Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18180 : Травень 22, 2020, 19:29:09 »
Ещё подумала про специальную еду при проблемах с щитовидной
Но! Можно только ее, другую нельзя
То есть мне придётся всех троих на неё сажать и я не знаю как это на кошек может повлиять
У кого-то есть идеи?
Вот типа этой
https://www.zooplus.nl/shop/katten/kattenvoer_droog/prescription_diet/problemen_met_schildklier/465529
PS заказала сейчас эту еду, буду значит кошкам под расписку еду выдавать ихнюю, жрать-в моем присутствии
pPS закрыла дверь обратно, пусть дома пока сидит
« Останнє редагування: Травень 22, 2020, 20:08:35 від Ре »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18181 : Травень 22, 2020, 20:49:25 »
То есть мне придётся всех троих на неё сажать и я не знаю как это на кошек может повлиять
У кого-то есть идеи?
Здоровых котов на такую диету сажать нельзя, будет гипотериоз.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18182 : Травень 22, 2020, 20:51:58 »
Прочитала про этот корм, за несколько недель полностью урегулирувывает проблему(один из возможных решений проблемы щитовидки, с сайта другой ветеринарной клиники) и теперь не понимаю почему мне вчера об этом не сообщили?
Ещё нашла ещё одну клинику для терапии с йодом, буду в понедельник ещё и туда звонить
Что мне не понравилось: в 5% после этой терапии у кота может стать пониженная функция щитовидки и нужны опять пожизненно лекарства
Уже не знаю что лучше

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18183 : Травень 22, 2020, 20:52:55 »
То есть мне придётся всех троих на неё сажать и я не знаю как это на кошек может повлиять
У кого-то есть идеи?
Здоровых котов на такую диету сажать нельзя, будет гипотериоз.
Не буду сажать, отдельно буду кормить..

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18184 : Травень 22, 2020, 22:10:20 »
Склисса видели?


Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18185 : Травень 23, 2020, 12:52:39 »
Первый раз Сумс пропал в прошлую субботу, в понедельник нам позвонили из приюта (кот чипирован) с просьбой забрать приключенца. Ок, бывает всякое, хорошо что живой здоровый.
Второй раз он прокатился в приют вчера, и тут-то начали всплывать подробности, от которых мы с Jurezzo слегка подохренели. Живем мы в маленьком поселке, коты тут есть почти у всех; как правило,чипированные, стерилизованные и привитые. Один из жильцов на нашей улице закидывает управление волости жалобами на бродячих котов, которые воруют его цыплят (ложь), и волость дает разрешение на отлов "кошачьей колонии" клеткой-ловушкой. Никаких претензий непосредственно котовладельцам сосед не предьявляет, в частной беседе сообщает, что делает так, потому что хочет и может.
Со вчерашнего вечера мы штудируем наше законодательство, и пока вырисовывается крайне мутная ситуация. Законы явно писались под собак, и многое оставлено в серой зоне с рассчетом на здравый смысл. Основная наша цель - отозвать разрешение волости на отлов ловушкой. Сейчас мы собираем истории пострадавших, пишем в волостное управление, зоозащите, и ищем толкового юриста.
Пожелайте нам удачи, что ли, кто хочет  :smilie1:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18186 : Травень 23, 2020, 13:27:41 »
Первый раз Сумс пропал в прошлую субботу, в понедельник нам позвонили из приюта (кот чипирован) с просьбой забрать приключенца. Ок, бывает всякое, хорошо что живой здоровый.
Второй раз он прокатился в приют вчера, и тут-то начали всплывать подробности, от которых мы с Jurezzo слегка подохренели. Живем мы в маленьком поселке, коты тут есть почти у всех; как правило,чипированные, стерилизованные и привитые. Один из жильцов на нашей улице закидывает управление волости жалобами на бродячих котов, которые воруют его цыплят (ложь), и волость дает разрешение на отлов "кошачьей колонии" клеткой-ловушкой. Никаких претензий непосредственно котовладельцам сосед не предьявляет, в частной беседе сообщает, что делает так, потому что хочет и может.
Со вчерашнего вечера мы штудируем наше законодательство, и пока вырисовывается крайне мутная ситуация. Законы явно писались под собак, и многое оставлено в серой зоне с рассчетом на здравый смысл. Основная наша цель - отозвать разрешение волости на отлов ловушкой. Сейчас мы собираем истории пострадавших, пишем в волостное управление, зоозащите, и ищем толкового юриста.
Пожелайте нам удачи, что ли, кто хочет  :smilie1:
Удачи вам, конечно, но закон скорее всего будет на его стороне. Ваш кот гуляет по его территории, разрешение на отлов он получил, жестокости в обращении с животными не проявляет. Хотя, может у вас всё по-другому и разрешение можно отозвать.
Главное, чтобы ваш кот не попал в руки кого-то другого и не пропал бесследно. У нас в стране нравы значительно более варварские. К примеру, соседскому коту, пойманному за охотой на цыплят, могут свернуть шею и бросить назад через забор. Поэтому в наших условиях самовыгул котов - зло. Это же не собака, забором не удержишь.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18187 : Травень 23, 2020, 13:36:22 »
Удачи вам, конечно, но закон скорее всего будет на его стороне. Ваш кот гуляет по его территории, разрешение на отлов он получил, жестокости в обращении с животными не проявляет. Хотя, может у вас всё по-другому и разрешение можно отозвать.
Именно разрешение мы и хотим оспорить, в законе нет обязательной нормы отлова ловушкой.
(А на его незаконный курятник я нажалуюсь  чуть попозже)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18188 : Травень 23, 2020, 17:23:09 »
- Чё надо? Я в домике.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18189 : Травень 23, 2020, 18:29:56 »
Удачи вам, конечно, но закон скорее всего будет на его стороне. Ваш кот гуляет по его территории, разрешение на отлов он получил, жестокости в обращении с животными не проявляет. Хотя, может у вас всё по-другому и разрешение можно отозвать.
Именно разрешение мы и хотим оспорить, в законе нет обязательной нормы отлова ловушкой.
(А на его незаконный курятник я нажалуюсь  чуть попозже)
Ну будет кирпичами кидать, легче? Или вообще потравит :silly:
Ну и как бы если он не хочет на своей территории чужих котов видеть(которые там гадят, дерут цыплят или ещё чего, а это все вполне реально), то он в своём праве
Так же как и куриц у себя завести, хотя может у вас там для куриц разрешение надо, тут-нет
Мне кажется не самым умным на дыбы в этой ситуации вставать, а искать другой подход, имхо

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18190 : Травень 23, 2020, 18:53:35 »
Хех, а ты думаешь, этого нет? Соседскому коту эти люди лапу сломали, когда  пытались ловить руками.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18191 : Травень 23, 2020, 18:58:52 »
Хех, а ты думаешь, этого нет? Соседскому коту эти люди лапу сломали, когда  пытались ловить руками.
Так и я о том же
Может к нему как подлизаться, чтобы твоего привечал?
Я и Рыжего завела, потому что только кошки были и соседские, если честно, просто задрали
В гараж невозможно было зайти, такая вонь стояла, потому что они, хоть и кастрированные, друг друга перемечали
А прикинь, что если бы у меня ми-ми-ми цыплята, а их коты приходят и жрут :scare3: :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18192 : Травень 23, 2020, 19:06:00 »
Предложи ему отпугалки для котов купить, прояви сотрудничество, так сказать :)

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18193 : Травень 23, 2020, 19:07:40 »
Цыплята - это повод. Эти домашние лентяи наседок боятся до одури, ты чо. Если кто курей и душит, так это куницы, у них участок на краю леса, а котов он разогнал. Не, там другое... ладно, пара идей у меня появилась, надо с остальными обсудить.

Offline Marfa Ivanovna

  • ***
  • Повідомлень: 243
  • Karma: 347
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18194 : Травень 23, 2020, 19:08:44 »
Helenka, сочувствую, ситуация неприятная. Надеюсь она разрешится мирно. Погладь Сумса от меня, плиз. :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18195 : Травень 23, 2020, 19:11:20 »
Цыплята - это повод. Эти домашние лентяи наседок боятся до одури, ты чо. Если кто курей и душит, так это куницы, у них участок на краю леса, а котов он разогнал. Не, там другое... ладно, пара идей у меня появилась, надо с остальными обсудить.
Ну может твой не дерёт, а мой прошлый, бывшим вообще домашним, он и на улице до нас никогда не был, драл-все :) а там не только у него твой ходит :)
Ну и даже если не дерут, а повод-его территория :)
Удачи!
Котика береги, а то и правда ещё траванут :(

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18196 : Травень 23, 2020, 20:20:00 »
Helenka, как не дико звучит, но да, сосед может тупо начать котиков травить. У нас, к сожалению, с каждым годом все больше таких случаев. Я пока районную ФБ группу читать не начала, масштабов пиздеца не представляла.  :mad:
Мы серьезно задумываемся над вольером размером в половину садика  :scare3: , вроде тех, что заводчики строят.

upd И вот только что пост в группе - какое-то уебище стреляет в котов из воздушки.
« Останнє редагування: Травень 23, 2020, 20:52:43 від Mathilda »

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18197 : Травень 23, 2020, 21:55:09 »
Helenka, удачи.
Но я бы, взвесив все "за" и "против", не стала бы рисковать и портить с соседом отношения.
Может к нему как подлизаться, чтобы твоего привечал?
Вот как-то так, да.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18198 : Травень 24, 2020, 21:03:22 »
Цитувати (виділене)
Полезная инфа для кошатников. Для повышения эрудиции своих кошек. И способ занять свою кошку на длительное время.
Сегодня на сайте БиБиСи увидел статью «Коронавирус и домашние животные: как обеспечить счастливую жизнь коту в изоляции до конца дней».
Прочитал, т.к. у нас есть кошка. И обратил внимание на последний 14 пункт статьи. Процитирую из него:
//14. И о главном… — на YouTube есть целый канал для кошачьей аудитории с видеозаписями птичек, рыбок и прочей мелькающей в глазах живности. Посмотрите вместе, может, и вам понравится//.
Я зашел по ссылке на этот канал
https://www.youtube.com/watch?v=OUE6zqY8GOI
Главная страница:
https://www.youtube.com/channel/UCPJXfmxMYAoH02CFudZxmgg
И оказалось там много видео всяких птичек–мышек. Многие из них многочасовые. Семья стала развлекаться, показывая различные видео нашей кошке (её имя Маленькаясобачка). Ее реакция на многие видео была забавной. Она неотрывно следила и охотилась за разной фауной. Т.е. этот ютубе–канал действительно неплохое развлечение для кошек.
Но самая яркая реакция Маленькойсобачки была на видео с другого канала
https://www.youtube.com/watch?v=nV9Q8lNwYGc

https://nadoumnet.d3.ru/video-dlia-koshek-1984966/?sorting=rating
Мои плотненько залипли.

Мурка - визуал. Жужа-аудиал.  :sarcastic:

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18199 : Травень 24, 2020, 21:36:21 »
Helenka, ну вот я, которая всегда на стороне животинок наших меньших, потому что беззащитны они против человека-зверя, оцениваю, увы, ситуацию с вашим котиком не в вашу пользу - ну, не обязан, не должен и может ваш сосед, имеет моральное право, не терпеть его присутствие на своей территории, поэтому беречь и защищать своего котика должны вы и только вы. 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18200 : Травень 25, 2020, 09:10:15 »
 У нас соседский алабай, который сидит на цепи, время от времени с нее спускается и тогда он приходит гулять к нам на производство. Причем, на моей памяти, это уже третье поколение цепных алабаев.   
А у меня Босик любит лежать, пытаясь высунуть мордочку под ворота, ему интересно наблюдать за улицей.  Хорошо, что мордочка у него плоская да и я доской эту узкую щель закрываю, но все равно за него боюсь.
С соседями разговаривать бесполезно. Я эту собаку еще и вынуждена защищать от наших рабочих, которые готовы бросаться на пса то с металлическим прутом, то с куском бруса в руках. И сотрудников понимаю и пса жалко.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18201 : Травень 25, 2020, 10:00:49 »
У нас соседский алабай, который сидит на цепи, время от времени с нее спускается и тогда он приходит гулять к нам на производство. Причем, на моей памяти, это уже третье поколение цепных алабаев.   
А у меня Босик любит лежать, пытаясь высунуть мордочку под ворота, ему интересно наблюдать за улицей.  Хорошо, что мордочка у него плоская да и я доской эту узкую щель закрываю, но все равно за него боюсь.
С соседями разговаривать бесполезно. Я эту собаку еще и вынуждена защищать от наших рабочих, которые готовы бросаться на пса то с металлическим прутом, то с куском бруса в руках. И сотрудников понимаю и пса жалко.

Держать алабая на цепи - это очень неправильно, и может бедой закончиться. Собственно, содержание любой собаки на цепи плохо сказывается на ее психике, но в случае с алабаем можно получить дурь, помноженную на силу.

Закон не запрещает соседям держать собаку на цепи, но они должны обеспечить ее изоляцию в пределах своей территории. Если собака в итоге кого-нибудь покусает, то хозяевам придется заплатить аж 51 гривну штрафа, а собаку по решению суда могут конфисковать и продать.
Другими словами, пока никого не съели, органы власти ничего предпринимать не будут.

Собака агрессию проявляет?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18202 : Травень 25, 2020, 16:41:48 »
Мои плотненько залипли.
Какое мимими. :smilie5:
Я своему давно уже показывала, смотрит иногда рассеянно в экран, если у меня на руках, а так ему все равно.
Твои  улицу пробовали и птиц видели, поэтому им интересно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18203 : Травень 25, 2020, 16:48:26 »
Мои плотненько залипли.
Какое мимими. :smilie5:
Я своему давно уже показывала, смотрит иногда рассеянно в экран, если у меня на руках, а так ему все равно.
Твои  улицу пробовали и птиц видели, поэтому им интересно.
Жужа спала, когда включил, услышала чириканье и пришла полюбопытствовать, куда это птички улетают с экрана
чуть телик не опрокинула
а Мурку пришлось разбудить  :)
у меня из окон видны карнизы и козырьки крыши, и птицы совсем рядом тусят, подружки частенько у сеток залипают

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18204 : Травень 25, 2020, 16:54:35 »
у меня из окон видны карнизы и козырьки крыши, и птицы совсем рядом тусят, подружки частенько у сеток залипают
Какая прелесть, прям открыточное фото.   :smile4:
А у меня просто стена дома, и на окнах не сядешь.   :smilie2:
Он смотрит вниз, когда открыто (когда звуки есть) но наблюдать можно разве что за машинами внизу.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18205 : Травень 25, 2020, 21:41:09 »
Мои часами в окно глазеют. Там сад, а в нем птички, кошки, иногда и собачки.


«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18206 : Травень 25, 2020, 21:42:35 »
Собака агрессию проявляет?
Нет. Ходит по двору, нюхает, может гавкнуть. Он если наши мужики начнут палками махать, то думаю что бросится. Он очень крупный и страшный сам по себе, ну и не воспитанный. Цепь есть цепь. Давил кур в округе, был скандал. Хозяева отморозки полные, старых и больных своих собак просто куда то вывозят и заводят новых.  :smilie9: 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18207 : Травень 25, 2020, 23:32:35 »
Собака агрессию проявляет?
Нет. Ходит по двору, нюхает, может гавкнуть. Он если наши мужики начнут палками махать, то думаю что бросится. Он очень крупный и страшный сам по себе, ну и не воспитанный. Цепь есть цепь. Давил кур в округе, был скандал. Хозяева отморозки полные, старых и больных своих собак просто куда то вывозят и заводят новых.  :smilie9: 
Можно привезти участкового, когда в следующий раз придет к вам на прогулку и написать заявление в полицию, что владельцы животного в нарушение "Правил утримування тварин" не обеспечивают изоляцию животного в пределах своей территории, допускают выгул собаки в общественном месте без намордника и поводка, чем подвергают опасности работников и посетителей вашего предприятия. Попросить привлечь нарушителей к административной ответственности по статье 154 КУАП. Штраф там копеечный - 51 гривна, но повторное нарушение в течение года - уже конфискация животного. Полиция такими делами занимается очень неохотно, но вода камень точит. Второй вариант - через сельского голову то же самое делать, но он у вас, насколько я помню такой, что скажет: "Идите, сами с хозяевами разбирайтесь".

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18208 : Травень 27, 2020, 09:58:17 »
Ре, как Рыжий себя чувствует?
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18209 : Травень 27, 2020, 10:23:06 »
Ре, как Рыжий себя чувствует?
Спасибо за интерес, :)
Кушает(сушку и паштет, никогда раньше не ел его), валяется на своей кровати, недолго(ну днём, че он там ночами делает не знаю, конечно) гуляет, вечерами с нами сидит в комнате
Сейчас паштета поел и пошёл наверх валяться, вчера его в гараже стошнило, но или из-за щитовидки(пишут, что многие рвут) или ещё чего..
С паштетом я зря начала, конечно, потому что я ему сушку заказала, а теперь думаю заказать ли ещё паштета из той же серии?
Сегодня ему еду заказанную привезут, буду ему смешивать, а дам кошек отдельно кормить
Теперь не знаю правда как: у них еда всегда стоит, следим чтобы миски не пустыми были, но тогда Рыжий будет воровать, что нельзя
Значит надо пару раз в день выдавать им и потом убирать
Вы сколько раз в день кормите? Ну те, у кого не всегда стоит?
Вообщем до конца июня по-любому выбора нет, посмотрим как он на еде будет, если хорошо (через пару недель потащу кровь сдавать), то может не буду его тащить в клинику: хрен с теми деньгами уже, но это ж такой стресс ему 7 дней в клетке сидеть и все эти манипуляции, плюс длинная дорога . И ещё те 5 процентов меня волнуют, потому что тогда уже и едой не поможешь и придём к тому, с чего начали, только уже без выбора
А если улучшения не будет,  то придётся идти сдаваться

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.