Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А вообще от них эффект заметен?
От таблеток ? Нео говорил - да

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Не, ну доколе?
У нас кухонный комбайн стоит на кухне точно более 10 лет. Если надо измельчить лук для котлет, жена использует меня, а не комбайн.
Может ей нравится смотреть, как ты рыдаешь?  :smilie5:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У меня старый блендер,  в разобранном виде. Мельнички для кофе нет, фарш я сделаь не могу, коктейли взбиваются, но не быстро, и опять, доставать собирать...

Но лук я режу сама.  :smilie5:
Злобная заинька

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
я в общем пощупала такие же шарики в магазине - всё с ними нормально.

А вообще от них эффект заметен?
а хз  :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
У меня старый блендер,  в разобранном виде. Мельнички для кофе нет, фарш я сделаь не могу, коктейли взбиваются, но не быстро, и опять, доставать собирать...

Но лук я режу сама.  :smilie5:
А я им делаю всё. Кофемолку только не использую, отдельной удобнее.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Люди, просветите у кого практический опыт есть.
Озаботилась покупкой портативного переносного газового устройства для готовки (до того знала только, что такие есть, но что оно такое понятия не имела).
Сейчас выяснила, что есть мини-плитки на 1-2 конфорку и есть мини-баллончики с горелкой с ними все более-менее ясно
И вот по плиткам я в непонятках. К плиткам, что нужно? Катридж? Баллон? Катриджа (220 гр) хватит, чтобы литр воды вскипятить?
Эксплуатироваться девайс будет достаточно редко, но вот появилась необходимость.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
А я им делаю всё.
У меня пару раз в год возникает желание прикупить блендер. Начинается все с просмотра простеньких моделей, ну типа для коктейлей. Коварный интернетик подбрасывает модели с какими-нибудь доп.ножами и функциями. Повышаю требования к мощности. Заходим на следующий круг, получаем уже небольшой комбайн. Тут начинает хотеться, чтобы еще делал то и это и еще вот это вот. Получается большой комбайн. И тут я смотрю на цену и понимаю, что как-нибудь переживу и без него. И так уже несколько лет.
Так и проживу всю жизнь без собаки блендера
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
у меня нормально коктейли стакан тефалевский взбивал

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Может ей нравится смотреть, как ты рыдаешь?
Негодная версия, ее обычно нет в кухне в этот момент. Та и не так уж я рыдаю, привык.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Если прогоните- пойду искать другое место! :weep:
 Читаю законодательство и не могу понять смысл фразы ну, кто так строит, ну, кто так строит!

"наявність апеляцій на рішення суб'єктів господарювання, що провадять господарську діяльність з оцінки відповідності вимогам технічних регламентів."
 Это критерій визначення ступені ризику суб'єктів господарювання.
Люди, я знаю, вы умные, помогитееее! Что они хотели этим сказать?  :weep: :weep: :weep:
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
у меня нормально коктейли стакан тефалевский взбивал
Какая модель?

Мало того, что у меня не было и нет места для большого стационарного - который вот фарш делает, белки для безе взбивает, так у меня для коктейлей нет.
А щас клубника, мороженное, мята...
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Может ей нравится смотреть, как ты рыдаешь?
Негодная версия, ее обычно нет в кухне в этот момент. Та и не так уж я рыдаю, привык.
Не рискует появляться в кухне, когда ты с ножом?  :scratch_one-s_head:

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
"наявність апеляцій на рішення суб'єктів господарювання, що провадять господарську діяльність з оцінки відповідності вимогам технічних регламентів."
 Это критерій визначення ступені ризику суб'єктів господарювання.
Люди, я знаю, вы умные, помогитееее! Что они хотели этим сказать?    
 
Что те фирмы (субъекты хозяйствования), которые занимаются оценкой соответствия нормам регламентов, принимают свои решения (результат оценки). А те, кому они оценивали, могут сказать, что херня ваше решение (то есть подать апеляцию).
И потому тебе, при выборе тех, кто будет тебе оценивать, менее рисково выбрать тех, кому не говорили "херня ваша оценка".

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Если прогоните- пойду искать другое место! :weep:
 Читаю законодательство и не могу понять смысл фразы ну, кто так строит, ну, кто так строит!

"наявність апеляцій на рішення суб'єктів господарювання, що провадять господарську діяльність з оцінки відповідності вимогам технічних регламентів."
 Это критерій визначення ступені ризику суб'єктів господарювання.
Люди, я знаю, вы умные, помогитееее! Что они хотели этим сказать?  :weep: :weep: :weep:

Есть субъекты хозяйствования, которые ведут деятельность по оценке соответствия требованиям технических регламентов.
Они приняли какие-то решения, по которым затем были поданы апелляции.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Гелл - про твои шарики. Ничего там не будет. Но ты ж все равно перестираешь для успокоения души.

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Народ, подскажите. Давно хочу блендер для коктелей, такой, что б напитка выдавал не меньше 700 мл, и занимал мало места. Да, желательно, что б до 1.5 квт - что б проводка точно выдержала.
Если девайс будет еще что то полезное делать - хорошо, не будет - хрен с ним. Главное, что б удобный и поменьше места занимал.
ЗЫ. А если еще можно будет фарш удобно молоть (небольшие порции) или кофе - вообще хорошо.

У меня маленький комбайн Moulinex type DFB1, вот такой:
Cпойлер

Покупался чёрте когда, лет 10 назад. Очень компактный, стоит всё время сверху. Использую в основном с ножом, который на картинке внутри чаши (хотя там ещё куча опций). Этот самый нож взбивает банан с молоком в нежнейший коктейль. Иногда добавляем мороженое, ягоды... Макс. объем там обозначен как 80 сЛ (800 мл).
Фарш с помощью того же ножа тоже можно делать, но это будет скорее мясное пюре, однородный гомогенат, так сказать.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Давно хочу блендер для коктелей

Я - за эффективное совмещение функций:


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я - за эффективное совмещение функций:
Еще для дрелей есть насадочка, чтобы растворы размешивать.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Еще для дрелей есть насадочка, чтобы растворы размешивать.
В случае чего, Аля помимо коктейлей сможет полы себе заливать цементной смесью.

Offline Sukin

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 269
  • Karma: 172
Люди, просветите у кого практический опыт есть.
Озаботилась покупкой портативного переносного газового устройства для готовки (до того знала только, что такие есть, но что оно такое понятия не имела).
Сейчас выяснила, что есть мини-плитки на 1-2 конфорку и есть мини-баллончики с горелкой с ними все более-менее ясно
И вот по плиткам я в непонятках. К плиткам, что нужно? Катридж? Баллон? Катриджа (220 гр) хватит, чтобы литр воды вскипятить?
Эксплуатироваться девайс будет достаточно редко, но вот появилась необходимость.

У меня есть мини плитка на одну конфорку, пользовался один раз, довольно долго чего-то варил и потом кипятил, баллон стал полегче, но явно не пустой.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Фарш с помощью того же ножа тоже можно делать, но это будет скорее мясное пюре, однородный гомогенат, так сказать.
Угу.  Расплывается и когда лепишь каклеты, к рукам липнет жутко.

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778
Люди, просветите у кого практический опыт есть.

Надо туристов спрашивать - например @Hallgerd. У меня друзья-туристы такой горелкой спасались, когда во Львове были веерные отключения (в новых районах в высокоэтажках плиты электричекие). 400-500 мл баллона хватало на несколько вечеров сготовить ужин детям.

В интернете пишут:

Цитувати (виділене)
При расчете количества необходимого газ следует учитывать, что продукта, заполненного смесью пропана и бутана (изобутана) объемом 450 миллилитров, хватит 3 людям на 2 дня. Это примерно 6 приготовлений пищи, и два нагревания воды объемом 1 литр.

Детальнее читать тут: https://sledopyt.net/articles/na-skolko-khvataet-gazovogo-ballonchika-dlya-gorelki/

А также  "Газовые горелки: опыт, мнения, отзывы"

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Подскажите, чем можно промыть глаз от попавшей гадости?  В смысле, не инородное тело, просто очень грязная вода.  По сути помои.

Cпойлер
Стоял месяц на балконе на солнце пакет с молоком, а потом я на него наткнулась и открыла, а он решил облить все вокруг.  Запах... Лучше никому такое не нюхать.  Что там может быть, не знаю, но так вонять может только страшная гадость.
Попыталась крепкой заваркой промыть, глаз щипает, но не уверена, что это что-то даст.

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778
пакет с молоком

Если попала кислота - тогда содой. Слабым расствором.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Подскажите, чем можно промыть глаз от попавшей гадости?  В смысле, не инородное тело, просто очень грязная вода.  По сути помои.
Промыть большим количеством воды. Можно левомицетин закапать, чтобы перестраховаться.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А хлоргексидин можно?  Я вот гуглю, а там разные мнения от "только обязательно разбавить" до "в глаза нельзя, можно протереть веко при закрытом глазе "

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
пакет с молоком

Если попала кислота - тогда содой. Слабым расствором.
Да вроде не кислота.  Я ничего не почувствовала в смысле раздражающего.  Просто микробов боюсь.

Блин, там, наверное. и ботулизм может быть.  :scare3:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Нашла в холодильнике капли Тобрамицин, в прошлом  году от ячменя давали.  Вылила в глаз.  Это все, что я могу сделать, так что с чистой совестью расслаблюсь.  :smilie5:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Люди, просветите у кого практический опыт есть.

Надо туристов спрашивать - например @Hallgerd.
Я по плиткам не спец, мы только горелки с баллончиками юзаем.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778
Я по плиткам не спец, мы только горелки с баллончиками юзаем.

Тут больше КМК вопрос - на сколько хватает конкретного объема газа.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.