Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Ничего не будет. Обои не сможешь поменять и эта надпись будет глаза мозолить. Пока Микрософт не решит вырубить все нелицензионные винды по всему миру.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Что делать? Забить? ОВинда скорее всего стоит нелицензионная, ставили в придомовой мастерской с полгода назад.
Зависит от того, под что у тебя этот ноутбук . Если для работы , то лучше исправить ситуацию

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Пока Микрософт не решит вырубить все нелицензионные винды по всему миру.
День самоубийства :smile4:.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

На ноуте в нижнем углу появилась полупрозрачная надпись "Активация виндоуз. Чтобы активировать перейдите в параметры".
Что делать? Забить? Оно мне комп не вырубит?

Винда скорее всего стоит нелицензионная, ставили в придомовой мастерской с полгода назад.
У меня выпендривались, мол, мы лицензию ставим, деньги жуткие ломили. Я им сунула диск с оригиналом, мол, вот это назад поставьте, ключ на наклейке, были очень недовольны.  А я подозревала, что тоже левое поставят.   :smilie9:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Пока Микрософт не решит вырубить все нелицензионные винды по всему миру.
День самоубийства :smile4:.
Мировой войны.  Ну или революции.  МС низвергнут, весь менеджмент поменяет имена и сбежит в Венесуэлу.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
День самоубийства :smile4:.
Они постепенно начнут. Сначала раскорячат водяной знак на весь экран. Потом включат веселую песенку про активацию, разбудив комп ночью. И так далее.

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Я им сунула диск с оригиналом, мол, вот это назад поставьте, ключ на наклейке, были очень недовольны. 

У меня диск от ноута с 8-ой. Я наоборот от нее хотела избавиться.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
У меня диск от ноута с 8-ой. Я наоборот от нее хотела избавиться.
Так надо было просто обновиться до десятки. До сих пор есть способы сделать это бесплатно.

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Так надо было просто обновиться до десятки.

Комп чистили и переустанавливали систему по другой причине. Я не сообразила, что можно было это сделать в два этапа, но с лицензией.
Да ладно, оно мне особо не мешает. Начнутся проблемы посерьезней, буду решать.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Пиквики, нужны координаты больниц или врачей с хорошей репутацией в Одессе или Киеве в связи с раком желудка у члена семьи, можно в личку. Большое спасибо.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Прошу помощи понимающих - по этой маркировке можно определить характеристики трансформатора? Других надписей нет.
Спасибо.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Информация пока довольно скудная.
Цитувати (виділене)
120Вт 7.5В-7.5Вx7А 18Вx1А
https://festima.ru/docs/73712203/spb/transformator-setevoy-120vt-75v-75vx7a-18vx1a
Цитувати (виділене)
220В
17,9В
2 х 7.4B.
https://pro-radio.ru/start/9454

Russian warship, go fuck yourself!

Offline Йоссариан

  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Karma: 238
Помогите вспомнить худ произведение и саму цитату (Пелевин с вероятностью 99,9)
Эпизод с операцией приемник. Действующий президент после консультации с политтехнологами имеет преемника в зад под видеозапись. Идея политтехнологов - если мы покажем эту запись народу России, то всем сразу будет понятно кто тут главный, а приемник не дурак - все это понимает поэтому рыпаться не будет. Как то так...

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
дженерейшын пи же вроде
но там они в принципе картинка были

то можт сорокин?

Offline Йоссариан

  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Karma: 238
дженерейшын пи же вроде
но там они в принципе картинка были

то можт сорокин?
Что  не Джи Пи уверен тоже на 99,9 - там операции приемник с последующим возвратом в кресло доверителя по сюжету не было
Именно цитату хочу найти...
Сорокин вряд ли - он больше про будущее, у него эта тема воплощена замечательной  гусеницей ::)

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
У Сорокина в «Голубом сале» похожая линия была, но я уж точно не помню, давно читала.
101 км от Москвы

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
До сих пор есть способы сделать это бесплатно
А можно поподробнее, пожалуйста?  На всякий случай.  Я была уверена, что все.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
там операции приемник с последующим возвратом в кресло доверителя по сюжету не было
да, там было просто что их вообще не существует, чисто 3Д

я теперь тоже хочу)
подождем, может кто вспомнит точнее

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
А можно поподробнее, пожалуйста?  На всякий случай.  Я была уверена, что все.
Вот и вот.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
я теперь тоже хочу)
подождем, может кто вспомнит точнее
Мне тоже кажется, что по концепции, изложенной Йоссарианом, это намного ближе к Сорокину, чем к Пелевину.
Но, вообще, запросто может оказаться, что это плод синтеза мозговых клеток автора поста. Я имею в виду, что в мозгу много участков, незагруженных сиюминутными делами, и эти участки мозга для своего развлечения могут строить разные картины. Для владельца мозга такие картины могут потом казаться взятыми из какой-то книги или фильма.
 

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
У нас в подъезде (в нашем стояке) лет 7 назад такое было. Все соседи обвиняли друг друга. Потом собрались, и написали коллективное письмо в ЖЕК (тогда еще ОСББ не было). Пришла от них комиссия, и буквально через неделю все капитально устранили. Никаких судов и денег. Все сделали сами ЖЕКовцы.
Да, долбали стены и перекрытия, но только в необходимых местах, жертв и рзрушений не было. Подробностей не помню, уточню вечером.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А можно поподробнее, пожалуйста?  На всякий случай.  Я была уверена, что все.
Вот и вот.
О, спасибо!  :)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Народ, у меня просьба-вопрос - есть ли веб-дизайнер, который может помочь?
Мы организовываем благотворительный концерт, чтобы собрать деньги на лечение девушки-переселенки из Крыма, они с мужем 3 года ждали ребенка, наконец она забеременнела и тут на нее навалилась масса болячек, что стоит кучу денег, сами не вытянут. Семью знаю давно, не первый год.
Нужно сделать афишу мероприятия на волонтерских принципах. Кто-то может чем-то помочь?
Заранее спасибо!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Тебе именно веб? Или нужна картинка с афишей, которую будут размещать в соцсетях?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Тебе именно веб? Или нужна картинка с афишей, которую будут размещать в соцсетях?
Для соц.сетей, скорее всего. Вряд ли у нас будут деньги на расклейку афиш.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Тебе именно веб? Или нужна картинка с афишей, которую будут размещать в соцсетях?
Для соц.сетей, скорее всего. Вряд ли у нас будут деньги на расклейку афиш.
Дело не в расклейке афиш. Ладно, если тебе нужна просто картинка и после праздников подойдёт, можешь мне прислать в личку весь набор материалов (полный текст, если нужно фото или что там ещё нужно, может чьё-то лого) и я сделаю.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Тебе именно веб? Или нужна картинка с афишей, которую будут размещать в соцсетях?
Для соц.сетей, скорее всего. Вряд ли у нас будут деньги на расклейку афиш.
Дело не в расклейке афиш. Ладно, если тебе нужна просто картинка и после праздников подойдёт, можешь мне прислать в личку весь набор материалов (полный текст, если нужно фото или что там ещё нужно, может чьё-то лого) и я сделаю.
Спасибо! Мы планируем мероприятие 29 мая, поэтому если сделать не позже 15, то это будет хорошая помощь. Как только мне вышлют материал, перешлю. Вышли, плз, в личку мейл, не уверена, что здесь в личке смогу все перебросить. Заранее спасибо еще раз!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Точно помню, что уже спрашивала и мне отвечали, но найти не могу. Поделитесь, плиз, у кого есть, координатами сантехников. Киев.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20592
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Точно помню, что уже спрашивала и мне отвечали, но найти не могу. Поделитесь, плиз, у кого есть, координатами сантехников. Киев.

Тут http://home-master.kiev.ua/ заказывал... Вполне норм...

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.