Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1740 : Січень 12, 2021, 07:58:40 »
Это как если бы в начале сороковых бритиши разрешили эвакуацию в Израиль, но войска из Египта убрали.
Что опять будем обсасывать эту сказку про нашу военную зависимость от США как государства?  Ну откровенные же глупости.  От права вето в ООН  да,  ну так всё забудьте.   И про вето и про саму ООН.   К тому же, а какие  варианты  них там и у нас здесь?   У них там, после того как выгнали с работы, выгнали из дома и лишили сбережений, сидеть ждать отправки в концлагерь на перевоспитание. Перспектива то вполне реальная.  У нас здесь до наших  конечно не скоро дойдёт, что надо начинать крутится, но тут ничего не поделаешь.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1741 : Січень 12, 2021, 07:59:13 »
Nvidia - это теперь еще и Mellanox, всякие сетевые карты и роутеры.
Они пойдут против пахана?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1742 : Січень 12, 2021, 08:14:59 »
Nvidia - это теперь еще и Mellanox, всякие сетевые карты и роутеры.
Они пойдут против пахана?
Они будут продавать железо, как и раньше продавали. Пахан возбухнет - там и Китай есть, как потребитель (да и, вроде, как часть владельца).

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1743 : Січень 12, 2021, 08:17:51 »
Это как если бы в начале сороковых бритиши разрешили эвакуацию в Израиль, но войска из Египта убрали.
Что опять будем обсасывать эту сказку про нашу военную зависимость от США как государства?  Ну откровенные же глупости.
Когда даже не с Хизбаллой воевали, а в Газе операцию проводили - срочно просили Штаты подбросить боеприпасов. То есть свои запасы есть, но на минимуме.
Цитувати (виділене)
От права вето в ООН  да,  ну так всё забудьте.   И про вето и про саму ООН.   К тому же, а какие  варианты  них там и у нас здесь?   У них там, после того как выгнали с работы, выгнали из дома и лишили сбережений, сидеть ждать отправки в концлагерь на перевоспитание. Перспектива то вполне реальная.  У нас здесь до наших  конечно не скоро дойдёт, что надо начинать крутится, но тут ничего не поделаешь.
Так Штаты вполне могут потребовать, чтобы таких не брали - и не возьмут.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1745 : Січень 12, 2021, 08:22:04 »
Министр обороны и юстиции Бени Ганц выступил на специальной пресс-конференции с покаянным заявлением и призвал лево-центристский лагерь объединиться, чтобы отстранить Нетанияху от власти.
Цитувати (виділене)
Ганц впервые публично объявил, что «ошибся, пожав руку Нетанияху». Он назвал премьер-министра «серийным нарушителем обещаний» и признал, что Нетанияху его «надул».
Дурачина, ты, простофиля.
Цитувати (виділене)
Пресс-служба Ганца сообщила, что его канцелярия работает над организацией встречи лидеров всех партий, не относящихся к право-религиозному лагерю, — от МЕРЕЦ до НДИ. В числе приглашенных на встречу названы Яир Лапид, Рон Хульдаи, Ницан Горовиц, Моше Яалон, Офер Шелах, Ярон Зелиха, Авигдор Либерман и Амир Перец.
Ну, встретитесь вы, а дальше что?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1746 : Січень 12, 2021, 08:29:08 »
Они будут продавать железо, как и раньше продавали.
А если пахан скажет нельзя?  Вон как  с хуавеейм  было. Тем более всё уперается в вопрос доверия. Зачем мне техника которая может отказать, потому что я за её в каком ни будь Тапуахе установил, причём откажет по всему миру у всех моих клиентов.  Вопрос то про "несчастных палестинцев"  встанет  через пару недель.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1747 : Січень 12, 2021, 08:32:44 »
Когда даже не с Хизбаллой воевали, а в Газе операцию проводили - срочно просили Штаты подбросить боеприпасов. То есть свои запасы есть, но на минимуме.
Помнится  один из разов с американцами как раз и не договорились и заказ ушёл на наши заводы. Чем сильно расстроили американцев и обрадовали наших,  то есть вопрос даже не в возможности,а именно в желании.  И обратно я говорил именно про государство США, а не частные компании, как раз будет  куда те миллиарды утилизировать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1748 : Січень 12, 2021, 08:35:21 »
Так Штаты вполне могут потребовать, чтобы таких не брали - и не возьмут.
Вот именно такой расклад, я подозреваю  у нас не поймут на уровне генетической памяти. Тем более  подозреваю, никто их особенно в США удерживать не будет, зачем им электоральные враги.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1749 : Січень 12, 2021, 08:36:55 »
Которые будут закрыты "Великим Демократическим Фаерволом"   за час. Тем более если они с DNS начали играться.  Да  и бизнес модель какая, особенно в контексте , что американские банки деньги таким конторам переводить не будут.
Тогда могут тем более в даркнет уйти, с оплатой в криптовалюте.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1750 : Січень 12, 2021, 08:46:22 »
Так Штаты вполне могут потребовать, чтобы таких не брали - и не возьмут.
Вот именно такой расклад, я подозреваю  у нас не поймут на уровне генетической памяти. Тем более  подозреваю, никто их особенно в США удерживать не будет, зачем им электоральные враги.
Да они амнистию мигрантов проведут, еврейские правые будут доли процентов от этого составлять.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1751 : Січень 12, 2021, 08:49:39 »
Они будут продавать железо, как и раньше продавали.
А если пахан скажет нельзя?  Вон как  с хуавеейм  было. Тем более всё уперается в вопрос доверия. Зачем мне техника которая может отказать, потому что я за её в каком ни будь Тапуахе установил, причём откажет по всему миру у всех моих клиентов.  Вопрос то про "несчастных палестинцев"  встанет  через пару недель.
В многополярном мире такие штуки не очень сложно и обходятся - в Китай продавать можно? Китай же сейчас лучший друг станет. Китай перепродает в Россию, там ставят свои наклейки, а в Тапуахе покупают уже российское изделие.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1752 : Січень 12, 2021, 09:10:58 »
Да они амнистию мигрантов проведут, еврейские правые будут доли процентов от этого составлять.
Вот именно, чего их держать,   особенно после раскулачивания,  чуждый же элемент.  Ещё затеют чего, возись потом с ними. А так бегут ну и пусть.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1753 : Січень 12, 2021, 09:14:35 »
Тогда могут тем более в даркнет уйти, с оплатой в криптовалюте.
Это всё работает только попустительством (а по слухам которым я доверяю и контролем)   властей.  То есть при желании прерывается очень быстро . Да  и сколько народу этим всем реально  умеют пользоваться,  так что бы иметь хотя бы вероятность что не поймают.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1754 : Січень 12, 2021, 09:19:44 »
Китай перепродает в Россию, там ставят свои наклейки, а в Тапуахе покупают уже российское изделие.
А софт апдайтит кто?  Если программисты в Москве или Пекине  это одно, а если в Фриско то совсем другое.   И как говорится с такой фамилией, я лучше еврея возьму.  Вон Каперский написал операционную систему для свитчей и фаероволов. И в полный рост встаёт вопрос кому мы больше доверяем СВР или АНБ  и кто с больше вероятностью в защиту палестинцев нам чего отключит.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1755 : Січень 12, 2021, 09:43:39 »
Китай перепродает в Россию, там ставят свои наклейки, а в Тапуахе покупают уже российское изделие.
А софт апдайтит кто?  Если программисты в Москве или Пекине  это одно, а если в Фриско то совсем другое.   И как говорится с такой фамилией, я лучше еврея возьму.  Вон Каперский написал операционную систему для свитчей и фаероволов. И в полный рост встаёт вопрос кому мы больше доверяем СВР или АНБ  и кто с больше вероятностью в защиту палестинцев нам чего отключит.
Я не знаю, чего там Касперский написал, но обычно софт идет открытым, еще и на github выкладывают. Firmware - зависит от покупателя, точнее, сколько он заплатит, но тоже особо секрета не представляет.
Да, с внутренними инструментами и утилитами, которые обычно наружу не передаются - можно будет еще лучше разогнать карточку, но она, в принципе, может идти и без них.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1756 : Січень 12, 2021, 09:58:20 »
Я не знаю, чего там Касперский написал, но обычно софт идет открытым, еще и на github выкладывают.
Github вполне себе блокирует доступ с определённых территорий. Как быстро мы все окажемся в этом списке, вопрос вполне себе открытый. 
Firmware - зависит от покупателя, точнее, сколько он заплатит, но тоже особо секрета не представляет.
Вот именно, что зависит от покупателя и завтра ты как покупатель например Сиске не нравишься, палестинцев гад такой обижаешь.  Или вообще страшно подумать, в  кипе ходишь, жену имеешь и детей много.  Мы же понимаем, что разговоры "мы их потом засудим"  после всех последних событий ничего кроме смеха не вызывают.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1757 : Січень 12, 2021, 10:08:45 »
Пока мы тут рассуждаем как оно там всё будет Твитер заблокировал за пару дней  более 70 тысяч  аккаунтов за распространение всяких теорий.  Акции конечно просели на пару процентов, но кого в революционном угаре смущают такие мелочи.  А телеграм стал второй по популярности программой  установленной последнее время. Теперь ждем когда его тоже выкинут  из сторов.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1758 : Січень 12, 2021, 10:28:58 »
Тогда могут тем более в даркнет уйти, с оплатой в криптовалюте.
Это всё работает только попустительством (а по слухам которым я доверяю и контролем)   властей.  То есть при желании прерывается очень быстро . Да  и сколько народу этим всем реально  умеют пользоваться,  так что бы иметь хотя бы вероятность что не поймают.
Опять таки, нужны очень хорошие специалисты, чтобы держать под контролем. А не девирсифицированные и набранные за сексуальные предпочтения, цвет кожи и верность идеям.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1759 : Січень 12, 2021, 10:35:58 »
Опять таки, нужны очень хорошие специалисты, чтобы держать под контролем. А не девирсифицированные и набранные за сексуальные предпочтения, цвет кожи и верность идеям.
Как показывает практика  с хорошими специалистами там со всех  сторон очень плохо.  И по факту обе стороны там стоят друг друга.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1760 : Січень 12, 2021, 10:36:50 »
Пока мы тут рассуждаем как оно там всё будет Твитер заблокировал за пару дней  более 70 тысяч  аккаунтов за распространение всяких теорий.  Акции конечно просели на пару процентов, но кого в революционном угаре смущают такие мелочи.  А телеграм стал второй по популярности программой  установленной последнее время. Теперь ждем когда его тоже выкинут  из сторов.
Вау. Такое впечатление что этот штурм конгресса демократы сами же и организовали. Прям поджог рейхстага какой то.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1761 : Січень 12, 2021, 10:54:50 »
Такое впечатление что этот штурм конгресса демократы сами же и организовали. Прям поджог рейхстага какой то.
Проблема вся в том что это фактически не имеет смысла. И с рейхтагом это было так себе осмысленно, а закончилось вообще фиаско.  А здесь, ну и зачем всё это если  у вас нет возможности этих всех этих людей здесь и сейчас загнать в  концлагеря.  Ну закрыл ты обычному человеку  твитер  дальше то что. Типа пометил ему забор крестиком для дальнейшего погрома.  И подразумевается,  что  человек  сидит ждёт и плачет.  Детский сад какой-то. И вообще всё это выглядит абсолютным детским садом причём для не очень умных детей. 
« Останнє редагування: Січень 12, 2021, 11:09:38 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1762 : Січень 12, 2021, 11:30:57 »
Я не знаю, чего там Касперский написал, но обычно софт идет открытым, еще и на github выкладывают.
Github вполне себе блокирует доступ с определённых территорий. Как быстро мы все окажемся в этом списке, вопрос вполне себе открытый.
Добываешь через VPN, делов-то. Или через знакомых, работающих в мультинациональных корпорациях.
Цитувати (виділене)
Firmware - зависит от покупателя, точнее, сколько он заплатит, но тоже особо секрета не представляет.
Вот именно, что зависит от покупателя и завтра ты как покупатель например Сиске не нравишься, палестинцев гад такой обижаешь.  Или вообще страшно подумать, в  кипе ходишь, жену имеешь и детей много.  Мы же понимаем, что разговоры "мы их потом засудим"  после всех последних событий ничего кроме смеха не вызывают.
Да, это возможно. Ну, опять таки, начнут китайское покупать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1763 : Січень 12, 2021, 11:44:23 »
Добываешь через VPN, делов-то. Или через знакомых, работающих в мультинациональных корпорациях.
Когда я покупаю оборудование я вместе с ним покупаю и поддержку, которая тоже стоит денег.  И мне совершенно не нужна ситуация когда чтобы поменять сгоревший раутер мне надо его посылать в "правильную" страну. Много проще купить оборудование возможно хуже качеством, но без этих проблем.
Ну, опять таки, начнут китайское покупать.
Вот именно. Или разрабатывать своё. И обратно возвращаемся к идее закрытых  (полузакрытых)  зон.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1764 : Січень 12, 2021, 11:47:55 »
И подразумевается,  что  человек  сидит ждёт и плачет.  Детский сад какой-то. И вообще всё это выглядит абсолютным детским садом причём для не очень умных детей.
Кстати, очень хорошо получилось убедить верящих в заговор либералов, государства, банков и корпораций - что ничего такого нету. Особенно когда им все каналы перекрыли.
Теперь еще попытаются уменьшить количество оружия на руках заклинаниями о том, что они только об "очень опасных видах". И будем смотреть, как им поверят...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1765 : Січень 12, 2021, 11:49:36 »
Добываешь через VPN, делов-то. Или через знакомых, работающих в мультинациональных корпорациях.
Когда я покупаю оборудование я вместе с ним покупаю и поддержку, которая тоже стоит денег.  И мне совершенно не нужна ситуация когда чтобы поменять сгоревший раутер мне надо его посылать в "правильную" страну. Много проще купить оборудование возможно хуже качеством, но без этих проблем.
Для серверных станций тебе придется все равно из какой-либо страны покупать, там дешевеньким свитчем или роутером не обойдешься.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1766 : Січень 12, 2021, 11:55:12 »
Из сегодняшних анекдотов - "Частная компания Tesla отключила педаль тормоза в автомобиле Дональда Трампа".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1767 : Січень 12, 2021, 11:55:58 »
Кстати, очень хорошо получилось убедить верящих в заговор либералов, государства, банков и корпораций - что ничего такого нету. Особенно когда им все каналы перекрыли.
Самое не приятное во всей этой истории то что такие заблокированные они из дома выйдут.  Встретит соседа на лужайке:
-Привет.
-Привет.
-Прикинь меня в Твитере забанила, вот сволочи.
-Да нехорошо, а меня с работы уволили, за кепку. Помнишь, мне на день рождения в шутку подарили.
-Совсем эти озверели...


И так слово за слово....

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1768 : Січень 12, 2021, 11:56:11 »
Проблема вся в том что это фактически не имеет смысла. И с рейхтагом это было так себе осмысленно, а закончилось вообще фиаско.  А здесь, ну и зачем всё это если  у вас нет возможности этих всех этих людей здесь и сейчас загнать в  концлагеря.  Ну закрыл ты обычному человеку  твитер  дальше то что. Типа пометил ему забор крестиком для дальнейшего погрома.  И подразумевается,  что  человек  сидит ждёт и плачет.  Детский сад какой-то. И вообще всё это выглядит абсолютным детским садом причём для не очень умных детей.
Ну так это мировой тренд такой. Доебались до мышей так сказать. Вполне могу себе представить что им это кажется такой хитрой суперкомбинацией.
Собственно дело не в палче или концлагерях. А в том чтобы заткнуть альтернативную точку зрения. Куча народа твиттер просто читают. Если там чего то не будут писать так они и не узнают. Все эти альтернативные платформы это интересно активистам. А сколько ух уже?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1769 : Січень 12, 2021, 11:58:07 »
Для серверных станций тебе придется все равно из какой-либо страны покупать
И это будут максимально не ребята из Калифорнии.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.