Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #15150 : Березень 15, 2018, 15:09:05 »
Как бы ты не старался отменить механические и тепловые потери ты не сможешь, а это 50-60% КПД.
Во первых ну и что? А во вторых, я так понимаю, что механические и тепловые потери при вырабатывании и передачи электроэнергии ты уже отменил?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #15151 : Березень 15, 2018, 15:09:43 »
Я так понимаю, что вопрос об ограниченности запасов углеводородов все правоверные обходят стороной...
А насколько эти запасы ограничены?
Цитувати (виділене)
Оценки

В 2012 году мировые запасы нефти оценивались в 53 года добычи[7]. В 2014 году среднесуточное потребление нефти в мире составляло около 93 млн баррелей в сутки[8]. По оценкам "Forbes"[9], "BP"[10], EREPORT.RU, и простому арифметическому подсчёту, при сохранении текущего уровня потребления, доказанных мировых запасов нефти (около 1700 млрд баррелей, по состоянию на 2014-2015 годы) хватило бы примерно на 50 лет добычи[11].

T=1700 млрд*1000./93 млн. в сутки/365 дней в году=50 лет


И кроме этих запасов - других нет и не предвидится?

Кстати, эту цифру я всю свою жизнь слышу.  :smilie2:


Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #15152 : Березень 15, 2018, 15:11:35 »
Я так понимаю, что вопрос об ограниченности запасов углеводородов все правоверные обходят стороной...
Ну ты же обошёл КПД электростанции. ;)

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #15153 : Березень 15, 2018, 15:12:53 »
Е.н.o. прoблемa скaжем ветряныx и сoлнечныx электрoстaнций в другoм, - oни врoде не успевaют, зa время ресурсa, вырaбoтaть бoльше энергии, чем былo зaтрaченo нa иx пр-вo.
Это прям как советские экскаваторы. :) Да не, не думаю.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15154 : Березень 15, 2018, 15:16:04 »
И кроме этих запасов - других нет и не предвидится?
У нас  три четверти земной поверхности на этот счёт исследованы очень слабо ( мировой океан), ну и Антарктида где уже много интересного нашли, но пока реального смысла добывать нет.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #15155 : Березень 15, 2018, 15:18:10 »
Как бы ты не старался отменить механические и тепловые потери ты не сможешь, а это 50-60% КПД.
Во первых ну и что? А во вторых, я так понимаю, что механические и тепловые потери при вырабатывании и передачи электроэнергии ты уже отменил?
Нет, не отменил, есть еще и электрические потери на транспортировку электричества.Но низкий КПД условного ядерного реактора возмещается крайне низкой себестоимостью энергии, в отличии от ДВС на углеводороде. Кроме того (и это самое главное), если взять не просто ДВС, а весь цикл "нефть-движение автомобиля", то учитывая возгонку и т.д. КПД условной единицы углеводорода вообще мизерная.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #15156 : Березень 15, 2018, 15:21:28 »
И кроме этих запасов - других нет и не предвидится?

Кстати, эту цифру я всю свою жизнь слышу.  :smilie2:
Может и предвидеться, я не знаю. Даже если и предвидится, то позволю себе предположить, что в массе своей это будет очень "дорогая" нефть.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #15157 : Березень 15, 2018, 15:23:38 »
И кроме этих запасов - других нет и не предвидится?
У нас  три четверти земной поверхности на этот счёт исследованы очень слабо ( мировой океан), ну и Антарктида где уже много интересного нашли, но пока реального смысла добывать нет.
Я себе представляю этот междусобойчик за добычу на Антарктиде последних капель нефти. Я уже не говорю о добыче нефти из под 2-х километрового слоя льда, или с 7-ми километровой глубины океана.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15158 : Березень 15, 2018, 15:24:34 »
Но низкий КПД условного ядерного реактора возмещается крайне низкой себестоимостью энергии, в отличии от ДВС на углеводороде. Кроме того (и это самое главное), если взять не просто ДВС, а весь цикл "нефть-движение автомобиля", то учитывая возгонку и т.д. КПД условной единицы углеводорода вообще мизерная.
А как с КПД если цепочку начинать с добычи урана и строительства (и поддержания)  АЭС через обогащение  урана и со всеми остановками ,ажно до утилизации аккумуляторов? 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #15159 : Березень 15, 2018, 15:26:59 »
Нет, не отменил, есть еще и электрические потери на транспортировку электричества.Но низкий КПД условного ядерного реактора возмещается крайне низкой себестоимостью энергии, в отличии от ДВС на углеводороде.
Всё это очень хорошо, но пока что что то бензин дешевле электричества. Везде. Как так?
Цитувати (виділене)
Кроме того (и это самое главное), если взять не просто ДВС, а весь цикл "нефть-движение автомобиля", то учитывая возгонку и т.д. КПД условной единицы углеводорода вообще мизерная.
Ну я разве говорил про ДВС на углеводороде? Ты это специально или просто читать не любишь?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #15160 : Березень 15, 2018, 15:28:13 »
Я уже не говорю о добыче нефти из под 2-х километрового слоя льда, или с 7-ми километровой глубины океана.
А что такого? Сложно? А ветряки рентабельные это просто?

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #15161 : Березень 15, 2018, 15:29:06 »
Но низкий КПД условного ядерного реактора возмещается крайне низкой себестоимостью энергии, в отличии от ДВС на углеводороде. Кроме того (и это самое главное), если взять не просто ДВС, а весь цикл "нефть-движение автомобиля", то учитывая возгонку и т.д. КПД условной единицы углеводорода вообще мизерная.
А как с КПД если цепочку начинать с добычи урана и строительства (и поддержания)  АЭС через обогащение  урана и со всеми остановками ,ажно до утилизации аккумуляторов? 
КПД низкий, но опять же себестоимость ядерного электричества очень низкая.
Утилизация аккумуляторов вполне возможна, обычные аккумуляторы сегодня же утилизируют, а их тоже огромное количество. Кстати уже сегодня хорошие Li-Ion аккумуляторы обеспечивают 500 циклов заряд-разряд при деградации емкости до 80% от изначальной.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15162 : Березень 15, 2018, 15:29:44 »
Я уже не говорю о добыче нефти из под 2-х километрового слоя льда.
Нефть как бы из скважин добывают средняя глубина  2 -3 километра максимальная 10 -12. 

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #15163 : Березень 15, 2018, 15:30:26 »
А что такого? Сложно?
Сегодня просто невозможно. Но опять же - я себе представляю мордобой за участки океана или Антарктиды.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #15164 : Березень 15, 2018, 15:32:11 »
Я уже не говорю о добыче нефти из под 2-х километрового слоя льда.
Нефть как бы из скважин добывают средняя глубина  2 -3 километра максимальная 10 -12. 
Я где-то читал, что на воде возможна добыча только на глубинах до километра.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15165 : Березень 15, 2018, 15:37:18 »
Я где-то читал, что на воде возможна добыча только на глубинах до километра.
В Мексиканском заливе добывают с полутора  километров.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15166 : Березень 15, 2018, 15:39:38 »
Но опять же - я себе представляю мордобой за участки океана или Антарктиды.
За уран которого хорошо меньше нефти, мордобой идёт уже сейчас.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #15167 : Березень 15, 2018, 15:59:22 »
Но опять же - я себе представляю мордобой за участки океана или Антарктиды.
Нефть - это единственный ресур который распределён по земле неравномерно?

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #15168 : Березень 15, 2018, 19:02:28 »
Но опять же - я себе представляю мордобой за участки океана или Антарктиды.
Нефть - это единственный ресур который распределён по земле неравномерно?
Нет. Но Антарктида и океан они никому не принадлежат, а значит мордобой ожидается славный.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15169 : Березень 15, 2018, 20:53:39 »
МИД Израиля отреагировал на попытку отправления Скрипаля, но не стал осуждать Россию
Цитувати (виділене)
Cпустя 10 дней после того, как в британском городе Солсбери были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь, МИД Израиля опубликовал официальную реакцию на это происшествие.
В заявлении МИДа говорится: "Израиль решительно осуждает произошедшее в Великобритании. Мы надеемся, что международное сообщество найдет способы не допустить повторения этого в будущем".
По информации 10-го канала ИТВ, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и министр иностранных дел Борис Джонсон обратились к главе израильского правительства Биньямину Нетаниягу с просьбой осудить отравление Сергея Скрипаля и высказать однозначное осуждение в адрес России.
Вообще, нескрываемым цинизмом было само требование осуждения Израилем, но что Биби Слабый таки поддался и разрешил публикацию хоть какого-то заявления - это уже откровенный маразм. ИМХО, в самом крайнем случае можно было осудить поражение "сопутствующих граждан", так сказать collateral damage.



Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15172 : Березень 18, 2018, 07:46:36 »
Вообще, нескрываемым цинизмом было само требование осуждения Израилем,
Я тут намедни послушал рассуждение одного нашего  дипломата про эту историю.  Это был ад. То что он не знал про прокси войну Англия Россия и что ей только официально 300 лет, а по некоторым оценкам до 500, это ладно.  То что он похоже ничего не слышал, про "Большую игру', это плохо.  А вот заявление, что любое требование "цивилизованных"   стран  надо выполнять на задних лапках и подобострастно улыбаясь, это был пушной зверь.  Они же блин и нашу внешнюю политику на этих  же принципам строят.
« Останнє редагування: Березень 18, 2018, 08:01:32 від seho »

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #15173 : Березень 18, 2018, 08:46:57 »
Сегодня слышал по радио что началось расследование по поводу одной компании занимающейся бетахоном на международном уровне. И расследование по поводу дачи взяток представителям чужих правительств.
Ну наверняка какая нибудь Африка или Ср. Азия.
Ну вот и вопрос, вот на хрена? А как там еще дела то делаются? И какой вообще вред государству Израиль от этого кроме налогов?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15174 : Березень 18, 2018, 08:50:44 »
Вообще, нескрываемым цинизмом было само требование осуждения Израилем,
Я тут намедни послушал рассуждение одного нашего  дипломата про эту историю.  Это был ад. То что он не знал про прокси войну Англия Россия и что ей только официально 300 лет, а по некоторым оценкам до 500, это ладно.
Незнание истории, особливо английской - это как бы не баг, а фича. Даже у самих англичан. После того, как я, почитав про английскую гражданскую войну, пересмотрел фильм "Кромвель" с Харрисом и Гиннесом, я был, скажем так, в некотором шоке - это же надо так не знать свою собственную историю и ждать, что зритель это проглотит (не говоря уж об исполнении довольно симпатичного Кромвеля ирландцем). Что уж говорить об израильских дипломатах.
Цитувати (виділене)
То что он похоже ничего не слышал, про "Большую игру', это плохо. 
Аналогично. Он, явно, даже из Киплинга только мультфильм Маугли смотрел...
Цитувати (виділене)
А вот заявление, что любое требование "цивилизованных"   стран  надо выполнять на задних лапках и подобострастно улыбаясь, это был пушной зверь.  Они же блин и нашу внешнюю политику на этих  же принципам строят.
А конкретнее? Как он это описывал?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15175 : Березень 18, 2018, 08:57:40 »
Сегодня слышал по радио что началось расследование по поводу одной компании занимающейся бетахоном на международном уровне. И расследование по поводу дачи взяток представителям чужих правительств.
Ну наверняка какая нибудь Африка или Ср. Азия.
Ну вот и вопрос, вот на хрена? А как там еще дела то делаются? И какой вообще вред государству Израиль от этого кроме налогов?
Я объясню. Была принята (вроде в девяностых) какая-то конвенция, под влиянием Штатов, Британии и, вроде, Германии, борющаяся с коррупцией в "развивающихся странах". Чтобы типа, сахибы не подкупали бусами наивных туземных вождей, в целях ограбить их невинные народы. Реально - чтобы страны, типа Франции, Израиля, Швейцарии, и их фирмы не переходили дорогу крупным дядям. Конвенция была протащена под угрозами санкций по отношению к тем, кто не подпишет. Вот, подписали. Дяди, явно, еще и компромат передали - надо выполнять.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15176 : Березень 18, 2018, 09:13:44 »
Незнание истории, особливо английской - это как бы не баг, а фича. Даже у самих англичан
Это да,  в чёрт знает какой раз полезть в Афганистан, уже после потери Индии, это реально клиника.  Особенно я ржал, когда прошла информация, что якобы русские через какие-то подставные Анголы поставляют  афганским бандам  оружие.
Как он это описывал?
Не дословно, но идея такая, что если "цивилизованные"  страны требуют  и обвиняют, то конечно все их требования надо выполнить,  а не требовать соблюдения каких-то там правил.
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15177 : Березень 18, 2018, 09:20:26 »
Как он это описывал?
Не дословно, но идея такая, что если "цивилизованные"  страны требуют  и обвиняют, то конечно все их требования надо выполнить,  а не требовать соблюдения каких-то там правил.
Мудак.
И они еще постоянно требуют себе повышения зарплаты, устраивая в противном случае саботажи и забастовки... За что?
Цитувати (виділене)
Это да,  в чёрт знает какой раз полезть в Афганистан, уже после потери Индии, это реально клиника.
Там Старший Брат очень попросил. А когда Старший Брат просит - так не только в Афган полезешь, но и, в случае Австрии, насильно посадишь самолет с эквадорским президентом на предмет обыска - не запрятался ли там Сноуден? - а потом нагло врешь, что ничего такого и не было.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15178 : Березень 18, 2018, 09:33:19 »
Ну, как видим, не только Израиль ищет сучки в чужих глазах, не обращая внимания на бревна в своих, но и Facebook этим занимается:
Цитувати (виділене)
Facebook обвинил компанию Cambridge Analytica, занимающуюся анализом данных, в хищении личной информации более 50 млн пользователей социальной сети, что стало одной из крупнейших утечек в ее истории.
Может напомните господину Цукербергу, с чего начинался Facebook?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15179 : Березень 18, 2018, 09:34:35 »
Там Старший Брат очень попросил.
Старший брат конечно сила, но если бы они знали собственную историю, отмазывались бы,а не бежали бы впереди паровоза.

0 Користувачів і 26 Гостей дивляться цю тему.