Автор Тема: Крим
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #7980 : Грудень 07, 2015, 22:37:38 »
Возобновлять - не знаю. 
А вот при убедительных свидетельствах, что Аксенов будет гордо отказываться от электичества, сокрушенно стоять у рубильника, дескать, вот мы со всей душой, с ног падали, ремонтировали, а вы не пускаете липистричество к страдающему народу - будет хорошей картинкой для Европы.
И давать ТОЛЬКО раструбив об этом на весь мир и Россию. И по европейской цене, конечно.
Есть договор, Аксенов в том договоре не фигурирует.
ЕМНИП действие договора заканчивается в этом году, нужно что-то думать. Или не продлевать и не заключать новый, или, если иначе нельзя, заключать на своих условиях.
С договором есть две версии, я так и не понял, какая из них верная.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #7981 : Грудень 07, 2015, 22:39:49 »

И давать ТОЛЬКО раструбив об этом на весь мир и Россию. И по европейской цене, конечно.
Так брать ведь уже не будут. Недвусмысленно об этом заявили.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #7982 : Грудень 07, 2015, 22:41:37 »
Линк на видео из FB вставлять просто, ссылку на пост в теги обрамлять, но не все работают, пока что. :sarcastic:
Cпойлер
Спасибо, а то я, вроде бы как по обычной логике работы форума делаю, а ничего не получается.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #7983 : Грудень 07, 2015, 22:43:27 »
Так брать ведь уже не будут. Недвусмысленно об этом заявили.
Подобного уровня вопросы не Аксенову решать. Но если да, то и ладно.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #7984 : Грудень 07, 2015, 22:51:22 »
О, получилось.
Cпойлер
Вставка появляется у меня не сразу, а спустя какое-то время. Сначала пустая страница, а потом уже подтягивается изображение.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Крим
« Reply #7985 : Грудень 07, 2015, 22:52:35 »
Так брать ведь уже не будут. Недвусмысленно об этом заявили.
От і зашибісь, ми зекономимо на газі.
liveinly

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #7986 : Грудень 07, 2015, 22:52:36 »
Cпойлер
Обожаю Николаевский зоопарк, с детства. Много раз был, и ещё хочу.
А на меня там лет 30 назад воробей накакал...
101 км от Москвы

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Крим
« Reply #7987 : Грудень 07, 2015, 22:54:14 »
Cпойлер
Обожаю Николаевский зоопарк, с детства. Много раз был, и ещё хочу.
А на меня там лет 30 назад воробей накакал...
Добре, що не слон.
liveinly

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Крим
« Reply #7988 : Грудень 07, 2015, 22:58:10 »
Cпойлер
А на меня там лет 30 назад воробей накакал...
- Хорошо, что коровы не летают(С)
 ::)
Слава Украине!

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #7989 : Грудень 07, 2015, 23:42:57 »
Оккупированный россиянами Крымский полуостров ощетинился штыками, но сидит во тьме и почти без снабжения – благодаря украинским патриотам, которые сделали то, что давно должно было сделать украинское же государство.  «Думская» побывала на одном из контрольно-пропускных пунктов у административной границы АРК, заблокированных активистами.
http://dumskaya.net/news/blokada-v-okkupirovannyj-krym-vezut-generatory-a-053277/
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #7990 : Грудень 08, 2015, 06:21:53 »
Оккупированный россиянами Крымский полуостров ощетинился штыками, но сидит во тьме и почти без снабжения – благодаря украинским патриотам, которые сделали то, что давно должно было сделать украинское же государство.
Какой  бред :facepalm: Неужели в Украине думают, что мы тут сидим в холоде, голоде и во тьме? Есть и снабжение, и тепло и электричество. По крайней мере в крупных и не очень городах. Благадоря активистам Крым стал еще более отдаленней от Украины, чем был благодаря оккупантам.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #7991 : Грудень 08, 2015, 06:52:16 »
Благадоря активистам Крым стал еще более отдаленней от Украины, чем был благодаря оккупантам.
А как ты считаешь, чем можно было приблизить Крым?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #7992 : Грудень 08, 2015, 06:58:11 »

А как ты считаешь, чем можно было приблизить Крым?
Военной операцией при поддержке НАТО :) А если серьезно, то долгой и кропотливой работой, с расстановкой акцентов, активностью на международных трибунах, повышением уровня жизни в Украине, создания специального ведомства, которое бы работало на пропаганду украинского среди крымчан и т.д. То как все делалось до ныне - это просто фейл какой то.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #7993 : Грудень 08, 2015, 07:50:40 »

А как ты считаешь, чем можно было приблизить Крым?
Военной операцией при поддержке НАТО :) А если серьезно, то долгой и кропотливой работой, с расстановкой акцентов, активностью на международных трибунах, повышением уровня жизни в Украине, создания специального ведомства, которое бы работало на пропаганду украинского среди крымчан и т.д. То как все делалось до ныне - это просто фейл какой то.
Да, наверное. НАТО не скоро, долгая кропотливая работа и повышение уровня жизни - аналогично.И что-то мне подсказывает, что даже если мы тут на сале спать будем, должно смениться минимум пара поколений, которым на захочется умирать в родной гавани.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #7994 : Грудень 08, 2015, 08:09:02 »
.И что-то мне подсказывает, что даже если мы тут на сале спать будем, должно смениться минимум пара поколений, которым на захочется умирать в родной гавани.
Тут такое дело... Многие в Украине этого не понимают, что мне удивительно. Даже при самых благоприятных обстоятельствах, представим, что хуйло сдох, старое правительство пало, Россия разделилась на части и Крым впорхнул обратно в объятия Украины. Что предполагается делать с населением? Оно ведь никуда не денется. Наивно полагать, что программа чемодан-паром-ростов когда то воплотится в жизнь в массовом порядке. Да, все, при виде солдат с жовтоблакитным на рукавах и БТР-4 на перекрестах засунут языки в жопу и будут делать вид, что все в порядке. Но ведь голосовать то они будут за каких-то новых рыгов каждый раз. Тоже касается и Донбасса, который уж точно, рано или поздно вернется в Украину. И никто, судя по разворачивающимся событиям и не думает улучшать имидж Украины и украинского в их глазах. Есть Минстець вот и все. А должна быть целенаправленная работа, должны пробиваться сквозь аксеновские глушилки, должны нести в мозг людям, что Украина и украинское - это не фашизм, а жизнь и свобода. И работа такая должна начинаться задолго до того, как хуйло сдохнет, а Россия развалится.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #7995 : Грудень 08, 2015, 08:13:38 »
Что предполагается делать с населением?

Все банально просто -  кто оставил украинский паспорт, тот остается. Кто его уничтожил - чемодан, паром...

Этот вопрос решился сам собой...

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #7996 : Грудень 08, 2015, 08:19:05 »
А должна быть целенаправленная работа, должны пробиваться сквозь аксеновские глушилки, должны нести в мозг людям, что Украина и украинское - это не фашизм, а жизнь и свобода. И работа такая должна начинаться задолго до того, как хуйло сдохнет, а Россия развалится.
Должны, должны... Франко, я тебя понимаю, но как же много мы всем всего должны! А нам - как-то никто, сами-сами.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #7997 : Грудень 08, 2015, 08:23:55 »

Должны, должны... Франко, я тебя понимаю, но как же много мы всем всего должны! А нам - как-то никто, сами-сами.
Если кто-то, чего то хочет, то для достижения этого, он, все таки, что-то, именно ДОЛЖЕН предпринять. Это глупо отрицать. Никто за Украину этого не сделает. Вся история европейского сепаратизма последнего времени указывает нам на то, что инициатива к примирению всегда идет из Центра. Что всегда ищутся компромиссы, и что никогда силовые акции не давали того эффекта, который от них ожидали.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #7998 : Грудень 08, 2015, 08:26:46 »

Должны, должны... Франко, я тебя понимаю, но как же много мы всем всего должны! А нам - как-то никто, сами-сами.
Если кто-то, чего то хочет, то для достижения этого, он, все таки, что-то, именно ДОЛЖЕН предпринять. Это глупо отрицать. Никто за Украину этого не сделает.
Моя имха такая, извини - бороться сейчас тупо нет ни ресурсов, ни смысла. И я, Солоха лично, сейчас не очень хочу урезания бюджета на финансирование Крыма - уж простите, крымчане.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #7999 : Грудень 08, 2015, 08:28:02 »
Вся история европейского сепаратизма последнего времени указывает нам на то, что инициатива к примирению всегда идет из Центра.
Извини, но примирение Англии с Шотландией происходило до отделения. Равно как и басков с Испанией. Когда и если все таки отделяются, то условия примирения станут немного другими. И никакого сюсюкания уже не будет.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8000 : Грудень 08, 2015, 08:29:11 »
А должна быть целенаправленная работа, должны пробиваться сквозь аксеновские глушилки, должны нести в мозг людям, что Украина и украинское - это не фашизм, а жизнь и свобода. И работа такая должна начинаться задолго до того, как хуйло сдохнет, а Россия развалится.
Должны, должны... Франко, я тебя понимаю, но как же много мы всем всего должны! А нам - как-то никто, сами-сами.
Вот и я говорю, нравится, не нравится, какая разница. Раньше в Крыму особым доброжелательством не отличались и сейчас также будет. Будет больше влияния татар, будет меньше автономии, будут военные не сиротами, а контингентом по поддержанию порядка. Возможно через 10 лет разрешат иметь свою полицию. Никаких особых программ по одомашниванию тоже не будет. Если злоба и неприязнь сможет продержаться лет 50-60, то возможно смогут замутить референдум по типу Шотландии, просрать его и опять успокоится. А целовать в попку крымчан уж точно никто не будет. Я бы ввел ещё графу в анкету о проживании под оккупацией, но этого тоже не будет.  Такое мое ИМХО.

P.S. Голосовать за политиков предлагающих сделать из Крыма рай, что бы они нас больше любили, тоже не буду.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #8001 : Грудень 08, 2015, 08:31:49 »
Но ведь голосовать то они будут за каких-то новых рыгов каждый раз.
Но так ведь было всегда.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #8002 : Грудень 08, 2015, 08:32:34 »

Извини, но примирение Англии с Шотландией происходило до отделения. Равно как и басков с Испанией. Когда и если все таки отделяются, то условия примирения станут немного другими. И никакого сюсюкания уже не будет.
Примерение Англии и Шотландии тут не в дугу, потому, как происходило давно, в течении веков и с большой кровью с обеих сторон. Там еще шотландцы взошли на английский престол для разнообразия.
Надо смотреть лучше как Англия решает вопрос с Северной Ирландией.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #8003 : Грудень 08, 2015, 08:33:20 »

Но так ведь было всегда.
Николаевская область тоже всегда так делала, к примеру.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #8004 : Грудень 08, 2015, 08:34:10 »
И я, Солоха лично, сейчас не очень хочу урезания бюджета на финансирование Крыма - уж простите, крымчане.
Кто говорит о финансировании Крыма сегодня из бюджета? Как вообще Крым сегодня финансируется из бюджета?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #8005 : Грудень 08, 2015, 08:35:16 »
Такое мое ИМХО.


С твоим ИМХОм Крым тебе и нафиг не сдался. Но в таком случае нечего лукавить. Вон тут одна уже все прямо и честно заявляет. Некоторым надо брать с нее пример.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #8006 : Грудень 08, 2015, 08:37:06 »
И дело не в любви. Причем тут чувства вообще? Дело в лояльности, в управляемости территорией. Вкладывать средства и усилия в Крым - это вкладывать в свой профит в будущем. Удивительная близорукость этого не понимать.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8007 : Грудень 08, 2015, 08:37:15 »
Но в таком случае нечего лукавить.
А никто и не лукавит. Присоединение крыма будет однозначно либо с двух сторон добровольно. Безо всяких плюшек. Либо с одной насильственно.
Надо смотреть лучше как Англия решает вопрос с Северной Ирландией.
Там тоже аналогия далеко не полная. Я всего лишь о том, что с уже отделившимися территориями разговор идет немного в другой тональности.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8008 : Грудень 08, 2015, 08:37:40 »
Николаевская область тоже всегда так делала, к примеру.

Делала раньше не означает что будет делать так же в будущем... Кривой Рог тому пример...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8009 : Грудень 08, 2015, 08:38:47 »
Вкладывать средства и усилия в Крым - это вкладывать в свой профит в будущем.
В чей в свой? Я тоже категорически против того, чтобы сейчас вкладывать средства и усилия в крым. Дальше будет видно.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.