Автор Тема: Крим
 

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8070 : Грудень 08, 2015, 10:59:15 »
У большого соседа, повторюсь накоплен достаточно большой запас прочности. На годы.
Согласен, но при условии спокойной жизни соседа. События начинают развиваться так, что перспективы оной становятся очень туманны. Собственно, сосед сам лезет на рожон, где только найдет возможность (Сирия, Турция, дальше-больше). Буза дальнобойщиков - тоже симптом. Сама буза - ерунда, но когда российская власть реагировала адекватно? Не в этот, так в следующий раз власть пойдет на силовое подавление. Раз за разом буза будет нарастать, обязательно прольется кровь. Короче, со временем России будет совершенно не до Крыма. И тут самое время бузе начаться в самом Крыму (думаю, могут помочь). И тогда будем посмотреть, тогда Украина вероятно не сможет больше спокойно смотреть на несоблюдение прав человека в Крыму. И тогда, в составе широкой миротворческой коалиции, и при содействии международных правозащитных организаций... Собственно, дальше понятно.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Крим
« Reply #8071 : Грудень 08, 2015, 10:59:39 »
Если же стоит цель легализовать уход Крыма в РФ, то уж лучше продать.
ага, требовать вернуть ядерный статус и тактические боеголовки Украине.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #8072 : Грудень 08, 2015, 11:03:13 »
Если же стоит цель легализовать уход Крыма в РФ, то уж лучше продать.
Ты чего территориями разбрасываешься? Для моих детей, например-это малая Родина и для меня Крым- родная земля.
 Так можно допродаваться, нам еще есть что соседям предложить.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8073 : Грудень 08, 2015, 11:05:31 »
С точки зрения крымских сепаратистов - это профанация, а не референдум

Да, "сепаратисты" будут недовольны. Будут принимать участие в местных и общенациональных выборах. И иметь большие фракции в местных советах и даже пару депутатов в Раде. Ну и нормально.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8074 : Грудень 08, 2015, 11:07:34 »
Нафига Украине территории?
Лежать там на песочке и по горам лазить.

Да разве это горы...Да разве это песок (галька же  :grin:)...  Давайте Непал к себе присоединим. И Сахару.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #8075 : Грудень 08, 2015, 11:16:31 »

 Ты чего территориями разбрасываешься? Для моих детей, например-это малая Родина и для меня Крым- родная земля.
 Так можно допродаваться, нам еще есть что соседям предложить.

Да, я тоже считаю, что территориями разбрасываться нельзя. Ровно как и людьми, кстати. Кстати, настоящих сумасшедших тут не подавляющее количество. Основной контингент - это такие простые обыватели, которым всегда можно создать нужную картину, которая будет подкрепляться какими то положительными фактами. Я вот до сих пор со многими веду споры, рассказываю, объясняю, не теряю надежды заронить в их души сомнения по поводу адекватности той вакханалии, которая имела место в прошлом году. Но это трудно все делать, если все действия Украины, чисто внешне выглядят вредящими.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Крим
« Reply #8076 : Грудень 08, 2015, 11:22:31 »
У России пока еще достаточно бабла, что бы построить тут достаточную для выживания инфраструктуру. Россия, при накопленном за тучные годы жирке еще протянет кое-как лет пять.
По прогнозам Центробанка, Резервный фонд иссякнет к середине 2017. А Гуриев считает, что к середине 2016. Потом останется Фонд национального благосостояния, но его не хватит надолго.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #8077 : Грудень 08, 2015, 11:22:41 »
Если же стоит цель легализовать уход Крыма в РФ, то уж лучше продать.
Ты чего территориями разбрасываешься? Для моих детей, например-это малая Родина и для меня Крым- родная земля.
 Так можно допродаваться, нам еще есть что соседям предложить.

Это к тому, что я не вижу смысла в референдуме.
Тю, ля, а шо?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #8078 : Грудень 08, 2015, 11:22:55 »
Да, я тоже считаю, что территориями разбрасываться нельзя. Ровно как и людьми, кстати. Кстати, настоящих сумасшедших тут не подавляющее количество. Основной контингент - это такие простые обыватели, которым всегда можно создать нужную картину, которая будет подкрепляться какими то положительными фактами. Я вот до сих пор со многими веду споры, рассказываю, объясняю, не теряю надежды заронить в их души сомнения по поводу адекватности той вакханалии, которая имела место в прошлом году. Но это трудно все делать, если все действия Украины, чисто внешне выглядят вредящими.
Я совершенно с тобой согласно, в первую очередь в Крыму нельзя бросать НАШИХ людей. Я не могу себе даже представить, что вы там чувствуете и как живете в таком  окружении.
Ситуация ужасная, сложилась совершенно для всех неожиданно, никакого опыта разрешения таких проблем в мире нет. Поэтому и выползание из нее будет некомфортным и я уверено, что сам путь мало кому будет нравится.  :smilie2: Но посмотрим. Жизнь иногда приподносит очень неожиданные сюрпризы и повороты.

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #8079 : Грудень 08, 2015, 11:24:54 »
Это к тому, что я не вижу смысла в референдуме.
А соблюсти демократические процедуры? :smilie1:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8080 : Грудень 08, 2015, 11:30:19 »
Смысл референдума/выборов/делегирования полномочий на уровень местных советов/... в том, что эти механизмы позволяют вести диалог, вовлекать "сепаратистов" в диалог, делать их частью системы. (это не может относиться к людям, которые совершают уголовные преступления).
Референдум -- это и подготовка к нему: обсуждение вариантов, по которым будет делаться выбор; аргументация, какой вариант означает что; аргументация, какой вариант наиболее привлекателен, а не только день голосования.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #8082 : Грудень 08, 2015, 12:12:09 »
Без поставок электроэнегрии в Крым разве было невозможно запитать районы Херсонской области?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #8083 : Грудень 08, 2015, 12:17:01 »
Без поставок электроэнегрии в Крым разве было невозможно запитать районы Херсонской области?
Я уже неделю пытаюсь это понять. В разных источниках совершенно разное пишут и говорят. хз.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8084 : Грудень 08, 2015, 12:22:54 »
Несколько мыслей в тему дискуссии:

1) Крымчане в нынешней ситуации очень ограничено могут влиять на судьбу Крыма. Их мнение просто используется для манипуляций. Россия захотела аннексировать Крым - прикрылась мнением крымчан. Будут возвращать Крым под управление Украины - опять будет звучать одобрительное мнение крымчан, только других. Сейчас даже Украина в вопросах деоккупации Крыма в значительной степени субъектна, поскольку не имеет достаточной политической воли для этого.

2) Добиться возвращения Крыма только путем создания экономического рая на материковой части Украины невозможно. Нет, ну никто не против рая, но есть примеры Северной и Южной Кореи, например, или Кубы и США, когда бедная диктатура долгое время соседствует с богатым демократическим соседом, сохраняя стабильность. Причина, в общем-то, уже озвучена в первом пункте. Мнение крымчан оккупантов особо не волнует до тех пор, пока крымчане не будут готовы на протест. За десять лет можно так зачистить полуостров, что желающих протестовать не будет, даже несмотря на пустой холодильник.

3) Проблема ватности Крыма после возвращения под контроль Украины. Во-первых, на время переходного периода вполне логично ограничить и местное самоуправление, и участие в избирательном процессе до окончания процесса денацификации. Когда прекратила действие американская оккупационная администрация в Японии? В 1952 году.
Во-вторых, доля избирателей в Крыму по отношению к общему количеству украинских избирателей не очень велика. Если на материковой части Украины общество будет достаточно политически зрелым (увы, такое созревание происходит довольно не быстро), то ватность части крымских избирателей не будет играть особой роли. А если не созреет, то вопрос будет стоять более глобально - о существовании Украины как независимого государства.

4) Россия сейчас готова потратить достаточное количество средств на оккупацию, но будут ли у неё такая возможность завтра? Вывод ЗГВ из Германии ведь не от хорошей жизни случился, хотя там помимо экономических причин была и политическая добрая воля Горбачева. Сейчас ситуация несколько иная, чем с СССР. Все-таки в России есть частная собственность, это стабилизирует экономику. Но сокращение доходов бюджета неизбежно заставит урезать ассигнования на войну, на инфраструктуру, которая и так в довольно грустном состоянии. Сокращение объемов экспорта в денежном выражении и падение курса рубля ведет к сворачиванию внутреннего рынка, что в свою очередь бьет по производству. Нынешние проблемы - это по большому счету еще цветочки, потому что за счет фондов частично острота проблемы сглаживается, но фонды не бесконечны, а компенсаторы в виде сокращения импорта, туризма и т.д. недостаточны и инерционны. Это, в общем-то, очевидные вещи. Кстати, чем ближе будет развязка, тем более агрессивно себя будет вести нынешняя российская власть, чтобы выторговать максимум возможного.
 
5) Поставлять какие-то ресурсы: электроэнергию, газ и т.д. бессмысленно и аморально. Это все равно, что насильнику кофе варить после акта насилия, потому что он 10 гривен готов за него заплатить. Мантры по поводу страдающего населения - это только очередная манипуляция. Оно вполне существует и без украинских ресурсов. Да, веерные отключения, да неудобства, но ведь от голода и холода не умирает. Пусть оккупанты тратят ресурсы на мобильные генераторы, энергомосты, ЛЭП и ПС. Это лучше, чем если они будут их тратить на дополнительные вооружения.

6) Кстати, неприятие такого коллаборационизма властей со стороны населения - это лучшая иллюстрация того, что украинцы на Крым рукой не махнули. Если бы махнули, то всем было бы все равно.
Если партизаны в очередной раз подорвут запущенную ЛЭП, чтобы до конца декабря она не работала, а потом действие контракта закончится - это будет лучшим выходом для украинской власти с минимальными репутационными потерями внутри страны.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #8085 : Грудень 08, 2015, 12:27:43 »

Если партизаны в очередной раз подорвут запущенную ЛЭП, чтобы до конца декабря она не работала, а потом действие контракта закончится - это будет лучшим выходом для украинской власти с минимальными репутационными потерями внутри страны.
Со всем согласнен, полностью или частично, кроме этого пункта. Контраста не будет. 120 мегаватт не сыграют роли. Тем более, что к 20 числу планируется запуск второй очереди энергомоста.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8086 : Грудень 08, 2015, 12:28:16 »
Без поставок электроэнегрии в Крым разве было невозможно запитать районы Херсонской области?
Я уже неделю пытаюсь это понять. В разных источниках совершенно разное пишут и говорят. хз.

Насколько я знаю, на время отключения ЛЭП Каховская-Титан все были запитаны по резервным схемам. Возможно, с веерными отключениями, если мощностей не хватало.
Основная проблема резервных схем в том, что снижается надежность системы: если где-то происходит повреждение, то нет возможности маневра и отключаются в том числе и критические потребители.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8087 : Грудень 08, 2015, 12:31:41 »

Если партизаны в очередной раз подорвут запущенную ЛЭП, чтобы до конца декабря она не работала, а потом действие контракта закончится - это будет лучшим выходом для украинской власти с минимальными репутационными потерями внутри страны.
Со всем согласнен, полностью или частично, кроме этого пункта. Контраста не будет. 120 мегаватт не сыграют роли. Тем более, что к 20 числу планируется запуск второй очереди энергомоста.

А тут не важно, сколько мегаватт. Важен сам факт не сотрудничества с оккупантами. Это - базовый идеологический момент, который нельзя разменивать на какие-то тактические цели.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #8088 : Грудень 08, 2015, 12:32:36 »
Cпойлер
Несколько мыслей в тему дискуссии:

1) Крымчане в нынешней ситуации очень ограничено могут влиять на судьбу Крыма. Их мнение просто используется для манипуляций. Россия захотела аннексировать Крым - прикрылась мнением крымчан. Будут возвращать Крым под управление Украины - опять будет звучать одобрительное мнение крымчан, только других. Сейчас даже Украина в вопросах деоккупации Крыма в значительной степени субъектна, поскольку не имеет достаточной политической воли для этого.

2) Добиться возвращения Крыма только путем создания экономического рая на материковой части Украины невозможно. Нет, ну никто не против рая, но есть примеры Северной и Южной Кореи, например, или Кубы и США, когда бедная диктатура долгое время соседствует с богатым демократическим соседом, сохраняя стабильность. Причина, в общем-то, уже озвучена в первом пункте. Мнение крымчан оккупантов особо не волнует до тех пор, пока крымчане не будут готовы на протест. За десять лет можно так зачистить полуостров, что желающих протестовать не будет, даже несмотря на пустой холодильник.

3) Проблема ватности Крыма после возвращения под контроль Украины. Во-первых, на время переходного периода вполне логично ограничить и местное самоуправление, и участие в избирательном процессе до окончания процесса денацификации. Когда прекратила действие американская оккупационная администрация в Японии? В 1952 году.
Во-вторых, доля избирателей в Крыму по отношению к общему количеству украинских избирателей не очень велика. Если на материковой части Украины общество будет достаточно политически зрелым (увы, такое созревание происходит довольно не быстро), то ватность части крымских избирателей не будет играть особой роли. А если не созреет, то вопрос будет стоять более глобально - о существовании Украины как независимого государства.

4) Россия сейчас готова потратить достаточное количество средств на оккупацию, но будут ли у неё такая возможность завтра? Вывод ЗГВ из Германии ведь не от хорошей жизни случился, хотя там помимо экономических причин была и политическая добрая воля Горбачева. Сейчас ситуация несколько иная, чем с СССР. Все-таки в России есть частная собственность, это стабилизирует экономику. Но сокращение доходов бюджета неизбежно заставит урезать ассигнования на войну, на инфраструктуру, которая и так в довольно грустном состоянии. Сокращение объемов экспорта в денежном выражении и падение курса рубля ведет к сворачиванию внутреннего рынка, что в свою очередь бьет по производству. Нынешние проблемы - это по большому счету еще цветочки, потому что за счет фондов частично острота проблемы сглаживается, но фонды не бесконечны, а компенсаторы в виде сокращения импорта, туризма и т.д. недостаточны и инерционны. Это, в общем-то, очевидные вещи. Кстати, чем ближе будет развязка, тем более агрессивно себя будет вести нынешняя российская власть, чтобы выторговать максимум возможного.
 
5) Поставлять какие-то ресурсы: электроэнергию, газ и т.д. бессмысленно и аморально. Это все равно, что насильнику кофе варить после акта насилия, потому что он 10 гривен готов за него заплатить. Мантры по поводу страдающего населения - это только очередная манипуляция. Оно вполне существует и без украинских ресурсов. Да, веерные отключения, да неудобства, но ведь от голода и холода не умирает. Пусть оккупанты тратят ресурсы на мобильные генераторы, энергомосты, ЛЭП и ПС. Это лучше, чем если они будут их тратить на дополнительные вооружения.

6) Кстати, неприятие такого коллаборационизма властей со стороны населения - это лучшая иллюстрация того, что украинцы на Крым рукой не махнули. Если бы махнули, то всем было бы все равно.
Если партизаны в очередной раз подорвут запущенную ЛЭП, чтобы до конца декабря она не работала, а потом действие контракта закончится - это будет лучшим выходом для украинской власти с минимальными репутационными потерями внутри страны.
Все может быть. В наше-то неспокойное время.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline beast

  • *
  • Повідомлень: 37
  • Karma: -24
Re: Крим
« Reply #8089 : Грудень 08, 2015, 12:33:45 »
А тут не важно, сколько мегаватт. Важен сам факт не сотрудничества с оккупантами. Это - базовый идеологический момент, который нельзя разменивать на какие-то тактические цели.

О каких идеологических моментах можно говорить, когда Украиной осуществляется транзит газа оккупанта и оккупант платит деньги за транзит?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #8090 : Грудень 08, 2015, 12:45:48 »
Вчера в село нагрянули родственики дальних знакомых из россии. Приехали собственно "погреться и помыться".  :smilie1:"Отдыхают" в Ялте. Сооблазнились на скидки и дешевые путевки, приехали, по их словам, "воздухом подышать". Но дышать оказалось нечем. Море воняет страшно. В санатории холод собачий, ни воды, ни света. Нашли в Ялте еще каких-то знакомых-сидят у них, водку пьют, ждут окончания срока, раньше не уехать-билеты куплены за ранее. Ругают крымчан, зачем они просились в россиют, оказывается, из-за них упал уровень жизни в стране.
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #8091 : Грудень 08, 2015, 12:47:17 »
О каких идеологических моментах можно говорить, когда Украиной осуществляется транзит газа оккупанта и оккупант платит деньги за транзит?
О тех, которые находятся в пределах возможного, конечно.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Крим
« Reply #8092 : Грудень 08, 2015, 12:47:47 »
Ну если оффтопнуть, то в Сев. Ирландии основной конфликт как раз таки между представителями коренной национальности. Просто одни   протестанты - лоялисты, другие католики - приверженцы воссоединения с Ирландией.
Если провести параллель, это если бы англичане массово заселились в Сев.Ирландию (больше половины всего состава) и потом создавали конфликт.

Никаких "коренной национальности" и "если бы". Англичан именно что массово заселяли в Ирландию: https://en.wikipedia.org/wiki/Plantations_of_Ireland
Так что лоялисты в Северной Ирландии пришлые, отличающиеся от коренных и этнически (германцы вс. кельты) и религиозно (протестанты вс. католики). Вот язык свой из-за многовековой ассимиляции ирландцы почти утратили, т.е. языковые различия стерлись.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Крим
« Reply #8093 : Грудень 08, 2015, 12:49:02 »
Я вот до сих пор со многими веду споры, рассказываю, объясняю, не теряю надежды заронить в их души сомнения по поводу адекватности той вакханалии, которая имела место в прошлом году. Но это трудно все делать, если все действия Украины, чисто внешне выглядят вредящими.
Франко, ты просто святой. Если что - это без издевки. Я для себя лично сделал вывод, что мы живем в мире, где нас окружает очень много реальных сумасшедших, которые (если их не цеплять) могут вести себя вполне социально.
Потому, если человек отрицает факты (которые в наш век несложно установить), то нет вообще никакого смысла пытаться его "вернуть в лоно церкви".

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #8094 : Грудень 08, 2015, 12:54:48 »
Ну если оффтопнуть, то в Сев. Ирландии основной конфликт как раз таки между представителями коренной национальности. Просто одни   протестанты - лоялисты, другие католики - приверженцы воссоединения с Ирландией.
Если провести параллель, это если бы англичане массово заселились в Сев.Ирландию (больше половины всего состава) и потом создавали конфликт.

Никаких "коренной национальности" и "если бы". Англичан именно что массово заселяли в Ирландию: https://en.wikipedia.org/wiki/Plantations_of_Ireland
Так что лоялисты в Северной Ирландии пришлые, отличающиеся от коренных и этнически (германцы вс. кельты) и религиозно (протестанты вс. католики). Вот язык свой из-за многовековой ассимиляции ирландцы почти утратили, т.е. языковые различия стерлись.
Речь идет о событиях четырехсотлетней давности. Проживающих там уже всех можно называть "коренными".

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #8095 : Грудень 08, 2015, 12:56:15 »
О каких идеологических моментах можно говорить, когда Украиной осуществляется транзит газа оккупанта и оккупант платит деньги за транзит?
Будем делать то что выгодно. А ватнички могут поплакать.
Тю, ля, а шо?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #8096 : Грудень 08, 2015, 12:57:30 »
Франко, ты просто святой. Если что - это без издевки.
Совсем нет. Я очень часто перехожу на крик и оскорбления :smilie5: Не могу терпеть тупости. Вот такая слабость. Но с другой стороны, если вообще им ничего не говорить, у них может создаваться впечатление, что их телевизионная реальность является объективной. А так хоть червь сомнения будет в головах.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Крим
« Reply #8097 : Грудень 08, 2015, 13:03:02 »
А так хоть червь сомнения будет в головах.
В тех головах черви не могут завестись априори.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8098 : Грудень 08, 2015, 13:16:30 »
В тех головах черви не могут завестись априори.
Почему не могут?
Cпойлер

Сразу оговорюсь, что речь идет не о конкретных знакомых Franco, а о телемертвецах вообще.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Крим
« Reply #8099 : Грудень 08, 2015, 13:19:00 »
Я бы ввел ещё графу в анкету о проживании под оккупацией
:good:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.