Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1620 : Січень 07, 2021, 18:03:09 »
Так что они творят добро. А какая цель у всей западной Европы?
Я тут подумал, вот предположим, что это всё заговор и их действия имеют смысл в рамках этого заговора. Я вот не смог придти к какому-то осмысленному результату для любой группы игроков.  В самом лучше случае останешься при своих  и то при очень хорошем раскладе.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1621 : Січень 07, 2021, 18:06:14 »
И вообще, в Австралии много полезных ископаемых.
Китайцы тут на днях отказались покупать австралийский уголь. И некоторые другие полезные ископаемые.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1622 : Січень 07, 2021, 20:44:22 »
Китайцы тут на днях отказались покупать австралийский уголь. И некоторые другие полезные ископаемые.
Ну кто же мог о таком подумать?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1623 : Січень 07, 2021, 20:46:35 »
Я тут подумал, вот предположим, что это всё заговор и их действия имеют смысл в рамках этого заговора. Я вот не смог придти к какому-то осмысленному результату для любой группы игроков.  В самом лучше случае останешься при своих  и то при очень хорошем раскладе.
Вводить тоталитаризм. Потихоньку. В концепцию дивного нового мира укладывается. Не получилось по хорошему будет по плохому. Ну это такая версия, причём не моя. По мне слишком сложно.
Ну а вообще если объективно посмотреть так в "свободном демократическом мире" население резко понизили в правах по абсолютно надуманному поводу и никто по большому счёту даже и не пикнул. Если предположить что это такой эксперимент так он удался. Жрать только что после таких экспериментов непонятно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1624 : Січень 07, 2021, 23:40:03 »
И вообще, в Австралии много полезных ископаемых.
Китайцы тут на днях отказались покупать австралийский уголь. И некоторые другие полезные ископаемые.
Чем мотивировали?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1625 : Січень 07, 2021, 23:42:10 »
Жрать только что после таких экспериментов непонятно.
Ха, спроси об этом защитников карантинных мер. И услышишь в ответ блеяние - пусть государство 100% компенсирует всю недополученую прибыль и зарплату. Что такое есть необеспеченные деньги - их светлостям неведомо.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1626 : Січень 08, 2021, 09:10:04 »
Вводить тоталитаризм. Потихоньку.
А зачем, у нас и так  власть не меняется уже десятилетиями иногда меняются головы, хотя последнее время даже этим перестали заморачиваться.  И тоталитаризм не может быть целью, это всегда инструмент. Причём инструмент для экспансии. Если тупо всех загнать в концлагерь, то там быстро кончится еда и причём у власти тоже. Это даже Гитлер понимал.  К тому же весь концлагерь по факту   происходит,  у жалкого миллиарда человек, а население Зелми за восемь. То есть лимит этого всего дела, часть разбежалась (благо есть куда), часть померла от голода. Так себе успех. И это не считая того что этих тоталитариев  кое где таки наверняка вырежут. То есть вырежут их в результате везде, только с разной скоростью.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1627 : Січень 08, 2021, 09:11:37 »
Чем мотивировали?
Официально вроде "нашли дешевле" или там по экологии что-то, а не официально наказание Австралии, за вмешательство в Гонконге.
« Останнє редагування: Січень 09, 2021, 14:15:50 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1628 : Січень 08, 2021, 09:14:01 »
И услышишь в ответ блеяние - пусть государство 100% компенсирует всю недополученую прибыль и зарплату.
Ага, как с электроповозками,   надо срочно везде вводить, электричество оно же прямо из розетки.
« Останнє редагування: Січень 08, 2021, 09:35:26 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1629 : Січень 10, 2021, 07:25:54 »
Чем мотивировали?
Официально вроде "нашли дешевле" или там по экологии что-то, а не официально наказание Австралии, за вмешательство в Гонконге.
Ну, если по экологии - так австралийцы официально должны обрадоваться.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1630 : Січень 10, 2021, 07:32:24 »
Вводить тоталитаризм. Потихоньку.
А зачем, у нас и так  власть не меняется уже десятилетиями иногда меняются головы, хотя последнее время даже этим перестали заморачиваться.  И тоталитаризм не может быть целью, это всегда инструмент. Причём инструмент для экспансии. Если тупо всех загнать в концлагерь, то там быстро кончится еда и причём у власти тоже. Это даже Гитлер понимал.  К тому же весь концлагерь по факту   происходит,  у жалкого миллиарда человек, а население Зелми за восемь. То есть лимит этого всего дела, часть разбежалась (благо есть куда), часть померла от голода. Так себе успех. И это не считая того что этих тоталитариев  кое где таки наверняка вырежут. То есть вырежут их в результате везде, только с разной скоростью.
Меня просто изумило, как все эти соцсети дружно себе в ноги выстрелили, забанив Трампа за весьма безобидное выступление. Вообще мозгов нет, одни приказы (или мысли, как бы понравиться) со стороны демпартии.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1631 : Січень 10, 2021, 07:34:52 »
Бывший министр обороны Моше Яалон решил отделиться от «Еш атид» и повести свою партию «Телем» на выборы отдельным списком
Ню-ню. Странно, что еще кто-то этого напыщенного дурака и враля всерьез воспринимает.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1632 : Січень 10, 2021, 07:36:41 »
По сообщению корреспондента «Хадашот 13» Омри Манива, после «инцидента» в прошлую субботу ШАБАК начал телефонную слежку за участниками протестного движения против подсудимого премьер-министра Нетанияху.
Цитувати (виділене)
Служба общей безопасности ответила на публикацию Омри Манива заверением в законности своих действий.
А что они еще могут сказать?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1633 : Січень 10, 2021, 08:35:48 »
Меня просто изумило, как все эти соцсети дружно себе в ноги выстрелили, забанив Трампа за весьма безобидное выступление.
Стрельба по ногам, это у них уже национальный вид спорта, одни санкции на китайцев с андойдом чего стоят.  Создать себе конкурента с бесконечными ресурсами, совершенно на ровном месте. А уж  массовый уход американцев (!) из мордакниги в телеграм это уже вообще. Причём всё сами.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1634 : Січень 10, 2021, 08:39:48 »
заверением в законности своих действий.
И мы им верим без честного слова, скорее всего  у их есть внутренние инструкции позволяющие им делать всё что угодно. "Законность" это дело такое.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1635 : Січень 10, 2021, 09:04:05 »
Меня просто изумило, как все эти соцсети дружно себе в ноги выстрелили, забанив Трампа за весьма безобидное выступление.
Стрельба по ногам, это у них уже национальный вид спорта, одни санкции на китайцев с андойдом чего стоят.  Создать себе конкурента с бесконечными ресурсами, совершенно на ровном месте. А уж  массовый уход американцев (!) из мордакниги в телеграм это уже вообще. Причём всё сами.
Угу. Ну, ничего, сейчас ФБР в десятерным усилием начнет давить или пытаться взломать Телеграм.
Меня восхищает от количества мудачков-левачков, которые в восторге от бана Трампу и его сторонникам. Ребятки, когда завтра будут вламываться в национальные оффисы соцсетей за небан оппозиционеров или незабанненых оппозиционеров будут сажать, как агентов госдепа - на все возмущения и истерики по этому поводу будет кивок на вот этот бан. Плюс - это решение (а также спешный вынос из сторов парлера) аккуратненько посадило недоверие вообще к любой информации - если можно публиковать только одну точку зрения, то ей те, кто верить не хочет, верить не будут - оппозиции-то нет. На попытки направить на какой-нибудь foxnews - ответ будет, что, если там можно публиковаться, значит, совпадает с линией партии. И все. И фраза "в гугле забанили" - да, стала реальностью.
« Останнє редагування: Січень 10, 2021, 09:17:08 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1636 : Січень 10, 2021, 09:06:45 »
заверением в законности своих действий.
И мы им верим без честного слова, скорее всего  у их есть внутренние инструкции позволяющие им делать всё что угодно. "Законность" это дело такое.
Ну, если им можно вламываться и следить за потенциально заболевшими, то почему нельзя за потенциально врывальщиками на Бальфур?
Что доставляет - как моментально с вылизываемого Трамп превратился в Страшного Анархиста у тех же самых.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1637 : Січень 10, 2021, 09:15:50 »
Возле Музея еврейского наследия в Нью-Йорке неизвестные повесили "флаг Конфедерации"
Цитувати (виділене)
Президент и генеральный директор музея Джек Клигер заявил, что появление флага Конфедерации у стен Музея еврейского наследия означает: "Ненависть пришла на наш порог".
Клигер призвал власти и правоохранительные органы жестко отреагировать на этот инцидент. "Флаг Конфедерации – символ превосходства белых, о чем свидетельствуют события в Капитолии США на этой неделе", - подчеркнул он
А "президент и генеральный директор музея" не слышал про некоего Иуду Беньямина, который стал вторым еврейским сенатором в США, первым евреем, чью кандидатуру предлагали в Верховный Суд, а также также военным министром и секретарем Госдепа в Конфедерации?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1638 : Січень 10, 2021, 09:20:48 »
Угу. Ну, ничего, сейчас ФБР в десятерным усилием начнет давить или пытаться взломать Телеграм.
Как я про себя понимаю, проблема уже не во взломе как таковом и безопасности. И про то и про другое большие сомнения. А про элементарную цензуру  и минимальное свободное общение.  А самое страшное, что для них сейчас случается, это  то что люди начинают, общаться в реальности. Этому конечно всякими карантинами препятствуют, но получается крайне плохо.
Меня восхищает от количества мудачков-левачков, которые в восторге от бана Трампу и его сторонникам.
И почему-то этого немецкого пастора с его "пришли не за мной" почему-то совершенно не вспоминают,  хотя раньше он у них по любому поводу всплывал.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1639 : Січень 10, 2021, 09:26:01 »
Флаг Конфедерации – символ превосходства белых,
А доллар к шекелю уже 3,18 похоже  евреи в США таки что-то знают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1640 : Січень 10, 2021, 09:35:22 »
Угу. Ну, ничего, сейчас ФБР в десятерным усилием начнет давить или пытаться взломать Телеграм.
Как я про себя понимаю, проблема уже не во взломе как таковом и безопасности. И про то и про другое большие сомнения. А про элементарную цензуру  и минимальное свободное общение.  А самое страшное, что для них сейчас случается, это  то что люди начинают, общаться в реальности. Этому конечно всякими карантинами препятствуют, но получается крайне плохо.
Угу, один из принципов социологии - "чем больше люди могут стравлять пар словами, тем меньше его будет копиться в других целях" - игнорируется.
Цитувати (виділене)
Меня восхищает от количества мудачков-левачков, которые в восторге от бана Трампу и его сторонникам.
И почему-то этого немецкого пастора с его "пришли не за мной" почему-то совершенно не вспоминают,  хотя раньше он у них по любому поводу всплывал.
Ну, ведь пока что пришли только за Трампом и его сторонниками...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1641 : Січень 10, 2021, 09:38:37 »
Флаг Конфедерации – символ превосходства белых,
А доллар к шекелю уже 3,18 похоже  евреи в США таки что-то знают.
Это мудачье радостно голосовало за Байдена, один из победивших в Джорджия - типичный леврейчик. Как-то странно они знают...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1642 : Січень 10, 2021, 09:43:31 »
"чем больше люди могут стравлять пар словами, тем меньше его будет копиться в других целях"
Похоже нет у ребят плана, а есть инстинкты "хватать и не пущать" отсюда и все эти глупости. К тому же  у  них нет времени, система то откровенна пошла в разнос.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1643 : Січень 10, 2021, 09:48:37 »
Это мудачье радостно голосовало за Байдена, один из победивших в Джорджия - типичный леврейчик.
Есть у меня подозрение, что леврейчики которых мы видим, это те которых нам показывают. А какого  ни будь инженера в из Дженерал Моторс которого  выгнали с работы за "не восторженный образ мысли" и у которого фамилия Леви нам никогда не покажут.  А вот квартиру в Израиле на всякий случай, он вполне себе может купить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1644 : Січень 10, 2021, 10:03:35 »
Похоже нет у ребят плана, а есть инстинкты "хватать и не пущать" отсюда и все эти глупости. К тому же  у  них нет времени, система то откровенна пошла в разнос.
Тут, я думаю, поступил сигнал "можно!". Вся эта левацкая модераторская нечисть уже давно пальцами прищелкивала, а тут еще и владельцы компаний, после получения указаний дали добро.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1645 : Січень 10, 2021, 10:04:29 »
Я тут решил для себя выключить евроцентричность  и посмотреть чего в мире делается. Например ОАЭ очень богатая страна и с порядком всё нормально, так вот население 10 миллионов, заражённых  230 тысяч, умерших чуть больше 700 и это без  особых  глупостей.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1646 : Січень 10, 2021, 10:06:04 »
Есть у меня подозрение, что леврейчики которых мы видим, это те которых нам показывают. А какого  ни будь инженера в из Дженерал Моторс которого  выгнали с работы за "не восторженный образ мысли" и у которого фамилия Леви нам никогда не покажут.  А вот квартиру в Израиле на всякий случай, он вполне себе может купить.
Опять таки, не думаю, чтобы очень много было бы таких инженеров, да еще и чтобы квартиру в Израиле покупать, где ее потом могут конфисковать или обложить суперналогом для бездомных израильтян.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1648 : Січень 10, 2021, 10:07:52 »
Тут, я думаю, поступил сигнал "можно!"
Проблема в том что такие действия,  даже на год вперёд не имеют ни какого смысла.  А один сплошной вред, такие действия готовить надо задолго и уже иметь всю инфраструктуру. А сейчас вы их всех только спугнёте.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1649 : Січень 10, 2021, 10:11:46 »
Я тут решил для себя выключить евроцентричность  и посмотреть чего в мире делается. Например ОАЭ очень богатая страна и с порядком всё нормально, так вот население 10 миллионов, заражённых  230 тысяч, умерших чуть больше 700 и это без  особых  глупостей.
Это все-таки особенности национальной статистики...
Вот, например, помнится, что всегда говорили, про грипп - что, конечно, от него смертность не очень большая, зато от осложнений после него - ой-ой-ой. Но, вроде, всегда официально писали именно цифры про умерших от гриппа, а не от осложнений. А вот как записывают в разных странах "смерть от коронавируса" - это у всех свои особенности.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.