Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
даааа  , у меня лично контактная реакция  на глицерин,по виду так типичная  аллергическая крапивница   
Я шо та  такое читала , что есть контактные реакции,   по виду совсем как аллергия, а по сути - нет. Механизм возникновения  отличается.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
даааа  , у меня лично контактная реакция  на глицерин,по виду так типичная  аллергическая крапивница   
Я шо та  такое читала , что есть контактные реакции,   по виду совсем как аллергия, а по сути - нет. Механизм возникновения  отличается.


Радостнее тому у кого "аллергия" от этого не станет , мало того что от паров рожу обсыпает , так  ещё непонятно как слизистая лёгких среагирует
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
да и глаза от пара с пропиленгликолем вполне слезиццо могут. могут и не, но могут и да. и кашлять

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Радостнее тому у кого "аллергия" от этого не станет
Радостнее, конечно, не станет, просто, как я понимэ , антигистамины тут не сработают. А это уже может быть важно. Хоть и не фига не радостно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26304
  • Karma: 20596
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
в качестве греющего кабеля использовался полевой кабель связи П-274 копеечной стоимости
Изоляция не утекёт при использовании? Там вроде полиэтилен.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26304
  • Karma: 20596
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А вейперы мне нравятся в виде трубки, как у Шерлока Холмса.
Круто выглядит. :good:

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
в качестве греющего кабеля использовался полевой кабель связи П-274 копеечной стоимости
Изоляция не утекёт при использовании? Там вроде полиэтилен.

Чего ему утекать? Он только УФ боится, но кабель будет закрыт изоляцией сверху. Тем более, это военный провод, в грунте может прокладываться, даже в воде (правда, недолго).
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26304
  • Karma: 20596
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Чего ему утекать?
Он же у тебя греться будет. А ейная изоляция плавится сильно меньше 100 градусов. При 80, что-ли. Не помню, гуглить лень.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Чуть выше 100, есть нюансы.
https://propolyethylene.ru/index/temperatura.html
Но, если провода полёвки соединены параллельно, пусть себе плавится. :)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26304
  • Karma: 20596
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Чуть выше 100, есть нюансы.
Ну, да. Значит не утечёт.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Заметила, что вокруг колесиков офисного стула ламинат (4 года назад стелили) потерял блеск (уровень пока нет). Чем можно обработать?
101 км от Москвы

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
А чего вы не кладете специальную прозрачную штуку на пол? В Икее продается.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Заметила, что вокруг колесиков офисного стула ламинат (4 года назад стелили) потерял блеск (уровень пока нет). Чем можно обработать?
Колесики офисных стульев злейшие враги ламината.  Они вытирают на нем верхний слой.  Даже если ты чем-то обработаешь, колесики его сдерут очень быстро.  Можно положить кусок какого-то пластика, есть какой-то тонкий и прозрачный, полистирол, что ли, не помню, похожее название.  Если пойти в строительных магазин, там где поликарбонат, можно и этот найти.  Но это только предотвратить дальнейшее стирание.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27687
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
А чего вы не кладете специальную прозрачную штуку на пол? В Икее продается.
Вместо того, чтобы постелить человеческий пол, стелят ламинат, а потом под него еще всякие прокладки для кресел. Моему линолеуму дома 18 (восемнадцать) лет. Компьютерный стол с креслом с колесиками стоит на одном и том же месте ровно столько же. Я отнюдь не мальчик с пальчик. Тьфу-тьфу-тьфу, ни единого разрыва.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
У меня сейчас не ламинат, но паркет все равно жалко. Тем более, чужой паркет, свой-то еще ладно. :) Линолиум я нормальным полом для жилых помещений не считаю, разве что для технических.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Кстати, бывают еще специальные резиновые колесики для кресел, они следов не оставляют (по крайней мере, в нашей украинской квартире на ламинате за 6 лет не было следов). Жаль, что Икея, у которой есть в целом неплохие компьютерные кресла, про такие колесики не знает. :)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Призрак ремонта бродит по форуму.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27687
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
Линолиум я нормальным полом для жилых помещений не считаю, разве что для технических.
А(С).

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
А чего вы не кладете специальную прозрачную штуку на пол? В Икее продается.
Вместо того, чтобы постелить человеческий пол, стелят ламинат, а потом под него еще всякие прокладки для кресел. Моему линолеуму дома 18 (восемнадцать) лет. Компьютерный стол с креслом с колесиками стоит на одном и том же месте ровно столько же. Я отнюдь не мальчик с пальчик. Тьфу-тьфу-тьфу, ни единого разрыва.
Нереально было эту комнату полностью от мебели освободить, потому и ламинат.
101 км от Москвы

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Кстати, бывают еще специальные резиновые колесики для кресел, они следов не оставляют (по крайней мере, в нашей украинской квартире на ламинате за 6 лет не было следов). Жаль, что Икея, у которой есть в целом неплохие компьютерные кресла, про такие колесики не знает. :)
И чем же ненормален линолеум?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Эээ... Хмм.  Мне очень неудобно, но такой вопрос.  Как выключить научный калькулятор?  Аборигены его включили, а выключить никак.  Включили просто для того, чтобы посомтреть, работает ли.  Ну он включился.   :lol2:

Есть кнопка ON и все. Над кнопкой AC я рассмотрела слово OFF красного цвета.  Нажимали-нажимали на эту кнопку, калькулятор нифига не реагирует. Погуглили, гугл говорит, что таки кнопкой AC надо выключать.  Я думала, может, оно само выключится, положили, но  не выключается уже минут 20.

Блин, и я им когда-то пользовалась...  не помню никаких проблем, что за хрень. 
Чего делать, в там-там постучать, злых духов отогнать?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
это в компе/телефоне или физически такой предмет - калькулятор?
зы. физически, да?
пардон

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
это в компе/телефоне или физически такой предмет - калькулятор?
Физически.  И когда-то стоил дофига.

Блиин, сейчас стоит гривен двести, видимо, все интернетными обходятся.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Эээ... Хмм.  Мне очень неудобно, но такой вопрос.  Как выключить научный калькулятор?  Аборигены его включили, а выключить никак.  Включили просто для того, чтобы посомтреть, работает ли.  Ну он включился.   :lol2:

Есть кнопка ON и все. Над кнопкой AC я рассмотрела слово OFF красного цвета.  Нажимали-нажимали на эту кнопку, калькулятор нифига не реагирует. Погуглили, гугл говорит, что таки кнопкой AC надо выключать.  Я думала, может, оно само выключится, положили, но  не выключается уже минут 20.

Блин, и я им когда-то пользовалась...  не помню никаких проблем, что за хрень. 
Чего делать, в там-там постучать, злых духов отогнать?

Варианты:
1) Нажать и подержать подольше;
2) Нажать клавишу-модификатор с красной точкой (если такая есть), а затем - клавишу "АС" (не одновременно, а одну за другой).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Модель скажи, так проще разобраться будет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
модель Casio fx 100ms

Зы: ой, все, сам выключился.  Видимо, ребенок его трогал, пока мы отвернулись.


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
модель Casio fx 100ms

Зы: ой, все, сам выключился.  Видимо, ребенок его трогал, пока мы отвернулись.



Нажать и отпустить "Shift" в левом верхнем углу, затем "АС". Или подождать шесть минут и он сам выключается.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
модель Casio fx 100ms

Зы: ой, все, сам выключился.  Видимо, ребенок его трогал, пока мы отвернулись.



Нажать и отпустить "Shift" в левом верхнем углу, затем "АС". Или подождать шесть минут и он сам выключается.

Спасибо.  Если вдруг опять...  :grin:  Но он долго лежал и не выключался. 
Надо было продать, пока интернет-калькуляторов не было, а теперь он копейки стоит.  Эх.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
И чем же ненормален линолеум?
Он нормален в качестве бюджетного варианта, если не можешь позволить себе что-то лучшее. Если бы вопрос стоял, как сделать самый дешёвый ремонт, чтобы квартира быстрее стала жилой, этот совет был бы уместен. Но заменять ламинат на линолеум - это явный даунгрейд. Есть несколько других решений для проблемы порчи пола под стулом без замены покрытия на менее приятное и менее качественное.

Rumor

  • Гість
Линолеум не надо путать с ПВХ.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.