Автор Тема: Политика в США
 

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10080 : Вересень 24, 2018, 17:10:34 »
В принципе понятно почему именно сейчас она решила выступить. Если бы чувак не полез в верховные судьи может и не выступила. Как бы даже тень сомнения для такого служителя Фемиды как бы очень плохо.
Вот если бы пыталась бабла срубить, ещё можно было бы крутить носом.
Т.е. неугодный кандидат заведомо виновен в том, что на него пала тень сомнения. Та самая тень, которую умело сгущают или развеивают СМИ, в зависимости от политических предпочтений.

Всё как у нас.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Политика в США
« Reply #10081 : Вересень 24, 2018, 17:10:49 »
Я считаю заведомой ложью любые обвинения приуроченные к событию. Похоже на самопожертвование обвиняющей тётки чтобы не допустить консерватора на пост и утянуть его в бесконечную судебную тяжбу.
Ну а тетка может считать, что чувак, пытавшийся ее изнасиловать, не должен занимать пост верховного судьи. Имеет право, собстно.

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10082 : Вересень 24, 2018, 17:11:53 »
Я считаю заведомой ложью любые обвинения приуроченные к событию. Похоже на самопожертвование обвиняющей тётки чтобы не допустить консерватора на пост и утянуть его в бесконечную судебную тяжбу.
Ну а тетка может считать, что чувак, пытавшийся ее изнасиловать, не должен занимать пост верховного судьи. Имеет право, собстно.
Интересно, а пост старшего менеджера или младшего дворника такой человек занимать может?

Думаю, про неё ещё голливудский фильм снимут, и книгу напишут. "Героиня, не допустившая деспотии Трампа в верховном суде" - что нибудь такое.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10083 : Вересень 24, 2018, 17:26:46 »
Обвиняющая Кавано настаивает на том, чтобы ее обвинения расследовало ФБР, допросив ее, ответчика, свидетелей. Ложь на этом допросе - преступление, за которое садятся в тюрьму. В самом худшем случае, если расследование не установит истину, все останутся при своем. Если ложь обвиняющей будет доказана, она сядет в тюрьму, Кавано будет очищен от обвинений и с триумфом отправится в Верховный суд. Почему республиканцы категорически против расследования ФБР?

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Политика в США
« Reply #10084 : Вересень 24, 2018, 17:27:27 »
Интересно, а пост старшего менеджера или младшего дворника такой человек занимать может?

Думаю, про неё ещё голливудский фильм снимут, и книгу напишут. "Героиня, не допустившая деспотии Трампа в верховном суде" - что нибудь такое.
100500 лет тюрьмы и пособие по безработице :smilie5:.
Я понимаю, что это может быть неприятно до опупения для самого Кавано, но у Трампа что, он - единственный кандидат? Предложи другого на голосование, пока у тебя гарантированное большинство в сенате, не?  :unknown:

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10085 : Вересень 24, 2018, 17:30:49 »
Почему республиканцы категорически против расследования ФБР?

Потому что у них времени уже почти нету. В ноябре - выборы, которые, потенциально, могут сильно поменять структуру законодательной власти и их большинство в конгрессе может испариться. Поэтому надо срочно хватать мешки, вокзал может отойти уже через несколько недель.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10086 : Вересень 24, 2018, 18:10:46 »
Почему республиканцы категорически против расследования ФБР?

Потому что у них времени уже почти нету. В ноябре - выборы, которые, потенциально, могут сильно поменять структуру законодательной власти и их большинство в конгрессе может испариться. Поэтому надо срочно хватать мешки, вокзал может отойти уже через несколько недель.

Так следствие не заняло бы месяцы. Нескольких человек допросить, в сущности, и всё, все довольны. Казалось бы.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10087 : Вересень 24, 2018, 18:14:53 »
Почему республиканцы категорически против расследования ФБР?

Потому что у них времени уже почти нету. В ноябре - выборы, которые, потенциально, могут сильно поменять структуру законодательной власти и их большинство в конгрессе может испариться. Поэтому надо срочно хватать мешки, вокзал может отойти уже через несколько недель.

Так следствие не заняло бы месяцы. Нескольких человек допросить, в сущности, и всё, все довольны. Казалось бы.


Месяцы, скорее всего, нет. Пару недель - вполне возможно. А там ведь ещё надо ещё с налогами в конгрессе намутить, так что, если внимательно присмотреться, то вокзал таки отходит.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10088 : Вересень 24, 2018, 18:48:12 »
А это её проблемы?
Её проблемы меня не волнуют.
Как хорошо, что вы лично не зависите друг от друга.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10089 : Вересень 24, 2018, 19:02:24 »
не забуваймо що жінок вже 2 і друга має незалежного свідка, і є 3й клієнт Майкла Авенатті (це той, хто працює зі Штормі Данієлс) і це інша особа з іншими звінуваченнями, котрі ще не оприлюднено.

тобто зараз це не "вона проти нього", це "вони зі свідками проти нього".

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10090 : Вересень 24, 2018, 19:47:15 »
Washington Post дає breaking news, що Розенштайн фактично сам подає у відставку (is willing to resign), інші в таких виразах поки не підтримують, наприклад, Politico пише, що він на межі звільнення і пішов в білий дім до трампа на розмову (Rosenstein appears on the brink of exiting DOJ after report he discussed taping Trump).

update: поки залишається, ще говоритиме з трампом.

Я в принципі читав, що респи його зараз бояться так просто зняти напередодні виборів, навіть найзапекліші його критики зараз чіпляються за аргументи, щоб не знімати - на кшталт "це в нього міг сарказм бути" (про те що трампа треба записувати, або знімати по 25й поправці), або "це все з записів Andrew McCabe, а ним немає довіри" (McCabe це той колишній директор ФБР, котрого трамп зняв і пенсії не дав)
« Останнє редагування: Вересень 24, 2018, 20:40:04 від vs »

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10091 : Вересень 24, 2018, 21:49:40 »
Меня ставит в тупик, почему те, кто желает все переломать и перекроить по-своему, называются консерваторами. :pardon:

Консерваторы и американские республиканцы - не одно и то же. Среди республиканцев всегда было сильно влияние евангелистов и всякого прочего иудохристианского талибана. Им, как и талибану, надо чтоб всю эту сатанинско-сиротскую систему разломать и жить, как деды жили, а не то случится второе пришествие четырнадцатого имама и тут-то всем карачун.
Среди консерваторов очень много и умных, и приличных, достаточно почитать ихний флагманский журнал National Review, чтобы это стало очевидным.

Если я не ошибаюсь, сейчас как раз идёт процесс разделения республиканской партии на умных и красивых.

похоже, демократы тоже начинают делиться на таких-как-берни и более нормальных
интересно, кто кого
но сделать 4 партии, конечно, несудьба  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #10092 : Вересень 24, 2018, 21:49:52 »
McCabe це той колишній директор ФБР, котрого трамп зняв і пенсії не дав
У нас "славных и неподкупных" судей снимают, и они восстанавливаются по суду. 

Интересно, если МакКейба уволили с нарушением законодательства (а я уверена, что таки да), может ли он восстановиться по суду в США?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10093 : Вересень 24, 2018, 21:52:47 »
"А если бы он вез патроны?"
Натан, я не знаю. Я, походу, не женщина и не умею по интернету отличать насильников от настоящих мужчин (с). Все, что я хочу сказать - эта история и для Кристин не погулять выйти, ложь и на карьере отразится, есличо. Соврала - гадина, однозначно, но считать ее слова враньем просто по факту я не могу.
Я считаю заведомой ложью любые обвинения приуроченные к событию. Похоже на самопожертвование обвиняющей тётки чтобы не допустить консерватора на пост и утянуть его в бесконечную судебную тяжбу.

а я нет
в деле изнасилований или попыток, когда женщин, пытающихся пожаловаться, постоянно откровенно посылают, "событие" - единственная возможность не дать делу утонуть, хоть какой-то шанс на справедливость

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10094 : Вересень 24, 2018, 22:00:52 »
Интересно, а пост старшего менеджера или младшего дворника такой человек занимать может?

Думаю, про неё ещё голливудский фильм снимут, и книгу напишут. "Героиня, не допустившая деспотии Трампа в верховном суде" - что нибудь такое.
100500 лет тюрьмы и пособие по безработице :smilie5:.
Я понимаю, что это может быть неприятно до опупения для самого Кавано, но у Трампа что, он - единственный кандидат? Предложи другого на голосование, пока у тебя гарантированное большинство в сенате, не?  :unknown:

трудновато, видимо, найти другого такого, который считает, что презик неподсуден и может помиловать сам себя!  :girl_in_dreams:

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10095 : Вересень 24, 2018, 22:05:27 »
похоже, демократы тоже начинают делиться на таких-как-берни и более нормальных
интересно, кто кого
но сделать 4 партии, конечно, несудьба  :grin:

Демократы, похоже, более-менее следуют за электоратом, который уже в большинстве поддерживает Medicare-For-All (по некоторым опросам - за 70%). Так что, как бы ни пугали республиканцы социализмом и расстрельными панелями, народу "социалистическая" медицина скорее нравится, чем не нравится.
Ну, посмотрим, как оно дальше будет.



Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #10096 : Вересень 24, 2018, 22:38:09 »
update: поки залишається, ще говоритиме з трампом.
Такое вот у Айзенберга.



Cпойлер
Igor Aizenberg
3 год ·
Breaking News из США. Зам. генпрокурора Род Розенстайн отправился в Белый Дом. Телеканал CNN и Национальное Общественное Радио (NPR) сообщают, что по информации из их источников Розенстайн будет уволен, о чем ему должен сообщить руководитель аппарата Белого Дома Джон Келли.
Розенстайн курирует расследование Рашагейта и именно ему подотчетен назначенный им спецпрокурор Роберт Мюллер. В случае увольнения Розенстайна курировать расследование временно будет еще один зам. генапрокурора - Ноел Франциско.
Над Розенстайном сгустились очень серьезные тучи после того как газета Нью-Йорк Таймс на прошлой неделе опубликовала статью, ссылаясь на свои источники, что в мае 2017 года Розенстайн якобы предлагал тайно записать разговор с Трампом и использовать запись для инициирования отстранения президента от должности на основании 25-й Поправки к Конституции.
UPD Розенстайн разговаривал в Белом Доме с Келли и имел долгий разгорор по телефону с Тармпом, находящимся в Нью-Йорке. В четверг, по возвращении Трампа из Нью-Йорка, Розенстайн встретится с ним. Тогда, очевидно, и решится вопрос о том, будет ли Розенстайн уволен.
https://www.nbcnews.com/politics/politics-news/deputy-ag-rosenstein-headed-wh-learn-his-fate-n912516




Cпойлер
Igor Aizenberg
2 год ·
Breking News из США. UPD по Розенстайну. Зам. генпрокурора Род розенстайн разговаривал в Белом Доме с руководителем аппарата Келли и имел долгий разгорор по телефону с Тармпом, находящимся в Нью-Йорке. В четверг, по возвращении Трампа из Нью-Йорка, Розенстайн встретится с ним. Тогда, очевидно, и решится вопрос о том, будет ли Розенстайн уволен.
На протяжении всего утра CNN и NPR передавали, ссылаясь на свои источники, что Розенстайн может быть уволен сегодня.
https://edition.cnn.com/2018/09/24/politics/rod-rosenstein/index.html
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10097 : Вересень 25, 2018, 05:10:07 »
Так что, как бы ни пугали республиканцы социализмом и расстрельными панелями, народу "социалистическая" медицина скорее нравится, чем не нравится.
Угу, социалистическая медицина - это прелесть что такое. Хоть бы канадцев, кушающих эту прелесть полными ведрами, спросили...

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #10098 : Вересень 25, 2018, 05:25:09 »
Насчет Розенстайна - все пока еще туманно.
Какой-то анонимный чувак написал в НЙ Таймс, что Розенстайн советовал секретно записывать Трампика, чтобы потом его уволить по статье.
И считается (тем, кто хочет так считать), что это то из-за чего Розенстайн должен уйти в отставку или быть уволен президентом.
Розенстайн предстанет перед Трампом в четверг, в тот же день когда будут слушания по Brett Kavanaugh...
Кое-кто считает, что это не совпадение, а отвлекающий маневр.

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #10099 : Вересень 25, 2018, 05:39:02 »
Угу, социалистическая медицина - это прелесть что такое. Хоть бы канадцев, кушающих эту прелесть полными ведрами, спросили...

Странно, за 28 лет, что я живу в Австралии мне никто никогда не жаловался на нашу "социальную медицину" добавляя "а, вот, в Америке".
Пару раз слышал, что "социальная медицина" в Новой Зеландии еще лучше (более компьютеризированная).
И еще, у меня вопрос - а тем, кому "социальная" не нравится, что мешает платить "из кармана" или через частную страховку за "капиталистическую, "American Grade", "НЕКАКНАКУБЕ", свободного предпринимательства медицину" ?
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #10100 : Вересень 25, 2018, 05:53:59 »
Так что, как бы ни пугали республиканцы социализмом и расстрельными панелями, народу "социалистическая" медицина скорее нравится, чем не нравится.
Угу, социалистическая медицина - это прелесть что такое. Хоть бы канадцев, кушающих эту прелесть полными ведрами, спросили...
'- Молодой человек, скажите пожалуйста, вы на следующей выходите?
 - Выхожу.
 - Скажите пожалуйста, а спереди вас тоже выходят?
 - Выходят.
 - А вы у них спрашивали?
 - Спрашивал.
 - И что говорят?'

У всех спрашивали и  не   по разу, и у канадцев тоже. Йокто ведь не зря "социалистическая" в кавычки ставил.  "При социализме в колхозах жен обобществят и все будут спать под одним одеялом."
« Останнє редагування: Вересень 25, 2018, 06:11:25 від veazel »

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10101 : Вересень 25, 2018, 06:44:55 »
Видимо, спрашивают у здоровых. У больных предпочитают не спрашивать. Картинка красивой не получится.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10102 : Вересень 25, 2018, 07:41:18 »
Видимо, спрашивают у здоровых. У больных предпочитают не спрашивать. Картинка красивой не получится.
При любых социологических опросах, касающихся "больных" тем, красивой картинки не получится. Вопрос соотношения. У тебя есть конкретные данные, подтверждающие твое мнение?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10103 : Вересень 25, 2018, 08:54:23 »
да просто на форумах на медицину ВСЕ жалуются, из любой страны
складывается ощущение, что везде плохо
но только я тоже что-то не видела, чтобы хотели платить баблищи, как в америке  :grin: В основном хотят, чтобы бесплатно стало лучше.

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10104 : Вересень 25, 2018, 11:11:20 »
да просто на форумах на медицину ВСЕ жалуются, из любой страны
складывается ощущение, что везде плохо
но только я тоже что-то не видела, чтобы хотели платить баблищи, как в америке  :grin: В основном хотят, чтобы бесплатно стало лучше.
Ну допустим не все.
Я не жалуюсь.
И американскую  мне тут не надо, да. Мне счета платить неохота :)

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #10105 : Вересень 25, 2018, 11:26:09 »
И американскую  мне тут не надо, да. Мне счета платить неохота :)
Если бы дело было только в счетах за медстраховки... Мне очень не нравится система, где страховые компании могут отпетлять, когда много лет исправно плативший клиент серьезно заболел. Если закон, запрещающий это, называют социализмом, то это на совести манипуляторов. Они то точно всегда будут богатыми и здоровыми.
Homo homini felis est.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10106 : Вересень 25, 2018, 14:32:09 »
У тебя есть конкретные данные, подтверждающие твое мнение?
Данные о чем? Я последние 10 лет не вылезаю из больниц, сначала с папой, потом с мамой, теперь со свекровью. У меня есть много данных.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10107 : Вересень 25, 2018, 14:39:57 »
да просто на форумах на медицину ВСЕ жалуются, из любой страны
складывается ощущение, что везде плохо
но только я тоже что-то не видела, чтобы хотели платить баблищи, как в америке  :grin: В основном хотят, чтобы бесплатно стало лучше.
Я готова платить. Только вот возможности такой нет. Мы ж за равенство всех со всеми?
Да, и лечиться у нас надо в больнице по месту жительства, а не там, где хочешь или есть специалисты.
И заплатить опять же нельзя. Социализм.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10108 : Вересень 25, 2018, 14:42:10 »
У тебя есть конкретные данные, подтверждающие твое мнение?
Данные о чем? Я последние 10 лет не вылезаю из больниц, сначала с папой, потом с мамой, теперь со свекровью. У меня есть много данных.

Достоверные данные по американскому населению по поводу его мнения о страховке, которую тут обсуждают? Или это субъективное мнение, связанное с личной ситуацией?
ПыСы. Я очень сочувствую, что тебе так достается, но, как я лично убедилась неоднократно, такая вовлеченность в процесс делает мнение слишком предвзятым и часто далеким от общей статистики.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10109 : Вересень 25, 2018, 14:52:02 »
да просто на форумах на медицину ВСЕ жалуются, из любой страны
складывается ощущение, что везде плохо
но только я тоже что-то не видела, чтобы хотели платить баблищи, как в америке  :grin: В основном хотят, чтобы бесплатно стало лучше.

Люди, видимо, никогда не будут полностью довольные тем, что имеется в наличии. Канадцы, тем не менее, в подавляющем большинстве (прям канонические 86%) довольны своей системой и такой, как в Америке, и на дух не хотят.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.