Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2040 : Січень 20, 2021, 09:24:35 »
Кабинет по борьбе с коронавирусом поддержал предложение о продлении режима национального локдауна на 10 дней, до 31 января.
Все правильно, датишные уже особо не соблюдают, сейчас будут гоняться за остальными, которые тоже постепенно будут все больше и больше нарушать. Зато галочка "мы вводили локдаун" поставлена.
Кстати, вот эта британская мутация, южноафриканская, бразильская, уже какая-то японская появилась - которые переворачивают и карантинные меры, и действенность вакцин, возможно, скоро и смертность - никак на этих "специалистов от медицины" не влияют? Все по-прежнему или еще больше гайки закрутим?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2041 : Січень 20, 2021, 09:39:14 »
Просто какой мощности должен быть ток, чтобы вот так, за пять минут зарядить батарею, чтобы потом на ней можно было бы проехать 160 км?
Выработать то можно много, вон американцы когда гаусовку испытывали, чуть не напрямую её к ядерному реактору подключили. Подключить  и создать мощность  можно, вопрос то только цены. То есть если взять кабель идущий к какой районной подстанции. Подключить его к зарядной станции которую охлаждать жидким азотом и  кабель к машине сделать из какого хитрого сплава (по цене вес в платине) то один раз всё может и сработать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2042 : Січень 20, 2021, 09:43:47 »
Кстати, вот эта британская мутация, южноафриканская, бразильская, уже какая-то японская появилась - которые переворачивают и карантинные меры, и действенность вакцин, возможно, скоро и смертность - никак на этих "специалистов от медицины" не влияют?
Они уже завили что результаты  первого этапа вакцинации не много не соответствую заявленным изначально (скромненько, так). Но мы бесконечно верим компании Пайзер которая провела многие месяцы (так и сказал) исследования и проверок. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2043 : Січень 20, 2021, 10:04:51 »
Кстати, вот эта британская мутация, южноафриканская, бразильская, уже какая-то японская появилась - которые переворачивают и карантинные меры, и действенность вакцин, возможно, скоро и смертность - никак на этих "специалистов от медицины" не влияют?
Они уже завили что результаты  первого этапа вакцинации не много не соответствую заявленным изначально (скромненько, так). Но мы бесконечно верим компании Пайзер которая провела многие месяцы (так и сказал) исследования и проверок. 
Ну, кстати, в современном мире - это как бы есть реальность. То есть, одна контора может разрабатывать чипы и еще до подготовки схем печати и прожига их уже закупает другая фирма, чтобы вставить в свои карточки и уже тоже, заранее, карточки заказываются третьими фирмами, чтобы иметь их в своих устройствах. И отпечатанные чипы приходят в первую контору одновременно со второй.
То есть, реально, еще неоттестированные чипы уже ставятся и продаются... Потому что скорость, скорость... Чем это лучше того, что сейчас с вакцинным бизнесом творится?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2044 : Січень 20, 2021, 10:07:16 »
Просто какой мощности должен быть ток, чтобы вот так, за пять минут зарядить батарею, чтобы потом на ней можно было бы проехать 160 км?
Выработать то можно много, вон американцы когда гаусовку испытывали, чуть не напрямую её к ядерному реактору подключили. Подключить  и создать мощность  можно, вопрос то только цены. То есть если взять кабель идущий к какой районной подстанции. Подключить его к зарядной станции которую охлаждать жидким азотом и  кабель к машине сделать из какого хитрого сплава (по цене вес в платине) то один раз всё может и сработать.
Это, кажется, у Хайнлайна было, в одном из его романов - там были какие-то девайсы, которые могли запасать электроэнергию, в больших количествах. И очень хреново было, когда они взрывались...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2045 : Січень 20, 2021, 10:15:56 »
Это, кажется, у Хайнлайна было, в одном из его романов - там были какие-то девайсы, которые могли запасать электроэнергию, в больших количествах.
На мой взгляд это основная проблема технологического тупика в котором мы оказались. Мы не умеем хранить энергию.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2046 : Січень 20, 2021, 12:59:24 »
В национальных парках запретят одноразовую посуду
Правильно. Надо, этот, сервиз на 12 персон с собой брать. Или из общего котелка хлебать - чтобы еще какую эпидемию побыстрее распространить...
НУ лично я пластиковую посуду недолюбливаю

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2047 : Січень 20, 2021, 13:03:15 »
Просто какой мощности должен быть ток, чтобы вот так, за пять минут зарядить батарею, чтобы потом на ней можно было бы проехать 160 км?
Выработать то можно много, вон американцы когда гаусовку испытывали, чуть не напрямую её к ядерному реактору подключили. Подключить  и создать мощность  можно, вопрос то только цены. То есть если взять кабель идущий к какой районной подстанции. Подключить его к зарядной станции которую охлаждать жидким азотом и  кабель к машине сделать из какого хитрого сплава (по цене вес в платине) то один раз всё может и сработать.
Это, кажется, у Хайнлайна было, в одном из его романов - там были какие-то девайсы, которые могли запасать электроэнергию, в больших количествах. И очень хреново было, когда они взрывались...
Дороги должны катиться?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2048 : Січень 20, 2021, 13:14:16 »
Это, кажется, у Хайнлайна было, в одном из его романов - там были какие-то девайсы, которые могли запасать электроэнергию, в больших количествах. И очень хреново было, когда они взрывались...
Дороги должны катиться?
Нет, не дороги... Фрайдэй, кажется.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2049 : Січень 20, 2021, 13:17:02 »
НУ лично я пластиковую посуду недолюбливаю
В первую и главную очередь - она гигиеничней. Во-вторых, она не разобьется (да, можно пользоваться металлической посудой - но та лучше проводит тепло).


Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2051 : Січень 20, 2021, 15:47:36 »
НУ лично я пластиковую посуду недолюбливаю
В первую и главную очередь - она гигиеничней. Во-вторых, она не разобьется (да, можно пользоваться металлической посудой - но та лучше проводит тепло).
Она не разбивается а просто крошится. И к тому же есть бамбук.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2052 : Січень 20, 2021, 15:54:55 »
Ловко...
А что так можно было?  :consul: В смысле отменить выборы и перенести их на потом. Вроде как время между роспуском Кнессета и выборами, оно жёстко прописано в законе и так как Кнессета нет изменить это нельзя. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2053 : Січень 20, 2021, 16:27:34 »
Ловко...
А что так можно было?  :consul: В смысле отменить выборы и перенести их на потом. Вроде как время между роспуском Кнессета и выборами, оно жёстко прописано в законе и так как Кнессета нет изменить это нельзя.
Так предлагают, чтобы старый, распущенный Кнессет и проголосовал. А то - опасность для людей, живоглоты, стариков хотите заморить, новый Холокост устроить...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2054 : Січень 20, 2021, 16:28:22 »
И к тому же есть бамбук.
Бамбук - тоже одноразовое.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2055 : Січень 20, 2021, 16:44:56 »
Так предлагают, чтобы старый, распущенный Кнессет и проголосовал
Так он же распущенный? Если такое можно, то не понятно как  у нас хотя бы одни выборы произошли. У нас как бы военное положение всю историю  и есть куча как бы законов  которые исполняются только в контексте того что у нас военно положение.   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2056 : Січень 20, 2021, 17:54:52 »
Трамп оставил Байдену письмо в Овальном кабинете.
А я думал, что три оставляют - по старой байке.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2057 : Січень 20, 2021, 17:56:01 »
Так предлагают, чтобы старый, распущенный Кнессет и проголосовал
Так он же распущенный? Если такое можно, то не понятно как  у нас хотя бы одни выборы произошли. У нас как бы военное положение всю историю  и есть куча как бы законов  которые исполняются только в контексте того что у нас военно положение.
Там, вроде указывалось, что две трети должно за перенос переголосовать...


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2059 : Січень 21, 2021, 16:32:05 »
Прислали:
"Встречаются американский и российские оппозиционеры. Россиянин говорит: Вот у нас в стране настоящая демократия, я могу в любой российской социальной сети написать что выборы в России сфальсифицированы. Американец отвечает: А у нас тоже всё очень демократично, я тоже могу в любой американской социальной сети написать что выборы в России сфальсифицированы.... "

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2060 : Січень 24, 2021, 07:36:29 »
Встречаются американский и российские оппозиционеры. Россиянин говорит: Вот у нас в стране настоящая демократия, я могу в любой российской социальной сети написать что выборы в России сфальсифицированы. Американец отвечает: А у нас тоже всё очень демократично, я тоже могу в любой американской социальной сети написать что выборы в России сфальсифицированы..
Nearly a week on from the attack on the Capitol by a pro-Trump mob, more than 70 people have been charged, hundreds more are expected to face arrest and prosecution, and the FBI has been inundated with more than 100,000 tips, according to authorities. 100 тысяч за неделю, от молодцы  какие. Классические 4 миллиона начинают выглядеть, большой недоработкой.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2061 : Січень 24, 2021, 09:30:30 »
Встречаются американский и российские оппозиционеры. Россиянин говорит: Вот у нас в стране настоящая демократия, я могу в любой российской социальной сети написать что выборы в России сфальсифицированы. Американец отвечает: А у нас тоже всё очень демократично, я тоже могу в любой американской социальной сети написать что выборы в России сфальсифицированы..
Nearly a week on from the attack on the Capitol by a pro-Trump mob, more than 70 people have been charged, hundreds more are expected to face arrest and prosecution, and the FBI has been inundated with more than 100,000 tips, according to authorities. 100 тысяч за неделю, от молодцы  какие. Классические 4 миллиона начинают выглядеть, большой недоработкой.
Надо учитывать еще и то, что при Сталине очень немалая часть доносов была попыткой подсидеть или опередить (бо за недонесение тоже был срок). А теперешние доносы - именно покарать идеологических противников. Я помню, как Выдров с ФЭРа выжили, так как одному из участников не понравилась аргументация против ужасного пассивного курения и он пообещал оповестить их работу.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2062 : Січень 24, 2021, 09:31:24 »
В том случае, если болезнь разовьется у привитого человека, то это будет особо опасно. Через неделю Меткий Глаз заметил, что в тюрьме не хватает одной стены.    "Управлении военной разведки (АМАН) предупреждает"  это точно аналитический отдел, а не отдел психологических операций.  А то как-то даже неудобно.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2064 : Січень 24, 2021, 09:40:00 »
В том случае, если болезнь разовьется у привитого человека, то это будет особо опасно. Через неделю Меткий Глаз заметил, что в тюрьме не хватает одной стены.    "Управлении военной разведки (АМАН) предупреждает"  это точно аналитический отдел, а не отдел психологических операций.  А то как-то даже неудобно.
Это уже какая-то стая полных песцов идет. А вакцинация беременных - это уже вообще за гранью...
Но, как я понял, рептилоидами спущена инструкция - вакцинацию проводить, будем, как и с масками, давить на то, что она не для вакцинированного, а для окружающих и чтобы "медсистема не рухнула", а если выяснится, что не помогает - отметить выдающиеся успехи Израиля в деле вакцинации и ужесточить ограничения.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2065 : Січень 24, 2021, 09:45:46 »
Надо учитывать еще и то, что при Сталине очень немалая часть доносов была попыткой подсидеть или опередить (бо за недонесение тоже был срок).
Думаешь сейчас этого нет, особенно в рамках работы.  Написать донос на начальника и занять его место, схеме пара тысяч лет. Да и за не донесение у религиозных фанатиков  всегда есть наказание.  Не думаю, что эти исключение.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2066 : Січень 24, 2021, 09:48:10 »
Опять деньги ищем под фонарем, а не там, где потеряли...
Честно, я продолжаю не понимать, как это должно работать.  Есть у человека гостиница и до определённого дня и билет домой.  Билет аннулирован из гостиницы выгнали, виза закончилась, дальше что?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2067 : Січень 24, 2021, 09:58:27 »
Надо учитывать еще и то, что при Сталине очень немалая часть доносов была попыткой подсидеть или опередить (бо за недонесение тоже был срок).
Думаешь сейчас этого нет, особенно в рамках работы.  Написать донос на начальника и занять его место, схеме пара тысяч лет. Да и за не донесение у религиозных фанатиков  всегда есть наказание.  Не думаю, что эти исключение.
Это все есть. Но прибавилась еще и идеология - когда можно обвинить человека, знакомого только по нику в соцсети.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2068 : Січень 24, 2021, 10:04:22 »
Опять деньги ищем под фонарем, а не там, где потеряли...
Честно, я продолжаю не понимать, как это должно работать.  Есть у человека гостиница и до определённого дня и билет домой.  Билет аннулирован из гостиницы выгнали, виза закончилась, дальше что?
А я не понимаю другого - ладно, по работе отправили, фирма должна (и морально, и по закону) хлопотать и о продлении визы, и гостиницу оплачивать, и предложить, в крайнем случае, перелететь в Европу и ждать там, когда таки аэропорт откроют... Но вот те, кто отправился проветриться или на бар-мицву, мля, уже скоро год, как этот ковидиотизм начался - какого хрена вам приспичило ехать?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2069 : Січень 24, 2021, 10:12:44 »
Но вот те, кто отправился проветриться или на бар-мицву, мля, уже скоро год, как этот ковидиотизм начался - какого хрена вам приспичило ехать?
Жить исходя из того, что государство может тебе кинуть любую подляну в любой момент времени.  Очень быстро возникает вопрос , а зачем мне такое государство.  И я начинаю затариваться спичками, керосином, мукой, тушёнкой.  Не  говоря уже о самой концепции, закрыть аэропорт на две недели и что случится через две недели все эти хитрые штаммы исчезнут?

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.