Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #6030 : Листопад 30, 2017, 16:26:46 »
Т.е., дополнительно за пару сверх обычной абонплаты надо платить?
Да. Но если эта дополнительная плата меньше, чем "потерянный" объем того же интернета, то почему бы и нет.
Вообще, конечно, сим-пара задумывалась для удобства, а не для экономии.
Тарифы там постоянно меняются, так что актуальные лучше смотреть на сайте. Я помню ну очень разные конфигурации, сейчас вроде пытаются унифицировать, но не факт, что это продлится долго.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27677
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #6031 : Листопад 30, 2017, 16:26:56 »
Ну, с модема у меня за сутки уходит >3Gb
А, модем, тогда понятно. А у тебя другого интернета, кроме мобильного, нету, что ли?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27677
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #6032 : Листопад 30, 2017, 16:28:03 »
Кстати, Киевстар тарифные зоны в Одессе отменил, гад. Теперь цена как у всех.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #6033 : Листопад 30, 2017, 16:42:28 »
Ну, с модема у меня за сутки уходит >3Gb
А, модем, тогда понятно. А у тебя другого интернета, кроме мобильного, нету, что ли?
Дома ADSL укртелекомовский.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #6034 : Листопад 30, 2017, 16:43:30 »
В Америке говорят, с телефонами та еще неразбериха. У нас и дешево и понятно  :)

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27677
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #6035 : Листопад 30, 2017, 16:52:04 »
Дома ADSL укртелекомовский.
А модем где?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27677
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Подскажите, у кого-нибудь есть опыт покупки техники за рубежом? Платится 10 или 32% таможенного сбора сверх 150 евро? Сохраняется ли гарантия в Украине? Стоит ли пользоваться услугами Новой Пошты или есть более удачные альтернативы?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Подскажите, у кого-нибудь есть опыт покупки техники за рубежом? Платится 10 или 32% таможенного сбора сверх 150 евро? Сохраняется ли гарантия в Украине? Стоит ли пользоваться услугами Новой Пошты или есть более удачные альтернативы?
Платится пошлина (10%) с суммы, превышающей 150 евро и НДС (20%) от суммы превышения, включая пошлину. То есть по факту получается 32%. Еще перевозчик может включить какие-то комиссионные за услугу таможенного оформления. Но далеко не факт, что купив товар за 200 евро, ты попадешь на растаможку. Продавец обычно указывает стоимость меньше, таможня проверяет выборочно. По поводу гарантии нужно уточнять у продавца. При покупке на ali, например, гарантия есть, но отправка неисправного товара продавцу в Китай за счет покупателя. Я для себя условно считаю, что все покупки на Ali с гарантией две недели с момента получения, в течение которых можно открыть диспут с продавцом.
"Новая почта" - неплохой вариант доставки, если за отправку платит отправитель. Относительно быстро и всё доходит. Если ты покупаешь где-то там и сама организуешь доставку, то есть достаточно большое количество компаний, занимающихся доставкой помимо "Новой почты", у которых явно будет существенно дешевле, но порекомендовать никого не могу, поскольку не пользовался их услугами.

Ну и опять же, прежде чем покупать что-то за рубежом, нужно подумать, а стоит ли игра свеч с учетом всего, сказанного выше и сроков доставки. В случае техники с учетом стоимости перевозки может оказаться, что в локальном магазине дешевле и проще.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли


Ну и опять же, прежде чем покупать что-то за рубежом, нужно подумать, а стоит ли игра свеч с учетом всего, сказанного выше и сроков доставки. В случае техники с учетом стоимости перевозки может оказаться, что в локальном магазине дешевле и проще.
Та модель ноутбука, которая мне приглянулась, в наших магазинах учитывая лицензионную Windows стоит в 2 раза больше, чем на amazon. 30-40% выше я бы еще поняла и не заморачивалась.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча


Ну и опять же, прежде чем покупать что-то за рубежом, нужно подумать, а стоит ли игра свеч с учетом всего, сказанного выше и сроков доставки. В случае техники с учетом стоимости перевозки может оказаться, что в локальном магазине дешевле и проще.
Та модель ноутбука, которая мне приглянулась, в наших магазинах учитывая лицензионную Windows стоит в 2 раза больше, чем на amazon. 30-40% выше я бы еще поняла и не заморачивалась.

По ноутбуку, как мне кажется, лучше всего попросить кого-то знакомого, кто регулярно ездит в ту же Америку, купить там и привезти. Если, конечно, есть такие знакомые.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
А без лицензионной винды эта модель на розетке не продается?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
После того, как мы за год два раза отправляли свой новый Леново в гарантийный ремонт из-за поломки какого-то проводка между корпусом и экраном, из-за чего экран просто переставал работать, я бы не рискнула покупать ноуты за границей. Так хоть какая-то гарантия есть.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
А без лицензионной винды эта модель на розетке не продается?
Продается, но на 50-60% дороже, чем в США с виндой.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
@Старина Z, а в какой пропорции суперклей и соду смешивать? Надо ручку к чаше блендера пришпандорить, а то новую чашу предлагают за половину стоимости блендера.
Суперклей -- это момент?
Сода пищевая или кальцинированная?
 :grin:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
@Старина Z, а в какой пропорции суперклей и соду смешивать? Надо ручку к чаше блендера пришпандорить, а то новую чашу предлагают за половину стоимости блендера.
Суперклей -- это момент?
Сода пищевая или кальцинированная?
 :grin:
Суперклей - это цианоакрилат (цианопан и т.д.).
Сода пищевая. Кальцинированная, в принципе, тоже подойдет, но пищевая более однородная и сыпучая.
Ручку с отломанных торцов смачиваешь суперклеем. Осторожно, он жидкий и текучий, нежелательно, чтобы попадал на одежду, части тела, столешницу и так далее. Лучше заранее подстелить газету в несколько слоев или что-то подобное.
Затем приклеиваешь ее к чаше. Потом в местах приклеивания по шву наносишь немного суперклея по кругу. Потом посыпаешь это колечко из клея содой в избытке (лишняя осыпется). Клей, взаимодействуя с содой тут же застынет, дальше по этому белому кольцу из соды с клеем наносишь еще раз клей, потом еще раз посыпаешь содой, и так несколько раз, пока не получится шов желаемой толщины. Можно пользоваться сразу после склейки.

P.S. За качество и крепкость шва я ответственности не несу.  :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
@Старина Z, а в какой пропорции суперклей и соду смешивать? Надо ручку к чаше блендера пришпандорить, а то новую чашу предлагают за половину стоимости блендера.
Суперклей -- это момент?
Сода пищевая или кальцинированная?
 :grin:
Суперклей - это цианоакрилат (цианопан и т.д.).
Сода пищевая. Кальцинированная, в принципе, тоже подойдет, но пищевая более однородная и сыпучая.
Ручку с отломанных торцов смачиваешь суперклеем. Осторожно, он жидкий и текучий, нежелательно, чтобы попадал на одежду, части тела, столешницу и так далее. Лучше заранее подстелить газету в несколько слоев или что-то подобное.
Затем приклеиваешь ее к чаше. Потом в местах приклеивания по шву наносишь немного суперклея по кругу. Потом посыпаешь это колечко из клея содой в избытке (лишняя осыпется). Клей, взаимодействуя с содой тут же застынет, дальше по этому белому кольцу из соды с клеем наносишь еще раз клей, потом еще раз посыпаешь содой, и так несколько раз, пока не получится шов желаемой толщины. Можно пользоваться сразу после склейки.

P.S. За качество и крепкость шва я ответственности не несу.  :)
Спасибо!  :pray:
Только ручка не полностью отломалась, а по одной стороне от чаши оторвалась.Принцип понятен.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Уже несколько раз замечаю, что не приходят СМС о том, что мне пытались дозвониться, а я была не на связи. Вчера пытались дозвониться, когда линия была занята, но у меня было сообщений о втором звонке, а потом никакой информации о входящих звонках.
Это проблема телефона или сервиса оператора? Куда бечь?
Запустила чистку телефона. Может помочь?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Это проблема телефона или сервиса оператора? Куда бечь?
Запустила чистку телефона. Может помочь?
Проблема сервиса оператора. Чистка телефона не поможет кроме варианта, когда память забита СМС-ками под завязку. Ну на современных телефонах это маловероятно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Это проблема телефона или сервиса оператора? Куда бечь?
Запустила чистку телефона. Может помочь?
Проблема сервиса оператора. Чистка телефона не поможет кроме варианта, когда память забита СМС-ками под завязку. Ну на современных телефонах это маловероятно.
Да, похоже на то. Позвонила им. Заявку приняли в обработку. Как я понимаю, по непонятной причине этот сервис отключился. Вчера я из-за этого пострадала. У меня часто телефон разряжается. Если бы случайно не выяснилось, что мне звонили, а я  :shok:, то вообще еще долго могла вот так ходить.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Мастера и мастерицы, вопрос к тем, кто практически вешал себе деревянные полки на бетонную стену. Монтировал ли кто полку с помощью потайных креплений ?
Уголок снизу не предлагать, это я и так могу ))

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Мастера и мастерицы, вопрос к тем, кто практически вешал себе деревянные полки на бетонную стену. Монтировал ли кто полку с помощью потайных креплений ?
Уголок снизу не предлагать, это я и так могу ))
У меня такие есть. Очень удобно. В чём проблема?
Ну в смысле вот такие

Если имеется ввиду консольного типа, то нет. :)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
У меня такие есть. Очень удобно. В чём проблема?
Ну хочу узнать - какие и как вешать ? Полка небольшая. Раньше крепилась такими турецкими "крокодильчиками", но они нифига не держат, возможно, они, в принципе, не рассчитаны на деревянную полку.
Хочу закрепить на стене намертво, чтоб потом не париться, как сейчас, с подгибанием "крокодильчиков". Уголок снизу могу зафурычить, но если есть что-то потайное, было бы неплохо.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Если имеется ввиду консольного типа, то нет.
Эээээ. А как ты предлагаешь это крепление к полке присобачить ? Я не уловил идею. Полка у меня - простой деревянный параллелепипед толщиной 5-7 см, по идее.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Если имеется ввиду консольного типа, то нет.
Эээээ. А как ты предлагаешь это крепление к полке присобачить ? Я не уловил идею.
Ну это полка в виде шкафчика. Эти штуки крепятся к боковым стенкам изнутри.
Типа таких

Я наверное неправильно тебя понял.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Я наверное неправильно тебя понял.
Угу. Шкафчик проще вешать, больше выбор способов крепления.

Cпойлер
П.С. Я думаю пока в сторону эксцентриковой стяжки, но не уверен, сколько надо штук и выдержит ли в принципе.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Кстати, хотел поделиться опытом, может кому пригодится. Ставил дочке в ванной стеклянную штору. Так вот - после распаковки не выбрасывайте пенопласт в который входит кромка стекла, это вас убережет от того, что нижний угол стекла может сколоться. И непосредственно при монтаже на ванную, этот пенопласт отлично подходит по высоте, как упор.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Добрый день!

Посоветуйте,пож-та, норамльный вариант вебкамеры в основном для общения (скайп и др.).
Важно: удобное крепление, в идеале - штатив.

Цена до 1000, можно 1000 +
Not all those who wander are lost

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Я бы посоветовала открыть Розетку, отфильтровать продукт по нужным параметрам и отсортировать по отзывам. Потом начать читать отзывы у самых популярных продуктов и решить для себя, у какого продукта меньше всего критичных для тебя недостатков.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.