Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Capricat

  • ****
  • Повідомлень: 473
  • Karma: 495
  • Стать: Жіноча
лутка — и, ж., чого і без означення. 1) Бокова частина віконної або дверної рами, стесана навскіс; косяк (див. косяк I 2)). 2) Те саме, що підвіконня
Спасибо!
Косяк, рама дверная.

Я теперь знаю, что такое лутка! Ну, если бы у меня было много дверей и сохранение этих штук при ремонте было возможным, то я бы их посохраняла.  Но без шлифовальной машинки тут не обойтись. Даже если ты всю краску идеально сняла  смывкой, поверхность ведь надо ошкурить, она повреждена после всех этих манипуляций. Вот и не убивайтесь в попытке все смыть, что сошло, то и сошло. И шлифовать без фанатизма, особенно если планируете красить. Я когда смывала краску/шлифоала, планировала прозрачный лак-тонировку сверху. Мне пришлось убирать все-все лишне. Соседи меня разлюбили.  :)
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я теперь знаю, что такое лутка!
Я попыталась гуглить - фиг.  Рисунки показывают дверную коробку, а самого слова - ёк.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
При разморозке холодильника внутри морозильной камеры обнаружила скорее царапину, вроде бы не трещину, но проглядывает металл. Последние несколько дней холодильник вроде был стал сильнее морозить, пришлось с положения 3 перевести его в 2, и даже 1. Как назло еще завтра уезжаю из города на 10 дней. Насколько это все чревато, можно ли включать холодильник, или нет?
Cпойлер

Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Если царапина то пофик.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Если царапина то пофик.
Вроде бы царапина, небольшое углубление есть, но без разрыва. Спасибо, буду спать спокойно.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Последние несколько дней холодильник вроде был стал сильнее морозить
Может, это время года такоэ?  У меня тоже морозит как скаженый уже неделю.  Но с ним бывает.  Я боюсь выключатель переставлять, морозилка полная, если разморозятся продукты, жалко будет.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Сейчас маякнули с номера : 4917644392955 .
What the fuck?
У меня вариантов нет, чтобы мне с таких номеров звонили. :consul:
49 - Вроде Германия а последние цифры могут быть с внутренней АТС если она умная . А есть звонили, с ip шлюзами там что на шлюзе написано, то и будет высвечивается.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Последние несколько дней холодильник вроде был стал сильнее морозить, пришлось с положения 3 перевести его в 2, и даже 1. Как назло еще завтра уезжаю из города на 10 дней. Насколько это все чревато, можно ли включать холодильник, или нет?
Причины могут быть разными. Может быть и термостат, и клапан, и утечка фреона.
Единственное, чем ты рискуешь в данном случае, оставляя включенным холодильник на время отъезда - это перемороженные или, наоборот, испортившиеся от тепла продукты. Плюс перерасход электроэнергии от того, что будет работать, не отключаясь.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Кто-нибудь сталкивался с приобретением страховки для краткой поездки за рубеж человеку старше 80 лет, возможно ли это сделать онлайн, а то там, где я брала для себя в прошлый раз стоит ограничение 80 лет, а ездить по разным агентствам просто нет времени.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Кто-нибудь сталкивался с приобретением страховки для краткой поездки за рубеж человеку старше 80 лет, возможно ли это сделать онлайн, а то там, где я брала для себя в прошлый раз стоит ограничение 80 лет, а ездить по разным агентствам просто нет времени.
Если есть карта приватбанка, можно в Приват24 посмотреть. Там для >65 лет (кажется) дороже, а верхней планки, насколько я помню, нет.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Родители в прошлом году покупали в Инго.
Славаему не пригодилась, так что насколько она сработает сказать не могу.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Кто-нибудь сталкивался с приобретением страховки для краткой поездки за рубеж человеку старше 80 лет, возможно ли это сделать онлайн, а то там, где я брала для себя в прошлый раз стоит ограничение 80 лет, а ездить по разным агентствам просто нет времени.
Если есть карта приватбанка, можно в Приват24 посмотреть. Там для >65 лет (кажется) дороже, а верхней планки, насколько я помню, нет.
В Привате как раз до 80 лет планка.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Кто-нибудь сталкивался с приобретением страховки для краткой поездки за рубеж человеку старше 80 лет, возможно ли это сделать онлайн, а то там, где я брала для себя в прошлый раз стоит ограничение 80 лет, а ездить по разным агентствам просто нет времени.
Если есть карта приватбанка, можно в Приват24 посмотреть. Там для >65 лет (кажется) дороже, а верхней планки, насколько я помню, нет.
В Привате как раз до 80 лет планка.

Значит я помню неправильно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
@Старина Z, нужны советы по реаппликации суперклея с содой.
Пришла беда.
Чаша блендера, ручка которой была приклеена чудесным способом упала, и теперь чаша со слоем суперклея сама по себе, а ручка - сама по себе. Что теперь? Попробовать как-то отодрать нарост суперклея с содой и перезалить по новой или заливать по старому слою?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
@Старина Z, нужны советы по реаппликации суперклея с содой.
Пришла беда.
Чаша блендера, ручка которой была приклеена чудесным способом упала, и теперь чаша со слоем суперклея сама по себе, а ручка - сама по себе. Что теперь? Попробовать как-то отодрать нарост суперклея с содой и перезалить по новой или заливать по старому слою?
Если старый слой снимается, лучше убрать, просто эстетичнее будет. Если нет - оставить и заливать по старому слою.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Друзья, а кто-нибудь может подсказать годный бесплатный сервис для изучения английского? Что-нибудь типа Wlingua, т.е. с грамматикой, текстами etc., но бесплатный?

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Друзья, а кто-нибудь может подсказать годный бесплатный сервис для изучения английского? Что-нибудь типа Wlingua, т.е. с грамматикой, текстами etc., но бесплатный?
Я пока из бесплатного обнаружила на ютубе огромное количество ресурсов по изучению английского. В виде уроков. Порекомендовать кого-то конкретного не могу, так как не занимались по ним еще, но наиболее хорошие на первый взгляд - с большим количеством просмотров.
Вот, к примеру: EnglishLessons4U
Еще в приложениях для андроида копалась, смотрела отзывы, нашла неплохой вариант диалогов. Но не могу что-то вспомнить название, напишу вечером.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
duolingo.com, lingualeo.com
Видеоуроки - engvid.com
Для начинающих нравился Мерфи в изложении Кахновского - https://english03.ru/soderzhanie_murphy

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Друзья, а кто-нибудь может подсказать годный бесплатный сервис для изучения английского?
Если учить между делом - Дуолинго на мобильник и в любое удобное время тренируешься.
Если заниматься очень настойчиво - фильмы на английском дома на видеоплейере. В инете давно была методика, опробованная мужиком, который эмигрировал в Штаты и ему срочно нужен был разговорный английский.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Друзья, а кто-нибудь может подсказать годный бесплатный сервис для изучения английского?

Как выучить английский самостоятельно: бесплатные онлайн-курсы и советы бывалых

+ комменты !!!


Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Сам не пользовался,  :smilie1: но товарищ Гугл предложил вот такое:

http://softcatalog.info/ru/obzor/programmy-dlya-podbora-prichesok
http://softobase.com/ru/article/top-programm-dlya-podbora-prichesok

Конкретно в варианте "под Котовского" боюсь эти программы дадут лишь общее представление - при лысом черепе начинает играть общая геометрия головы, оттопыренность ушей  :smile4: и прочие факторы, слабо учитываемые банальными image editor-ами, чем по сути есть эти программулины. Тут надо 3D модель лепить!  8)
Ну таких я тоже видел. Они слабо помогают, да многие еще и денег просят за полную версию...
Слава Украине!

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
 :smilie9: :smilie9: :smilie9:.
Форумчане, подскажите, что делать.
Только что ограбили квартиру мамы в Одессе.
Взяли все документы- паспорт, сидетельство о рождении и прочие.
Мама очень волнуется, чтобы на паспорт не взяли кредитов.
Что ей делать?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Что ей делать?
Вызывать полицию и писать заявление. В описи украденного указать украденные документы.
Сочувствую, очень неприятная ситуация.  :smilie2:

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Как минимум - звонить в полицию. Там (по приезде сотрудников) расскажут, что делать.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Что ей делать?
Вызывать полицию и писать заявление.
Сделано уже, сейчас там милиция.
Она опасается, что на паспорт возьмут кредиты.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Она опасается, что на паспорт возьмут кредиты.
Если подано заявление, то паспорт будет признан недействительным. Так что пусть берут.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Она опасается, что на паспорт возьмут кредиты.
Сам по себе паспорт без ее личного участия не дает права на оформление кредита, так что в любом случае такие кредиты будут мошенническими.
Наличие зарегистрированного заявления в полиции в случае каких-либо вопросов подтвердит, что паспорта у владельца не было.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Объясните ей, что сомнительно, что со свежукраденным паспортом воры тут же ломануться брать кредиты.

Если паспорт украден, то это фиксируется в заявлении и он считается больше недействующим.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Она опасается, что на паспорт возьмут кредиты.
Если даже возьмут ( а никто  сейчас не сможет гарантировать , что этого не будет) - она легко сможет  доказать в суде , что ее паспорт был похищен, и кредит оформлялся без ее ведома. Главное, чтобы ее заявление  с перечнем похищенных документов было зафиксировано соответствующими  органами  от сегодняшнего числа.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Вероятность и опасность взятия кредитов по украденному паспорту равна вероятности и опастности выхода замуж за чужого по этому же паспорту.

Вообще показательно, как у нас "верят" в банковскую систему....

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.