Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Сетевая торговля и каталожная ИМХО сильно разное.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
посылочная, почтовая

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Сетевая торговля и каталожная ИМХО сильно разное.


 Даже не то и не другое , Гелла права )
Я ее нашла -
Посылочная торговля - форма продажи товаров, при которой их реализация осуществляется с использованием почтовых каналов или телефонных линий для сбора заказов и содействия в доставке проданных товаров.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Специалисты то знают, но может кому еще интересно будет почитать.

Краткое описание
Полиморфус — новое поколение пластиков. Распространяется обычно в виде гранул белого цвета. В обычном состоянии довольно твёрд и прочен. Не имеет ни запаха, ни вкуса. Чтобы начать работать с этим материалом, его гранулы достаточно погрузить в нагретую до 60 градусов воду. Вместо горячей воды можно использовать термофен. При нагреве гранулы постепенно становятся прозрачными. Затвердевание происходит по мере остывания, для ускорения процесса материал помещают в холодильник.
Готовое изделие из этого уникального пластика можно нагревать и работать с ним повторно. Для изменение цвета изделий пользуются порошковыми красителями.

https://mysku.ru/blog/ebay/63462.html

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Ну я больше о том, что у папы дома есть хорошая подборка инструмента и метизов. Причем метизы не в формате два шурупа, а в ассортименте.   :)
Да сейчас это добро никаких проблем нет купить. У меня, к примеру, метизная полка на стеллаже в сарайчике. А в советские времена с этим похуже было. Гвозди равнять приходилось.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
А в советские времена с этим похуже было. Гвозди равнять приходилось.
Папа в основном в Беларуси закупался, там почему-то со всем этим было значительно лучше, чем у нас.
А из хозяйственных магазинов в Беларуси его дождаться сложно было.
101 км от Москвы

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Специалисты то знают, но может кому еще интересно будет почитать.

Краткое описание
Полиморфус — новое поколение пластиков.
Кстати, из той же статьи

полиэфирные шпатлёвки, тоже хорошая штука. Особенно с армированием.
А Полиморф дорогой 100г - 150 грн

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Да сейчас это добро никаких проблем нет купить.
И я опять не о том. :)
Сколько я видел мужчин, у которых дома из инструмента только молоток и одна отвертка. Плоская. В наши дни!

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
У меня еще дрель есть.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
У меня еще дрель есть.
Так вот, кто всё время сверлит, долбит молотком и скребёт отверткой?  :mad:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Как же его посмотреть, если оно как раз в полу?
Сантехник знает, как посмотреть. Посмотрит, где мокро, есть ревизии, есть тросик на худой конец.
Несколько дней не текло вообще, всё просохло начисто, мы понадеялись, что они забившуюся трубу таки прочистили и усё. Но потекло опять.  :(
Дозвониться им не удаётся - они делают вид, что их нет дома (сначала не берут трубку, через несколько минут наглухо занято, чуть позже вроде не занято - а потом бац! - глухая тишина, будто совсем отключили; при этом один человек там практически 100% дома круглосуточно, второй в нерабочее время тоже). Поэтому даже никак не получается попросить их прочистить хотя бы флупом, уже не говоря о том, чтобы предложить им сантехника ("у нас сухо!" - из прошлого разговора).
И что делать?
Даже вызывать сантехника только к нам, чтобы он составил какой-то акт(?) непонятно как, потому что если он должен зарегистрировать течь, то эта течь очень непостоянна: несколько часов может быть тихо, потом может какое-то время покапать, потом опять тихо, потом может даже потечь...
А они сантехника просто и не пустят, то ли скажут, что у них сухо, то ли вообще сделают вид, что их нет дома.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Даже вызывать сантехника только к нам, чтобы он составил какой-то акт(?) непонятно как, потому что если он должен зарегистрировать течь, то эта течь очень непостоянна: несколько часов может быть тихо, потом может какое-то время покапать, потом опять тихо, потом может даже потечь...
А они сантехника просто и не пустят, то ли скажут, что у них сухо, то ли вообще сделают вид, что их нет дома.
Вызвать сантехника к себе и потребовать устранить воду с потолка, как не предусмотренную проектом.
Если бы это был мой ЖЭКовский сантехник и он мне отказал, я бы уведомил их заказным письмом о том, что они нарушают наш договор об обслуживании домовых систем и параллельно подал бы на них в суд.
Но мой ЖЭК принимает даже распечатанные на принтере фотки и устраняет течи.
Именно поэтому я буду всеми копытами блокировать создание ОСМД у меня в доме.
Вопросы доступа сантехника к системам вас не должны волновать.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
У нас уже ОСМД.
Течь не с потолка. То есть, она с потолка, но с потолка вентиляционного канала в основном, поэтому нам в ощущениях она дана как мокрые участки на дне этого же вентиляционного канала, а потолка не видать. Поэтому же ещё и затруднение - вызовешь сантехника, а он придёт, когда никакой течи нет.  :(

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
У нас уже ОСМД.

Значит нужно обращаться к ним...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У нас уже ОСМД.
Течь не с потолка. То есть, она с потолка, но с потолка вентиляционного канала в основном, поэтому нам в ощущениях она дана как мокрые участки на дне этого же вентиляционного канала, а потолка не видать. Поэтому же ещё и затруднение - вызовешь сантехника, а он придёт, когда никакой течи нет.  :(
Вода в вентиляции тоже не предусмотрена строительными нормами.
У меня в договоре написано, что я могу даже без сантехника составить акт, три жильца, кажется, достаточно.
Я когда-то вызывал мастера (он у них отвечает за дом) ЖКХ и просто показывал следы на обоях от текущей сквозь крышу воды.
У них не было оснований мне не верить.
В крайнем случае можно вызвать депутата горсовета от нашего района. Это тоже работает.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Поэтому же ещё и затруднение - вызовешь сантехника, а он придёт, когда никакой течи нет. 
Следы от течи есть?

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Следы от течи есть?
На потолке в вентиляционном канале не заглянуть, кмк. А на полу в том же канале стараемся по возможности собрать, тряпками и ёмкостью (что уловится - там криво и тесно, охватить весь объём канала ёмкостью не получается) - оно вонючее до невозможности. И когда вот 2-3 дня не текло - всё и подсохло, на полу по крайней мере.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
И когда вот 2-3 дня не текло - всё и подсохло, на полу по крайней мере.
В любом случае если сидеть и ничего не делать то ничего и не сделается.
Вызывайте ваших сантехников, жалуйтесь, лучше в письменном виде. Вы им деньги платите - пусть отрабатывают.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Сколько я видел мужчин, у которых дома из инструмента только молоток и одна отвертка. Плоская. В наши дни!
Плоская отвёртка может служить стамеской. Иногда даже зубилом. А херообразнаякрестовая нет.  :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Вот типовой договор http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/529-2009-%D0%BF
Цитувати (виділене)
11. Споживач зобов'язаний:

     1) оплачувати послуги в установлений цим договором строк;

     2) своєчасно     інформувати    виконавця    про    виявлення
несправностей  в  інженерних  мережах,  конструктивних   елементах
належного йому приміщення;

     3) дотримуватися   санітарно-гігієнічних   і    протипожежних
правил;

    4) забезпечувати    безперешкодний    доступ    представників
виконавця  за  наявності у них відповідного посвідчення до мережі,
арматури та розподільних систем з метою:
ліквідації аварій - цілодобово;

Очень полезная штука в спорах с теми кто берёт квартплату и отказывается выполнять свои обязанности из-за того что их "не пускают".
Самое главное, без него оплату брать нельзя.
Обычно достаточно заказного письма с требованием выполнить свои обязательства.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Сколько я видел мужчин, у которых дома из инструмента только молоток и одна отвертка. Плоская. В наши дни!
Плоская отвёртка может служить стамеской. Иногда даже зубилом. А херообразнаякрестовая нет.  :crazy:
Крестовая отлично работает сверлом. :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Крестовая отлично работает сверлом.
Какого бренда?  У нас крестовые портятся от использования по прямому назначению, то есть повреждается "крестовина", как будто она из мягкого металла (я пыталась от швабры открутить заржавевшие винты, чтобы сменить спонж.  Если их вместо сверла использовать, наверное, за секунду сотрутся.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Очень полезная штука в спорах с теми кто берёт квартплату и отказывается выполнять свои обязанности из-за того что их "не пускают".
ОСМД ещё не берёт оплату, у нас вот как раз самый переходный момент. За май ещё ЖЭКу платили, в июне должны бы уже ОСМД, но ЖЭК по-прежнему выставил счёт (председатель ОСМД говорит, что уже незаконно), потому что мы от них никак не можем окончательно отвязаться - надо опломбировать электросчётчик, общедомовой, а занимается этим чуть ли не один человек, и никак наша очередь не дойдёт.  :unknown:
"Споживач зобов'язаний" - он и оплачивать обязан, а с неплательщиками ничего сделать не могут.
Cпойлер
Я ещё и дома пыталась вчера что-то цитировать, так мне сказали, что, мол, разве это авария, авария - это когда прямо течёт по стенам или с потолка непрерывно...  :cray:
Звонила вчера председателю ОСМД, когда она узнала, кто наши соседи, страшно завздыхала, сказала, что случай тяжёлый, и что поговорит с нашими сантехниками - прошлым ЖЭКовским и нынешним ОСББ-шным, и перезвонит.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
"Споживач зобов'язаний" - он и оплачивать обязан, а с неплательщиками ничего сделать не могут.
Слушай, ты за нас или за них?  :mad:
Cпойлер
:)
ОСМД ещё не берёт оплату, у нас вот как раз самый переходный момент.
Могу только посочувствовать.
У нас знаю случаи когда таких упорных по суду заставляли ломать туалеты и допускать ремонтников с последующим возмещением ущерба соседям. Но это тягомотина конечно и куча сожжённых нервов.
Чисто гипотетически, если бы ваша квартира была застрахована от такого случая, можно было бы привлечь страховую, они зубастые. :unknown:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Слушай, ты за нас или за них?  :mad:
Cпойлер
:)
ОСМД ещё не берёт оплату, у нас вот как раз самый переходный момент.
Могу только посочувствовать.
У нас знаю случаи когда таких упорных по суду заставляли ломать туалеты и допускать ремонтников с последующим возмещением ущерба соседям. Но это тягомотина конечно и куча сожжённых нервов.
Чисто гипотетически, если бы ваша квартира была застрахована от такого случая, можно было бы привлечь страховую, они зубастые. :unknown:
Я за нас, но кое-кто дома как будто за них.  :(
Нам бы без всякого возмещения, просто чтобы перестало течь. Тягомотиной у нас физически некому заниматься.
Должен сегодня прийти мастер, ттт.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
В морозилке температура -4 вместо -18. Надо заряжать фреоном или что-то ещё может быть?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
В морозилке температура -4 вместо -18. Надо заряжать фреоном или что-то ещё может быть?
Может ещё что-то быть.
Мой, когда у него сдох ТЭН оттайки, нагонял температуру и вырубался. Температура постепенно поднималась.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Тэна оттенки нет. Иногда включается с небольшим заиканием.
Если бы не мороженое, то я бы и о проблеме ещё долго не догадывалась.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Тэна оттенки нет. Иногда включается с небольшим заиканием.
Если бы не мороженое, то я бы и о проблеме ещё долго не догадывалась.
Ну может реле глючит или датчик температуры.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Ремонт холодильника по фотографии.  :)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.