Автор Тема: Портников

Offline Даяна

• Global Moderator
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Портников
« Reply #180 : Січень 17, 2019, 15:08:47 »

Это кому и что значит.

Реакция на аналогию.
Уж как-то вот это:

Цитувати (виділене)
16 бойцов правых, среди которых 14 пережило Холокост
с Музычко никак не вяжется. Но бумага все стерпит, чоуш.
Идеальный пофигист с манией величия.

Offline Shannou

• Стать: Чоловіча
  • The world is yours
« Reply #181 : Січень 17, 2019, 15:38:53 »
А я пошел дальше почитать и не понял шо это он на миллениалов гонит. У нас вообще с учётом развала совка поколения по другому сложились. Я бы делил на чернобыльцев по 86 году рождения. Они совок в принципе могут помнить крайне смутно, можно считать и не застали. Перед ними поколение 75-86, и потом уже поколение х.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline kolyan68

• Донецк, Украина
« Reply #182 : Січень 17, 2019, 16:00:14 »
А я пошел дальше почитать и не понял шо это он на миллениалов гонит. У нас вообще с учётом развала совка поколения по другому сложились. Я бы делил на чернобыльцев по 86 году рождения. Они совок в принципе могут помнить крайне смутно, можно считать и не застали. Перед ними поколение 75-86, и потом уже поколение х.
Так это ж чисто американская система деления на поколения - и подходит она реально к американскому обществу. К остальным - с большой натяжкой (где то может совпадать, где то нет, "Великое поколение" например наверное совпадает). Чего ее некоторые пытаются представит как универсальную концепцию, и ссылаются на ее термины при каждом случае - не понятно.

Offline kolyan68

• Донецк, Украина
« Reply #183 : Січень 17, 2019, 16:07:41 »
Нетушки, сравнимая аналогия была бы, если бы сейчас бойцы бывшего Днепр-1 (любой добробат подставьте), приволокли на передок тяжелое вооружение и поперли в наступление за линию разграничения, а главнокомандующий или начальник штаба отдал бы приказ расфигачить их в спину.
Вот это уж - какая то совсем левая аналогия. Начиная с характера действий условных "мятежников", продолжая мотивацией "власти" и заканчивая общей ситуацией, в контексте которой происходят события.

Online Mike123

« Reply #184 : Лютий 19, 2019, 10:43:42 »
Очередная большая беседа с любимой ведущей :smile4:. Даже где-то оптимистичная.

Offline Milena

« Reply #185 : Лютий 20, 2019, 18:24:26 »
Интересно и очень непонятно, и ногда просто шокирует, как представителя старой "населения- элиты!.

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #186 : Березень 17, 2019, 18:36:00 »
целко.

Cпойлер
Виталий Портников около часа назад
Парадокс ситуации в том, что любой новоизбранный украинский президент уже через несколько дней после инаугурации окажется в положении Петра Порошенко. Украинский президент может быть только избран голосами усталого большинства. Но удержаться у власти он может только в том случае, если его действия не выведут на улицы пассионарное меньшинство – то, которое не устало и не хочет капитулировать перед Кремлем.
Виктор Янукович не понял этого простого факта – и вместе с ближайшим окружением очутился в Ростове. Различие еще и в том, что теперь у потенциальных повстанцев есть оружие, это уже не гражданские активисты с плакатами, это ветераны с автоматами.
Любому новоизбранному украинскому президенту придется воевать – либо с Россией, либо с собственным народом.
« Останнє редагування: Березень 17, 2019, 19:17:21 від Cthulhu »

Online Lilьka

• Львів
« Reply #187 : Березень 17, 2019, 18:52:16 »
За що я люблю Портникова - так за те, що він у своїх текстах/словах ніколи не використовує слово "справедливість".

Offline Ellianna

• Люблю читать чужие мысли
« Reply #188 : Березень 17, 2019, 18:55:52 »
Два небольших замечания, активное меньшинство думаю, тоже устало, и часть активного меньшинства или выехала или может выехать при некотором новом президенте.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online Lilьka

• Львів
« Reply #189 : Березень 17, 2019, 19:43:35 »
По моим сведениям - нет, не уедут.

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
« Reply #190 : Березень 17, 2019, 21:54:13 »
По моим сведениям - нет, не уедут.
Поддерживаю!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Саминсусамин

« Reply #191 : Березень 18, 2019, 08:21:47 »
За що я люблю Портникова - так за те, що він у своїх текстах/словах ніколи не використовує слово "справедливість".
Справедливе зауваження!

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.