Автор Тема: Юмор та гумор
 

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Юмор та гумор
« Reply #2580 : Травень 28, 2019, 14:58:32 »
Цитувати (виділене)
Тени забытых попередников Автор: Василий Рыбников
Президент Украины Владимир Зеленский работал с документами. Увлекшись особо сложным назначением Лысого, он и не заметил, как на Администрацию Президента опустилась зловещая украинская ночь, а вместе с ней и зараза темного отрицательного прошлого, царящего в этом мрачном логове коррупционных чиновников.

- Машина с колесом, педалями, еще одним колесом и двусторонним рычагом, девять букв, - задумчиво сказал президент.

- Велосипед, - машинально подсказала жена с дивана. Ей было неуютно.

- Бинго! - воскликнул Зеленский и принялся быстро писать в документе. - Подходит!

- Милый, это место заражено темным отрицательным прошлым, - тревожно сказала жена. - Надо поскорее сменить офис, иначе сам не заметишь, как начнешь нарушать законы и покатишься по кривой дорожке Порошенко.

- Мой добрый светлый человечек, - промурлыкал Зеленский, - как же я люблю тебя и свою собаку. Никогда в жизни я не нарушу ни одного закона, а если нарушу, в тот же вечер я умру.

- Да что ты говоришь такое, - хихикнула жена, вытирая умильные слезы платочком, изготовленным по эскизу знаменитого украинского дизайнера семью мастерами за 184 часа. - Давай просто уйдем отсюда в опенспейс, будем жить как либертарианцы, заведем себе диджитализацию...

- А давай! Меня в этом здании ничего не держит, - воскликнул Зеленский и попытался было подняться с кресла
Cпойлер
, но зацепился штанами за гвоздь и шлепнулся обратно.

- Странно, гвоздь, - пробормотал он в недоумении. - В президентском кресле?

- Наверняка Порошенко засунул, - с беспокойством сказала жена. - Посмотри, не намотана ли на него черная нитка.

Зеленский рванулся еще раз, в штанах что-то треснуло, но он был свободен. Обернувшись, глава государства внимательно осмотрел кресло, но никакого гвоздя не нашел.

- Чертовщина какая-то, - растерянно сказал он. Химера из дома напротив скорчила ему мерзкую рожу и показала неприличное место. На стене внезапно включился телевизор, транслировавший модный музыкальный клип "За мои зеленые трусы называла ты меня Зеленский". "А я вовсе не Зеленский, просто родину люблю", - пел певец Винник. С утра птички Лысого принесли в клювике инсайд, что до конца недели Винник объявит о том, что идет на парламентские выборы с партией "Винник", и этот цинизм сильно покоробил Зеленского.

- Совсем уже избирателей за дурачков держат, - буркнул президент и, обращаясь к жене, нежно сказал: - Я принесу выпить, а ты можешь поиграть пока с булавой.

Быстро выйдя из кабинета в комнату отдыха, где находился холодильник с дорогим бухлом Порошенко, в котором Владимир с утра припрятал две баночки диетической колы, купленной за личные средства, президент внезапно попал в странный неосвещенный коридор, в котором веяло замогильным холодом коррупции. Где-то во тьме стенали и гремели наручниками невинные жертвы ментовского беспредела и политических расправ, Чечетов бормотал про какие-то головешки, в глубине коридоров призрак Порошенко преследовал призрак журналиста Шария.

- Кажется, я ошибся дверью, - пробормотал Зеленский, быстро повернулся назад и увидел перед собой бледного, как смерть, Олега Ляшко верхом на велосипеде.

- Знимай штаны, сепаратюга, - лаконично велел Ляшко баритональным басом. - И побыстрее, у меня стрим в фейсбук.

- Не сниму, - смело сказал Зеленский. - Всем привеет, друзйаа. Ай, можно меня отпустить?

- Та это я, Владимир Александрович, - смущенно сказал из темноты мистик Мосийчук, отпуская Зеленского. - Хотел поддержать вас в вашей беде.

- К чему этот официоз, зовите меня просто Владимир, - сказал Зеленский нервно. - А что за беда?

- У тебя же на кенгурации удостоверение упало, - качая головой, пояснил Мосийчук. - Бедный, бедный гидрант. Это верная примета, что очень скоро тебе капец, Вова.

- Владимир, - с достоинством поправил Зеленский. - И ничего мне не капец, народ меня любит, потому что я искореню коррупцию, кумовство и нарушения закона при назначении чиновников. На руководящие должности сядут новые лица профессионалов...

Мимо них с дикими воплями пробежал призрак Шария с топором в спине. Преследовавший его призрак Порошенко запустил в беднягу степлером, сбивая с ног, сбавил шаг и остановился поздороваться с преемником.

- Видал мой новый опенспейс? - горделиво спросил он, отдуваясь. - Скажи?

- Да, хороший, - кисло согласился Зеленский.

- Веришь, как глоток свежего воздуха, - доверительно сказал Порошенко. - Тут, в Администрации, сами стены говорят тебе: иди воруй, иди воруй. Иди воруй, Вова.

- Владимир, - с достоинством поправил его Зеленский. - Воровать не буду и не дам.

- Ну и дурак, - хмыкнул Порошенко. - Зачем же ты сюда пришел?

- Затем, что мы должны стать японцами в футболе, исландцами в технологиях, израильтянами в умении счастливо уживаться друг с другом, швейцарцами в гостиницах...

- Сопляк, - скривился Порошенко, - я в твои годы уже напал на Донбасс, наделал котлов, послал всех на смерть, украл весь бюджет и построил фабрику в Липецке.

- А я свой бизнес на Шефира переписал, он мой друг! - запальчиво сказал Зеленский.

- Значит, надо взять его на крупную государственную должность, так бизнес пойдет лучше, - быстро посоветовал призрак Порошенко. - Назначь его, например, своим первым помощником.

- Еще чего! - возмутился Зеленский. - Это же кумовство и коррупция в чистом виде! Не для того я ломал старую систему, чтобы построить новую.

- А для чего? Попробуй, дурак, - горячо сказал Порошенко и неожиданно запел хриплым голосом: - А ты воруй, душа, а ты воруй, душа, до чего ж коррупция хороша!

- Фу, - брезгливо поморщился Зеленский.

- Близкий друг есть у тебя? - не отставал Порошенко. - Такой чтоб с детства, чтоб в одну школу ходили? Чтоб общий бизнес у вас с ним в офшорах был, а одна из фирм еще и в России втихую подрабатывала?

- Да, есть такой, Баканов Иван, - с сомнением сказал Зеленский. - Жаль, что он без опыта.

- Так это и хорошо! - просиял Порошенко. - Назначь его главой СБУ или хотя бы первым замом по борьбе с коррупцией, этот не подведет!

- Послушайте, я вам не вы! - крикнул Зеленский. - То, что вы мне предлагаете, это криминал! Я же обещал людям, что если нарушу закон, то сразу уйду с должности.

- А ты не уходи, - посоветовал Порошенко.

- И вот еще что, - сказал призрак Леонида Кучмы, внезапно выныривая из темноты. - Чти олигарха своего. Выполняй все что скажет, даже если кто-то под люстрацию попадает и сам Волкер будет против.

- Может, еще и дочку свою за него замуж отдать? - ехидно спросил Зеленский.

- И отдай, - мудро сказал Кучма. - Это ты хорошо придумал.

- Да что со всеми вами не так! - схватился за голову президент. - Зачем нам из-за Коломойского с Америкой собачиться? Чтобы что? Чтобы МВФ уехал?

- А и пусть уезжает, - кивнул Кучма. - Никогда их не любил. А если добрый человек просит своего Богдана главой Администрации назначить, так ты назначь, сынок, назначь.

Мимо снова пробежал призрак Шария. Где-то в темноте кто-то ударил его по голове обрезком трубы и снял шапку. В тусклом свете гнилушки, которую затеплил мудрый Кучма, возник призрак Виктора Януковича. Шапку Шария он небрежно сунул в карман, а под мышкой держал страуса.

- Богдан - нормальный пацан, не шлепер какой-то, - солидно сказал Янукович, - ты его привечай. И Данилюка моего не бросай, он прикольный шнырь, пусть поработает, как говорят, главой СНБО.

- Да по ним же люстрация плачет, - неуверенно возразил Зеленский. - И я же обещал народу новые лица.

- О! - воскликнул Янукович. - Совсем забыл.

С этими словами он поставил на пол страуса.

- Это страус Сережа, - представил птицу Янукович. - Такое новое лицо, что никакой комар, как говорят, к носу не приточит. Предлагаю назначить его премьер-министром. По сравнению с Сережей Азаров - тупой старый задрот.

- Ну, это уже кое-что, - сказал Зеленский заплетающимся языком. Запах гнилушки Кучмы лишал его воли и туманил разум, а мелкие нарушения закона во имя воли народа уже не казались чем-то недопустимым. - Может, еще Леонид Макарыч Кравчук что-то посоветует?

- Я одобряю все шаги нового руководства, - солидно сказал призрак Кравчука. - Я старый, мне похуй.

- Золотые слова, - промямлил Зеленский. Ноги его подломились, и он тяжело опустился на пол рядом со страусом. Страус ободряюще приобнял его за плечо.

- Иди за пчелой, - послышался откуда-то голос Виктора Ющенко, и Владимир пошел. На лице его блуждала счастливая улыбка.

Тени забытых попередников, хищно переглядываясь между собой, сомкнулись над его телом, бормоча кощунственные коррупционные заклятия.

...Утром Владимира Зеленского нашли спящим на кушетке в комнате отдыха, и был он весь седой и осунувшийся, как Порошенко в конце срока.

На прикроватной тумбочке лежали подписанные указы на назначение глав Администрации Президента, СНБО, первого заместителя главы СБУ, первого помощника президента и премьер-министра. Прочитав последний, Лысый заплакал, но Толстый сказал, что, кажется, кандидатуру премьер-министра подает коалиция. Они вместе почитали Википедию, после чего Лысый с улыбкой сжег указ о назначении премьер-министра, а Толстый поймал страуса Сережу на полдороге к зданию Кабмина, сварил из него холодец и быстро съел.

В тот же день из Ростова пришла новость, что Янукович упал на крытом теннисном корте, подавившись хреном и морковкой, но все обошлось, а Украина, наконец, вступила в новую эру.
Василий Рыбников
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Юмор та гумор
« Reply #2581 : Травень 28, 2019, 16:25:05 »
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Юмор та гумор
« Reply #2582 : Травень 28, 2019, 16:43:26 »

И ведь сразу понятно, что пообещали исполнить! (текст внизу можно перевести как "самое известное из Бетховена" - для совсем сомневающихся).  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Юмор та гумор
« Reply #2583 : Травень 29, 2019, 05:28:56 »
 :grin:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Юмор та гумор
« Reply #2584 : Травень 29, 2019, 09:08:04 »
На эту картинку просто обязаны пожаловаться - ведь половина норота уверена что это исконно русский напиток, а другая - что водку изобрел Менделеев.  :crazy:
Homo homini felis est.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Юмор та гумор
« Reply #2585 : Травень 29, 2019, 09:56:36 »
Homo homini felis est.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Юмор та гумор
« Reply #2586 : Травень 29, 2019, 15:07:27 »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Юмор та гумор
« Reply #2587 : Травень 29, 2019, 20:35:50 »

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Юмор та гумор
« Reply #2588 : Травень 30, 2019, 09:05:02 »
ёжемать  :smilie5:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Юмор та гумор
« Reply #2589 : Травень 30, 2019, 13:59:49 »
ёжемать 
Целенаправленный такой шаг. Уж она-то точно знает, где кабинет РНБО. 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Юмор та гумор
« Reply #2590 : Травень 30, 2019, 15:26:24 »
[/facebook]
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Юмор та гумор
« Reply #2591 : Травень 30, 2019, 15:28:35 »
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Юмор та гумор
« Reply #2592 : Травень 30, 2019, 15:33:14 »
 :lol2:
Злобная заинька

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Юмор та гумор
« Reply #2593 : Травень 30, 2019, 16:34:07 »

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Юмор та гумор
« Reply #2594 : Травень 31, 2019, 00:05:54 »

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Юмор та гумор
« Reply #2595 : Травень 31, 2019, 00:08:17 »
Homo homini felis est.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Юмор та гумор
« Reply #2596 : Травень 31, 2019, 09:16:39 »
Или это в "родину слонов" надо?  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Юмор та гумор
« Reply #2597 : Травень 31, 2019, 13:11:10 »

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Юмор та гумор
« Reply #2598 : Травень 31, 2019, 13:46:35 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Юмор та гумор
« Reply #2599 : Травень 31, 2019, 15:43:53 »
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Юмор та гумор
« Reply #2600 : Травень 31, 2019, 15:45:55 »
https://www.youtube.com/watch?v=BgnWMbSnIII
Відосиком не вставляється
Це пародія на нашого булавоносця.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Юмор та гумор
« Reply #2601 : Травень 31, 2019, 17:47:46 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Egoss

  • *****
  • Повідомлень: 2101
  • Karma: 8400
  • Стать: Жіноча
  • Я молчу!
Re: Юмор та гумор
« Reply #2602 : Травень 31, 2019, 18:24:52 »
Cum tacent, clamant.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Юмор та гумор
« Reply #2603 : Червень 01, 2019, 07:36:07 »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Egoss

  • *****
  • Повідомлень: 2101
  • Karma: 8400
  • Стать: Жіноча
  • Я молчу!
Re: Юмор та гумор
« Reply #2604 : Червень 01, 2019, 12:28:54 »
Cum tacent, clamant.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Юмор та гумор
« Reply #2605 : Червень 01, 2019, 20:26:21 »
1нс и 2нс не ... я не согласна. Дайте рис. 39  :kos:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23423
  • Стать: Чоловіча
Re: Юмор та гумор
« Reply #2606 : Червень 01, 2019, 22:09:02 »

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23423
  • Стать: Чоловіча
Re: Юмор та гумор
« Reply #2607 : Червень 01, 2019, 22:33:52 »
А хто ж?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23423
  • Стать: Чоловіча
Re: Юмор та гумор
« Reply #2608 : Червень 01, 2019, 22:37:13 »
Мовний патруль у дії.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Юмор та гумор
« Reply #2609 : Червень 01, 2019, 23:06:56 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

ludmila, Gerbil і 8 Гостей дивляться цю тему.