Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18150 : Травень 20, 2020, 22:04:37 »
Я про шампунь попозже напишу, в чем там дело, надо будет на русский перевести пару слов, может мне подскажите чего дельного :)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18151 : Травень 20, 2020, 22:08:58 »
Что можно придумать в комбинации с дегтярным мылом или ещё чем, чтобы подешевле было?
Можно еще, наверное, в сторону людских со сходным составом посмотреть, но тут сложно советовать.
Я бы, наверное, смотрела в сторону людских для младенцев.
В свое время, когда с собачьими шампунями было сложно, я своих белых собак могла мыть только детским мылом, и то, не намыливая, а пеной. Иначе все - красная кожа, расчесы и проч. радости.


«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18152 : Травень 20, 2020, 22:29:40 »
И сразу вопрос: купила у вета шампунь для крысы и чёт меня уже совсем те счета заколебали
Ну и 38 евро за 250 мл шампуни-тоже :silly:
Дегтярное мыло есть, но оно сушит(как и прошлая шампунь за 25, это улучшенная формула).
Что можно придумать в комбинации с дегтярным мылом или ещё чем, чтобы подешевле было?

Ты не пробовала в интернете поискать? Бывает заметно дешевле, чем у вета.
Можно еще, наверное, в сторону людских со сходным составом посмотреть, но тут сложно советовать.
Посмотрела :)
Гады они у вета, обирают совсем уж нагло на всем :sarcastic:
Вот она
https://www.medpets.nl/maxani-rescue-shampoo/

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18153 : Травень 20, 2020, 22:35:23 »
Что можно придумать в комбинации с дегтярным мылом или ещё чем, чтобы подешевле было?
Можно еще, наверное, в сторону людских со сходным составом посмотреть, но тут сложно советовать.
Я бы, наверное, смотрела в сторону людских для младенцев.
В свое время, когда с собачьими шампунями было сложно, я своих белых собак могла мыть только детским мылом, и то, не намыливая, а пеной. Иначе все - красная кожа, расчесы и проч. радости.



Отвечу сразу и тебя и Старине
Не, можно нормальную шампунь купить для собак за нормальную цену, на крайняк вообще совсем уж нейтральным гелем для душа мыть типа нейтрал
Это лечебный шампунь для проблемной кожи, всякие микроорганизмы неположенные (бактерии, грибковые и дрожжи?) убирать должна, Булка раз-два в неделю в душ идёт с ней, так той бутылочки раз -два и нету, прошлая сильно очень кожу сушила. Эта по легенде(только сегодня забрала, завтра будем пробовать) не должна. Но может же быть какая альтернатива?
Поэтому я про дегтярное мыло и написала
Кто на состав посмотрит, вроде и без перевода должно быть понятно и что скажите/посоветуете?
Цитувати (виділене)
Samenstelling
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Lauramide DEA, Glycol Distearate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Crosspolymer-4, Polysorbate 20, Carbomer, Ceramide AP, Ceramide EOP, Ceramide NP, Cholesterol, Citric Acid, Disodium EDTA, Limonene, Mentha Piperita Oil, Panthenol, Phytosphingosine, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Sodium Hydroxide, Sodium Hypochlorite, Sodium Lauroyl Lactylate, Xanthan Gum, DMDM Hydantoin.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18154 : Травень 20, 2020, 22:54:34 »
Пишут, что мягко работает благодаря добавки розмарина и мяты
У меня тут масло этерическое есть и розмарина и мяты, в дегтярное мыло, что ли добавить :grin:
И прополис есть, я ей воспаление на лапе вчера и сегодня мажу, так намного лучше сразу выглядет

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18155 : Травень 20, 2020, 23:01:25 »
Пишут, что мягко работает благодаря добавки розмарина и мяты
У меня тут масло этерическое есть и розмарина и мяты, в дегтярное мыло, что ли добавить :grin:
И прополис есть, я ей воспаление на лапе вчера и сегодня мажу, так намного лучше сразу выглядет

Я бы глицерин добавил, он смягчать и увлажнять должен.
Но не много, 10%
https://beautyadvisor.com.ua/home/gagarina-about-glycerine

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18156 : Травень 20, 2020, 23:06:51 »
Пишут, что мягко работает благодаря добавки розмарина и мяты
У меня тут масло этерическое есть и розмарина и мяты, в дегтярное мыло, что ли добавить :grin:
И прополис есть, я ей воспаление на лапе вчера и сегодня мажу, так намного лучше сразу выглядет

Я бы глицерин добавил, он смягчать и увлажнять должен.

Настругать мыло, добавить глицерин(буду искать тут) , те масла?
А че ещё можно замутить? Ты состав смотрел? Ты у нас любишь химичить, может чего интересного подскажешь :)
ПС наглая муха меня мордовала, я ее мухобойкой прихлопнула, крыса от меня шухернулась и начала (впервые за все время) на меня гавкать. Хорошо с ней работу проделали, конечно :(
ППС Рыжий, пришёл сидел улицу пазик, мы из окна видим. Вышли на улицу- смылся. Чую , что и завтра его не отловим :sneaky:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18157 : Травень 20, 2020, 23:10:22 »
Пишут, что мягко работает благодаря добавки розмарина и мяты
У меня тут масло этерическое есть и розмарина и мяты, в дегтярное мыло, что ли добавить :grin:
И прополис есть, я ей воспаление на лапе вчера и сегодня мажу, так намного лучше сразу выглядет

Я бы глицерин добавил, он смягчать и увлажнять должен.

Настругать мыло, добавить глицерин(буду искать тут) , те масла?
А че ещё можно замутить? Ты состав смотрел? Ты у нас любишь химичить, может чего интересного подскажешь :)
ПС наглая муха меня мордовала, я ее мухобойкой прихлопнула, крыса от меня шухернулась и начала (впервые за все время) на меня гавкать. Хорошо с ней работу проделали, конечно :(
ППС Рыжий, пришёл сидел улицу пазик, мы из окна видим. Вышли на улицу- смылся. Чую , что и завтра его не отловим :sneaky:
Не, в дерматологии, к сожалению, я совсем далёкий, просто за глицерин слышал. Вроде бы даже мыло глицериновое бывает. Наверное именно чтобы не сушило.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18158 : Травень 20, 2020, 23:12:52 »
Пишут, что мягко работает благодаря добавки розмарина и мяты
У меня тут масло этерическое есть и розмарина и мяты, в дегтярное мыло, что ли добавить :grin:
И прополис есть, я ей воспаление на лапе вчера и сегодня мажу, так намного лучше сразу выглядет

Я бы глицерин добавил, он смягчать и увлажнять должен.

Настругать мыло, добавить глицерин(буду искать тут) , те масла?
А че ещё можно замутить? Ты состав смотрел? Ты у нас любишь химичить, может чего интересного подскажешь :)
ПС наглая муха меня мордовала, я ее мухобойкой прихлопнула, крыса от меня шухернулась и начала (впервые за все время) на меня гавкать. Хорошо с ней работу проделали, конечно :(
ППС Рыжий, пришёл сидел улицу пазик, мы из окна видим. Вышли на улицу- смылся. Чую , что и завтра его не отловим :sneaky:
Не, в дерматологии, к сожалению, я совсем далёкий, просто за глицерин слышал. Вроде бы даже мыло глицериновое бывает. Наверное именно чтобы не сушило.
Он там тоже в составе есть
Но меня интересует чем те микроорганизмы прибивать, а потом уже чего добавлять для смягчения, просто купать есть чем
Ну и там положено 10 минут намыленной сидеть, хрен вам, Булка меня выносит из душа через пару минут, то есть тоже не оптимально с тем же шампунем

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18159 : Травень 20, 2020, 23:16:46 »
У родителей есть кот Гоша, типа твоего Рыжего. Нереально ему что-то сделать если не хочет. Однажды они его ловили потому, что у него проволочная петля через пузо затянута была. Еле заловили и отец перекусил петлю. Этот гад пару месяцев только по ночам потом приходил пожрать что мать оставляла. Вообще его не видели. А сейчас может даже на руки отцу запрыгнуть. Пару лет прошло всего.  :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18160 : Травень 20, 2020, 23:18:57 »
Пишут, что мягко работает благодаря добавки розмарина и мяты
У меня тут масло этерическое есть и розмарина и мяты, в дегтярное мыло, что ли добавить :grin:
И прополис есть, я ей воспаление на лапе вчера и сегодня мажу, так намного лучше сразу выглядет

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Lauramide DEA, Glycol Distearate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Crosspolymer-4, Polysorbate 20, Carbomer, Ceramide AP, Ceramide EOP, Ceramide NP, Cholesterol, Citric Acid, Disodium EDTA, Limonene, Mentha Piperita Oil, Panthenol, Phytosphingosine, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Sodium Hydroxide, Sodium Hypochlorite, Sodium Lauroyl Lactylate, Xanthan Gum, DMDM Hydantoin.
Ре, я немножко покритикую состав , исходя из того, что я знаю про составные части  мыл. Лауретсульфат(Sodium Laureth Sulfate)  эта не очень хорошая штука для аллергиков, может провоцировать. Sodium Lauryl Sulfate - лучше во многих отношениях, но он  на 5м месте, а Sodium Laureth Sulfate на втором, т. е лауретсульфата больше в составе. Если собаке подойдет, то и слава богу , но если нет, попробуй найти без Sodium Laureth Sulfatе. Может, это в нем заковыка
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18161 : Травень 20, 2020, 23:23:33 »
Пишут, что мягко работает благодаря добавки розмарина и мяты
У меня тут масло этерическое есть и розмарина и мяты, в дегтярное мыло, что ли добавить :grin:
И прополис есть, я ей воспаление на лапе вчера и сегодня мажу, так намного лучше сразу выглядет

Я бы глицерин добавил, он смягчать и увлажнять должен.

Настругать мыло, добавить глицерин(буду искать тут) , те масла?
А че ещё можно замутить? Ты состав смотрел? Ты у нас любишь химичить, может чего интересного подскажешь :)
ПС наглая муха меня мордовала, я ее мухобойкой прихлопнула, крыса от меня шухернулась и начала (впервые за все время) на меня гавкать. Хорошо с ней работу проделали, конечно :(
ППС Рыжий, пришёл сидел улицу пазик, мы из окна видим. Вышли на улицу- смылся. Чую , что и завтра его не отловим :sneaky:
Не, в дерматологии, к сожалению, я совсем далёкий, просто за глицерин слышал. Вроде бы даже мыло глицериновое бывает. Наверное именно чтобы не сушило.
Он там тоже в составе есть
Но меня интересует чем те микроорганизмы прибивать, а потом уже чего добавлять для смягчения, просто купать есть чем
Ну и там положено 10 минут намыленной сидеть, хрен вам, Булка меня выносит из душа через пару минут, то есть тоже не оптимально с тем же шампунем
А организмы установили по анализам?
Бактерии антибиотиками, наверное.
Грибки - фунгицидами.
По анализу надо определять.  :unknown:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18162 : Травень 20, 2020, 23:53:03 »
У родителей есть кот Гоша, типа твоего Рыжего. Нереально ему что-то сделать если не хочет. Однажды они его ловили потому, что у него проволочная петля через пузо затянута была. Еле заловили и отец перекусил петлю. Этот гад пару месяцев только по ночам потом приходил пожрать что мать оставляла. Вообще его не видели. А сейчас может даже на руки отцу запрыгнуть. Пару лет прошло всего.  :)
Рыжего били, наверное, потому что как нам отдавали, то брали запросто в руки и в переноску пихали. А тут он сразу ж меня подрал , ну и его не трогала, он себе позволяет то, что я от других котов не терпела. Но я его не прессую(а муж вообще только меня прессует, животные в безопасности :grin:)
А я между делом Рыжего отловила :hot: :hot:
Сидел возле дома, я вкусняшками потрусила в коробке, думала, что за Машкой прибежит. Прибежал на звук, но не жрет и пошёл уходить
Я, хрен с теми руками, Рыжего в охапку и в дом и в корзинку :hot:
Муж аж обалдел :sarcastic:
Ослабел мой Рыженький-хорошенький, даже не дрался :cray:
Выпустила его в закрытую часть дома, свежей еды и воды дала, муж туалет с песком соорудил, завтра с самого утра как миленький к вету поедет(у нас праздник завтра, но я сегодня в очередной раз предупредила, что если живой и отловлю, то ждите)  и там я уже с них не слезу, будет по полной обследован
Пффф, у меня тут три дня башка раскалывается от него, сейчас попустило, что хоть отловила
Надеюсь,  что по драке та лапа пошла проблемы давать..

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18163 : Травень 21, 2020, 00:02:04 »
Пишут, что мягко работает благодаря добавки розмарина и мяты
У меня тут масло этерическое есть и розмарина и мяты, в дегтярное мыло, что ли добавить :grin:
И прополис есть, я ей воспаление на лапе вчера и сегодня мажу, так намного лучше сразу выглядет

Я бы глицерин добавил, он смягчать и увлажнять должен.

Настругать мыло, добавить глицерин(буду искать тут) , те масла?
А че ещё можно замутить? Ты состав смотрел? Ты у нас любишь химичить, может чего интересного подскажешь :)
ПС наглая муха меня мордовала, я ее мухобойкой прихлопнула, крыса от меня шухернулась и начала (впервые за все время) на меня гавкать. Хорошо с ней работу проделали, конечно :(
ППС Рыжий, пришёл сидел улицу пазик, мы из окна видим. Вышли на улицу- смылся. Чую , что и завтра его не отловим :sneaky:
Не, в дерматологии, к сожалению, я совсем далёкий, просто за глицерин слышал. Вроде бы даже мыло глицериновое бывает. Наверное именно чтобы не сушило.
Он там тоже в составе есть
Но меня интересует чем те микроорганизмы прибивать, а потом уже чего добавлять для смягчения, просто купать есть чем
Ну и там положено 10 минут намыленной сидеть, хрен вам, Булка меня выносит из душа через пару минут, то есть тоже не оптимально с тем же шампунем
А организмы установили по анализам?
Бактерии антибиотиками, наверное.
Грибки - фунгицидами.
По анализу надо определять.  :unknown:
Смотрели конечно и как дело разошлось, то антибиотики тоже давали
Поэтому такая шампунь как комплексное
Но я не вижу разницы (кроме как сухая шкура) с дегтярным мылом, но я ж не под микроскопом смотрю
Ниче, с ней разберёмся
Главное, чтобы с Рыжим совсем уже каких-то нехороших проблем не было бы...
ПС я сегодня на кошек косилась, думаю:его не отловила, может их к вету затащить на проверку :sneaky:
ППС я чёт устала, если честно, немножко, практически каждую неделю там торчу: то одно то другое, а с ним вообще перенервничала конкретно (а завтра может опять) Вот, пожаловалась :f1:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18164 : Травень 21, 2020, 15:39:00 »
Пришли от вета
Как отлавливали в доме-отдельная песня, по дороге он открыл корзинку, так что одной рукой крышку корзинки прижимала всю дорогу, хорошо, что я приличный шофер и у меня автомат :sarcastic:
Рыжий  так примерно себя вел(первое фото), кровь даже дал взять спокойно, потом ему надоело и он ушёл под шкаф
Ну и из-под шкафа(а я их предупреждала!) напал на вета и его располосовал
Новости нехорошие: у него повышена работа щитовидки, очевидно из-за опухоли доброкачественной)
Из трёх опций : радиоактивный йод в клинике в Утрехте, (держат там 7 дней, потом три недели дома радиоактивный кот, которого трогать нельзя и убирать за ним в перчатках его туалет), операция (сильно много осложнений и что-то пошло не так, не советуют) и всю жизнь таблетки (два раза в день) таблетки по цене предпочтительнее, но в случае с рыжим нереальны, к сожалению. Там прямо на месте попытались первую дать: располосованный вет только к нему подошёл, так Рыжий к броску подготовился, так что я сказала, что сама дам, хрен с теми руками. Давала специальным прибором, не получилось, он выплюнул. Два раза в день отловить и дать и так всю жизнь абсолютно нереально
Осталась одна опция: клиника. 1400 евро (к триста сегодня заплаченным) и недельное мучение Рыжему, но с надеждой, что проблема решена. Обычно они ещё сначала заставляют из-за почек три недели пить таблетки, потом смотрят или все ок и потом уже берут в клинику, тоже нереально у нас
Муж сказал, что если бы он пошёл, то сделал бы четвёртую опцию, но Рыжему повезло, потому что была я :sarcastic: :sarcastic:
Получила паштет специальный, надеюсь, что он его съест, потому что если он ещё пару дней н5 поест, то вообще не знаю :(
Завтра вет будет звонить с вопросом договариваться ли с клиникой
Вот такие вот пироги :(
« Останнє редагування: Червень 16, 2020, 20:06:06 від Ре »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18165 : Травень 21, 2020, 15:53:40 »
Новости нехорошие: у него повышена работа щитовидки, очевидно из-за опухоли доброкачественной)
блин, невезучий  :smilie2:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18166 : Травень 21, 2020, 15:59:27 »
Вот такие вот пироги
Новости не самые радостные, и расходы большие, но я уверена, ты понимаешь, что это далеко не самый плохой вариант. Для  тебя и Рыжего тоже. Главное, чтобы лечение помогло и все эти расходы и мучения были не напрасными.  В любом случае - ты молодец,  и сделала все, что  могла в этой ситуации.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18167 : Травень 21, 2020, 16:00:54 »
Новости нехорошие: у него повышена работа щитовидки, очевидно из-за опухоли доброкачественной)
блин, невезучий  :smilie2:
Да :(
И обычно у старых котов это :(
Муж мне про таблетки жужжит :smilie2:
(Типа это только начало те 1400 евро, не говоря уже, что они вообще офигели такие деньги...)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18168 : Травень 21, 2020, 16:10:55 »
Бедолага котик, сочувствую. Жалко, что с таблетосами не вариант  :(

Получила паштет специальный, надеюсь, что он его съест,

Паштет не такой случайно? Этот хорош для нежрущих из-за болезни, рекомендую.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18169 : Травень 21, 2020, 16:21:16 »
Новости нехорошие: у него повышена работа щитовидки, очевидно из-за опухоли доброкачественной)
блин, невезучий  :smilie2:
Да :(
И обычно у старых котов это :(
Муж мне про таблетки жужжит :smilie2:
(Типа это только начало те 1400 евро, не говоря уже, что они вообще офигели такие деньги...)
таблетки с вкусняшками давать не вариант?
у меня Мурка очень любит кошачьи лакомства, специализированные, готова терпеть всякое
Жужа, правда, не признаёт лакомства, так приходится

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18170 : Травень 21, 2020, 17:00:41 »
Он вообще ничего не жрет, кроме сухого корма и сухих вкусняшек( сегодня впервые в жизни увидела как он кусочек паштета съел
Таблетку нельзя раздавливать в порошек
Одна сейчас в том паштете лежит, посмот Рим или съест ее..
Матильда, другой паштет, посмотрим как он его есть будет, я ещё разного сейчас купила на все вкусы.
Я ему сейчас молочка для котов купила, может захочет попить :f1:
Спасибо вам! Я конечно расстроена, знала бы, что такая пакость будет, то застраховала бы Рыжего, а теперь чего уже руками махать :(
Похудел до 5 кг

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18171 : Травень 21, 2020, 17:51:32 »
Пришли от вета
Как отлавливали в доме-отдельная песня, по дороге он открыл корзинку, так что одной рукой крышку корзинки прижимала всю дорогу, хорошо, что я приличный шофер и у меня автомат :sarcastic:
Рыжий  так примерно себя вел(первое фото), кровь даже дал взять спокойно, потом ему надоело и он ушёл под шкаф
Ну и из-под шкафа(а я их предупреждала!) напал на вета и его располосовал
Новости нехорошие: у него повышена работа щитовидки, очевидно из-за опухоли доброкачественной)
Из трёх опций : радиоактивный йод в клинике в Утрехте, (держат там 7 дней, потом три недели дома радиоактивный кот, которого трогать нельзя и убирать за ним в перчатках его туалет), операция (сильно много осложнений и что-то пошло не так, не советуют) и всю жизнь таблетки (два раза в день) таблетки по цене предпочтительнее, но в случае с рыжим нереальны, к сожалению. Там прямо на месте попытались первую дать: располосованный вет только к нему подошёл, так Рыжий к броску подготовился, так что я сказала, что сама дам, хрен с теми руками. Давала специальным прибором, не получилось, он выплюнул. Два раза в день отловить и дать и так всю жизнь абсолютно нереально
Осталась одна опция: клиника. 1400 евро (к триста сегодня заплаченным) и недельное мучение Рыжему, но с надеждой, что проблема решена. Обычно они ещё сначала заставляют из-за почек три недели пить таблетки, потом смотрят или все ок и потом уже берут в клинику, тоже нереально у нас
Муж сказал, что если бы он пошёл, то сделал бы четвёртую опцию, но Рыжему повезло, потому что была я :sarcastic: :sarcastic:
Получила паштет специальный, надеюсь, что он его съест, потому что если он ещё пару дней н5 поест, то вообще не знаю :(
Завтра вет будет звонить с вопросом договариваться ли с клиникой
Вот такие вот пироги :(
Радиоактивный йод - лучший вариант.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18172 : Травень 21, 2020, 18:29:01 »
Радиоактивный йод - лучший вариант.
Я это уже поняла
Завтра вету дам задание нам, и как можно скорее , договариваться с клиникой
Пока Рыжий лежит под кроватью, паштет не трогает, муж сказал оставить кота в покое
Зато позитивные новости от таблеток для Булки! (Вот кому проблем нету их дать, я их ей в горло рукой засовую и будь мне любезна :sarcastic:)
Не задыхалась сейчас по жаре :) Сейчас ещё ее и постирали новой шампунью, шампунь намного лучше прошлой и так видно :)
ПС задумала аферу :sarcastic: Завтра посмотрю страховку для кошек и Машку с Дашкой , если вет согласится сотрудничать, буду, если шо, под одной гонять :girl_in_dreams: 8)
ППС пошла барбекютничать, заслужила я с теми нЭрвами :f1: :)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18173 : Травень 21, 2020, 22:02:31 »
Здоровья Рыжему, пусть лечение поможет!
Хорошо, что удалось отловить и показать вету.

Интересно. а в Украине есть страхование живтоных?
Not all those who wander are lost

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18174 : Травень 21, 2020, 22:18:58 »
Интересно. а в Украине есть страхование животных?
Буквально у нескольких страховых. Услуга не пользуется спросом.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18175 : Травень 21, 2020, 23:37:53 »
По страховке: я хотела крысу застраховать, но ей не светило: 5 лет, проблемы известные до страховки, не страхуются
Ну и страхование животных, в принципе, ещё в чуть более, чем в зародыше, в отличие от людей.
Сегодня с женщиной разговаривали, пока ждали у вета, она получила тоже направление в клинику с собакой. В прошлый раз в той клинике заплатила вместо 700 евро 1800, теперь застрахована собака
По страховке тут (Гугл транслейт подскажет, иначе-я, чисто ради интереса, если кому интересно :))
Пару лет назад были другие цены, там для собаки от 60 евро в месяц шло, что совершенно неинтересно, если что случилось, а ты и сама заплатить можешь
ПС с мужем бурные дискуссии пошли по теме, но я и так знала, что дело не только в бабках. Ему не повезло, будет, если что, пускать слюни, я не усыплю :sarcastic:
Мне то ли повезло то ли нет
Но я клятвенно пообещала никому не говорить вообще о вопросе, он чуть опоздал, что я тут сказала, но мы ж никому больше, да? :)
Пока настраиваюсь в тот Утрехт пилить  с утрецца и при наших новых 100 в час и если ко времени- бедная я сова :(  яА придётся самой пилить, но я ему крысу в наказание оставлю, пусть с ней сражается :grin:
А пока сейчас Рыжий в гостиную пришёл, печенюшку поел (зря паштет покупала, он как обычно имел его ввиду), сейчас можно, пусть шастает, скоро радиоактивным будем не допускаемым
Короче как-то так
Пусть ваши животные не болеют, здоровья им!
https://www.vergelijkdierenverzekering.nl/
Сейчас тут :)
« Останнє редагування: Червень 16, 2020, 20:07:07 від Ре »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18176 : Травень 21, 2020, 23:41:58 »
а может наоборот - везучий  :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18177 : Травень 22, 2020, 19:00:32 »
В клинике есть место только на конец июня :(

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18178 : Травень 22, 2020, 19:04:17 »
В клинике есть место только на конец июня :(

Значит, пока таблетки. Знаю, что проблема дать.

Если их можно давать в измельченном виде, то измельчаем, добавляем немного сгущенного молока, намазываем на лапу (или другую доступную коту часть тела), кот слизывает. Только сгущенки немного, а то понос будет.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18179 : Травень 22, 2020, 19:24:08 »
В клинике есть место только на конец июня :(

Значит, пока таблетки. Знаю, что проблема дать.

Если их можно давать в измельченном виде, то измельчаем, добавляем немного сгущенного молока, намазываем на лапу (или другую доступную коту часть тела), кот слизывает. Только сгущенки немного, а то понос будет.
Я спросила про гель, который на ухо кота мажется, в понедельник мне позвонят
Таблетку нельзя измельчать
Паштет-не ест, кошачье молоко-не пьёт, съел чуть своего сухого корма, сейчас ему открыли дверь его кошачью, он под ней несчастный стоял и орал, он пока ещё не видел, что открыли, ушёл наверх
Я так надеялась, что быстро можно в клинику, в понедельник ещё сама буду звонить, договариваться на место, может хоть чуть раньше получится, хотя сомневаюсь конечно...

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.