Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
тест-онлайн (40 вопросов за 40 минут) на знание законодательства.
https://etest.com.ua/
http://testderz.com/
Ну или в гугле запрос "тести для держслужбовців 2017 онлайн" - выбирай не хочу.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
тест-онлайн (40 вопросов за 40 минут) на знание законодательства.
https://etest.com.ua/
http://testderz.com/
Ну или в гугле запрос "тести для держслужбовців 2017 онлайн" - выбирай не хочу.
Спасибо большое, это то, что нужно.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Я-тупая с компами.не сложилось у меня с ними
как все выделить сейчас нашла после твоего поста. загнать выделенное на перевод не получается.
Куда жать? Нажала на кнопочку словаря, ничего не переводит.

Для начала, выясни, какая у тебя операционная система на планшете и какой браузер. Спроси у мужа, может. Я могу только по андроиду подсказать, по iPad я пас, но, может, кто-то другой подскажет.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Можно зайти на сайт Гуглопереводчика https://translate.google.com.ua/?hl=ru&tab=wT&authuser=0
И в окно "английский" вбить ссылку на статью. Должен открыть перевод.

Ре

  • Гість
Я-тупая с компами.не сложилось у меня с ними
как все выделить сейчас нашла после твоего поста. загнать выделенное на перевод не получается.
Куда жать? Нажала на кнопочку словаря, ничего не переводит.

Для начала, выясни, какая у тебя операционная система на планшете и какой браузер. Спроси у мужа, может. Я могу только по андроиду подсказать, по iPad я пас, но, может, кто-то другой подскажет.
Андроид, самсунг.

Ре

  • Гість
Можно зайти на сайт Гуглопереводчика https://translate.google.com.ua/?hl=ru&tab=wT&authuser=0
И в окно "английский" вбить ссылку на статью. Должен открыть перевод.
Ура!
Большое спасибо! :give_rose:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Андроид, самсунг.

Когда ты в браузере выделаешь текст, у тебя появляется такая полоска, на которой написано Копировать, Вырезать и т.д., на ней же есть кнопка Перевести. Если экран узкий и эта кнопка не видна, то надо нажать справа на этой полоске на три точки и тогда выпадут остальные пункты меню.

Ре

  • Гість
Андроид, самсунг.

Когда ты в браузере выделаешь текст, у тебя появляется такая полоска, на которой написано Копировать, Вырезать и т.д., на ней же есть кнопка Перевести. Если экран узкий и эта кнопка не видна, то надо нажать справа на этой полоске на три точки и тогда выпадут остальные пункты меню.

точки не хотят раскрываться, переходит на поиск в гугле выделенного. Выделяет вообще все, включая твой ник :)
Но большое спасибо! Пока есть метод Киндрата, на днях твой попробую освоить.
Спасибо! :give_rose:

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Уважаемые пиквики, столкнулся с проблемой - мне необходимо купить 2 метра нихромовой проволоки диаметром 2 мм. Продавцов много, но они все под розницей понимают "от 5 кг", "от 10 метров" в лучшем случае.
Куды бечь? Кар.дачи? Юность?
Может у кого есть знакомые, занимающиеся промышленными тэнами, там, по идее, эта проволока должна быть в достатке. Или еще где искать?
Спасибо.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Куды бечь? Кар.дачи? Юность?
Ещё на Куренёвке может быть.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Куды бечь? Кар.дачи? Юность?
Ещё на Куренёвке может быть.

Да, я уже сообразил. Попробую туда заскочить.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
... нихромовой проволоки диаметром 2 мм ...
вполне вероятно что из этой самой вейперы крутят спирали (обслуживаемые атомайзеры). а может и нет. но попробовать пошприться по вейперским ресурсам, наверное, будет не лишним - может я и угадал.

2 метра нихромовой проволоки при диаметре 2 мм и 220 В потянут на 68 кВт  :grin:
http://nemezida.su/online_raschet_dlini_provoloki_plita_nagrevatel.htm
Коллега заказывал ТЭН на духовку импортной плиты какой-то хитрой формы на заводе ТЭНов где-то в Украине, сказал, что в разы дешевле фирменного. Делают любой формы и мощности. Если надо, могу узнать где.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
... нихромовой проволоки диаметром 2 мм ...
вполне вероятно что из этой самой вейперы крутят спирали (обслуживаемые атомайзеры). а может и нет. но попробовать пошприться по вейперским ресурсам, наверное, будет не лишним - может я и угадал.

Нет, для вейпа используются до 0,8 максимум. Обычно - 0,3-0,4 мм2. 
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
... нихромовой проволоки диаметром 2 мм ...
вполне вероятно что из этой самой вейперы крутят спирали (обслуживаемые атомайзеры). а может и нет. но попробовать пошприться по вейперским ресурсам, наверное, будет не лишним - может я и угадал.

2 метра нихромовой проволоки при диаметре 2 мм и 220 В потянут на 68 кВт  :grin:
http://nemezida.su/online_raschet_dlini_provoloki_plita_nagrevatel.htm
Коллега заказывал ТЭН на духовку импортной плиты какой-то хитрой формы на заводе ТЭНов где-то в Украине, сказал, что в разы дешевле фирменного. Делают любой формы и мощности. Если надо, могу узнать где.
Узнай, если не сложно. Чем черт не шутит.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
2 метра нихромовой проволоки при диаметре 2 мм и 220 В потянут на 68 кВт  :grin:
Ватт, все таки.
Что вполне под силу современным батарейным блокам.  :pardon:
Вопрос - в какую кадушку засунуть спираль из двухметровой проволоки?
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
2 метра нихромовой проволоки при диаметре 2 мм и 220 В потянут на 68 кВт  :grin:
Ватт, все таки.
Что вполне под силу современным батарейным блокам.  :pardon:
Вопрос - в какую кадушку засунуть спираль из двухметровой проволоки?
http://ukrten.com.ua
Cпойлер
Та не, киловатты. Просто ток в 300А она не выдержит.  :pardon:

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
2 метра нихромовой проволоки при диаметре 2 мм и 220 В потянут на 68 кВт  :grin:
Ватт, все таки.
Что вполне под силу современным батарейным блокам.  :pardon:
Вопрос - в какую кадушку засунуть спираль из двухметровой проволоки?
http://ukrten.com.ua
Cпойлер
Та не, киловатты. Просто ток в 300А она не выдержит.  :pardon:
Спасибо, попробую возвать к их милосердию

Странно, но у меня калькулятор дает совсем другие данные. Честно признаюсь, что в электрику я не очень умею  :unknown:.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Странно, но у меня калькулятор дает совсем другие данные. Честно признаюсь, что в электрику я не очень умею  .

1996,2 м ~ 2 км  :smilie5:

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Упс...
 :facepalm:
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline krymak

  • *****
  • Повідомлень: 1315
  • Karma: 1386
  • Стать: Чоловіча
Cпойлер
2 метра нихромовой проволоки при диаметре 2 мм и 220 В потянут на 68 кВт  :grin:
Ватт, все таки.
Что вполне под силу современным батарейным блокам.  :pardon:
Вопрос - в какую кадушку засунуть спираль из двухметровой проволоки?
http://ukrten.com.ua

Та не, киловатты. Просто ток в 300А она не выдержит.  :pardon:
Секунд пять должна выдержать.  ::)
Плавно разгорится до красного, а потом до белого каления, и красиво перегорит где-то посередине. ;)

Offline PA3

  • *
  • Повідомлень: 38
  • Karma: -3
и 220 В
и где об этом писали ? :)
2 метра нихрома-двойки -  похоже на нагреватель от 12 вольт, или нагрузочное сопротивление, или шунт какой

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
и 220 В
и где об этом писали ? :)
2 метра нихрома-двойки -  похоже на нагреватель от 12 вольт, или нагрузочное сопротивление, или шунт какой

Ну да, можно на 36В и 50А втулить 1.8 кВт, но тоже не выдержит.
12В 16,7А на 200 Вт самое оно.
Шунт из нихрома?

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Был сегодня на Куреневке. Максимум, что нашел - 1 мм, больших нет.

[офф он]:
как я ненавижу базары и наглых, хамоватых продаванов!
"я что вам - справочное бюро?"
"за сотню шурупов я даже под прилавок наклоняться не буду!"
"вы поговорить, или покупать будете?"
(это из сегодняшнего)
Такое одолжение они мне делают своим присутствием за прилавком!
А цены? Пару сверел хотел купить - цена как минимум вдвое, чем в нормальных магазинах!
И каждый второй уже накатить успел (пол-одиннадцатого).
Я этих людей безмерно уважал в 90-е, когда они оторвали свою задницу от теплых кульманов, засунули в нее дипломы и пошли на базары кормить семьи. А сейчас...

Вспомнился крендель на книжке на Петровке несколько лет назад. Я распродавал библиотеку, привез полный багажник книг. Так это чмо десять шагов к машине отказалось пройти. "Сюда несите, тогда посмотрю".

Простите, накипело.  :hot:
[офф офф]
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
и 220 В
и где об этом писали ? :)
2 метра нихрома-двойки -  похоже на нагреватель от 12 вольт, или нагрузочное сопротивление, или шунт какой
Не все два метра идут в дело. Из них планируется сделать два-три термоножа разной конфигурации для пенополистирола с питанием от сварочного инвертора.
Плановые параметры - 6-10 вольт, 30-60 ампер.

Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Так это чмо десять шагов к машине отказалось пройти. "Сюда несите, тогда посмотрю".
Эмоции улягутся. Потом рассуди сам. Вот ты стоишь на Петровке, торгуешь б/у книгами. Покупают их весьма вяло. И каждый второй хочет чтобы ты купил то старье, которое он приволок. А тебе нахрен не надо, потому что, ты реализатор и с продажи имеешь очень немного. И вот подкатывает к тебе незнакомый крендель (возможно, далеко не первый за день) и хочет, чтобы ты с ним шел куда то. Ты как бы отреагировал ?

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Так это чмо десять шагов к машине отказалось пройти. "Сюда несите, тогда посмотрю".
Эмоции улягутся. Потом рассуди сам. Вот ты стоишь на Петровке, торгуешь б/у книгами. Покупают их весьма вяло. И каждый второй хочет чтобы ты купил то старье, которое он приволок. А тебе нахрен не надо, потому что, ты реализатор и с продажи имеешь очень немного. И вот подкатывает к тебе незнакомый крендель (возможно, далеко не первый за день) и хочет, чтобы ты с ним шел куда то. Ты как бы отреагировал ?
Почему-то другой букинист приехал ко мне домой, перебрал книги, упаковал, заплатил и увез. На этом заработал, естественно.
А тот, первый, так и не заработал на мне ничего. Значит, не стояла цель у него заработать. А цель стояла - сидеть за своим прилавком, трендеть с таким же соседом, продать за день пару книг, чтобы хватило на чекушку и хот-дог. Жизнь удалась!

Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
А какая толщина пенополистирола, чтобы его таким ножом электрическим резать нужно было?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
А цель стояла - сидеть за своим прилавком, трендеть с таким же соседом, продать за день пару книг, чтобы хватило на чекушку и хот-дог.
Такой вариант тоже возможен. Но гений продаж и не будет стоять на книжной Петровке, не так ли ?
Я к тому, что ты, идя туда, мог бы ожидать такого поворота событий.
Если что, я не в укор ни тебе, ни ему. Просто ваши корабли плыли разными курсами.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
С этим нихромом и надуть могут. Несколько лет назад понадобилась подобная проволока, и тоже сразу не нашлось. Через месяц достали два метровых куска, меряю сопротивление - явно не нихром. После небольшого расследования оказался присадочный пруток для сваривания нержавейки. :pardon: Так и валяется где-то.
Cпойлер
А свёрла на Куренёвке таки приходится покупать; те, что мне надо (от 0,4 до 1 мм) там, кажись, только у одного мужика есть. Есть и в Имраде, но туда почти час пилить...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
С этим нихромом и надуть могут. Несколько лет назад понадобилась подобная проволока, и тоже сразу не нашлось. Через месяц достали два метровых куска, меряю сопротивление - явно не нихром. После небольшого расследования оказался присадочный пруток для сваривания нержавейки. :pardon: Так и валяется где-то.
Cпойлер
А свёрла на Куренёвке таки приходится покупать; те, что мне надо (от 0,4 до 1 мм) там, кажись, только у одного мужика есть. Есть и в Имраде, но туда почти час пилить...
Я сверла (диски для болгарок, пильные диски и т.п.) в основном покупаю в "Мир инструмента" (интертул). Вполне доволен сочетанием цена/качество. Расположены они только крайне неудобно, приходится накапливать заказы.
Да, и меньше 1 мм у них нет. Но мне и не надо ))


Зберігай спокій та чисть зброю.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.