Автор Тема: Крим
 

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Крим
« Reply #8130 : Грудень 08, 2015, 15:13:39 »
Давайте крымчанам просто что-то на одежду нашьем. Как потенциальным коллаборационистам.
Да ну, деньги тратить. Расстрелять - и нет проблемы.
Если серьезно, то у меня в голове это не укладывается - "жил на оккупированной территории". Вот Сенцова освободим, привезем в Украину, а потом у себя посадим - а че, на оккупированной территории жил, даже российское гражданство "получил".

Кстати, по правилам форума, за высказывания в стиле "Крым не Украина" бан положен или это только для россиян?

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8131 : Грудень 08, 2015, 15:15:48 »
Кстати, по правилам форума, за высказывания в стиле "Крым не Украина" бан положен...?
А таких не было. Или я что то пропустил?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8132 : Грудень 08, 2015, 15:17:21 »
Кстати, по правилам форума, за высказывания в стиле "Крым не Украина" бан положен или это только для россиян?

Ты сейчас натягиваешь сову - речь идет не о Крыме, а о некоторой категории жителей полуострова...

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Крим
« Reply #8133 : Грудень 08, 2015, 15:18:06 »
Вот Сенцова освободим, привезем в Украину
Вибачте,але ваше порівняння, ні в кут, ні в красну армію. Мало кримчан кричало, хуйло ввіді вайска, відсотків 80, ті самі колаборанти.
liveinly

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8134 : Грудень 08, 2015, 15:18:10 »
Ну как же? Я же отдал долг обществу и компенсировал ущерб. А заболеть может каждый, у меня в справке так и написано "непреднамеренно". Вот так возьмешь лицо проживавшее под оккупацией в ВСУ или полицию, а он опять в следующий раз затворы начнет отдавать лицам без опознавательных знаков.
Нахрен спойлеры.
Судимость означает, что суд признал тебя виновным в совершении противоправного деяния. А ты хочешь ввести механизм, согласно которому банк будет иметь законное право не принять тебя на работу, потому что ты когда-то жил, условно, на Троещине (ничего не знаю про Троещину, просто в постах наших киевлян этот район неоднократно позиционировался как неспокойный).
Проживание на оккупированной территории не есть противоправное деяние, тем более что в каждом конкретном случае нужно выяснять, чем человек занимался на этой территории, может, он вражеские гумконвои под откос пускал.
А я и не сказал, что оно противоправное, я не сказал, что эта графа - основание отказать в чем-то. Просто так было бы честно.
В принципе, графу можно не заводить, но уверяю вас в тех сферах где это нужно( этого просто хотят) она будет. Например при трудоустройстве на АЭС сантехником вы заполняете анкету где указываете проживающих за границей родственников.
Вы прекрасно знаете что при приеме на работу в Украине дискриминация и так происходит по массе запрещенных законодательно признакам(возраст, пол).
Но можно делать вид что этого нет.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Крим
« Reply #8135 : Грудень 08, 2015, 15:18:11 »
Вот Сенцова освободим, привезем в Украину, а потом у себя посадим
Не, не посадим, а просто работать не дадим. *подумав* А может, и посадим, иди знай, чего он в российской тюрьме понабирался. :smilie9:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Крим
« Reply #8136 : Грудень 08, 2015, 15:18:19 »
Кстати, по правилам форума, за высказывания в стиле "Крым не Украина" бан положен или это только для россиян?

Ты сейчас натягиваешь сову - речь идет не о Крыме, а о некоторой категории жителей полуострова...

Нет, просто я о более ранних постах от Друзиллы.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8137 : Грудень 08, 2015, 15:25:02 »
Мало кримчан кричало, хуйло ввіді вайска, відсотків 80, ті самі колаборанти.
Сомнительная цифра. За "присоединение" Крыма к России было порядка 30%. При этом далеко не все из них занимали активную позицию (на митинги ходили и т.д.).
Повторюсь, но в этой аннексии ключевым было не желание крымчан, а желание Путина.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Крим
« Reply #8138 : Грудень 08, 2015, 15:27:46 »
Кстати, по правилам форума, за высказывания в стиле "Крым не Украина" бан положен или это только для россиян?
По правилам форума для обсуждения действий модераторов и апелляций есть соответствующий раздел.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8139 : Грудень 08, 2015, 15:27:48 »
Если серьезно, то у меня в голове это не укладывается - "жил на оккупированной территории".

+1. И люди вполне всерьез начинают говорить о поражении в гражданских правах по территориальному признаку.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Крим
« Reply #8140 : Грудень 08, 2015, 15:32:14 »
Графа нахуй не нужна. Это если вежливо.
Да, это вежливо.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8141 : Грудень 08, 2015, 15:32:17 »
+1. И люди вполне всерьез начинают говорить о поражении в гражданских правах по территориальному признаку.

Если отбросить эмоциональную составляющую ужас-ужас, то без поражения в правах для неоторой части населения не обойтись. Например, те кто уничтожили паспорта, могут быть не депортированы, а получить только право проживания без права участия в выборах, работы в гос. учреждениях и т.д по примеру балтийских стран...

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Крим
« Reply #8142 : Грудень 08, 2015, 15:33:07 »
Я бы подумал на тему поражения в гражданским правах за жизненый идиотизм, объезжание пробок по обочинам и потребление "Тамянки".
Вообще, могу длинный список набросать. Обращайтесь, если идеи нужны будут.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Крим
« Reply #8143 : Грудень 08, 2015, 15:34:31 »
Например, те кто уничтожили паспорта, могут быть не депортированы, а получить только право проживания без права участия в выборах, работы в гос. учреждениях и т.д по примеру балтийских стран...

Вот в идеале (то есть, этого, конечно у нас не будет) и надо бы рассматривать подобные случаи, это все же совсем другое в сравнении с просто фактом проживания на оккупированной территории.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Крим
« Reply #8144 : Грудень 08, 2015, 15:34:39 »
было не желание крымчан, а желание Путина
Чомусь в мене протилежні відчуття, але то чисто особисте. Україна там завжди була номінально.
liveinly

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #8145 : Грудень 08, 2015, 15:34:59 »
Я бы подумал на тему поражения в гражданским правах за жизненый идиотизм, объезжание пробок по обочинам и потребление "Тамянки".
Вообще, могу длинный список набросать. Обращайтесь, если идеи нужны будут.
:smilie5: :up:

Greta

  • Гість
Re: Крим
« Reply #8146 : Грудень 08, 2015, 15:35:48 »
Если серьезно, то у меня в голове это не укладывается - "жил на оккупированной территории".

+1. И люди вполне всерьез начинают говорить о поражении в гражданских правах по территориальному признаку.
Правильно говорят. Еще надо добавить для остальных областей:" имеются ли родственники и друзья в Крыму?" " Когда в последний раз посещали Крым?" Общались ли вы (если да, то вкратце содержание разговора) с жителями Крыма?". И т.д. :smilie5:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Крим
« Reply #8147 : Грудень 08, 2015, 15:36:01 »
Я бы подумал на тему поражения в гражданским правах за жизненый идиотизм, объезжание пробок по обочинам и потребление "Тамянки".
Вообще, могу длинный список набросать. Обращайтесь, если идеи нужны будут.
Ну это уже совсем идеальный вариант.  :smilie5:
И нет, я не буду спрашивать Тамянку-то за что.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9912
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #8148 : Грудень 08, 2015, 15:36:24 »
От люблю срачи в пиквиках!  :give_rose: Еще на СУПе объясняла, почему.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Крим
« Reply #8149 : Грудень 08, 2015, 15:38:06 »
А я и не сказал, что оно противоправное, я не сказал, что эта графа - основание отказать в чем-то. Просто так было бы честно.
Тогда нехрен приводить в качестве аналогии судимость и отказ в связи с ней работать в банках. А честно было бы, если б у всех, кто проживал в неблагополучных районах любого украинского города, стояла графа "жил рядом с гопниками".

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #8150 : Грудень 08, 2015, 15:38:25 »
Все банально просто -  кто оставил украинский паспорт, тот остается. Кто его уничтожил - чемодан, паром...
:sarcastic: Первые — это почти все. Вторые — их гораздо меньше, совсем больные. С ними понятно. Но вторых меньше. Гораздо. Вся вата сидит с двумя паспортами. И это ни для кого не секрет даже.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8151 : Грудень 08, 2015, 15:41:04 »
люди вполне всерьез начинают говорить о поражении в гражданских правах по территориальному признаку.
Ты случайно не обобщаешь?
Что касается высказываний здесь, вернее всего они были слишком драматически интерпретированы.
Скорее это неправильное понимание друг друга, недоразумение, чем разногласие

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #8152 : Грудень 08, 2015, 15:41:10 »

Если отбросить эмоциональную составляющую ужас-ужас, то без поражения в правах для неоторой части населения не обойтись. Например, те кто уничтожили паспорта, могут быть не депортированы, а получить только право проживания без права участия в выборах, работы в гос. учреждениях и т.д по примеру балтийских стран...

Обойтись и его точно не будет. Тогда каждый, кто потерял паспорт будет поражен в правах. Я уже даже не говорю, что  нам просто не позволят это сделать. Ровно как и все остальное, что противоречит европейским представлениям о соблюдении прав человека. И не надо на Прибалтику пенять. Сейчас совсем другие условия.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8153 : Грудень 08, 2015, 15:41:27 »
:sarcastic: Первые — это почти все. Вторые — их гораздо меньше, совсем больные. С ними понятно. Но вторых меньше. Гораздо. Вся вата сидит с двумя паспортами. И это ни для кого не секрет даже.

Тогда переживать не о чем - люди осознают что точка невозврата не пройдена, и все может переиграться назад. Т.е. морально готовы вернуться под юрисдикцию Украины.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8154 : Грудень 08, 2015, 15:43:21 »
Тогда каждый, кто потерял паспорт будет поражен в правах.

Потерянный паспорт в принципе можно и сейчас восстановить (по крайней мере подать заявление). Так что это надуманная проблема...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #8155 : Грудень 08, 2015, 15:43:49 »
Вторые — их гораздо меньше, совсем больные. С ними понятно. Но вторых меньше. Гораздо. Вся вата сидит с двумя паспортами. И это ни для кого не секрет даже.
Вата ватой, а стекла не ест.
Тю, ля, а шо?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Крим
« Reply #8156 : Грудень 08, 2015, 15:44:19 »
Вся вата сидит с двумя паспортами.
У нас вся вата сидит с одним -- украинским -- паспортом.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8157 : Грудень 08, 2015, 15:48:52 »
Что касается высказываний здесь, вернее всего они были слишком драматически интерпретированы.

Вполне возможно.


Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #8158 : Грудень 08, 2015, 15:50:22 »
Есть универсальные понятия для таких случаев после: присяга для присягавших vs предательства и лояльность для остальных.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Крим
« Reply #8159 : Грудень 08, 2015, 15:51:21 »
Я бы подумал на тему поражения в гражданским правах за жизненый идиотизм, объезжание пробок по обочинам и потребление "Тамянки".
Вообще, могу длинный список набросать. Обращайтесь, если идеи нужны будут.
А насколько все серъезно с "Тамянкой"?  :blush: Это про постоянное употребление? А то... ну было один разочек...я ж в общаге жила все-таки, поэтому почти все, что хоть официально относится к питьевому алкоголю пила.  :blush:

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.