Автор Тема: Автотред
 

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Автотред
« Reply #8310 : Грудень 25, 2019, 21:03:02 »
для меня это как спиздить что-то общественное, ведь никто не видит и всё равно его бы спиздили солдаты НАТО другие...
Так я тебя не осуждаю. А себе разрешаю быть гибче в соблюдении ПДД. :)

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8311 : Грудень 25, 2019, 21:06:23 »
Так я тебя не осуждаю.
спасибо

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Автотред
« Reply #8312 : Грудень 25, 2019, 21:07:55 »
спасибо
Незачто. Обращайся. :)

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4108
  • Karma: 1781
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #8313 : Грудень 25, 2019, 22:28:51 »
Пипец.
Еще раз: Нарушил -- отвечай.
Если суд не подтвердил правомерность привлечения к ответственности - ответственность не наступает. Закон такой :pardon: По мне так это как раз таки основной признак правового государства.
А как это соотноситься с  "нарушил-отвечай"-  это не к закону, а к сфере философии. Осознание степени своего проступка и необходимости покаяния и облегчения чувства вины путем перечисления денег государству. Если кому-то помогает, то можно за каждого непропущеного пешехода в казначейство закидывать.
Думаете немцы-англичане-итальянцы и прочие европейцы не против посудится? Да они только за. Просто стоимость судебных расходов в Европе на порядок превысит сумму штрафа.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #8314 : Грудень 25, 2019, 23:27:08 »
также как и на заезде на автобан, тебе тут мало кто уступит, уйдя на левую полосу, так что приходится учиться заезжать так, чтобы ради тебя не тормозил никто.
А при чем сде это? У нас тоже никто не уступит.
А в Германии уступят :)
А так, то я на вопрос Багиры отвечала, если прочитать вопрос и  весь пост, то понятно при чем :)

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #8315 : Грудень 26, 2019, 00:33:42 »
Коллеги, для полной ясности - кто из присутствующих никогда не наруша-л -ет ПДД? Вот чтоб никогда-никогда-никогда?
Хочу гордиться таким знакомством, пусть и виртуальным.
(только не "стараюсь не нарушать", а "никогда не нарушал, не нарушаю и впредь тоже")
 8)
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26286
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #8316 : Грудень 26, 2019, 00:56:42 »
Та все воруют.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8317 : Грудень 26, 2019, 02:27:22 »
Та все воруют.
Это, кстати, тоже может помочь в соблюдении ПДД.
При выезде от нас на трассу стоял знак "Стоп", а чуть подальше обычно гаишники прятались в кустах, которые ловили проезжавших на этот знак. И вот он в один прекрасный день исчез. Через несколько дней повесили новый. Следующей ночью исчез и этот. Опять повесили новый и опять он пропал. После этого повесили знак "Уступи дорогу" и висит до сих пор. И никто не нарушает теперь, и гаишники куда-то делись с этого места.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8318 : Грудень 26, 2019, 07:26:50 »
Хочу гордиться таким знакомством, пусть и виртуальным.
Так Сеня же. Уже можешь начинать гордиться.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8319 : Грудень 26, 2019, 08:03:36 »
Хочу гордиться таким знакомством, пусть и виртуальным.
Так Сеня же. Уже можешь начинать гордиться.
Нкогда не говори никогда.

Осознанно, преднамеренно не нарушаю.
В незнакомом месте, в сложной обстановке, изза невнимательности - бывает. После замечания или осознания ошибочности своих или чужих поступков корректирую поведение.

В любом случае, оправданий, что никому не мешал, так делают все, а нафига они тут сплошную/ограничение/знак втулили, не нарушая ездить невозможно, у меня аварийка, не приемлю.

UPD: Штрафы имею. Судебные разбирательства тоже. Был признан невиноватым.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8320 : Грудень 26, 2019, 10:58:58 »
В любом случае, оправданий,
Я не видел здесь оправданий. Мы все взрослые люди и понимаем, что нарушаем пдд и готовы нести за это ответственность. Когда я еду по городу со скоростью 60 км/ч - я нарушаю. И не оправдываю свое нарушение. Но есть ситуации, в которых не нарушать просто глупо и опасно. В частности, пресловутая езда в потоке. Ехать со скоростью 49 км/ч в потоке, идущем со скоростью 65 км/ч - глупо и опасно. Заблокировать в час пик круг и ждать на выезде, когда закончится бесконечный поток пешеходов с обоих сторон - глупо и опасно. Разъезжаться в большинстве случае левыми бортами при левых поворотах - глупо и опасно. Мой любимый пункт пдд - вообще почти всегда. Ит.д. Не понимаю, зачем кичиться подобной принципиальностью, если в результате все равно
Штрафы имею.
А я не имею. И легких ДТП за 20 лет - три. Из которых моей вины ни одной. Не надо забывать главное правило пдд:
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний: д) не створювати своїми діями загрози безпеці дорожнього руху;
Т.е. задача на дороге - не выполнять беспрекословно правила. А сохранять безопасность движения. И формализм здесь не только не нужен, но и опасен.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #8321 : Грудень 26, 2019, 11:08:56 »
Цитувати (виділене)
В любом случае, оправданий,
Разъезжаться в большинстве случае левыми бортами при левых поворотах - глупо и опасно.

А где про это в правилах?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8322 : Грудень 26, 2019, 11:46:04 »
А где про это в правилах?
10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб під час виїзду з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху
Ну и последующие разъяснения этого пункта в автошколах и на экзаменах. Разъезжаясь правыми бортами, ты оказываешься на встречке на долю секунды.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8323 : Грудень 26, 2019, 11:53:58 »
Я не видел здесь оправданий. Мы все взрослые люди и понимаем, что нарушаем пдд и готовы нести за это ответственность.

"Платить штраф государству" это не нести ответственность.

Не понимаю, зачем кичиться подобной принципиальностью, если в результате все равно
штраф один, я пропустил знак движение по полосам, разметка была вытерта и тут же был остановлен (там у них засада, стационарнеый пост с камерами и автоматчиками :) ). Не считаю, что тут уместно слово "всё равно", я больше там не нарушал и не нарушу впредь.
За 15 лет я имел одно ДТП, незначительная вмятина в бампер без повреждения ЛКП, чуваку решившему перестроится с третьего ряда в первый, на перекрёстке. Но и там можно было этого избежать, просто у меня стаж был на тот момент несколько месяцев. Несмотря на то, что я был сзади, судья признал меня невиновным.
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний: д) не створювати своїми діями загрози безпеці дорожнього руху;
Т.е. задача на дороге - не выполнять беспрекословно правила. А сохранять безопасность движения. И формализм здесь не только не нужен, но и опасен.
Я считаю наши ПДД очень правильными, и попытки самоу решать гораздо более опасной, чем бесприкословное выполнение ПДД. И в этом моём убеждении я на одной стороне с законом.
Из-за таких "сам лучше знаю", основная масса проишествий и происходит. Ваши решения никем не сертифицированы, в отличие от решений основанных на ПДД.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8324 : Грудень 26, 2019, 12:00:20 »
Из-за таких "сам лучше знаю", основная масса проишествий и происходит. Ваши решения никем не сертифицированы, в отличие от решений основанных на ПДД.
Нет. Основная масса происшествий происходит из за алко/нарко/усталости/невнимательности/незнания пдд. Если в моем ауле все ездят поперек, то чтобы не попасть в дтп я тоже буду ездить поперек. Хотя это противоречит правилам. Но главное - отсутствие дтп, а не соблюдение правил. Не надо ставить телегу перед лошадью. Пдд для избегания дтп, а не наоборот.
Я считаю наши ПДД очень правильными
У нас дурацкие правила, в которых многие скользкие пункты не разжеваны для дебилов всех граждан.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Автотред
« Reply #8325 : Грудень 26, 2019, 12:31:28 »
Из-за таких "сам лучше знаю", основная масса проишествий и происходит. Ваши решения никем не сертифицированы, в отличие от решений основанных на ПДД.
Нет. Основная масса происшествий происходит из за алко/нарко/усталости/невнимательности/незнания пдд. Если в моем ауле все ездят поперек, то чтобы не попасть в дтп я тоже буду ездить поперек. Хотя это противоречит правилам. Но главное - отсутствие дтп, а не соблюдение правил. Не надо ставить телегу перед лошадью. Пдд для избегания дтп, а не наоборот.
Я считаю наши ПДД очень правильными
У нас дурацкие правила, в которых многие скользкие пункты не разжеваны для дебилов всех граждан.
Тогда получается, что нужны правила, которые будут описывать какие пункты действующих ПДД можно не соблюдать. Потому, что водители которые "неправильно" проезжают межквартальные перекрёстки могут иметь своё мнение о безопасном, а не в соответствии с ПДД, их прохождении. Не соблюдая скоростной режим в городе, ты не только нарушаешь ПДД, но и лишаешь меня права самому выбирать безопасный для меня скоростной режим.

Если у нас правила дурацкие, приведи пример недурацких. А потом, какое ограничение скорости в городе они предписывают.

Правила нужны для того, чтобы рассчитывать на то, что другие их придерживаются. Так можно прогнозировать.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8326 : Грудень 26, 2019, 12:46:29 »
Тогда получается, что нужны правила, которые будут описывать какие пункты действующих ПДД можно не соблюдать.
Человеки - абизяны. И в поведении большинства хомов логика даже не ночевала. Расписать все правилами невозможно. Как-то очертить и назначить виноватого при дтп - да. Формализовать все бессчетное количество ситуаций на дорогах - нет. Даже если расписать - их никто не учит, не понимает и не помнит.

Возле нашего выезда из домов стоят два пешеходных светофора. 95% водителей не понимают, что он не для них, а для пешеходов. Поэтому: а) лайт версия. Стоят тупят при пустой дороге, ждут когда пешеходам загорится зеленый, потом поворачивают, упираются в пешеходов и снова ждут, когда те пройдут. и б) хард версия. Вылетают на главную дорогу, когда пешеходам зелены и регулярно влетают в дтп с теми спешунами, которые летят на красный по главной дороге. Несколько раз в год очень серьезно. А потом жалуются на форумах и чатах, что все плохие, а их засудили, сделали виноватыми, а другой же на красные ехал.

Во какая им всем разница, что написано в правилах, если они их не знают и не понимают? А мне что делать? Объезжать и стараться не бахнуться с этим стадом баранов, которое в огромном количестве разъезжает по городу.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8327 : Грудень 26, 2019, 12:48:03 »
Если у нас правила дурацкие, приведи пример недурацких. А потом, какое ограничение скорости в городе они предписывают.
Рассказывали, что немецкие очень четкие и подробные. Но зуб не дам, а по немецки не умею. Правила разъездов, поворотов, кругового движения должны быть выписаны максимально подробно и понятно.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4292
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8328 : Грудень 26, 2019, 13:11:23 »
А куда там на клеверах перестраиваться да еще двум одновременно, чтобы одному влево, а другому вправо?
Один выезжает, а второй заезжает, какое то время они движутся параллельно оп первой  второй полосе. И как правило одному дальше по дороге на вторую полосу, а другому на съезд с нее - то есть на первую. Взаимное перестроение детектед.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4292
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8329 : Грудень 26, 2019, 13:20:10 »
Коллеги, для полной ясности - кто из присутствующих никогда не наруша-л -ет ПДД? Вот чтоб никогда-никогда-никогда?
Ну ты, барин, и задачки ставишь.  :)
Кто-то может и думает, что не нарушает, и даже свято верит в это, но чтобы ни разу не припарковаться под знаком, или ближе, чем положено от перекрестка/выезда/остановки, или не пропустить кого-то (случайно, неумышленно, но все таки), или чтоб не проскочить на желтый ибо вилы - анриал. С интересом посмотрел бы на водителя, который всегда и везде поворачивает из крайнего положения, чтобы между ним и бровкой велосипед не поместился.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #8330 : Грудень 26, 2019, 13:46:33 »
Цитувати (виділене)
А куда там на клеверах перестраиваться да еще двум одновременно, чтобы одному влево, а другому вправо?
Один выезжает, а второй заезжает, какое то время они движутся параллельно оп первой  второй полосе. И как правило одному дальше по дороге на вторую полосу, а другому на съезд с нее - то есть на первую. Взаимное перестроение детектед.
То ли я что-то под клевером не то понимаю, то ли что-то еще. :wacko3:

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4292
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8331 : Грудень 26, 2019, 14:21:01 »
То ли я что-то под клевером не то понимаю, то ли что-то еще.

Часть горизонтальной дороги, как раз отмеченная линиями, и часть вертикальной, которая четко под мостом, как раз и изобилует взаимными перестроениями.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26286
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #8332 : Грудень 26, 2019, 23:47:05 »
Разъезжаясь правыми бортами, ты оказываешься на встречке на долю секунды.
Разъезжаясь левыми тоже. И пока не изобретут прыгающих автомобилей так и будет. :yes:
Пдд для избегания дтп, а не наоборот.
Да, для этого в ПДД есть замечательный пункт, что водитель может отступить от ПДД чтобы предотвратить ДТП.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8333 : Грудень 27, 2019, 07:42:37 »
Разъезжаясь левыми тоже. И пока не изобретут прыгающих автомобилей так и будет.
Левым - нет :smile4:. Ты поворачиваешь на своей полосе, а встречку уже пересекаешь. Т.е. она уже не встречка, а поперечка.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Автотред
« Reply #8334 : Грудень 27, 2019, 09:03:41 »
Левым - нет . Ты поворачиваешь на своей полосе, а встречку уже пересекаешь. Т.е. она уже не встречка, а поперечка.

Как мне объясняли, ключевое здесь - "при выезде из пересечения проезжих частей...", т. е. в пределах пересечения ты можешь оказываться на встречке. Аналогично с разворотом на Т-образном перекрестке против одностороннего движения. Дуристика, конечно, но правилами не запрещено.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8335 : Грудень 27, 2019, 09:10:34 »
Разъезжаясь левыми тоже. И пока не изобретут прыгающих автомобилей так и будет.
Левым - нет :smile4:. Ты поворачиваешь на своей полосе, а встречку уже пересекаешь. Т.е. она уже не встречка, а поперечка.
Разъезжаясь правыми, ты тоже пересекаешь, только не под прямым углом, это не запрещено. Главное, чтобы при выезде с перекрестка оказался в своей полосе.
Цитувати (виділене)
10.5
Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а при повороте направо следует двигаться ближе к правому краю проезжей части

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #8336 : Грудень 27, 2019, 09:48:36 »
Один выезжает, а второй заезжает, какое то время они движутся параллельно оп первой  второй полосе.
И ты хочешь сказать, что в этом случае у правого будет преимущество?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8337 : Грудень 27, 2019, 10:02:57 »
Наткнулся тут на дискуссию преподавателей автошкол :smile4:. Хорошее - уже не все так однозначно и непременного требования разъезжаться левыми бортами даже среди преподавателей нет. Ну а вердикт - тот что я написал. Правила должны быть для всех. Они должны быть максимально простыми, логичными и с картинками. Чтобы недопонимание или двоякое толкование свести к минимуму.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #8338 : Грудень 27, 2019, 11:18:52 »
Что такого критично плохого в "разъезжаться левыми бортами"?

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Автотред
« Reply #8339 : Грудень 27, 2019, 11:26:25 »
Я сам недавний ученик, и как на меня сформулировано нормально. Друге дело, что, вероятно, не везде на учебных маршрутах есть бульвары, и конфигурация "одно пересечение проезжих частей" вс. "несколько пересечений проезжих частей" для учеников остается абстракцией, отсюда и непонятки. К счастью, я ездил на обоих типах перекрестков, и для меня все было достаточно наглядно, когда какими бортами разъезжаться.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.