Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
или в этом смысле ситуация (лет пять назат - что я помню) уже сменилась и на х64 винду смело можно ставить х64 офис?
Сейчас мейнстрим уже 64, а 32 - для старых, слабых и предельно дешевых. Главное достоинство 64 - количество памяти. Скока в пепяке? :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
на борту будет вин10х64. вопрос по мсофису. ежели кто-то на вин10 использует "некупленный". который именно (версия+разрадность)? как "отучен"? как зарекомендовал себя в смысле безглючности?
Libre Office. Мои потребности покрывает с лихвой.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
16 сразу. до 32 в перспективе.
Ну так 64 без вариантов :) . Никаких особых проблем с офисом 2013 х64 я не замечал. Но это обычное использование, как будут работать макросы на обоих разрядностях - я не знаю. Но никто не мешает попробовать обе.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
А пепяка это кто?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
А пепяка это кто?
Исходя из контекста, это, скорее всего, персональный компьютер :). Ноут или десктоп, в данном случае, это неважно.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
кстати, в связи с все еще ведущимися разговорами о достоинствах-недостатках вин10
А где они ведутся? :) Десятке уже три года, весь основной современный софт адаптирован и адаптируется именно под нее. Семерка уже снята с основной поддержки, только безопасность. Но через полтора года поддержка прекращается вовсе. Оно тебе надо? :)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
lenovo thinkpad t480
Мощная зверушка. Жирненькая такая.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
В десятке антивирус встроенный. И достаточно неплохой. Я уже 8 лет не ставлю ничего. Пока все чисто :).

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
там в десятке вроде файрволл тоже в системе, но не факт, что он так же удобен, как используемый мной в настоящее время
Файрвол как файрвол. Он с семерки не менялся. Правила исполняет. Другое дело, что там изначально может быть наоткрывано всякого :). Но пока я наоборот встречался с закрытием того, что нужно. Например, пинг не из локального пула.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Копия должна пойти в "скажену хату"...
У меньшОго на информатике Paint 3D проходят. Тот, что в "десятке". А дома все компы с семёрками. Якобы он может и под семёркой работать. Как бы не так. Два дня искал дистрибутив, нигде нет. Только ссылки на сайт микрософта, откуда, не имея десятки, скачать никак нельзя. И аж один торрент, который принёс битый архив.
 :diablo:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
А дома все компы с семёрками.
Cthulhu, видишь, как плохо на семерках :).

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Два дня искал дистрибутив, нигде нет.
А не проще ли и быстрее поставить десятку в виртуалку?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А дома все компы с семёрками.
А десятку на виртуалке поставить нельзя? Или вообще десятку второй системой.

Cпойлер
У тебя хоть на информатике, у нас училка географии ударилась о глобус как-то и потребовала от всех принести газеты в паблишере. Вариант "микроофиса дома нет" не канал. "Так скачайте и поставьте" ©. Пришлось объяснить, что стоит это около 800 баксов, а призыв учителя к детям заняться воровством за хорошую оценку может слегка попортить её карьеру.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Да скорее всего просто обновлю до десятки, если не получится фокус с прямым переносом. Как там в том анекдоте - "пусть тело к земле привыкает". Просто сам подход дебильный какой-то. Программа бесплатная, а вот просто так скачать шиш.
Cпойлер
У тебя хоть на информатике, у нас училка географии ударилась о глобус как-то и потребовала от всех принести газеты в паблишере. Вариант "микроофиса дома нет" не канал. "Так скачайте и поставьте" ©. Пришлось объяснить, что стоит это около 800 баксов, а призыв учителя к детям заняться воровством за хорошую оценку может слегка попортить её карьеру.
Cпойлер
Кхе. Намекают на Autocad. :scare3:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Просто сам подход дебильный какой-то.
Мягкое принуждение к апгрейду. Многие компании так делают. И не только софтовые.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
надо бить 512Г - сколько под систему дать?
Я уже лет пять диск С делаю 200 гиг. Самое минимально рабочее, что мне удавалось увидеть - это 30 гиг. Там была винда офис, браузеры. Сразу после установки может и 20 будет.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
пепяка ничоотакая. кристалдискмарк кажет последоват.чтение 1.7гб/с и запись 1.2 ))
десятка немного напрягла. н терпимо - гугль помогает. даже добиться от сжатия дисков приемлемого диапазона для разбивки удалось (запилены неперемещаемые файлы на время разбивки). вопрос появился новый: люди, у кого вин10 и мсофис используются - сколько места система и офис жрут? надо бить 512Г - сколько под систему дать?
прим.: насчет "зачем бить и так все норм" - нет, это не результат того, что я старею, так надо - для бэкапа раздельного системы целиком (д/восстановления в один клик) - и баз данных с вирт.машинами со второго выборочных.
Сегодня буквально поставил Win10, Хром, Гуглодрайв, Дропбокс, Телеграм

До этого были Солид, Автокад, Протеус и ещё кучу всякого софта до 150 еле дотянул.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
на вин7х64 с офмисом оказалось 100г маловато
Не может такого быть. Она наверное тебе точки восстановления на этом же диске несколько лет делала.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Office 365 стоит 200 гривен в месяц на 5 пользователей. Плюс терабайт на OneDrive. Даром, я считаю. Если он в работе нужен.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Не может такого быть. Она наверное тебе точки восстановления на этом же диске несколько лет делала.
может. оно мне пять лет обновления винды и офиса допихивало почти на автомате.
и системное прочее прожорливое - адоб так любит, например, гугель-апдейт тоже постоянно жрет...
а точки восстановления я убиваю. я акрнисом систему целиком бэкаплю - мне точки восстановления без надобности.
У меня всегда работает автообновление. Win7 64bit и весь софт 64-х разрядный с момента выпуска. На работе масса компов в такой конфигурации. Win+Office не могут сожрать 85 Гб.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Office 365 стоит 200 гривен в месяц на 5 пользователей. Плюс терабайт на OneDrive. Даром, я считаю. Если он в работе нужен.
Это домашняя версия. Для бизнеса - от 8,25 долларей за человека в месяц.
На самом деле возможностей LibreOffice для дома вполне хватает, но это дело привычки.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
 На одной работе как-то выцыганил комп под личные нужды. Винда там была, а весь остальной софт узкоспециализированный. И ставить варёз низзя. Начал с лайбра и заверте...
 Оказалось, что и без МОфиса жизнь есть. И Фотошоп нах не нужен для 99% обрабатывающих личные домашние фотки. Да и не личные тоже.
 Если бы душа не требовала время от времени поковырять в ДАВ чёнить, то дома и винду бы уже давно снёс.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
И Фотошоп нах не нужен для 99% обрабатывающих личные домашние фотки.
Когда мне нужен фотошоп, использую бесплатный "Фотошоп онлайн".

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
 Я фотошопом особо не, поэтому переход на пайнт.нет прошёл практически безболезненно. С лайтрума слазить было больнее, но дарктейбл зашёл очень хорошо.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Это домашняя версия. Для бизнеса - от 8,25 долларей за человека в месяц

В лицензии нет ограничений по целям использования. Только домен корпоративный нельзя привязать.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Это домашняя версия. Для бизнеса - от 8,25 долларей за человека в месяц

В лицензии нет ограничений по целям использования. Только домен корпоративный нельзя привязать.

Вроде бы есть

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Вроде бы есть

Прикольно, в своих faq они это технично обходят. Даже продавцы их предлагают, порой. Ну бизнес лицензия немногим дороже стоит. Тут вопрос что ои него нужно. Если какая- то продвинутая аналитика в Excel, то все эти опен офисы быстро отправляются в топку.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Когда мне нужен фотошоп, использую бесплатный "Фотошоп онлайн".
Я фотошопом особо не, поэтому переход на пайнт.нет
Как встретил GIMP много лет назад, так все это и забыл, как страшный сон.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Нате вам тут же картинку, как по заказу, отсюдова:smile7:


0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.