Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18420 : Листопад 07, 2018, 09:59:21 »
В среду утром юридический советник правительства Авихай Мандельблит ответил на письмо министра юстиции, в котором та предлагала уволить заместителя юридического советника Дину Зильбер.
Цитувати (виділене)
Авихай Мандельблит в своем ответном письме сообщил, что он внимательно рассмотрит обращение Шакед, но министр юстиции не уполномочен решать, кто будет представлять на заседаниях в Кнессете юридического советника. Мандельблит предостерег Аелет Шакед от вмешательства правительства в независимые структуры.
Тем не менее, до окончания разбирательства Дина Зильбер не будет принимать участие в пленарных заседаниях Кнессета.
Мне это уже начинает напоминать разборки времен Генриха II и убиенного Беккета - когда король хотел судить убийцу, а архиепископ его не выдавал, так как считал, что тот под церковный суд подпадает - и плевать, что тот убийцу может и освободить. И угрожал отлучением, если кто на убийцу из светских органов власти посягнет.
Так и тут - за своих стоим горой, каким бы говном они не были, но для понижения градуса, так и быть, не будем их светить лишний раз...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18421 : Листопад 07, 2018, 10:05:28 »
Мири Регев требует наказать Элазара Штерна за намек на «карьеру через постель»\
Цитувати (виділене)
Вчера вечером во время бурного обсуждения законопроекта Регев «о лояльности в культуре» между Штерном и Мири Регев вспыхнула перепалка, во время которой министр культуры крикнула ему, что он «был прекрасным начальником отдела кадров ЦАХАЛа, когда после него нужно было убирать».
«Мири, я здесь не хочу говорить о том, каким образом ты продвинулась в армии, — ответил ей генерал-майор запаса. — Ты знаешь, что я об этом знаю».

Цитувати (виділене)
Элазар Штерн попытался оправдаться. Он сказал, что имел в виду вечное желание Мири Регев угодить начальству. «Она всегда прогибается перед тем, кто выше ее по службе, — сказал он. — В этом нет никакого намека сексуального характера».
Ну и почему ты "здесь" об этом не хотел говорить? Что в "прогибании перед вышестоящими в строгой иерархической системе" необычного, что об этом нельзя было сказть?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18422 : Листопад 07, 2018, 10:20:17 »
Ну и почему ты "здесь" об этом не хотел говорить? Что в "прогибании перед вышестоящими в строгой иерархической системе" необычного, что об этом нельзя было сказть?
Какая же всё таки деревня этот  наш Кнессет все всех знают за долго до.   А вы говорите выборы,  демократия, какие выборы если весь пул наших  избранников  пара тысяч человек.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #18423 : Листопад 07, 2018, 10:46:33 »
Мири Регев требует наказать Элазара Штерна за намек на «карьеру через постель»\
Цитувати (виділене)
Вчера вечером во время бурного обсуждения законопроекта Регев «о лояльности в культуре» между Штерном и Мири Регев вспыхнула перепалка, во время которой министр культуры крикнула ему, что он «был прекрасным начальником отдела кадров ЦАХАЛа, когда после него нужно было убирать».
«Мири, я здесь не хочу говорить о том, каким образом ты продвинулась в армии, — ответил ей генерал-майор запаса. — Ты знаешь, что я об этом знаю».

Цитувати (виділене)
Элазар Штерн попытался оправдаться. Он сказал, что имел в виду вечное желание Мири Регев угодить начальству. «Она всегда прогибается перед тем, кто выше ее по службе, — сказал он. — В этом нет никакого намека сексуального характера».
Ну и почему ты "здесь" об этом не хотел говорить? Что в "прогибании перед вышестоящими в строгой иерархической системе" необычного, что об этом нельзя было сказть?
Он сказал все, что считал нужным (и что многие знают и без него).
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #18424 : Листопад 07, 2018, 10:49:05 »
Средняя зарплата в госкомпаниях – 22,5 тысячи шекелей
Цитувати (виділене)
Самые высокие зарплаты – у портовых рабочих, получающих в среднем 35,5 тысяч шекелей в месяц брутто. В оборонных и инфраструктурных компаниях средняя зарплата – 30 тысяч шекелей в месяц, а в жилищных компаниях, таких как "Амидар", зарабатывают в среднем 16 тысяч шекелей в месяц.
Это просто уже беспредельный пиздец.
А что, 16 тысяч в месяц - это много или мало? Я как-то не понял, в чем именно пиздец.

16 тысяч в "Амидаре"? За секретарскую "работу"? А ты сам как думаешь?
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18425 : Листопад 07, 2018, 10:58:51 »
Он сказал все, что считал нужным (и что многие знают и без него).
Тогда пусть не оправдывается и стоит на своем. Генерал, блин...

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #18426 : Листопад 07, 2018, 11:08:43 »
Да и вообще - вот есть у тебя адвокат, ты поручаешь ему какое-то дело. Я понимаю, если он пойдет защищать не с теми аргументами, которые ты предполагал. Я понимаю, если он откажется от твоей защиты - мол, дело такое гнилое, мне моя репутация важней. Я даже понимаю, если он попытается какую-нибудь сделку осуществить, понизив твои надежды на победу.
Но если он начнет речи перед публикой, мол, что за гнилое дело мне поручили и как я с ним не согласен, причем, как я понимаю, без предварительного уведомления клиентов - вот на хрена нужен такой юридический защитник? Напоминаю, что правительства, а не кнессета.
На отношения "юридический советник гос. органа - гос. орган" не распространяются правило отношений "адвокат - клиент".
В частности, адвокату запрещено раскрывать сведения, переданные ему клиентом, а документы, связанные с работой юридических советников, в общем случае открыты для публики в соответствии с Законом о свободе информации.
Кстати сказать, я сейчас донимаю гос. учреждения разными вопросами согласно этому закону. Если у кого есть идея, какую интересную информацию можно затребовать, буду благодарен. О результатах сообщу.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18427 : Листопад 07, 2018, 11:31:53 »
На отношения "юридический советник гос. органа - гос. орган" не распространяются правило отношений "адвокат - клиент".
В частности, адвокату запрещено раскрывать сведения, переданные ему клиентом, а документы, связанные с работой юридических советников, в общем случае открыты для публики в соответствии с Законом о свободе информации.
То есть, юридический советник, по поручению гос.органа, идет на комиссии Кнессета, в прессу или заседания суда - и громит там позицию гос.органа - и это, типа, правильно?
Я понимаю, что юрист не должен нарушать закона - но тут-то идет обсуждение о принятии закона.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18428 : Листопад 07, 2018, 11:46:13 »
16 тысяч в "Амидаре"? За секретарскую "работу"? А ты сам как думаешь?
А сколько надо?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18429 : Листопад 07, 2018, 12:01:40 »
Полиция Израиля и налоговое управление наложили арест на имущество бизнесмена Льва Леваева и принадлежащей ему компании LLD общей стоимостью в несколько десятков миллионов шекелей.
Вот что меня в этой истории искренне изумляет - что еще не начались вопли "наших бьют" и "святого человека, столько сделавшего для общин и иешив, обижают".

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #18430 : Листопад 07, 2018, 12:38:50 »
То есть, юридический советник, по поручению гос.органа, идет на комиссии Кнессета, в прессу или заседания суда - и громит там позицию гос.органа - и это, типа, правильно?
Я понимаю, что юрист не должен нарушать закона - но тут-то идет обсуждение о принятии закона.
В данном случае, я думаю, она переборщила, но в целом юридический советник обязан высказать в такой ситуации и все отрицательные моменты, связанные с законопроектом.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18431 : Листопад 07, 2018, 13:37:39 »
16 тысяч в "Амидаре"? За секретарскую "работу"?
А где там написано про секретарскую работу, там написано "в среднем".  То есть допустим директор сто и девять секретарш про шесть. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18432 : Листопад 07, 2018, 13:43:31 »
Вот что меня в этой истории искренне изумляет - что еще не начались вопли "наших бьют" и "святого человека, столько сделавшего для общин и иешив, обижают".
Меня больше забавляет, как у нас гении и столпы бизнеса   при поверке оказываются связанными с  довольно примитивными жуликами.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18433 : Листопад 07, 2018, 13:47:03 »
е наложили арест на имущество бизнесмена Льва Леваева и принадлежащей ему компании LLD общей стоимостью в несколько десятков миллионов шекелей.
Я по своей наивности думал, что вилла в Савьёне сама себе стоит несколько десятков миллионов шекелей.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18434 : Листопад 07, 2018, 14:00:45 »
То есть, юридический советник, по поручению гос.органа, идет на комиссии Кнессета, в прессу или заседания суда - и громит там позицию гос.органа - и это, типа, правильно?
Я понимаю, что юрист не должен нарушать закона - но тут-то идет обсуждение о принятии закона.
В данном случае, я думаю, она переборщила, но в целом юридический советник обязан высказать в такой ситуации и все отрицательные моменты, связанные с законопроектом.
Вопрос - с юридической позиции или политическо-общественно-личной? То есть, я бы понял, если бы негодование было типа - "Вы предлагаете перенести вопросы запрета финансирований организаций с министерства финансов на министерство культуры, в то время, как Основной закон А говорит, что "....", а постановление БАГАЦа от "..." по вопросу "..." ясно показывает, что финансирование не может быть передано соответствующему министерству, а Конвенция по "...", которую мы подписали, нас прямо обязывает продолжать финансирование даже институтов, действующих против политики государства - и пока мы эти вопросы не разрешим, я считаю, что не могу защищать этот закон, когда на него подадут в БАГАЦ". Тоже как бы спорный вопрос, но допустим... А тут, блин, защитник Курбе на процессе по свержению Вандомской колонны отдыхает.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18435 : Листопад 07, 2018, 14:01:46 »
Вот что меня в этой истории искренне изумляет - что еще не начались вопли "наших бьют" и "святого человека, столько сделавшего для общин и иешив, обижают".
Меня больше забавляет, как у нас гении и столпы бизнеса   при поверке оказываются связанными с  довольно примитивными жуликами.
Ну почему "связанными"? Это они и есть, просто смогли пробиться.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18436 : Листопад 07, 2018, 14:04:56 »
е наложили арест на имущество бизнесмена Льва Леваева и принадлежащей ему компании LLD общей стоимостью в несколько десятков миллионов шекелей.
Я по своей наивности думал, что вилла в Савьёне сама себе стоит несколько десятков миллионов шекелей.
Бухарский еврей по традиции наиболее дорогую часть обстановки должен держать движимой...
Кстати, сейчас на Израиль обрушатся вся бухарская община, немалой частью проживающей в США, и ХАБАД.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18437 : Листопад 07, 2018, 14:05:50 »
16 тысяч в "Амидаре"? За секретарскую "работу"?
А где там написано про секретарскую работу, там написано "в среднем".  То есть допустим директор сто и девять секретарш про шесть.
Там считается арифметически или медианно?


Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #18439 : Листопад 07, 2018, 14:23:55 »
16 тысяч в "Амидаре"? За секретарскую "работу"?
А где там написано про секретарскую работу, там написано "в среднем".  То есть допустим директор сто и девять секретарш про шесть. 
Я прекрасно знаю что такое Амидар. Там написано про среднюю зарплату.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18440 : Листопад 07, 2018, 14:25:31 »
Одухотворенные лица "мы победили".

Не, ну серьезно, неужели трудно было найти какую-нибудь другую фотку, с более нормальными лицами? И ведь ynet печатает, филиал WP или NYT...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18441 : Листопад 07, 2018, 14:29:56 »
Ну почему "связанными"?
Потому как некоторые таки выкручиваются.  Ну или умирают вовремя.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18442 : Листопад 07, 2018, 14:41:56 »
Одухотворенные лица "мы победили".
Особенно забавно, что никакой победы в сущности нет,   но "свободно мыслящие"   про то не в курсе им приказали радоваться они радуются.
Не, ну серьезно, неужели трудно было найти какую-нибудь другую фотку, с более нормальными лицами?
Фотка с нормальными лицами будет, не политкорректной.   У нас же  теперь как "война это мир",  "уродство это красота",  "черное это белое".    Так что улыбаемся и машем, улыбаемся и машем..

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18443 : Листопад 07, 2018, 14:43:27 »
Там написано про среднюю зарплату.
Я про "среднюю" и говорю.  Средняя шестнадцать на совсем не маленькую контору совсем не много.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18444 : Листопад 07, 2018, 14:47:19 »
В среду, 7 ноября, Высший суд справедливости (БАГАЦ) отклонил апелляцию группы правых активистов, требовавших убрать металлоискатели от Магрибских ворот в Старом городе Иерусалима.
Цитувати (виділене)
Судьи постановили, что утверждения истцов о существовании дискриминации в отношении евреев имеют под собой основания. "Действительно существует разница в системе проверок евреев и мусульман, однако после всестороннего изучения доводов полиции и служб безопасности мы пришли к выводу о том, что такая разница обоснована", - говорится в судебном вердикте, написанном Эстер Хайют. По мнению главы Верховного суда, такая разница в проверках не образует нарушения свободы совести или права евреев на отправление религиозного культа.
ЕМНИП, почему-то при проверках в аэропортах судьи подобного мнения не придерживались, наоборот, настаивали, чтобы при проверках не было бы никакой дискриминации, пусть даже обоснованной доводами полиции и служб безопасности.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #18445 : Листопад 07, 2018, 16:28:50 »
Там написано про среднюю зарплату.
Я про "среднюю" и говорю.  Средняя шестнадцать на совсем не маленькую контору совсем не много.
В моей конторе, где рвботает много инженеров, техников и т.д. о такой средней зарплате могут только мечтать.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18446 : Листопад 07, 2018, 16:32:36 »
В моей конторе, где рвботает много инженеров, техников и т.д. о такой средней зарплате могут только мечтать.
Как-то мы по разному слово "среднее" понимаем.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #18447 : Листопад 07, 2018, 16:39:47 »
В моей конторе, где рвботает много инженеров, техников и т.д. о такой средней зарплате могут только мечтать.
Как-то мы по разному слово "среднее" понимаем.
Средняя - это средняя арифметическая.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18448 : Листопад 08, 2018, 09:06:35 »
Средняя - это средняя арифметическая.
То есть сумма всех зарплат в учреждении делится на количество работников, так?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18449 : Листопад 08, 2018, 09:37:19 »
Утром в четверг, 8 ноября, на площади перед театром "Габима" установлена статуя министра по делам культуры и спорта Мири Регев.
Цитувати (виділене)
Работа выполнена скульптором Итаем Зелиатом. Автор изобразил Мири Регев, одетой в белое платье, стоящей перед зеркалом. Регев обнесена веревкой и столбами, а рядом с фигурой установлена табличка с надписью "В сердце нации".


ТВОЮ ЖЕ МАТЬ! Как я и говорил - израильское искусство вполне заслуживает такого министра. По Сеньке и шапка. Вы своим интеллектуальным и культурным уровнем вполне с ней равны.

Хотели перформанс-акционизм провести и Регев макнуть? - так сделали бы инсталляцию, где стоят статуи Мельпомены, Талии и Клио (если уж решили сэкономить - так только Мельпомены), а сверху, очень медленно и постепенно (чтобы журналисты успели заснять), на них опускается намного большая статуя с лицом Регев... Да, некоторые, особо образованные, назовут это плагиатом с носорога Дали, другие, тоже особо образованные - аллюзией, а менее - очень оригинальным видением и прорывом. И пойдут споры, но шума-то и известности будет куда больше.
Но, опять таки - это не про израильских культур-мультурщиков...

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.