Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1680 : Січень 10, 2021, 13:22:35 »
Это все-таки особенности национальной статистики...
Вот, например, помнится, что всегда говорили, про грипп - что, конечно, от него смертность не очень большая, зато от осложнений после него - ой-ой-ой. Но, вроде, всегда официально писали именно цифры про умерших от гриппа, а не от осложнений. А вот как записывают в разных странах "смерть от коронавируса" - это у всех свои особенности.
Читал протокол комиссии кнессета по короне. Там прямо спрашивали у представителя минздрава по каких критериям записывают в причиму смерти корону. Ничего внятного не ответил. Из этого делаю вывод что просто тупо записывают в короножертву любого у которого есть хоть какая то связь. Совершенно вопиющие случаи типа травмы конечно нет, хотя вон утопленника с Кинерета от усердия всё таки ввели. С гриппом конечно никто такого не делает.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1681 : Січень 10, 2021, 13:33:00 »
А чем он/она/оно плохи в данной-то Америке?
Может для этого и сделал операцию, что бы не сесть если что.
Он еще в тюрьме себя осознал.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1682 : Січень 10, 2021, 13:33:26 »
Возле Музея еврейского наследия в Нью-Йорке неизвестные повесили "флаг Конфедерации"
А это случайно не тот музей который выставил экспозицию с невинно убитым полицейскими негром на выставке посвященной холокосту?
Вполне мог, с таким-то директором.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1683 : Січень 10, 2021, 13:45:10 »
Не знаю. Я же сказал что это не моя идея и я не очень согласен. В качестве теории чтобы ввести все идеи нового дивного мира. А то по хорошему никто не понимает всё рвутся за брекситов и трампов голосовать.
Да и, по большому счету, весь этот штурм Конгресса был почему? Народ, собравшийся на площади, осознал (может и несправедливо), что у него забрали все рычаги - голосование можно подменять, суды отвергают аппеляции, СМИ уверяют, что все было честно, соцсети банят несогласных, в лучшем случае (до штурма) - президенту ставят метки "фальсификация" и скрывают в поиске. А они еще вместе с тем проходят историю Американской Революции, где тоже все до нее было законно и правильно и очень немалая часть лоялистов утверждала, что так и надо было. Вот и ломанулись. Тем более, когда Кавано назначали, там вовсю митушники ошивались, запугивая сенаторов - и протеста особенного не было.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1684 : Січень 10, 2021, 13:50:30 »
Американские китайцы как я слышал очень не довольны тем, что  так как их дети хорошо учатся их записали в белые, со всеми вытекающими от туда неприятностями. А китайское правительство затеяло программу по возврату китайцев на родину.
Шикарный выбор - Океания или Остазия.
Цитувати (виділене)
А есть ещё русские, немцы, итальянцы, ирландцы,  обратно евреи и массе своей они белые.
Опять таки - или Истазия или же область Океании. В Ирландии безумие Нового мира - где-то между Британией и США, итальянцы и немцы также покорно следуют, у нас пока что бардак, но тоже там будем.
Цитувати (виділене)
Да и пространная экономика  понятие растяжимое.    Меня например с каждым последующим закрытием страны, всё  чаще посещает мысль, что какая ни будь Ангола или там  Парагвай, совсем не такое плохое место для жизни.  И это ещё меня не прессуют за то что я "правый".
Про Парагвай и Анголу - не знаю. Но могут съесть, с голодухи.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1685 : Січень 10, 2021, 15:24:19 »
Про то что не спасёт это мы знаем, по опыту, а у них то такого опыта нет. 
Вон, там уже лесбиянистая Паула Фрост заложила разом мать, тетю и дядю за их республиканские взгляды и привела к их увольнению. Как там было - кто в Союзе писал те миллионы доносов?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1686 : Січень 10, 2021, 15:50:16 »
Главный экономист Организации экономического сотрудничеств и развития (OECD) Лоранс Боон заявила, что локдауны продолжатся и в 2021 году, несмотря на начавшуюся кампанию вакцинации во всем мире. «Перед нами, вероятно, от шести до девяти таких месяцев, а то и до 12»
Цитувати (виділене)
«Правительства должны продолжить тратить деньги ввиду беспрецедентного кризиса, даже если придется увеличить размеры бюджетных дефицитов. Политика, к которой мы призываем, имеет смысл, поскольку речь идет о временном кризисе. Это временные меры и дефицит бюджета будет временным, — подчеркнула Боон. — Они позволят сохранить экономический механизм. Как только мы выйдем из кризиса, надо будет сделать шаги назад и тогда посмотрим, правильно ли правительства потратили деньги».
Да, с такими главными экономистами (в отличие от экономиста Маркса) экономика быстро придет к каюку...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1687 : Січень 10, 2021, 15:52:12 »
Десятки учебных заведений в ультра-ортодоксальных кварталах Иерусалима и Бней-Брака открылись в воскресенье, невзирая на блокаду, — радикально-антисионистские общины продолжают игнорировать государственные запреты.
Цитувати (виділене)
полиция ведет себя так же, как прежде, — патрули обходят открытые школы стороной и не вмешиваются. Жительница Бней-Брака рассказала журналисту, как двое полицейских, оказавшихся рядом с работающей школой, удалились восвояси, когда на них начали кричать дети.
Кто бы сомневался. А вы, холопы, продолжайте соблюдать...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1688 : Січень 10, 2021, 16:37:45 »
В качестве теории чтобы ввести все идеи нового дивного мира.
Я тоже видел эту мысль и она мне тоже показалась не реализуемой на практике ни как.  У этих идей "нового дивного мира"   с экономической базой просто кошмар, у даже у коммунистов лучше было. А тут сплошные электричество из розетки и булки в магазине.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1689 : Січень 10, 2021, 16:46:22 »
В качестве теории чтобы ввести все идеи нового дивного мира.
Я тоже видел эту мысль и она мне тоже показалась не реализуемой на практике ни как.  У этих идей "нового дивного мира"   с экономической базой просто кошмар, у даже у коммунистов лучше было. А тут сплошные электричество из розетки и булки в магазине.
Ну вот да. А кроме того что сами идеи экономический кошмар так и путь их введения ничем не лучше. То есть создать экономический кошмар чтобы без помех вводить его же. Ненадолго, да. С другой стороны, может они совсем с катушек слетели. И действительно во всё вот это болото верят?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1690 : Січень 10, 2021, 16:48:35 »
Шикарный выбор - Океания или Остазия.
Ну да первый раз что-ли? Ну тут такое дело, для китайцев которые уже заработали расовую дискриминацию в США выбор то не очень большой. 
В Ирландии безумие Нового мира - где-то между Британией и США, итальянцы и немцы также покорно следуют, у нас пока что бардак, но тоже там будем.
Везде будут нюансы, а с падение авторитета  США который уже идёт,  нюансы будут нарастать.
Про Парагвай и Анголу - не знаю. Но могут съесть, с голодухи.
Могут, но это всегда часть правил игры заведомо известных. А то что у нас может начаться  такая фигня как сейчас нигде в правилах не написано. То есть в любой момент могут съесть и у нас.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1691 : Січень 10, 2021, 17:17:38 »
Про Парагвай и Анголу - не знаю. Но могут съесть, с голодухи.
Могут, но это всегда часть правил игры заведомо известных. А то что у нас может начаться  такая фигня как сейчас нигде в правилах не написано. То есть в любой момент могут съесть и у нас.
Одно из преимуществ (раньших) демократических стран было то, что законы задним числом не изменяют. Сейчас и это пропало.
Вот еще, восхитительное - Donald Trump's Cameo From Home Alone 2 To Be Digitally Replaced With Christopher Plummer. Я, кстати, чего не понимаю, почему это именно Пламмер служит ретушью для неугодных актеров? Вроде бы, он и сам по себе актер неплохой, зачем служить фронтбэком для этого позорища?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1692 : Січень 10, 2021, 17:18:52 »
А тут сплошные электричество из розетки и булки в магазине.
И еще денег из госбанка... Вам не хватает? Мы еще напечатаем.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1693 : Січень 11, 2021, 07:10:31 »
еще денег из госбанка... Вам не хватает? Мы еще напечатаем.
При этом они кое где деньги низвели до статуса продуктовых талонов.   То есть ничего кроме еды на них официально купить уже нельзя и  тем самым создали чёрный рынок. А учитывая проблемы с логистикой, сапоги по цене двух  зарплат (вот она где инфляция то) вообщем не за горами.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1694 : Січень 11, 2021, 07:52:04 »
При этом они кое где деньги низвели до статуса продуктовых талонов.   То есть ничего кроме еды на них официально купить уже нельзя и  тем самым создали чёрный рынок.
Не, ну через интернет покупать можно.
Цитувати (виділене)
А учитывая проблемы с логистикой, сапоги по цене двух  зарплат (вот она где инфляция то) вообщем не за горами.
А вот это - да.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1695 : Січень 11, 2021, 07:57:45 »
Арнольд Шварценеггер сравнил штурм Капитолия с Хрустальной ночью
Это же просто песец какой-то, большой, белый, пушистый и жирный.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1696 : Січень 11, 2021, 08:00:37 »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1697 : Січень 11, 2021, 08:05:46 »
Компания Pfizer согласилась ускорить поставки вакцины в Израиль не только в обмен на ценную информацию больничных касс о ходе, эффективности и побочных эффектах вакцинации в этнически пестром Израиле.
Цитувати (виділене)
По сообщению «Хадашот 13», премьер-министр Нетанияху согласился предоставить Pfizer эксклюзивное право на поставки вакцины в Израиль — и вакцинация в нашей стране будет проводиться «почти исключительно» продуктом Pfizer.
- Мы свою вакцину успешно проверили на мышах.
- А мы свою - на 40 тысячах людей.
- А мы свою - на нескольких миллионах.
- И не страшно было? А вдруг какие-то последствия поздние будут?
- Чего страшного-то? На евреях проверяли, если чего с ними и случится - не жалко.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1698 : Січень 11, 2021, 09:32:20 »
Не, ну через интернет покупать можно
Покупка  в интернете например обуви довольно утомитльный  квест с элементами лотереи. Да и проблему логистики на нашем острове никто не отменял.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1699 : Січень 11, 2021, 09:33:54 »
во время предыдущих блокад полиция не нарушала неприкосновенность жилища
Вроде БАГАЦ это официально запретил. Интересно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1700 : Січень 11, 2021, 09:37:02 »
А мы свою - на 40 тысячах людей
Страшная история про то как русские свою вакцину якобы тестировали на солдатах начинает выглядеть образцом адекватности и гуманизма.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1701 : Січень 11, 2021, 09:53:57 »
А мы свою - на 40 тысячах людей
Страшная история про то как русские свою вакцину якобы тестировали на солдатах начинает выглядеть образцом адекватности и гуманизма.
Анекдот, как кошка ела горчицу добровольно и с песней, заиграл новыми красками.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1702 : Січень 11, 2021, 09:54:44 »
во время предыдущих блокад полиция не нарушала неприкосновенность жилища
Вроде БАГАЦ это официально запретил. Интересно.
Конечно, интересно. Но даже не скрывают, а хвастаются.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1703 : Січень 11, 2021, 10:19:25 »
Но даже не скрывают, а хвастаются
Я думаю не хвастаются, а путают.  Нет у вас больше никаких прав,  забудьте. Я всё жду пыток и захвата заложников . Причём тоже потом с гордостью про это сообщат.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1704 : Січень 11, 2021, 10:25:08 »
Но даже не скрывают, а хвастаются
Я думаю не хвастаются, а путают.  Нет у вас больше никаких прав,  забудьте. Я всё жду пыток и захвата заложников . Причём тоже потом с гордостью про это сообщат.
Забавнее были бы аресты и посадка большого количества задержанных в маленькие камеры, чтобы точно заразились. Вот так мы боремся с эпидемией! Хотя... Вроде что-то подобное и так делается.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1705 : Січень 11, 2021, 10:28:16 »
Кстати, по поводу Трампа - все время упоминают в связи с его речами знаменитое высказывание судьи Холмса о том, "что свобода слова не распространяется на возможность кричать в переполненном зале - 'Пожар!'".
Что мне очень нравится - это когда красивые фразы цитируются вне контекста. Это как с не менее знаменитой фразой о том, что "Демократия не может править другими народами".


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1707 : Січень 11, 2021, 12:58:38 »
Пустили Дуньку в ЕвропуБузагло в Эмираты
В контексте  аксиомы "новостей нет, есть реклама" . Интересно,  что хотят сказать. Типа, мы вам сейчас и это прикроем, и как бы вы сами виноваты. Хотя ничего нового в этих историях нет.  Подобные истории постоянно рассказывают про любых туристов только начало истории разнится : пьяные шведы или толпа китайцев или подстваь кто тебе сегодня не нравится. Причём почти  всегда это правда.    Вопрос всегда в количестве.
« Останнє редагування: Січень 11, 2021, 14:04:38 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1708 : Січень 11, 2021, 13:05:01 »
Полностью заблокирована социальная сеть Parler, использовавшаяся сторонниками Трампа
Это кстати к тому, что, мол, частные фирмы, могут оказывать услуги, кому хотят, не нравится - ищите альтернативы.
Реально, может, хоть это как-то подвигнет другие страны (а, может, и США) ввести свои собственные соцсети, видеохостинги, поисковики и так далее, которые будут подчиняться не владельцам в Штатах с калифорнийскими судами, а местным правилам и судам. Конечно, цензура будет еще та, но своя - а не чужая.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1709 : Січень 11, 2021, 13:28:58 »
В контексте  аксиомы "новостей нет, есть реклама" . Интересно,  что хотят сказать. Типа, мы вам сейчас и это прикроем, и как бы вы сами виноваты. Хотя ничего нового в этих историях нет.  Подобные истории постоянно рассказывают про любых туристов только начало истории разнится : пьяные шведы или толпа китайцев или подстваь кто тебе сегодня не нравится. Причём почти  всегда это правда.  Вопрос всегда в количестве.
Разница в том, что израильтяне до последнего времени были официальными врагами, а неофициально для многих там до сих пор враги.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.