с проходящей мимо собакой разборки хотела устроить(та тоже в ответ) и я ее тянула
Ну бывает. Через два часа с дивана не могла слезть, я ее стащила-она на лапу не наступает :(
Тащила ее на руках на газон пискнуть , потом в дом.
Дала обезболивающее-на лапу не наступает. Мужу в руки не даётся, пришлось опять ее на руках тащить, а она тяжелая
На подушке ничего не вижу
Она же не могла лапу поломать? :( Потянула что-то? :(  В кисти вроде бы, не в плече проблема
Лежит на диване и шо теперь, на пол же не переселишь..
Придется тащить к врачу и смотреть лапу  и, скорее всего, на рентгене. Причины могут  быть самые разнообразные.
У меня  в прошлом году младшая кошка внезапно захромала вплоть до не наступания на заднюю лапу. Причем без переходов и предисторий.  Подбежала к дивану , прыгнула, улеглась мне под бок, когда я встала - спрыгнула с дивана и захромала, очень сильно. Два дня  хромота то почти  пропадала, то появлялась. На третий я сдалась и повезла ее к врачу ( у нее коронавирус  в свое время проявился проблемой с задними лапами, я очень боялась рецедива). На рентгене оказалось, что у нее артроз на бедренном суставе  той самой лапы. Но Чернушке  сразу же помогло обезболевающее. Хватило одного приема.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.