Автор Тема: Сонник (НЭО, че уж там)
 

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9882
  • Karma: 5952
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #480 : Травень 13, 2018, 12:53:21 »
я, конечно, дико извиняюсь. но к чему снится Зеленский?  :scare3:
Актер, тем более комик -знак обмана. Будь начеку

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #481 : Травень 13, 2018, 14:06:10 »
Считаю, что всякие сонники и приметы типа что к чему снится - фигня, ибо сонник можно составить только для конкретного индивидуума, изучив все его страхи, мечты, детские комплексы, в общем, жизнь  ::) Ибо одному чёрная собачка снится к болезни, а другому - к неожиданному известию и т. д. :yes:

Вот мне сегодня (после евровиденных бдений заснувшей в три часа) приснилось такое:

мы с братом (ему во сне лет 10, а я типа за взрослую, в реале он на 7 лет младше) на нашей даче (бывшей, давно продали после смерти отца, она в очень красивом, но весьма отдалённом месте была), я типа вечером выхожу пройтись вдоль грядок (участок большой, огород, виноград, малина, деревья, всё такое) и замечаю, что по ним бродит лось, за которым некоторое время продолжаю наблюдать. Дальше как в кино - затемнение, и вот уже утро, я снова выхожу к грядкам, вижу брата, который буквально ползает по одной из них, пропалывая лук (это очень чётко - именно лук, именно ползая на карачках). Отвожу взгляд в сторону и замечаю, что кустами сидит... лев и пристально смотрит на брата  :scare3: Дальше опять затемнение, и вот мы втроем - я, брат и мама - уже в безопасном месте, типа дома, и я очень эмоционально рассказываю им сначала о лосе, потом о льве, причём рассказывая переживаю больший ужас, чем непосредственно во время "события" ( :smilie5:). На словах "Ты представляешь, он в любую секунду мог на тебя прыгнуть!" просыпаюсь с сильным сердцебиением - время около 5 утра  :scratch_one-s_head:

Наверное, психолог и кардиолог могли бы мне всё объяснить подробно...

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9882
  • Karma: 5952
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #482 : Травень 13, 2018, 17:15:54 »
Держи классическую символику, говори, что не так. Ребенок старше чем есть - хорошо, с ним хлопот мальше, чем могло бы. Дача, даже бывшая - материально-релаксационный аспект семейства, все вроде неплохо. Лось как раз - не столь опасность, сколько архетип (Небесный Лось - Большая Медведица, Мчяать-лосиха - древнее женское божество). Для незамужних дам может символизировать сильного, хоть и харАктерного мужчину, но он пока не приближается, пропускаем. А вот теперь интересно - ребенок пропалывает лук, а лук, на минуточку, слезы, при этом брат расположен низко - какая-то детская проблема? Далее- лев. Да, это может быть и опасность, но может быть и сила (могущество)  рядом с братом, которая придет к нему в свое время. Но ты воспринимаешь как опасность - что ж, интуиции в таких случаях рекомендуется доверять. Но по факту - никто ведь не пострадал, сад -огород прекрасный, все хорошо) К кардиологу, думаю, идти незачем, а вот что за тревоги вот так вот проявились - это уже дело личное и индивидуальное.

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #483 : Травень 13, 2018, 20:00:55 »
Держи классическую символику, говори, что не так. Ребенок старше чем есть - хорошо, с ним хлопот мальше, чем могло бы. Дача, даже бывшая - материально-релаксационный аспект семейства, все вроде неплохо. Лось как раз - не столь опасность, сколько архетип (Небесный Лось - Большая Медведица, Мчяать-лосиха - древнее женское божество). Для незамужних дам может символизировать сильного, хоть и харАктерного мужчину, но он пока не приближается, пропускаем. А вот теперь интересно - ребенок пропалывает лук, а лук, на минуточку, слезы, при этом брат расположен низко - какая-то детская проблема? Далее- лев. Да, это может быть и опасность, но может быть и сила (могущество)  рядом с братом, которая придет к нему в свое время. Но ты воспринимаешь как опасность - что ж, интуиции в таких случаях рекомендуется доверять. Но по факту - никто ведь не пострадал, сад -огород прекрасный, все хорошо) К кардиологу, думаю, идти незачем, а вот что за тревоги вот так вот проявились - это уже дело личное и индивидуальное.

Солоха, спасибо, правда, очень интересно  :)
Только на самом деле ребёнок (брат) во сне - в реале большой взрослый дядька, т.е. он во сне был намного младше, чем сейчас. Может, ты это и имела в виду - если человек снится в меньшем, чем реальный, возрасте, то с ним типа "меньше проблем"...

Дача эта, конечно, место классное, но папочка с ней, что называется, не рассчитал сил. Взял участок уже в солидном возрасте, ближе к пенсии, начинать там нужно было всё с нуля, бабок пошло немеряно. Ездить было далеко, машины у нас не было. Поначалу рейсовые автобусы ходили раз 5 в день, но потом остался один. Земли было много, вечно нужно было что-то пропалывать, окучивать, пасынковать. Поливать часто (ибо юг, жара), а насос ломался, забивался (воду брали из лимана)... В общем, это скорее была такая семейная каторга  :( Хотя, конечно, и много хороших воспоминаний - купание в том же лимане, клубника, виноград. Никогда больше не ела такой вкусной рыбы, как там...

Лось - живьём видела только в зоопарке. Но да, он у меня таки ассоциируется с чем-то надёжным, мужским... Поскольку я вдова, возможно, это воспоминания - да, бродит на расстоянии...
Про лук и четвереньки - прям смешно, но таки что-то в этом есть. Брат пару месяцев назад участвовал в конкурсе на серьёзное повышение, но в итоге победил не он. Как бы трагедии никакой, поскольку предполагалось очень значительное увеличение нагрузки, но всё же он был немного расстроен ("слёзы", "низкое положение").
Лев - у меня малая Лев по гороскопу, поэтому она у нас в семье "левенятко", игрушки покупались соответствующие, "Король-Лев" любим и т. д. Угрожать она не может, тем более своему дяде. Но хлопот с ней хватает - как обычно с подростками  :pardon:

Так что, возможно, "щось тут таки є" - це я про аналіз сну  :yes:

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9882
  • Karma: 5952
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #484 : Травень 13, 2018, 20:44:15 »
Только на самом деле ребёнок (брат) во сне - в реале большой взрослый дядька, т.е. он во сне был намного младше, чем сейчас. Может, ты это и имела в виду - если человек снится в меньшем, чем реальный, возрасте, то с ним типа "меньше проблем"...
Стоп, на 7 младше я восприняла как он младше 11 лет, пардон.  Весьма удивилась - но мало ли)) Для взрослого дядьки превратится в ребенка - создать хлопоты окружающим - ну трошки  є, думаю.
Лев во сне -точно не девочка. Хай сидит, не надо его бояться

Offline Апельсинка2

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
  • Киев, Украина
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #485 : Травень 18, 2018, 21:58:15 »
Мне сегодня приснился сон - жуть. Я сама его истолковала как ничего хорошего. Но может со стороны не так все страшно.
Сон: я в буфете покупаю еду(кофе, рыбу-кусок лосося, еще что-то) и вдруг сверху начинают сыпаться клещи похожие на божьих коровок, но очень маленькие. И там где прикасаются с кожей кусают и на коже появляются волдыри или красные точки. Спрятаться от них негде, они везде. Понимаю что еду брать бессмысленно она вся в клещах и уже несъедобна, а я уже заплатили деньги  понимаю что их не вернут. Выбегаю из этого помещения и обнаруживаю что больше всего пострадали руки. Кроме волдырей и красных точек, руки сзади  от плеча до локтя съедены почти до костей. Т.е. огромные раны на обеих руках, но насколько они огромны видно только в зеркало. да, и раны уже затянулись, как корочкой покрылись. Подумала странно что не болят и проснулась.  :obm:
Успокойте меня, что ничего страшного. Ну или наоборот может к чему надо подготовиться.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9882
  • Karma: 5952
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #486 : Травень 18, 2018, 22:13:40 »
Мне сегодня приснился сон - жуть. Я сама его истолковала как ничего хорошего. Но может со стороны не так все страшно.
Сон: я в буфете покупаю еду(кофе, рыбу-кусок лосося, еще что-то) и вдруг сверху начинают сыпаться клещи похожие на божьих коровок, но очень маленькие. И там где прикасаются с кожей кусают и на коже появляются волдыри или красные точки. Спрятаться от них негде, они везде. Понимаю что еду брать бессмысленно она вся в клещах и уже несъедобна, а я уже заплатили деньги  понимаю что их не вернут. Выбегаю из этого помещения и обнаруживаю что больше всего пострадали руки. Кроме волдырей и красных точек, руки сзади  от плеча до локтя съедены почти до костей. Т.е. огромные раны на обеих руках, но насколько они огромны видно только в зеркало. да, и раны уже затянулись, как корочкой покрылись. Подумала странно что не болят и проснулась.  :obm:
Успокойте меня, что ничего страшного. Ну или наоборот может к чему надо подготовиться.
Мелкие сами по себе неприятности, которые причинят материальный убыток и могут плохо отразиться на работе или в каких-то делах. Правда, это не всем будет видно

Offline Апельсинка2

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
  • Киев, Украина
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #487 : Травень 18, 2018, 22:19:06 »
Мелкие сами по себе неприятности, которые причинят материальный убыток и могут плохо отразиться на работе или в каких-то делах. Правда, это не всем будет видно
Спасибо.
Сегодня утром наступила на гвоздь - проколола ногу. Можно ли считать сон предвестником этого или это не оно?

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9882
  • Karma: 5952
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #488 : Травень 18, 2018, 22:26:30 »
Сегодня утром наступила на гвоздь - проколола ногу. Можно ли считать сон предвестником этого или это не оно?
Да вроде нет. Предупреждена - вооружена

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #489 : Червень 11, 2018, 20:49:47 »
Вчерашне-сегодняшнее.
Живу в общаге, назревает какой-то массовый переезд. Парень из соседней комнаты говорит - забери, мол, мой монитор, я себе новый купил, а твой уже на ладан дышит. Ну ладно, говорю - где он? - Да вот, три коробки. В одной, собственно, монитор, в другой кабеля (главное - посмотри, чтобы переходник USB на DVI был, ибо таких больше нигде нет, а этот монитор без него не работает), в третьей... а фиг знает что там, блок питания вроде, тоже надо забрать.
Забираю две меньших коробки, по вусмерть захламленной лестнице сношу вниз, возвращаюсь на 6-й этаж - а главной коробки, в которой сам монитор, уже и нет. Спрашиваю - забрал, мол, такой-то чувак только что, не пытайся его догнать, он уже далеко. И всегда подбирает, что плохо лежит. Ну, думаю, а вдруг нет - монитор-то нужен. Обшарил все окрестности, а пока шарил, на этаже уже капремонт заканчивают. Из общей кухни сделали что-то типа ресторана, в коридоре картинная галерея и т.п. Так и ушёл не солоно хлебавши...
Самое смешное, что дома в самом деле монитор накрывается, после включения мигает минут 5, с кондачка починить не удалось (поменял все "электролиты" - не они. А подробнее копаться без схемы недосуг)... 19-дюймовая "лыжа" 10-летнего возраста. Проём в столе намекает на 24 дюйма.  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9882
  • Karma: 5952
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #490 : Червень 11, 2018, 21:55:28 »
Покупай новый, старому вот-вот капец

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #491 : Серпень 10, 2018, 09:17:33 »
Уже вторую ночь подряд снится Лукашенко Александр Григорьевич. Сегодня ночью выпить предлагал, но я отказался, сказал, что за рулём.
Что-то там у него таки происходит нехорошее.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #492 : Серпень 10, 2018, 09:23:49 »
Пора картошку копать? :yes:

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #493 : Серпень 10, 2018, 09:35:53 »
А я гадюке, которая на меня шипела и рот раззевала, голову оторвала. Руками. А второй, поменьше, собачка отгрызла, которая вроде как моя собачка во сне была.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #494 : Серпень 10, 2018, 09:47:25 »
А я гадюке, которая на меня шипела и рот раззевала, голову оторвала. Руками. А второй, поменьше, собачка отгрызла, которая вроде как моя собачка во сне была.
Ну вот видишь, разделаешься со своими проблемами. Еще кто-то и поможет.
Cпойлер

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #495 : Серпень 10, 2018, 09:48:35 »
А я гадюке, которая на меня шипела и рот раззевала, голову оторвала. Руками. А второй, поменьше, собачка отгрызла, которая вроде как моя собачка во сне была.
Ну вот видишь, разделаешься со своими проблемами. Еще кто-то и поможет.
Cпойлер
Ну или душ сломается...  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9882
  • Karma: 5952
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #496 : Серпень 10, 2018, 13:51:05 »
А я гадюке, которая на меня шипела и рот раззевала, голову оторвала. Руками. А второй, поменьше, собачка отгрызла, которая вроде как моя собачка во сне была.
Это хорошо. Одну заразу прикончишь самостоятельно, вторую друг поможет

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9882
  • Karma: 5952
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #497 : Серпень 10, 2018, 13:52:10 »
Сегодня ночью выпить предлагал, но я отказался, сказал, что за рулём
Выпить? Это не он, это тебя из астрала соблазняют. Держись, Старина!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #498 : Серпень 10, 2018, 16:17:45 »
Приснился сон, хмммм... 
Будто мне под тридцать, я одинокая девушка без надежд, на дворе глубокий СССР (альтернативная вселенная?) и меня в каких-то гостях с оливье и тоскливой обстановкой "знакомят" с каким-то МЧ.  Дом - хрущевка, но очень высокий, этажей 30, шикарный вид на здоровенный хвойный лес.  Мама этого МЧ сильно смахивает на Джеки Кеннеди, а он сам - на Чубайса. По тв идет С легким паром (Новый год?), я сижу напротив них и думаю:  ну, блин, да что ж такое, почему СССР?  Не было же уже! И нахрена мне какой-то навязанный муж, чтобы я ему руками носки стирала, лучше я одна буду жить.  Но рядом сидят ккие-то мои родственницы, которые следят, чтобы я как следует знакомилась и улыбалась и вообще, потому что последний шанс.
Проснулась и аж вздохнула от радости, что это только сон.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #499 : Серпень 10, 2018, 20:55:25 »
...Сначала пёс с цепи сорвался, загнал кошек на крышу. Трёх. Последней была вроде бы соседская, рыжая такая, выкарабкалась не по лестнице, а как-то боком по её перилам. Спускаюсь пса привязать - он, оказывается, говорящий, и жалуется, что я неправильно цепляю ошейник, потому он и вырывается. Вроде бы прицепил и пошёл по своим делам. А дела оказались в каком-то здании, похожем то ли на ангар, то ли на большой гараж - а там построение каких-то пацанчиков, лет по 15, типа военная школа - но форма странная, вышиванки с каким-то иностранным узором и чёрные шаровары. Тут понимаю, что я один из них, и на развод опоздал, втык будет от пана - школа эта для крепостных. Подумалось, что хорошо, что 15 лет - вроде уже и взрослый, а в армию за нарушение не отправят. К счастью, никто не заметил, исчезаю с глаз долой в сторону, по пути пришлось спуститься по стене, обшитой горизонтально шифером, с высоты метров 30 - но это оказалось легко, потому что шифер очень шершавый, а гравитация сильно пониженная...
На этом месте закукарекал соседский петух. Реальный. :)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #500 : Вересень 14, 2018, 14:16:58 »
@Кіндрат Калистратович, как у тебя дела?

Мне сегодня приснилось, что я к тебе зачем-то в гости приехал. Ты сидел за столом, что-то рассматривал, поднял голову и очень удивился, увидев меня. В это время что-то загудело в трубах отопления, проходящих неподалеку от стола. Ты сразу начал смотреть на потолок, говорить, что главное, чтобы не потекло, звонить каким-то слесарям. Ну и оно потекло. Ты сказал, что главное, чтобы не ржавое, потому что потом ремонт придется делать, после этих слов потекла ржавчина.

В общем, я не стал дожидаться, пока дом завалится и проснулся.  :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #501 : Вересень 14, 2018, 14:28:09 »
Нормально всё у меня. Спасибо. Занимаюсь сантехникой. Воду развожу. Фитинги, сгоны, счётчики, вот это вот всё.  :sarcastic:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #502 : Вересень 14, 2018, 14:29:53 »
Нормально всё у меня. Спасибо. Занимаюсь сантехникой. Воду развожу. Фитинги, сгоны, счётчики, вот это вот всё.  :sarcastic:
Ну ты на потолок тогда поглядывай время от времени и двери в квартиру хорошо закрывай.
А то ведь знаешь, незваный гость хуже Тамерлана:)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #503 : Вересень 14, 2018, 14:49:15 »
Поговорили кот с собаком...  :sarcastic:  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #504 : Вересень 26, 2018, 01:08:14 »
Я в этот понедельник наконец-то продала свою комнату в коммуналке.
По этому поводу снится мне в ночь на вторник сон.
Моя коммуналка, моя комната. Внезапно приехала туда куча родственников из Беларуси, человек 5, кажется: привезли мешок картошки, шмат сала, посуетились и уехали, сюда, к маме.
Выхожу на коммунальную кухню: там сидит наш Бегемот Федя. Говорит: давай, тащи черный хлебушек, сало порежь тоненько, лучка не забудь и львовскую горилку, а картоплю я сам пожарю, ты так не умеешь.
101 км от Москвы

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #505 : Вересень 26, 2018, 08:34:30 »
Я в этот понедельник наконец-то продала свою комнату в коммуналке.
По этому поводу снится мне в ночь на вторник сон.
Моя коммуналка, моя комната. Внезапно приехала туда куча родственников из Беларуси, человек 5, кажется: привезли мешок картошки, шмат сала, посуетились и уехали, сюда, к маме.
Выхожу на коммунальную кухню: там сидит наш Бегемот Федя. Говорит: давай, тащи черный хлебушек, сало порежь тоненько, лучка не забудь и львовскую горилку, а картоплю я сам пожарю, ты так не умеешь.
Поздравляю, но "Пузату хату" все равно на ночь лучше не читать.  :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #506 : Вересень 26, 2018, 08:38:30 »
Мне сегодня приснилось под утро, что в гости приехали коллеги, собрали урожай инжира и принесли в дом. Фиги оказались размером от крупного помидора до средней тыквы. Я смотрю на них и рыдаю. Коллеги глядят на меня с недоумением, мол, почему я плачу. А плачу я от счастья, не верю собственным глазам.  :smilie5:

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9882
  • Karma: 5952
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #507 : Вересень 27, 2018, 12:41:47 »
Мне сегодня приснилось под утро, что в гости приехали коллеги, собрали урожай инжира и принесли в дом. Фиги оказались размером от крупного помидора до средней тыквы. Я смотрю на них и рыдаю. Коллеги глядят на меня с недоумением, мол, почему я плачу. А плачу я от счастья, не верю собственным глазам.  :smilie5:
Слезы вр  сне - к радости. Коллеги, если абстрагиоваться от слова "фиги", сделают что -то хорошее. Бум надеяццо

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9882
  • Karma: 5952
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #508 : Вересень 27, 2018, 12:42:48 »
Я в этот понедельник наконец-то продала свою комнату в коммуналке.
По этому поводу снится мне в ночь на вторник сон.
Моя коммуналка, моя комната. Внезапно приехала туда куча родственников из Беларуси, человек 5, кажется: привезли мешок картошки, шмат сала, посуетились и уехали, сюда, к маме.
Выхожу на коммунальную кухню: там сидит наш Бегемот Федя. Говорит: давай, тащи черный хлебушек, сало порежь тоненько, лучка не забудь и львовскую горилку, а картоплю я сам пожарю, ты так не умеешь.

Картошка - достаток, сало - хороший доход. Вот только жарить - увы, к ссоре

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #509 : Вересень 27, 2018, 15:10:43 »
А сегодня мне снилось, что попал я на какие-то военные сборы и седоватый полковник по-отечески так говорит мне: "Ты попал в правильное место. Тех, кто служит, очень уважают, давай, подписывай контракт, а пока вот этот мешок с картошкой в погреб закинь". Я отвечаю: "Извините, состояние здоровья служить не позволяет, и со спиной проблемы, не могу Ваш мешок в погреб закинуть". Тут наш военный помрачнел, говорит: "Тебя кто ко мне прислал? Капитан? Ну иди, передай ему от полковника привет, и чтоб я тебя здесь больше не видел". Привет капитану от полковника я передал, правда, он почему-то не обрадовался, но и не огорчился особо. Наверное, я был не первый.  :smilie5:

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.