Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18120 : Травень 09, 2020, 22:20:06 »
Не, ну есть системы 
Спрыгнет с дерева или с крыши постройки.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18121 : Травень 09, 2020, 22:23:02 »
Не, ну есть системы 
Спрыгнет с дерева или с крыши постройки.
козырьки крыш тоже оборудовать вертушками, стволы деревьев оббить металлом на высоту 2 м пулемётчиков на вышки :smilie5:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18122 : Травень 09, 2020, 23:08:27 »
Не, ну есть системы 
Спрыгнет с дерева или с крыши постройки.
Старина, а Фунтик и Добби тоже везде ходят или ты их дома закрытыми держишь? Я их фотки только из дома видела

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18123 : Травень 10, 2020, 07:43:39 »
Не, ну есть системы 
Спрыгнет с дерева или с крыши постройки.
Старина, а Фунтик и Добби тоже везде ходят или ты их дома закрытыми держишь? Я их фотки только из дома видела
А они только в доме и живут. На улицу не выпускаю.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18124 : Травень 10, 2020, 20:57:23 »
Брать да, надо сразу всяких много 
Понравилось и очень.
Спасибо за наводку, куплю онлайн разных.
Not all those who wander are lost

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18125 : Травень 11, 2020, 23:13:11 »
Американский бульдог Жора (Жорж) в трех томах:
Первый:


Второй (вчерашний):


Третий (сегодняшний):

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18126 : Травень 14, 2020, 00:12:38 »
Ходила с крысой сегодня делать укол чтобы не чесалась
За компанию договориться на эхо той шишки на животе
Врач пощупала ее и говорит, что вроде не выросла, пощупала ещё и сказала что или тюмор или жировик, надо иглой лезть и пункцию брать
Взяли(крыска моя умница, хотела ко мне смотаться, но общими усилиями-я заговаривала, ассистентка начесывала, потому что из-за короны я не могу к ним подойди)-жировик. Ура! :)
Крыса таки прикольная, как взяли, так она бежала за ветом смотреть че там с тем взятым делать будет та  :smilie5:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18127 : Травень 14, 2020, 20:14:51 »
Животные, конечно, прекрасные психологи-знает кому на голове сидеть :grin:
Я скоро короткими перебежками буду передвигаться, потому что не успеешь с утра нос на улицу высунуть, как « дикие» кошки Дашка и Машка тут как тут (муж говорит, что у них антенна на меня настроена), вечером рыжий терроризирует, дома-крыса :sarcastic:
Сейчас на улице: Дашка и Машка
Днём, во время важного разговора по работе крыса на голову лезет
Крыса прямо сейчас возле/на мне
Не хватает Кейса в коллекцию, чёт давно его не видела :grin:
« Останнє редагування: Травень 16, 2020, 14:52:54 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18128 : Травень 15, 2020, 20:52:07 »
Спешите увидеть смертельный номер! Ноги -не мои, а мужа :grin:
А начиналось дело с поцелуйчиков ее, лезла ему в лицо :grin:

« Останнє редагування: Травень 16, 2020, 14:52:45 від Ре »

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18129 : Травень 16, 2020, 19:23:25 »
Коты уже второй месяц сидят на менее калорийном корме. Визуально "фартук" у Марго уменьшился. Теперь она более плавно скачет и быстро бегает и задирает Лунтика.  :grin:
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18130 : Травень 16, 2020, 19:47:58 »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18131 : Травень 18, 2020, 00:22:54 »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18132 : Травень 18, 2020, 07:24:10 »
Посетителей можно пересчитать на пальцах одной руки
Я технику безопасности знаю как свои три пальца :smile7:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18133 : Травень 19, 2020, 19:18:45 »
Друзья наши меньшие умеют тебе нервы сделать :silly:
Целый день отлавливаю рыжего, чтобы к вету с ним пойти, потому что с ним что-то не то
Бегали с мужем по окрестностям, нашли занычкавшегося под кустом
Как подошёл поближе я его в охапку(в Толстых перчатках) и в специально купленную другую переноску
Запихала, вырвался гад
Теперь занычкался у пчеловодов и сюда точно не придет(нос высунул, увидел нас и назад)
А к вету надо идти :sneaky:
У крысы воспаление на лапе треснуло и сукровица прет, уже не знаю чем мазать :(
Моя работа сегодня медным тазом с ними накрылась
Завтра начинай сначала отлавливать, а я ещё стрессую, что время-то идёт и хз что с ним :hot:
(Вроде перестал жрать и пить, похудел, лапу заднюю странно держит, но ею же сегодня чесался, подрался и воспаление или ещё что? пфффф)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18134 : Травень 19, 2020, 20:26:40 »
Друзья наши меньшие умеют тебе нервы сделать
Как я тебя понимаю.   :yes:
Пару дней назад у собаки клеща вытащила, дезинфицировала ранку. Теперь наблюдаю, чтобы с ней все хорошо было.
Малая Арся наколола заднюю лапу, гнойник образовался. Вылечила, вроде прошло все, так мелкая снова и снова срывает подсохшую корочку и начинай все сначала.
Кот, видимо после драки, приковылял на трех лапах, переднюю на весу держал. Осмотрела, вроде ничего серьезного. Вчера весь день отлеживался, сегодня уже почти не хромает.
Так и живем.   :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18135 : Травень 19, 2020, 21:10:23 »
Пару дней назад у собаки клеща вытащила, дезинфицировала ранку. Теперь наблюдаю, чтобы с ней все хорошо было.
Лучше всего мерять температуру каждый день в течение недели. Если будет бабезиоз, успеешь вовремя заметить и пролечить.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18136 : Травень 19, 2020, 21:43:51 »
Друзья наши меньшие умеют тебе нервы сделать
Как я тебя понимаю.   :yes:
Пару дней назад у собаки клеща вытащила, дезинфицировала ранку. Теперь наблюдаю, чтобы с ней все хорошо было.
Малая Арся наколола заднюю лапу, гнойник образовался. Вылечила, вроде прошло все, так мелкая снова и снова срывает подсохшую корочку и начинай все сначала.
Кот, видимо после драки, приковылял на трех лапах, переднюю на весу держал. Осмотрела, вроде ничего серьезного. Вчера весь день отлеживался, сегодня уже почти не хромает.
Так и живем.   :)

Я могу только Булку осматривать, рыжий дерётся и вон удирает :(
Коты в клещах, дорогие агрессивные средства тем клещам не указ :(
У Булки два маленьких вытащила, у котов -не могу
Короче с теми котами непорядок, а Крыса на улице на мне/нас отрывается, мерзкий ишак на поводке. А теперь ещё и решила, что в перерыве между наездами на собак/машины у неё миссия мышей ловить. Стоишь как идиот, можно стульчики с собой носить
Рыжий дома/ в гараже  не появился после попытки его отловить :sneaky:
Я начинаю люто Старине завидовать: котов под замок в дом, собаку за забор без права прогулок , пусть по территории ходит, а не меня позорит и усе под контролем :sneaky:
ПС сегодня у соседей-пчеловодное Рыжего искала, прибежала Дашка на зов, попытка отправить домой-залезла на дерево
Сейчас крыса пользовалась последней попыткой мышей отловить перед домом, муж ей сказал, что хватит, пошли уже, ага, сейчас :sarcastic:
« Останнє редагування: Травень 20, 2020, 00:49:14 від Ре »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18137 : Травень 19, 2020, 21:54:34 »
Я начинаю люто Старине завидовать: котов под замок в дом, собаку за забор без права прогулок , пусть по территории ходит, а не меня позорит и усе под контролем
Бультерьер - домашняя собака, не для вольерного содержания. Прогулки с собаками за территорией у нас либо в середине машины, либо, когда из машины в общественных местах выходим - на поводке и в наморднике.
Клещей на участке, слава богу, нет. Только растительноядные.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18138 : Травень 20, 2020, 19:39:34 »
Я начинаю люто Старине завидовать: котов под замок в дом, собаку за забор без права прогулок , пусть по территории ходит, а не меня позорит и усе под контролем
Бультерьер - домашняя собака, не для вольерного содержания. Прогулки с собаками за территорией у нас либо в середине машины, либо, когда из машины в общественных местах выходим - на поводке и в наморднике.
Клещей на участке, слава богу, нет. Только растительноядные.
Я ж не про вольер, а про выгул :)
Клещи у нас не энцефалитный, но Лима можно подцепить, да :(
А пока сегодня ночью до четырёх часов ворочалась из-за Рыжего, утром пол-часа поработала, взяла выходной и пошли его искать..
На брюхе, ползком, заглядывая под каждый куст, часами..
После того как чуть бульона в себя запихала на ланч, съездила к вету(вопрос будет в другом посте ниже) уже про вскрытие и кремацию узнавала,  в аптеку крысе за таблетками, пошла дальше искать за территорией (муж тоже пару раз смотрел, но вдруг не увидел?), доискалась до залез и поиска трупа, потому что ж усе :smilie2:
Пришла домой, муж кричал, что он под кемпером, тута. Сидел морду мыл на солнце, увидел мужа и смылся под кемпер.
Потом опять смысля, как меня увидел
Приехала из супера, натянула перчатки, раз уже увидели, то значит живой, муж тоже облачился и пошли опять по саду на брюхе лазить и искать
Не нашли.
Муж опять под кемпером его засёк.
Я с одной стороны, муж-с другой. Я только сказала» Рыженький-хорошенький» как он стрелой промчался мимо мужа и скрылся опять у соседей-пчеловодов
Я поняла, что все, я сдохла :silly: Ну и раз есть энергия нестись стрелой, то пациент не умирает. А если буду продолжать его искать, то он ещё и домой перестанет приходить
Короче, как там Киндрат говорил, я, наверное, тоже фаталистом стану, потому что иначе невозможно вот это вот все тянуть  :silly:
« Останнє редагування: Травень 20, 2020, 19:52:37 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18139 : Травень 20, 2020, 19:43:41 »
И сразу вопрос: купила у вета шампунь для крысы и чёт меня уже совсем те счета заколебали
Ну и 38 евро за 250 мл шампуни-тоже :silly:
Дегтярное мыло есть, но оно сушит(как и прошлая шампунь за 25, это улучшенная формула).
Что можно придумать в комбинации с дегтярным мылом или ещё чем, чтобы подешевле было?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18140 : Травень 20, 2020, 19:54:27 »
Ну и 38 евро за 250 мл шампуни-тоже

Вот на таких дурехах акулы капитализма и создают свои капиталы...  :sneaky:

Диды дегтем мазали и горя не знали...

З.Ы. С другой стороны - где вы там в своих планокурнях натуральный деготь то найдете... бедняшечки...

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18141 : Травень 20, 2020, 20:10:56 »
Ну и 38 евро за 250 мл шампуни-тоже

Вот на таких дурехах акулы капитализма и создают свои капиталы...  :sneaky:

Диды дегтем мазали и горя не знали...

З.Ы. С другой стороны - где вы там в своих планокурнях натуральный деготь то найдете... бедняшечки...

Алекс, у меня настроение не очень, так ты того, не дрочи буди лихо-пока оно тихо. Короче сбрось тон, спасибо за понимание
Дегтярное мыло у меня есть из русского магазина, оно шкуру сушит(читай вопрос в моем посте), натуральный тоже найду если надо. Им мыть как шампуню, сушить не будет?
Про дурёх дальше: у нас тут цены другие, точка
Я ей каждый месяц за 90 евро укол делаю и эта цена везде такая, хоть оборжись ты, хоть по потолку бегай :sarcastic:
ПС кстати, Нам вон прислали цену на перестройку дома, 160 тыс евро, из них 60 тыс за часы только без материалов. Дом маленький :sarcastic:
У тебя плотник какой хороший есть? Или строительная бригада? Давай делись, подсобишь, а то я тоже от голландских цен подустали немножко  :sarcastic: как и многие тут. Только вот фигня, что из тех, кто хотел сэкономить и наших или поляков нанимал-1% доволен, остальные потом опять голландцев нанимали и платили два раза :sarcastic: :sarcastic:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18142 : Травень 20, 2020, 20:22:26 »
Я ей каждый месяц за 90 евро укол делаю и эта цена везде такая, хоть оборжись ты, хоть по потолку бегай

Я щас страшное напишу - вы там ебанулись уже окончательно... бессмысленно спорить и аргументировать, любой человек в Украине это подтвердит...

Старина будет против но он тоже пропаща людина...

Вкидывать космическое бабло в тварынок когда рядом люди потрепають это показник деградации и вырождения...



Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18143 : Травень 20, 2020, 21:00:29 »
Я ей каждый месяц за 90 евро укол делаю и эта цена везде такая, хоть оборжись ты, хоть по потолку бегай

Я щас страшное напишу - вы там ебанулись уже окончательно... бессмысленно спорить и аргументировать, любой человек в Украине это подтвердит...

Старина будет против но он тоже пропаща людина...

Вкидывать космическое бабло в тварынок когда рядом люди потрепають это показник деградации и вырождения...



Я тебе вопрос задала, помоги людям в Украине заработать
Все остальное сплошное бла бла бла, соскучился в других темах?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18144 : Травень 20, 2020, 21:04:59 »
Я тебе вопрос задала, помоги людям в Украине заработать

А я в ответ щас градус подниму до невозможности - ответишь?

Возможно ли и этично ли кормить синичек во время Голодомора?



Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18145 : Травень 20, 2020, 21:05:55 »
Я тебе вопрос задала, помоги людям в Украине заработать

А я в ответ щас градус подниму до невозможности - ответишь?

Возможно ли и этично ли кормить синичек во время Голодомора?



Ясно. слился
Ожидаемо

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18146 : Травень 20, 2020, 21:08:42 »
И сразу вопрос: купила у вета шампунь для крысы и чёт меня уже совсем те счета заколебали
Ну и 38 евро за 250 мл шампуни-тоже :silly:
Дегтярное мыло есть, но оно сушит(как и прошлая шампунь за 25, это улучшенная формула).
Что можно придумать в комбинации с дегтярным мылом или ещё чем, чтобы подешевле было?

Учитывая, что она - аллергик, советую на шампунях не экономить. У нас в стране несколько случаев было, когда дешевыми зоошампунями отправляли своих животинок на тот свет.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18147 : Травень 20, 2020, 21:20:35 »
Вопросов больше не имею...

З.Ы. Отвечая на твой дурацкий вопрос - мне не нужно помогать людям заработать в Украине... Я могу им только подсказать как заработать... Или не могу и молчу...
Есть категория людей которая требует прямой помощи, но я в этом вопросе весьма консервативен - в наше время стать асоциалом нужно сильно постараться

Но если я могу помочь людям где то, а вместо этого я помогаю собачкам, котикам и прочим тварынкам то я деградант... Это вот такое мое понимание... Мы, люди, должны заботиться в первую очередь друг о друге...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18148 : Травень 20, 2020, 21:22:26 »
мы люди должны заботься о деградантах, да им покушать, в разных темах  :grin:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18149 : Травень 20, 2020, 21:45:04 »
И сразу вопрос: купила у вета шампунь для крысы и чёт меня уже совсем те счета заколебали
Ну и 38 евро за 250 мл шампуни-тоже :silly:
Дегтярное мыло есть, но оно сушит(как и прошлая шампунь за 25, это улучшенная формула).
Что можно придумать в комбинации с дегтярным мылом или ещё чем, чтобы подешевле было?

Ты не пробовала в интернете поискать? Бывает заметно дешевле, чем у вета.
Можно еще, наверное, в сторону людских со сходным составом посмотреть, но тут сложно советовать.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.