Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)

Online leonard

• Lietuva, Vilnius
Если это телефонный номер, то это наверное даже не с нашей планеты. Я б ответил, любопытно же.
Я часто незнакомые номера через гугль пробиваю. Интерестную информацию удается собрать. :)

Offline Кру_Элл

• Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
4917644392955
Мне на днях звонили с +38035(что-то типа того).  :consul: Но я все равно звонка не слышала, так что так и не узнала что мне хотели донести неведомые странные люди.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Степанида Ластівченко

Народ - как вы моете магазинные яблоки, покрытые парафином? На диком Западе вроде продают специальную жидкость - а у нас чем эту гадость гарантированно снять? Горячая вода и средство для посуды вроде помогает, но все равно остается ощущение "восковости"
Горячей водой и пищевой содой. Но для ребёнка всё равно от кожуры очищаю

Offline Milena

Простите, за тупой вопрос: зачем отмывать и есть прошлогодние яблоки? Что  в них осталось такого полезного? В яблоках прошлого года все было только, но только до Нового года.

Offline Ash

Простите, за тупой вопрос: зачем отмывать и есть прошлогодние яблоки? Что  в них осталось такого полезного? В яблоках прошлого года все было только, но только до Нового года.
Пектин и клетчатка. И яблочный вкус)
Одесса-это Украина.

Offline Leo_need

• Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Сейчас маякнули с номера : 4917644392955 .
What the fuck?
У меня вариантов нет, чтобы мне с таких номеров звонили. :consul:
Тю. Ну кто то из Германии ошибся номером.

Online leonard

• Lietuva, Vilnius
What the fuck?
Тю. Ну кто то из Германии ошибся номером.
Угу. А сегодня маякнули с 4917628307448. Не слишком ли часто немцы ошибаются номером? :consul:

Offline Ксеня

• Global Moderator
  • Одесса
Мне на этой неделе два раза звонили с +676 (телефон подсказывает, что это Тонго) и один раз был звонок на Вайбер с +685 (Самоа).
А до этого были ещё звонки с каких-то других зарубежных номеров, на память не помню, а из телефона удалила.
Какой-то очередной мошеннический заход.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Leo_need

• Киев, Украина
Не слишком ли часто немцы ошибаются номером?
У тебя самого есть более правдоподобная версия ? )))
Я то не настаиваю, пусть будет ТЗ какая нибудь против тебя ))

Online leonard

• Lietuva, Vilnius
У тебя самого есть более правдоподобная версия ? )))
Я то не настаиваю, пусть будет ТЗ какая нибудь против тебя ))
ИМХО.Версия Ксении более правдоподобная, чем версия, что два раза из Германии ошиблись телефоном.

Online Spika

Мне уже пару раз звонили на мобильный и сообщали "звонит банк такой-то, ваша карточка заблокирована в целях безопасности, для уточнения и разблокировки перезвоните по определившемуся номеру".
Ну для начала номер афигенно кривой и не может быть банковским. Во вторых, в этом банке у меня нет счета. В третьих, такого не бывает.
Вот так и не знаю, просто развод на звонок на платный номер или еще что-то.
101 км от Москвы

Online Даяна

• Global Moderator
  • Дніпро
Люди, посоветуйте какую-нибудь химическую смывку для краски, предположительно эмали по дереву.
Феном я сняла, что смогла. А дальше - все. Наждак не береть, щетка+дрель не береть. Думаю, может, химия какая возьметь?
А вообще, мы с могли. Сэкономили на лутках меняя двери, ага.
Я птичка в облаке розовой ваты.

Offline Capricat

Люди, посоветуйте какую-нибудь химическую смывку для краски, предположительно эмали по дереву.
В магазине, где краски продают, должна быть смывка для старой краски. Там и посоветовать должны, какая тебе больше подойдет - вариантов масса. Не советую покупать "экологически безвредную" смывку, она и правда, совершенно безвредна для всего. :smilie5:  А стоит (у нас) раза в три дороже. Хотя, конечно, звучит привлекательно.
Я снимала краску со старых кухонных шкафчиков, покупала самую обычную, относительно дешевую. Ее надо не жалея намазать на поверхность, оставить на сколько-то, а потом соскребать вместе со старой краской. Перчатки, маска, очки.
Этая самая "лутка", она снимается с двери или тебе придется работать на вертикальной поверхности? Если так, то выбери смывку-гель, а не жидкую. Не будет стекать.  Да и вообще, такая удобнее, я ее размазывала широкой кистью.

Еще для этих целей используют каустическую соду - еслу у вас в хозяйстве она уже есть, то может быть имеет смысл поискать в интернете рецепты и советы? И не забыть про очки, перчатки и маску на нос/рот. 

Offline Кіндрат Калистратович

• Hero Member
  • сексист поучающий
Еще для этих целей используют каустическую соду
У нас продают средство для прочистки канализации - Крот. Чистый гидроксид натрия.
Это если надо каустическую соду. Смывать краску ею я не пробовал. :)

Online Даяна

• Global Moderator
  • Дніпро
Спасибо.
У нас продают средство для прочистки канализации - Крот.
Интересно, в дереве дыры не прожрет?
Я птичка в облаке розовой ваты.

Offline shtativ

В эпицентрах есть такая хня, кажется так и называется - смывка для краски по дереву. Наносишь, оно отмокает, бульбуризируецца, потом сошкрябываешь.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

• Hero Member
  • сексист поучающий
Спасибо.

Offline Capricat

Спасибо.
Не прожрет! Но самой делать раствор... возни с разной едкой фигней много, а экономия, кмк, мизерная.
Но вот тут рецепт.
И тут.

Я правильно понимаю, что лутки эти ты попыталась очистить горячим воздухом, но ушло не все?
А ЖДСЛ не поробовала?  :blush: Великаая вещь, может и снимет остатки.  :smilie5:
э
ПС: Почему-то мне показалось, что лутка - это мелкая металлическая деталь. А она не мелкая и, судя по всему, не металлическая. Тогда, конечно, ждсл не пойдет, пардон.  :girl_in_dreams:

« Останнє редагування: Квітень 16, 2018, 18:36:33 від Capricat »

• Hero Member
  • сексист поучающий
Если под краской окажется шпаклёвка, то её смывка скорее всего не возьмёт. Её, КМК, вообще ничего не берёт. Только состругивать.

Offline Leo_need

• Киев, Украина
Только состругивать.
Или шлифмашинкой.

Offline Capricat

Если под краской окажется шпаклёвка, то её смывка скорее всего не возьмёт. Её, КМК, вообще ничего не берёт. Только состругивать.
У меня есть шлифовальная машинка, снимает шпаклевку отлично. Стоила около 25-30$. Оказалась незаменимой штукой в хозяйстве. Но у меня, например, на кухне и в ванных деревянные столешницы, они время от времени требуют шлифовки и обработки маслом и всякое такое. Т.е. она у меня в деле. Не знаю, что такое лутки, если они стоят гораздо больше, чем шлифовальная машинка, то может и имеет смысл ее купить.
ПС: О, уже написали.

Offline Шо?

лутка — и, ж., чого і без означення. 1) Бокова частина віконної або дверної рами, стесана навскіс; косяк (див. косяк I 2)). 2) Те саме, що підвіконня
Si inverecundus nimis es, nihil est inf@ctum — «Нет ничего невозможного, если ты ох@ел до нужной степени». Ахулей, Метаамфетоморфозы.

Offline Capricat

лутка — и, ж., чого і без означення. 1) Бокова частина віконної або дверної рами, стесана навскіс; косяк (див. косяк I 2)). 2) Те саме, що підвіконня
Спасибо!
Косяк, рама дверная.

Я теперь знаю, что такое лутка! Ну, если бы у меня было много дверей и сохранение этих штук при ремонте было возможным, то я бы их посохраняла.  Но без шлифовальной машинки тут не обойтись. Даже если ты всю краску идеально сняла  смывкой, поверхность ведь надо ошкурить, она повреждена после всех этих манипуляций. Вот и не убивайтесь в попытке все смыть, что сошло, то и сошло. И шлифовать без фанатизма, особенно если планируете красить. Я когда смывала краску/шлифоала, планировала прозрачный лак-тонировку сверху. Мне пришлось убирать все-все лишне. Соседи меня разлюбили.  :)

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
Я теперь знаю, что такое лутка!
Я попыталась гуглить - фиг.  Рисунки показывают дверную коробку, а самого слова - ёк.

Offline Ellianna

• Люблю читать чужие мысли
При разморозке холодильника внутри морозильной камеры обнаружила скорее царапину, вроде бы не трещину, но проглядывает металл. Последние несколько дней холодильник вроде был стал сильнее морозить, пришлось с положения 3 перевести его в 2, и даже 1. Как назло еще завтра уезжаю из города на 10 дней. Насколько это все чревато, можно ли включать холодильник, или нет?
Cпойлер

Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Volf Ram

• Неадекват
    • City C
Если царапина то пофик.

Offline Ellianna

• Люблю читать чужие мысли
Если царапина то пофик.
Вроде бы царапина, небольшое углубление есть, но без разрыва. Спасибо, буду спать спокойно.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
Последние несколько дней холодильник вроде был стал сильнее морозить
Может, это время года такоэ?  У меня тоже морозит как скаженый уже неделю.  Но с ним бывает.  Я боюсь выключатель переставлять, морозилка полная, если разморозятся продукты, жалко будет.

Offline sergk1

• Хортиця
What the fuck?
49 - Вроде Германия а последние цифры могут быть с внутренней АТС если она умная . А есть звонили, с ip шлюзами там что на шлюзе написано, то и будет высвечивается.

Offline Старина Z

Последние несколько дней холодильник вроде был стал сильнее морозить, пришлось с положения 3 перевести его в 2, и даже 1. Как назло еще завтра уезжаю из города на 10 дней. Насколько это все чревато, можно ли включать холодильник, или нет?
Причины могут быть разными. Может быть и термостат, и клапан, и утечка фреона.
Единственное, чем ты рискуешь в данном случае, оставляя включенным холодильник на время отъезда - это перемороженные или, наоборот, испортившиеся от тепла продукты. Плюс перерасход электроэнергии от того, что будет работать, не отключаясь.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.