Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Про планы на следующий год в РФ
Цитувати (виділене)
23 процента работодателей предполагают сократить штат. Чуть меньше - 18 процентов, напротив, намерены расширить штат.
https://rg.ru/2018/12/19/kazhdyj-chetvertyj...-uvolnenij.html

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Сочувствую. Такое всегда случается не вовремя. "Очень хорошего знакомого", к сожалению, нет.
Радиатор желательно брать новый, остальное можно с разборки.
Сами-то целы?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
"Сама". Ленка по делам поехала. Несильно стукнулась - евробляхеру вообще ничего, а нашу спереди немного притрамбовало…
(это у Ленки - первая авария за уже почти 12 лет вождения "с нуля"))
Да это с любым может случиться. Как говорится, "спасибо тебе, Боже, что взял деньгами".

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Сяомисты - подскажите ньюбу - какие из программ оболочки ЭмАйЮАй вы используете ? Я просто не знаю пока ничего, может и мне такое надо ))

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Сяомисты - подскажите ньюбу - какие из программ оболочки ЭмАйЮАй вы используете ? Я просто не знаю пока ничего, может и мне такое надо ))
Практически ничего. Я не заводил ми аккаунт. Хватит того, что обо мне гугл знает все, не хватало там еще и китайцев :). Я не использую миуайный лаунчер ( у меня купленный нова лаунчер). Погода, галерея, календарь - нет. Разве что иногда проводник для обмена файлами с компом по вайфаю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Сяомисты - подскажите ньюбу - какие из программ оболочки ЭмАйЮАй вы используете ? Я просто не знаю пока ничего, может и мне такое надо ))
Ми аккаунт рекомендую всё таки завести. Смарт без аккаунта при слёте прошивки лочится так, что потом надо просить у Сяоми код разлочки. Без аккаунта не дают.
А синхронизацию можно отключить.
Браузер мне ихний нравится. Музыкального плеера вполне хватает. Miпульт, MiDrop. Почта. Камера. Галерея.
А 10-ку я ставить пока не стал.
И я на оболочку говорю мюи, ну его нафик так язык ломать. :)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Майк и Киндрат, спасибо за ответы. Наверное, последую совету Киндрату и ми-аккаунт заведу, а все остальное пока нафиг.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Кто нибудь менял своими руками лампу подсветки в ЖК-мониторе ? А то найти нормальный ремонт сложно, а самому боязно. Посмотрел видео разборки, как то много гемора.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Кто нибудь менял своими руками лампу подсветки в ЖК-мониторе ? А то найти нормальный ремонт сложно, а самому боязно. Посмотрел видео разборки, как то много гемора.
Если навыка нет, лучше самому не менять, как мне кажется. Тебе ж потом в этот монитор смотреть.  :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Кто нибудь менял своими руками лампу подсветки в ЖК-мониторе ? А то найти нормальный ремонт сложно, а самому боязно. Посмотрел видео разборки, как то много гемора.
Несколько раз менял. Если ты собираешься менять ccfl на ccfl, то приготовься к сложностям. А возможно и к замене инвертора, после того как новые лампы не включатся. Если менять на светодиодные линейки, то попроще. В принципе ничего сверхестественного. Если спокойно и аккуратно, то сможет, КМК, большинство людей. Главное не пытаться открыть силой, там где не получается, не отгибать где не отогнуто изначально, не стучать по изделию. И работать в светлом просторном и чистом помещении.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Если навыка нет, лучше самому не менять, как мне кажется.
Та я то согласен на все 100%, но когда мастер загибает за ремонт 500 грн, а потом еще говорит, что придется доплатить, так как очень ему трудно найти нужные детали, то поневоле задумаешься.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Если навыка нет, лучше самому не менять, как мне кажется.
Та я то согласен на все 100%, но когда мастер загибает за ремонт 500 грн, а потом еще говорит, что придется доплатить, так как очень ему трудно найти нужные детали, то поневоле задумаешься.
500 грн чисто за работу? Детали отдельно? А какой монитор?
Я недавно менял подсветку на такую

https://prom.ua/ua/p462805068-led-lampa-podsvetki.html?prosale=&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_content=pla&utm_campaign=pla_tehnika_i_elektronika&utm_term=%7Bkeyword%7D&gclid=CjwKCAiAx4fhBRB6EiwA3cV4KsCHwvhqO-5Xy0AkeiWpLiNJYBvIArCElAqmjMLHxPJ61-aLBqtADhoC23kQAvD_BwE

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
А какой монитор?
L226WTQ (LG, 22 дюйма)

Я попробую еще поискать нормальных мастеров. Полагаю, что тот, кто загибал 500, просто никогда не менял подсветку.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А какой монитор?
L226WTQ (LG, 22 дюйма)

Я попробую еще поискать нормальных мастеров. Полагаю, что тот, кто загибал 500, просто никогда не менял подсветку.
Или деньги очень нужны.  :pardon:
Я смотрю на OLX модуль led-подсветки за 120 грн можно купить.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
@Mike123 , помоги, пожалуйста. Мне надо дочке телефон купить, причем желательно в пределах 3000 грн. Такое возможно? То есть я посмотрела, что от 2500 до 3000 есть "Самсунги" и вроде какой-то "Леново", но как стала смотреть характеристики, тут же поняла, что, скажем, объем памяти оценить могу (:)), а вот качество экрана -- нет.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Какой размер экрана?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Какой размер экрана?
Небольшой :) 5'' максимум.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Небольшой :)
Не-не-не :) . Наибольшее присутствие на рынке имеют телефоны с шириной 70 мм. Меньше - реже и хуже. У дочки близорукость сильная, емнип? Тогда размер больше ей не нужен.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Наибольшее присутствие на рынке имеют телефоны с шириной 70 мм. Меньше - реже и хуже. У дочки близорукость сильная, емнип? Тогда размер больше ей не нужен.
Тогда, значит, такой. :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Я не буду оригинальным. Сяоми на сегодня дает лучшее соотношение цена качество. Если совсем напряг с деньгами, то можно покупать перешитых китайцев у проверенного контрабандиста. У меня в Одессе такой есть :). Они дают месячную гарантию. Как правило, с телефоном ничего плохого не случается и они прекрасно работают ничуть не хуже тех, что продаются в алло и в цитрусе. У официалов все дороже и взяьть за 3000 конечно можно. Например, этот:
https://allo.ua/ua/products/mobile/xiaomi-redmi-6a-2-16-black.html
Это явный бюджетник. Но работать будет.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ага, спасибо. А "Самсунги", значит, лучше не брать?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
А "Самсунги", значит, лучше не брать?
Нет. Их вообще стоит брать исключительно флагманы. Даже мидл енд у него с хорошей переплатой в 1,5-2 раза относительно аналогичных китайцев. Самсунг лоу енд - это донское днище. Хуавей уже тоже забрендился и продается на 20-30% дороже сяоми при тех же ттх. Можно еще посмотреть мейзу.
https://allo.ua/ua/products/mobile/meizu-m6t-4-64gb-black_1.html
Они также неплохи и немного дешевле сяоми. Но мне они не нравятся.

Все более китайское типа всяких номи и дуги брать уже нежелательно. Там лотерея.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Спасибо большое! :give_rose:

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Названивает Киевстар с предложением своего домашнего интернета. Говорит, что включит мобильную связь в пакет.

У меня сейчас Воля. Помню когда-то тут обсуждали, что Воля плохая, а остальные хорошие.
Но читаю я сейчас отзывы о Киевстаре и его в основном тоже ругают.

У меня сейчас Воля 200 мб за 269 грн с ТВ, Киевстар предлагает 100 мб с моб связью и ТВ за 225.
Расскажите пожалуйста чем Киевстар лучше Воли. Ну если кто-то сравнивал.

Я в принципе особых претензий не имею к Воле. Но платить меньше хотелось бы конечно.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Наши отношения с киевстаром закончились не начавшись на попытке подключения. Если они потенциальных клиентов так херят, то я не хочу проверять что будет с действительными.
Но по качеству, соответственно, у меня отзывов нет. :pardon:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Расскажите пожалуйста чем Киевстар лучше Воли.
Киевстар хороший. И экономичный, у кого симка киевстара. Но, пока не поломался. Потом начинается жуткая тягомотина с неизвестным результатом. ТВ у киевстара нет.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Киевстар хороший. И экономичный, у кого симка киевстара. Но, пока не поломался. Потом начинается жуткая тягомотина с неизвестным результатом. ТВ у киевстара нет.
ТВ есть. Ну на сайте во всяком случае.
Но в общем понятно. "пока не поломался" - это пугает.
Воля вопросы поломок решает очень быстро.
Спасибо, наверное с Воли уходить не буду.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Тут прикол в том что домашний инет от Киевстара и мобильная связь от Киевстара - это совсем разные Киевстары.

Домашний инет они делают исключительно через партнеров, причем разных в разных пенатах.

Так что кот в мешке.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Киевстар предлагает 100 мб с моб связью и ТВ за 225..
У них есть и дешевле пакет за 140грн, с теми же 100мб, они отличаются только по мобильным раскладам.
а интернет+ тв без мобилки - 90

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
ТВ есть. Ну на сайте во всяком случае.
Это виасат по интернету. А Воля, я так надеюсь, таки иптв гонит, а не веб тв.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.