Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21300 : Липень 29, 2019, 10:02:39 »
Но там, как я понял, не допускали оппозицию по подложным обвинениям.
А чем принципиально отличается подложное (учитывая количество народу пришедшего на этот митинг есть у меня сомнения, в подложности)  от идеологического.
Количество народа, сравнительно, все же немалое - с учетом возможности быть побитым, задержанным и получить черную метку от верноподданного начальства.
Цитувати (виділене)
Ведь суть то одна и та же,  не допустить кандидата с не правильными взглядами к выборам.  А методы через бюрократию или через суд (наш суд)  так это как шулерам во власти удобнее.
И еще раз - такие демонстрации в Израиле не разгоняют. Пока что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21301 : Липень 29, 2019, 10:13:17 »
И еще раз - такие демонстрации в Израиле не разгоняют. Пока что.
Так таких и не устраивают, а те что устраивают вполне себе мирные разгоняются  часто довольно жестоко. И как сам думаешь если бы тогда Оцма пошла устраивать демонстрацию не согласованную с полицией их бы разогнали?  Когда они же устраивали митинг против сноса поселений их вполне себе жёстко разгоняли, помнится там депутату Кнессета что-то сломали кажется ногу. 
Количество народа, сравнительно, все же немалое - с учетом возможности быть побитым, задержанным и получить черную метку от верноподданного начальства.
Даже 10 тысяч, на 12 миллионную Москву  это меньше чем ничего, а с учётом того что  там было куча приезжих так и вообще. 
« Останнє редагування: Липень 29, 2019, 10:39:43 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21302 : Липень 29, 2019, 11:01:15 »
И еще раз - такие демонстрации в Израиле не разгоняют. Пока что.
Так таких и не устраивают, а те что устраивают вполне себе мирные разгоняются  часто довольно жестоко. И как сам думаешь если бы тогда Оцма пошла устраивать демонстрацию не согласованную с полицией их бы разогнали?
Если где-нибудь в центре города, заранее предупредив - половина на половину. И да, если бы разогнали - я бы назвал это неправильным.
Цитувати (виділене)
Когда они же устраивали митинг против сноса поселений их вполне себе жёстко разгоняли, помнится там депутату Кнессета что-то сломали кажется ногу. 
Если на территориях - то там военное положение, нормы и инструкции другие. И сопротивление было, и разгонял МАГАВ, а не полиция.
Цитувати (виділене)
Количество народа, сравнительно, все же немалое - с учетом возможности быть побитым, задержанным и получить черную метку от верноподданного начальства.
Даже 10 тысяч, на 12 миллионную Москву  это меньше чем ничего, а с учётом того что  там было куча приезжих так и вообще.
Мля. Ну если их так мало (допустим), то почему бы и не внести их кандидатов, а разгонять?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21303 : Липень 29, 2019, 11:07:21 »
Ой, какая прелесть завелась на github-е - антифа-лицензия. Ну и, конечно, Израиль есть часть фашизма - правда, это еще ждет merge.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21304 : Липень 29, 2019, 11:36:30 »
И сопротивление было, и разгонял МАГАВ, а не полиция.
То что здесь национальная гвардия разгоняла, видимо сильно меняет дело. Кстати сопротивление тут тоже было.
Ну если их так мало (допустим), то почему бы и не внести их кандидатов, а разгонять?
Прикинь, у них там тоже законы есть и по закону надо было собрать определённое количество подписей в поддержку кандидата и если подписей (настоящих живых людей)  собрать не получается то до выборов не допускают. А зная шулерство власти должны были собрать сильно больше чем нужно, а значит иметь настоящую поддержку среди народа (демократия, ага).  А судя по митингу  с поддержкой у них так себе.
« Останнє редагування: Липень 29, 2019, 11:46:39 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21305 : Липень 29, 2019, 11:42:28 »
Ой, какая прелесть завелась на github-е - антифа-лицензия. Ну и, конечно, Израиль есть часть фашизма - правда, это еще ждет merge.
Это видимо ответ на то, что Трамп заявил, что хочет объявить антифа террористической организацией и заодно одну из латинских банд. Что кстати очень вписывается в полемику про можно разгонять митинг или нет. Вписывание внутренних политических противников и уголовников в террористы, которые по тамошним законам лишены многих прав, очень  интересная юридическая конструкция.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21306 : Липень 29, 2019, 12:01:39 »
Ой, какая прелесть завелась на github-е - антифа-лицензия. Ну и, конечно, Израиль есть часть фашизма - правда, это еще ждет merge.
Это видимо ответ на то, что Трамп заявил, что хочет объявить антифа террористической организацией и заодно одну из латинских банд. Что кстати очень вписывается в полемику про можно разгонять митинг или нет. Вписывание внутренних политических противников и уголовников в террористы, которые по тамошним законам лишены многих прав, очень  интересная юридическая конструкция.
Реально, если уж Лигу Защиты Евреев Кахане в свое время записали в террористы - чем антифа лучше? С ее стороны есть и физические нападения, организация, да и сам террор - запугивание политических противников. Насчет банды латиносов сказать ничего не могу - даже название не знаю, но, в принципе, если она давит на власти - это, считай тоже, уже политика, а не уголовщина.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21307 : Липень 29, 2019, 12:06:43 »
И сопротивление было, и разгонял МАГАВ, а не полиция.
То что здесь национальная гвардия разгоняла, видимо сильно меняет дело. Кстати сопротивление тут тоже было.
А, Москва, судя по всему, расположена на территории, подпадающей под юрисдикцию военных?
И еще - в каких масштабах сопротивление было там?
Цитувати (виділене)
Ну если их так мало (допустим), то почему бы и не внести их кандидатов, а разгонять?
Прикинь, у них там тоже законы есть и по закону надо было собрать определённое количество подписей в поддержку кандидата и если подписей (настоящих живых людей)  собрать не получается то до выборов не допускают. А зная шулерство власти должны были собрать сильно больше чем нужно, а значит иметь настоящую поддержку среди народа (демократия, ага).  А судя по митингу  с поддержкой у них так себе.
Так себе аргумент. Напоминает здешние призывы пить воду, чтобы не получить солнечный удар.
" - А я пил и все равно мне плохо.
 - Надо пить не менее 5 литров.
 - Выпил шесть.
 - Значит, надо больше"
Никогда достаточно не будет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21308 : Липень 29, 2019, 12:29:11 »
А, Москва, судя по всему, расположена на территории, подпадающей под юрисдикцию военных?
У них национальная гвардия это не военные, а юридически ближе к нашему магаву. А магав вполне себе  разгоняет демонстрации. И опять же, мы начинаем играть в бюрократию, а на бюрократическом поле русские силовики наверняка правы на 100 процентов.
Никогда достаточно не будет.
Сколько у нас эфиопов (и прочих сторонников) вышло побузить.  Так выглядит когда некая идея имеет поддержку (хотя бы минимальную)  в массах.   Если бы вышло сто тысяч (что меньше одного процента населения Москвы) то можно было бы уверенно сказать, что ребята реально могли собрать необходимые подписи и власть сволочи их не приняли. А когда пришло (с их слов) 10 тысяч это в максимуме хватило бы на двух кандидатов.
« Останнє редагування: Липень 29, 2019, 13:03:07 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21309 : Серпень 04, 2019, 09:45:48 »
Либерман, получив свои 15 минут60 дней славы, вовсю троллит Биби:
Цитувати (виділене)
Либерман предложил Ликуду выбрать другого лидера, если эта партия победит на выборах, но Нетаниягу не согласится образовать правительство национального единства с «Кахоль-лаван» и НДИ.
«В таком случае мы не будем рекомендовать никого, но на следующий день я обращусь к своим друзьям в Ликуде и попрошу их поставить кого-нибудь другого председателем партии»
Дурак Яир Нетаньягу поддался под троллинг:
Цитувати (виділене)
«Только что Либерман рассказал по ошибке в прямом эфире о путче, который планирует вместе с Эдельштейном. А еще говорят, что я не умею держать язык за зубами», написал Яир и через несколько минут стер сообщение. Вместо него он написал новый пост с оправданиями, которые свидетельствую о нагоняе. «Прекратите эти глупости о том, что мои тексты написаны под диктовку отца. Я взрослый человек, и пишу в своем телефоне все, что мне приходит в голову в каждую минуту. Своего отца я вижу примерно раз в неделю».

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21310 : Серпень 04, 2019, 09:57:52 »
Офер Хен, отец погибшей Наамы, попросил СМИ опубликовать свое обращение к родителям, чтобы предупредить их.
Цитувати (виділене)
«Ради детей и ради других семей, чтобы они не переживали трагедию, которую сейчас переживает наша семья, я прошу, чтобы компании, которые продают турпакеты, сначала проверили все условия безопасности. Нет никакого смысла ехать в парки развлечений или аквапарки, где нет спасателей. Это нужно проверить, а если этого нет, написать об этом крупными буквами.
Я бы не поехал туда, если бы знал, что там нет персонала и медицинской техники».
Вот, с одной стороны, жалко его, а с другой... Это все равно, как если папаша оставит в машине на стоянке супера ребенка, а потом, в бешенстве от того, что охранники этого не заметили, писал бы возмущенные твиты. Мля, во-первых, если спасателей нет - то об этом всегда написано большими буквами. Во-вторых и главных - за своим ребенком должен следить ты сам. Особенно, когда он в воде. Спасатель не знает твоего ребенка, он следит за общей картиной...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21311 : Серпень 04, 2019, 11:52:23 »
Вообще рехнулись -
Цитувати (виділене)
В "Ликуде" намерены подписать всех кандидатов в предвыборный список партии под декларацией с обязательством не инициировать отстранение Нетаниягу от руководства партией, сообщил портал Ynet.
Они уж не знают, как лучше показать свою лояльность.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21312 : Серпень 04, 2019, 11:55:52 »
Мандельблит против установки камер на избирательных участках в арабском секторе
Цитувати (виділене)
В конце этой недели председатель Центральной избирательной комиссии судья Ханан Мельцер проведет в Кнессете открытые слушания и примет решение по вопросу об установке камер на избирательных участках в арабском секторе. Установки скрытых камер добивается Ликуд, где бьют тревогу по поводу подтасовок на арабских избирательных участках.
Источники в министерстве юстиции сообщили газете «Йедиот ахронот», что юридический советник Авихай Мандельблит согласится только на видеонаблюдение за подсчетом голосов. Из этого следует, что Мандельблит будет рекомендовать председателю ЦИК запретить установку камер на участках.
Какого хорошего советника с большим трудом Биби протащил... Вот пройдет в премьеры - еще более лучшего найдет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21313 : Серпень 04, 2019, 16:18:03 »
На КПП на границе Израиля с Иорданией итальянских туристов не пропустили с израильскими сувенирами.
Оборзевший королек со своими верноподданными продолжают срать нам на голову. Пусть Биби еще с корольком свою фотку выкатит...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21314 : Серпень 05, 2019, 14:47:49 »
Полиция рекомендует отдать Галя Гирша под суд за налоговые преступления.
Это официальный предлог. Ведь он же смел претендовать на роль начальника полиции...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21315 : Серпень 05, 2019, 17:11:16 »
В очередной раз израильскую компанию подозревают в продаже технологий тоталитарным режимам. На этот раз российскому.
Вообще, забавно. Израильская компания поставляет оборудование для тотальной слежки. Понятно дело, что рукопожатные режимы такое закупать напрямую не будут, будут закупать нечто свое (пусть и с тайным использованием израильских технологий). Вот и приходится продавать тоталитарным, с оправданием
Цитувати (виділене)
«Компания разрабатывает технологию, которая позволяет правоохранительным органам бороться с терроризмом и серьезными преступлениями. Компания продает только лицензированным юридическим лицам и обеспечивает соблюдение законов в разных странах».
Цитувати (виділене)
Если я, скажем, продал землянину оружие явно устарелого образца – кремниевый топор, например, или котел для поливания кипящей смолой неприятеля, штурмующего крепость, а землянин с помощью этого оружия отправил своих братьев-дикарей в мир иной, – разве я становлюсь соучастником преступления?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21316 : Серпень 06, 2019, 09:32:53 »
Если я, скажем, продал землянину оружие явно устарелого образца – кремниевый топор, например, или котел для поливания кипящей смолой неприятеля, штурмующего крепость, а землянин с помощью этого оружия отправил своих братьев-дикарей в мир иной, – разве я становлюсь соучастником преступления?
Извините,  мы тут за капитализм или за диктатуру  "моральные ценности"  если за капитализм  то  всё равно (слова английского профсоюзника рулят) ,  а если за "ценности"  то сразу лесом. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21317 : Серпень 06, 2019, 11:26:56 »
Если я, скажем, продал землянину оружие явно устарелого образца – кремниевый топор, например, или котел для поливания кипящей смолой неприятеля, штурмующего крепость, а землянин с помощью этого оружия отправил своих братьев-дикарей в мир иной, – разве я становлюсь соучастником преступления?
Извините,  мы тут за капитализм или за диктатуру  "моральные ценности"  если за капитализм  то  всё равно (слова английского профсоюзника рулят) ,  а если за "ценности"  то сразу лесом. 
Мы тут, как бы, за капитализм, но с моральными ценностями. Продавать можно, но только странам с высокими демократическими идеалами.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21318 : Серпень 06, 2019, 11:30:39 »
15-летнюю израильтянку в Египте накачали наркотиками и попытались выдать замуж за 56-летнего бедуина
Цитувати (виділене)
...один из работников пляжа добавил галлюциногенные наркотики в кальян, который курила девушка. После этого он ее изнасиловал и попытался убедить надеть традиционную бедуинскую одежду и выйти замуж за местного жителя 56-ти лет.
К счастью, девочка вернулась в Израиль, но при этом она была в тяжелом психическом состоянии и заявила, что готовится выйти замуж за египтянина и родить ему 15 детей. Подростка отвели к психологу и постепенно обрисовалась картина преступления.
Все-таки очень интересно, что было там на самом деле, а что - галюциногенный бред, разбавленный девичьими фантазиями и воображением психолога.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21319 : Серпень 06, 2019, 11:44:18 »
 В вечерних новостях в понедельник журналисты 13 канала раскрыли схему найма платных участников демонстраций от «Исраэль Бейтейну».
Не, что такое возможно - понятно, в моральных качествах НДИ как бы никто и не сомневался. Другое дело - а зачем им это надо?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21320 : Серпень 06, 2019, 11:50:32 »
Яир Лапид отбивается от обвинений в антисемитизме
Цитувати (виділене)
«Номера 2» в списке «Кахоль Лаван» не поняли даже коллеги по предвыборной гонке: Бени Ганц призвал к миру в израильском обществе, а Моше Яалон сказал, что такие видео провоцируют.
Все-таки, какой Лапид изумительный лох. Один раз его надул Биби, второй - енералы, которые сейчас об него ноги вытирают...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21321 : Серпень 06, 2019, 11:54:03 »
Мы тут, как бы, за капитализм, но с моральными ценностями.
Это извините бред, капитализм оперирует физическими константами ну  там вес,  цена,  прибыль  и прочими.  А "моральные ценности"   это совершенно бессмысленный набор слов, при чем (и это важно)   у всех разный.  Это не совместимые понятия. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21322 : Серпень 06, 2019, 12:01:07 »
Не, что такое возможно - понятно, в моральных качествах НДИ как бы никто и не сомневался. Другое дело - а зачем им это надо?
А чем НДИ так уж принципиально отличается от все остальных  или ты всерьёз думаешь, что реально существуют "народные протесты" :rofl:.  Помнишь V15  и историю в Конгрессе.  Мне лично более интересно откуда в НДИ деньги на такие забавы, "народные гулянья"  это как бы  дорогое удовольствие.  Откуда у Мереца и Аводы деньги я в общем могу понять. Откуда  у Ликуда и поселенцев тоже, а вот НДИ интересно. А зачем, так тоже понятно , партия сегодня это же не компания единомышленников,  а бизнес.  А  современный  бизнес это же в первую очередь бюрократия  и карьера. Так что всё логично, представляешь сколько бумажек было расписано на такое дело.  Польза для дела (или прибыль)  ведь никого не интересуют.
« Останнє редагування: Серпень 06, 2019, 12:14:44 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21323 : Серпень 06, 2019, 12:05:48 »
Не, что такое возможно - понятно, в моральных качествах НДИ как бы никто и не сомневался. Другое дело - а зачем им это надо?
А чем НДИ так уж принципиально отличается от все остальных  или ты всерьёз думаешь, что реально существуют "народные протесты" :rofl:.  Помнишь V15  и историю в Конгрессе.  Мне лично более интересно откуда в НДИ деньги на такие забавы, "народные гулянья"  это как бы  дорогое удовольствие.  Откуда у Мерца и Аводы деньги я в общем могу понят. Откуда  у Ликуда и поселенцев тоже, а вот НДИ интересно.
НДИ любит окучивать всяких еврейских постсоветских олигархов, так что деньги у них тоже водятся (не считая распилов на гос- и муниципальных должностях). Но на хрена выходить в майках НДИ на какие-то протесты, организующиеся другими движениями? Да еще за это платить?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21324 : Серпень 06, 2019, 12:11:13 »
Мы тут, как бы, за капитализм, но с моральными ценностями.
Это извините бред, капитализм оперирует физическими константами ну  там вес,  цена,  прибыль  и прочими.  А "моральные ценности"   это совершенно бессмысленный набор слов, при чем (и это важно)   у всех разный.  Это не совместимые понятия.
Можно назвать это пост-капитализмом. Когда государство должно контролировать бизнесы, работающие на своей территории.
Реально, например, испанские, а потом и французские и голландские губернаторы в Вест-Индии имели четкие приказы не торговать с пиратами и даже с каперами чужих государств, хотя прибыль могла и зашкаливать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21325 : Серпень 06, 2019, 12:22:28 »
Когда государство должно контролировать бизнесы, работающие на своей территории.
Когда государство начинает контролировать бизнес на свой территории  не экономическими методами, то сначала бизнес разоряется, а потом разоряется и государство.  С экономическими методами, тоже можно вылететь в трубу, но там всё таки есть с чем играть.
Реально, например, испанские, а потом и французские и голландские губернаторы в Вест-Индии имели четкие приказы не торговать с пиратами и даже с каперами чужих государств, хотя прибыль могла и зашкаливать.
Учитывая уровень коррупции который там был эти все приказы имели рекомендательный характер. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21326 : Серпень 06, 2019, 12:26:12 »
Можно назвать это пост-капитализмом.
Пост-капитализм это вроде социализм, вполне доказавший свою экономическую не состоятельность.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21327 : Серпень 06, 2019, 12:32:11 »
так что деньги у них тоже водятся (не считая распилов на гос- и муниципальных должностях).
Не надо путать свою шерсть с общественной.  Они же не нормальные "честные" пираты старого образца  когда всё украденное в общий котёл, а потом делят по справедливости с обязательным отчислением на ремонт и содержания корабля. У них всё таки партия, а там  судя по всему всё несколько иначе.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21328 : Серпень 06, 2019, 12:45:52 »
НДИ любит окучивать всяких еврейских постсоветских олигархов,
Это кто?  Просто единственный более или мене известный держит долю в Аарец и  там что-то с Ликудом (шикарное сочетание, но такое), а про других имеющих за нашу политику, я не слышал.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21329 : Серпень 06, 2019, 13:51:40 »
Когда государство должно контролировать бизнесы, работающие на своей территории.
Когда государство начинает контролировать бизнес на свой территории  не экономическими методами, то сначала бизнес разоряется, а потом разоряется и государство.  С экономическими методами, тоже можно вылететь в трубу, но там всё таки есть с чем играть.
Ладно, всегда были пошлины, запреты на торговлю и тому подобное. При мощной экономике с этим можно жить столетия.
Цитувати (виділене)
Реально, например, испанские, а потом и французские и голландские губернаторы в Вест-Индии имели четкие приказы не торговать с пиратами и даже с каперами чужих государств, хотя прибыль могла и зашкаливать.
Учитывая уровень коррупции который там был эти все приказы имели рекомендательный характер.
Нет, де-юре  характер был обязательный, а вот де-факто - рекомендательный. Так же и здесь.

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.