Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #7290 : Вересень 29, 2018, 10:48:36 »
Американка - очень хороший вариант, если резьбовое соединение нужно сделать разборным. Гайку открутил - и всё. Паклевать и подматывать действительно не нужно.

Я у себя разводку делал металлопластиковыми трубами с зажимными фитингами, там то же самое: нужно разобрать - достаточно гайку открутить.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #7291 : Вересень 29, 2018, 11:58:16 »
А ставил американку сразу за отсечным и перед полипропиленом, уходящим из помещения. Теперь могу открутить две гайки, отпустить хомуты крепления к стене и вынести конструкцию из фильтра, клапана, счётчика, уголков, тройников, краников раздачи в удобное место и вдумчиво поработать.
Пока чухаю репу на счёт редуктора, поставил манометр на горячую, 4-5 бар. Мне кажется это не много.
Холодную ещё не мерял, но думаю, что меньше.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #7292 : Вересень 29, 2018, 12:31:05 »
Пока чухаю репу на счёт редуктора, поставил манометр на горячую, 4-5 бар. Мне кажется это не много.
Холодную ещё не мерял, но думаю, что меньше.
У тебя высокий этаж, поэтому давление нормальное. А со временем с зарастанием просвета труб оно еще меньше станет. Проблемой могут быть гидроудары. Можно поставить гаситель гидроударов.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #7293 : Вересень 29, 2018, 12:33:30 »
Теперь могу открутить две гайки, отпустить хомуты крепления к стене и вынести конструкцию из фильтра, клапана, счётчика, уголков, тройников, краников раздачи в удобное место и вдумчиво поработать.
Счетчик неправильно опломбирован. Он должен быть опломбирован так, чтобы его нельзя было снять без повреждения пломбы.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #7294 : Вересень 29, 2018, 12:39:24 »
Пока чухаю репу на счёт редуктора, поставил манометр на горячую, 4-5 бар. Мне кажется это не много.
Холодную ещё не мерял, но думаю, что меньше.
У тебя высокий этаж, поэтому давление нормальное. А со временем с зарастанием просвета труб оно еще меньше станет. Проблемой могут быть гидроудары. Можно поставить гаситель гидроударов.
Ну как бы в цене никакого выигрыша, а по габаритам оно сильно больше.
Я бы редуктор поставил хотябы для того, чтобы уменьшить шум в смесителе.
У нас сейчас отключили подогрев горячей воды, в связи с ремонтными работами, так давление снизили до 2-2.5 бар. Стало сильно тише.
Но выбрать редуктор та ещё проблема. У нас в магазах цены от 250 до 700, а в интернете рекомендуют Honeywell за 650-850 грн.
Он держит в динамике и в статике, а с остальніми проклятая неизвестность. :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #7295 : Вересень 29, 2018, 12:39:39 »
Теперь могу открутить две гайки, отпустить хомуты крепления к стене и вынести конструкцию из фильтра, клапана, счётчика, уголков, тройников, краников раздачи в удобное место и вдумчиво поработать.
Счетчик неправильно опломбирован. Он должен быть опломбирован так, чтобы его нельзя было снять без повреждения пломбы.
У меня многоразовая. :f1:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #7296 : Вересень 29, 2018, 12:43:10 »
Не ну я не собираюсь воду тырить, но если что-то нехорошее случится, я всегда смогу порешать не дожидаясь неделями сантехников.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #7297 : Вересень 29, 2018, 13:07:17 »
Пока чухаю репу на счёт редуктора, поставил манометр на горячую, 4-5 бар. Мне кажется это не много.
Холодную ещё не мерял, но думаю, что меньше.
У тебя высокий этаж, поэтому давление нормальное. А со временем с зарастанием просвета труб оно еще меньше станет. Проблемой могут быть гидроудары. Можно поставить гаситель гидроударов.
Ну как бы в цене никакого выигрыша, а по габаритам оно сильно больше.
Я бы редуктор поставил хотябы для того, чтобы уменьшить шум в смесителе.
У нас сейчас отключили подогрев горячей воды, в связи с ремонтными работами, так давление снизили до 2-2.5 бар. Стало сильно тише.
Но выбрать редуктор та ещё проблема. У нас в магазах цены от 250 до 700, а в интернете рекомендуют Honeywell за 650-850 грн.
Он держит в динамике и в статике, а с остальніми проклятая неизвестность. :)
У меня стоит на улице Caleffi, вполне нормально работает, статику держит. Есть модели для холодной и для горячей воды.
Но при сильном гидроударе может и редуктор из строя выйти, они рассчитаны на давление до 15 Бар, по-моему.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #7298 : Вересень 30, 2018, 08:42:47 »
Американка - очень хороший вариант, если резьбовое соединение нужно сделать разборным.
Та да. Я после советов Киндрата и добродушного сантехника решил вовсю использовать коническую американку.

Из "скаженого" : в комплекте к бойлеру нет инструкции по монтажу на стену, нет дюбелей (угадывай сам диаметр и длину), нет кабеля питания (ну уже купил и брат жены его укоротит и залудит концы). Но, вообще, если вы продаете недешевый прибор - в чем проблема положить хотя бы 2 дюбеля ???

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #7299 : Вересень 30, 2018, 09:06:05 »
Но, вообще, если вы продаете недешевый прибор - в чем проблема положить хотя бы 2 дюбеля ???
Это как раз логично, они же не знают, бетон у тебе или кирпич.
The best is yet to come.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #7300 : Вересень 30, 2018, 22:22:16 »
бетон у тебе или кирпич.
Разве есть отдельные дюбеля для кирпича и бетона ?

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Разве есть отдельные дюбеля для кирпича и бетона ?

И даже отдельные дюбеля для пустотелого кирпича, для красного кирпича, для белого кирпича. Причем для первого есть не только дюбеля, а, например, набор с быстросохнувшим составом и специальными дюбелями - мне так пришлось вешать бойлер вешать, а иначе никак.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Хорошее дело склероз. Третий день собираюсь спросить и забываю.
Кто-нибудь пользуется "электровеником"? Надоело кошкину шерсть по углам гонять. Большой пылесос не предлагать, он у меня какой-то неимоверно тяжелый, я его в две недели раз запускаю.
101 км от Москвы

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Пользуюсь таким. Mystery MVC-1127
Довольна, как 2.5 слона. Собачью шерсть убирала, компактный, удобный в эксплуатации.
Злобная заинька

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Пользуюсь таким. Mystery MVC-1127
Довольна, как 2.5 слона. Собачью шерсть убирала, компактный, удобный в эксплуатации.
Ага, спасибо.
101 км от Москвы

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
По результатам использования бойлера на 100 л на семью из 4 человек - всем хватает, ничего никому ужимать не надо. Все моются как и раньше,  при наличии горячей воды в общей трубе.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Очень надо, скажите, кто знает, вот эти предохранители в старых керамических пробках с электрического счетчика, почему они немаркированные?  Пусто, вообще ничего не написано на них. Или там разнообразия нет, только один вид? 
Не хочу квартиру спалить.  :smilie2:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Такие, штоле?

На плавкой вставке должна быть маркировка. Но они слабенькие все. Вряд ли больше 16Ампер. Не спалишь ничего.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Лучше вместо такого автоматическую пробку вкрутить, рассчитанную на такой же ток. Она многоразовая.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Лучше вместо такого автоматическую пробку вкрутить, рассчитанную на такой же ток. Она многоразовая.

Там одна такая с кнопками, а в паре керамическая.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Такие, штоле?

На плавкой вставке должна быть маркировка. Но они слабенькие все. Вряд ли больше 16Ампер. Не спалишь ничего.
Похоже, но тут предохранитель не сигаретообразный?  Какой-то он другой с виду.  А там тонкий циллиндрик, как кончик этого на картинке. И никакой маркировки.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
И никакой маркировки.
На металлических концах цилиндрика должна быть выбита маркировка. Он вынимается и меняется, если что :).

Но последуй лучше совету Старины и купи второй многоразовый.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вряд ли больше 16Ампер.
А какие еще бывают?
Еле разобрала на деформированной железячке "10" дальше вроде дробь, потом "3" и еще две цифры.
Погуглила - я так понимаю, это на 10 ампер?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Погуглила - я так понимаю, это на 10 ампер?
Да.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
И никакой маркировки.
На металлических концах цилиндрика должна быть выбита маркировка. Он вынимается и меняется, если что :).

Но последуй лучше совету Старины и купи второй многоразовый.
Так я его вытащила и забрала себе, чтобы купить такой же. Может, действительно многоразовые купить.  Многоразовые тоже на 10 ампер надо?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Многоразовые тоже на 10 ампер надо?
Лучше на 16. 10 на сегодня совсем мало.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Это не мне, хозяйки этого добра две женщины, хочу им сэкономить деньги на электрика, а то полквартиры обесточено, они не знают, что случилось. Я в счетчик залезла и вот этот предохранитель им решила поменять, я даже не знаю, сгорел ли он, просто попробую. МОжет, дело в другой пробке, многоразовой, она старая тоже.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Многоразовые тоже на 10 ампер надо?
Лучше на 16. 10 на сегодня совсем мало.
Да у них там плазмы нет, две пенсионерки. Холодильник да свет.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Это не мне, хозяйки этого добра две женщины, хочу им сэкономить деньги на электрика, а то полквартиры обесточено, они не знают, что случилось. Я в счетчик залезла и вот этот предохранитель им решила поменять, я даже не знаю, сгорел ли он, просто попробую. МОжет, дело в другой пробке, многоразовой, она старая тоже.
Полквартиры - это вряд ли проблема в пробках на счетчике. Тогда бы вообще нигде не было. Скорее всего, где-то проводка повреждена.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Это не мне, хозяйки этого добра две женщины, хочу им сэкономить деньги на электрика, а то полквартиры обесточено, они не знают, что случилось. Я в счетчик залезла и вот этот предохранитель им решила поменять, я даже не знаю, сгорел ли он, просто попробую. МОжет, дело в другой пробке, многоразовой, она старая тоже.
Полквартиры - это вряд ли проблема в пробках на счетчике. Тогда бы вообще нигде не было. Скорее всего, где-то проводка повреждена.
А мне кажется, как раз это пробки. Четыре пробки, по две на каждую часть квартиры. Многоразовая была выбита, включение ничего не дало. Я забрала предохранитель из керамической, что в паре с выбитой.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.